Три года СВО…

Трампы приходят и уходят, а цель Запада на уничтожение России остаётся

Освободительный поход Русской армии на Украину  Армия РФ  Санкции Запада и ответ России  Украинский кризис 
0
3259
Время на чтение 4 минуты
Фото: коллаж РНЛ

Три года войне. Специальная военная операция 24 февраля пересекла трёхлетний рубеж.

С самого начала СВО в 2022 году постоянно отмечал, что время на т.н. Украине работает против России. Потери России и Русского мира прямо пропорциональны теряемому на освобождение т.н. Украины времени.

Например, более двух лет назад в статье «Недожали сразу, недожимают и сейчас» отмечал, что с затянувшейся до бесконечности паузы в освобождении территорий т.н. Украины будут множиться, как снежный ком, проблемы для России. Чем больше «пауза», тем больше проблем. И совершенно очевидно, дело не только и не столько в делах военных, а в продолжающихся политических играх. Торможение освобождения территорий т.н. Украины обуславливалось, прежде всего, не дефицитом потенциала, а «ведущимися дискуссиями» на высшем политическом уровне страны. Как можно было даже просто рассуждать о переговорах (кроме ультиматумов) с преступным киевским режимом?! Непонятно.

Не слишком ли большая роскошь для России, не активизируя действия по освобождению т.н. Украины, столь хладнокровно ждать новых и новых потрясений для России, спокойно готовящихся Западом? А пока идёт самоуничтожение русского народа. Всё это закончится лишь тогда, когда Русская армия полностью искоренит киевскую хунту, освободит всю территорию т.н. Украины.

ВПК западных стран получают новые контракты, промышленность Запада потихоньку, но верно ставится на военные рельсы. И всё это с территории, контролируемой киевской хунтой, о сохранении которой так пекутся и США, и Европа, полетит, в конечном счете, на Россию.

Это я писал более двух лет назад. Всё то же самое можно сказать и сейчас. А что с тылами, что внутри страны? Как отмечал ранее, две беды – мигранты и релоканты. О готовящейся миграционной революции в стране в очередной раз говорил в материале «"Мигранты в законе"».

Наши российские «ждуны» и «блестящие специалисты» по переговорным процессам дождались вожделенного. США, в лице Трампа, кардинально изменили риторику по отношению к России и СВО. Какое счастье! Официозные российские глашатаи готовы за то расцеловать Трампа.

А что толку? Каков будет результат?

Как отмечал во вчерашнем материале о расхищении русских земель Малороссии, Трамп призван только взять очередную паузу в вопросе намерения Запада по уничтожению России. Или – достичь целей войны с Россией иными методами воздействия на Россию (кнутом и пряником). По вопросу земель Малороссии теперь окажется, что русские земли будут под американцем во всех смыслах (и в военном, и политическом, и финансовом, и др.) и станут использоваться против Русского мира. Спекуляции и замануха под названием «редкоземельные элементы», как бы, российской стороной не замечаются. Об этом молчит наш официоз. Идёт зацикленность с подачи Трампа на «редкоземельных металлах», но речь идёт и изначально шла не о них, а о том, что русские земли Малороссии переходят врагу.

Причём не очень-то важно, крутит ли комбинации Трамп с «мирными инициативами» и «редкоземельными элементами» «из любви» к России и «здравому смыслу» или шествует в направлении и пределах коридора, определённого ему «мировым модератором». Предположим даже, что Трамп в отличие от обам-байденов, действительно, внутренне не является врагом России. Но скажите, разве от этого легче? Если результат будет для России плачевным.

Трампы приходят и уходят, а цель Запада на уничтожение России остаётся.

Короче, вся эта трамповская бодяга, как со скупкой русских земель, так и с разговорами, что «стамбульские договоренности смогут послужить основой для нового соглашения по Украине», не что иное, как фиксирование поражения России.

Ни одна из целей СВО не выполнена. Ни денацификации, ни демилитаризации т.н. Украины, ни освобождения хотя бы Новороссии! «Мирный договор», закрепляющий за Россией и киевской хунтой территории по сегодняшней линии соприкосновения на фронтах СВО (и всё!), под каким бы соусом не подавался, но это – поражение. Перевод русских земель Малороссии под контроль США – поражение.

Напомню, что сегодня, как и много ранее – в 2022-2024 годах, Россия контролирует около 15 процентов всех русских территорий т.н. Украины (без учёта Крыма) или примерно 20 процентов (пятую часть Малороссии), считая территорию Крыма.

Вопросы те же, что и год, и два, и три назад. Где удары по новым направлениям, где освобождение хотя бы Харьковской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областей?

Росии нужна полная, а не условная, денацификация и демилитаризация Малороссии. России нужны все русские земли Малороссии. Хотя бы только по той причине, что т.н. Украина, оставшаяся в любых границах, будет использоваться Западом исключительно для уничтожения России. Именно к этому ведёт «трамповский мир», к «миру», который для России хуже самой страшной войны. «Чуть-чуть» или «наполовину» победы на т.н. Украине быть не может.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 1, Серега с Малой Бронной:

Товарищ Сошенко! Высшее политическое руководство России считает, что Стамбульские соглашения являют собою основу для заключения всеобъемлющего мирного соглашения.

Утверждая обратное, вы являетесь глашатаем продолжения братоубийственной войны, как и дальнейшей гибели русских воинов.

Считаю, что ваша личная позиция по этому вопросу антигосударственная. Как и то, что РНЛ дает вам плошадку для транслирования данных идей.


Не знал, что в Днепропетровске есть улица Малая Бронная...
Дмитрий_белорус / 27.02.2025, 12:34

2. Практика показывает

«Ни одна из целей СВО не выполнена. Ни денацификации, ни демилитаризации т.н. Украины, ни освобождения хотя бы Новороссии!»

Нельзя победить, действуя по принципу, как бы чего не вышло. Денацификация и демилитаризация Украины невозможна при выбранной стратегии. Позиция ВВП известна, Россия должна освободить территории ДНР, ЛНР Херсонской и Запорожской областей, которые вошли в состав страны после сентябрьских референдумов. При таком подходе в сложившейся ситуации победить невозможно. Нужно освобождать всю Украину. Поэтому мы за три года так и не смогли освободить даже эти территории. Ситуация усугубляется и кадровыми провалами.
АБС / 26.02.2025, 17:06

1. Блаженны миротворцы, яко тии сынами Божьими нарекутся!

Товарищ Сошенко! Высшее политическое руководство России считает, что Стамбульские соглашения являют собою основу для заключения всеобъемлющего мирного соглашения.

Утверждая обратное, вы являетесь глашатаем продолжения братоубийственной войны, как и дальнейшей гибели русских воинов.

Считаю, что ваша личная позиция по этому вопросу антигосударственная. Как и то, что РНЛ дает вам плошадку для транслирования данных идей.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
И это – всё про Россию тоже!
Дмитрий Киселёв о запрещённом на Западе фильме «Гражданский мститель»
14.07.2026
Диверсант из «закрытого клуба»
Какие цели преследует Сергей Караганов
09.07.2026
Это же всё про Россию!
«Последствия бесконтрольной миграции выглядят именно так»
07.07.2026
Издевательства над всей страной продолжаются
Почему эти люди продолжают рулить экономикой государства?
03.07.2026
Почему вы не предложили Гладкову депутатство в Госдуме?
Экс-губернатор назначен всего лишь послом в Абхазии
29.06.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Либералы тоже вынуждены топтаться на поле критики бандеровщины»
Отношение к Волынской резне и украинскому национализму уже сейчас становится серьезным предвыборным фактором в Польше
14.07.2026
Их цель – выиграть время для подготовки к военному шантажу Москвы
Запад не рассчитывает остановить Россию, он рассчитывает ее замедлить
14.07.2026
О линии и истине
Об образе будущего России и пути движения к нему
10.07.2026
Как с помощью операции «Мохтар» Эрдоган и Стармер напугали Трампа
Секретные службы Турции и Англии на саммите НАТО в Анкаре убедили Трампа вместо окончания войны на Украине продолжить войну против Ирана
10.07.2026
В основе мировой геополитики лежат религиозные проекты
Комментарий Союза православных граждан
10.07.2026
Все статьи темы
Армия РФ
Между Сциллой Запада и Харибдой пятой колонны
Преодоление безбожия, пассивности и аполитичности поможет нам выстоять и победить
09.07.2026
Мечты, мечты, где ваша сладость?
Или о прошлогоднем анкориджском снеге (о статьях А.Д. Степанова «О похабном мире»)
08.07.2026
«Предел нашего терпения вы уже нащупали»
Если Запад продолжит эскалацию провокаций против нашего флота или иностранных судов, мешая морской торговле России, то в конце концов у нас всегда есть возможность ответить и симметрично
07.07.2026
Война под названием «СВО»
Демилитаризировать Украину возможно только после разгрома ВСУ
07.07.2026
«Вновь оживает молекула русского бессмертия»
Великое русское воинство движется по извечной русской дороге от измученной дымами и пожарами земли к Царствию Небесному
06.07.2026
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
«Счетоводство — не самая сильная сторона британской политики»
Британия определилась, как будет противостоять «растущей российской угрозе»
03.07.2026
Золотой рубль против доллара
Концептуальный вариант финансово-экономической реформы
26.06.2026
Две руки бесхребетности и безволия
Об изначально ложных установках по проведению СВО
25.06.2026
«Риторика Москвы резко изменилась»
Россия продемонстрировала серьёзный разворот в политике в отношении Запада
25.06.2026
Ультиматум: расплата за дух?
«Евротройка» потребовала от России не просто односторонних уступок
25.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Покаяние за чужой грех» и «вымаливание рода»
Новый комментарий от Yurii
14.07.2026 22:44
«Седьмая колонна» опаснее «пятой» и «шестой»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
14.07.2026 20:53
О реальности угрозы «революции справа»
Новый комментарий от Бузина Олесь
14.07.2026 16:33
Идеологическая диверсия по имени Пыжиков
Новый комментарий от Ир
14.07.2026 12:04
Анатомия академического плена
Новый комментарий от Ксения+
14.07.2026 11:48
Нельзя праздновать День России 12 июня
Новый комментарий от С. Югов
14.07.2026 10:58
И это – всё про Россию тоже!
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
14.07.2026 06:29