Как Трамп обеспечит мир на Украине «за один день»

Поддастся ли Россия на очередные игрища с «договорняками»?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции Запада и ответ России  Украинский кризис 
0
1702
Время на чтение 4 минуты
Фото: runews24.ru

В предыдущих материалах говорил, что Трамп, если с ним ещё чего-нибудь не случится, идёт прямиком на второй свой срок президентства. А до выборов будет посылать всяческие «сигналы» всему миру. Он – известный «миротворец», неоднократно заявлял, что обеспечит «мир» по Украине за один день. На практике это выразится в том, что предложит оставить за Россией уже фактически перешедшие к ней территории, а Киев принудит декларативно признать Крым за Россией и, возможно, какие-то иные территории. То есть будет пытаться продать России её же земли, да ещё и вновь освобожденные ценой жизней наших бойцов.

Как отмечал ранее, в чём отличие Трампа от Байдена? Байден стремился за счет финансового участия США бросить страны Европы в мясорубку будущей масштабной войны в Европе. А Трамп более «экономичен» для США. Он стремится бросить европейские страны в войну с Россией за их, европейский, счет, с минимальным американским участием. И ещё при этом Трамп будет лицемерно петь песни о миротворчестве, имея в виду, конечно, войну. Вот и вся разница.

Учитывая трамповский напор, он будет проводить эту линию столь убедительно, что запудрит мозги всему миру, а тем более нашим российским «ждунам» и «блестящим специалистам» по переговорным процессам. Таким образом, очередной «договорняк», закрепляющий за Россией и киевской хунтой территории по сегодняшней линии соприкосновения на фронтах СВО, весьма вероятен. Ну, ещё будет применяться сопутствующая риторика про гарантии русскому языку и снижение степени нацификации киевского режима, ещё что-то подобное, что сути вещей фактически менять не будет. Под это могут и Зеленского убрать, сменить его на кого-либо иного. Чуя такую перспективу для себя, Зеленский сменил свою «непримиримую позицию» и заявил уже о готовности к переговорам с Россией.

Напомню, что сегодня Россия из-за странной медлительности при проведении СВО контролирует всего около 15 процентов всех русских территорий т.н. Украины (не считая территорию Крыма, воссоединённого со страной в 2014 году). Запад и ранее пытался соответствующими сигналами убедить Россию, что нужно «договорняками» зафиксировать линию раздела т.н. Украины по сегодняшней линии соприкосновения, но теперь будет давить «авторитет» Трампа.

России нужны все русские земли т.н. Украины. Хотя бы только по той причине, что т.н. Украина, оставшаяся в любых границах, будет использоваться Западом исключительно для уничтожения России.

Зеленский недавно встретился с Киром Стармером, да и всем британским кабинетом министров. Там ему пообещали, что Лондон ни при каких обстоятельствах не изменит своего отношения к конфликту и продолжит оказывать всемерную поддержку киевскому режиму, а заодно и допустили возможность использования поставляемого Великобританией Киеву вооружения для нанесения ударов по целям на территории России. А это – ракеты большой дальности. Похоже, что роль Вашингтона технически переходит Лондону.

Таким образом, уничтожение России Западом продолжится, но при этом США в лице Трампа будут заявлять о своём миротворчестве и манерно расстраиваться, что Британия, Франция и иные страны Западной Европы продолжают снабжать киевский режим всем необходимым для уничтожения русских, в том числе – американским же оружием. Вот такая игра будет затеяна. Этим из-под ударов возмездия русского оружия, если Россия поддастся на эту уловку, выводятся сами США, а усиливается вероятность большой войны в Европе, возможно и вероятно – ядерной. Что и нужно США и «мировому модератору». А США окажутся как бы ни при чём. Но фактически все вопросы войны в Европе решаются в Вашингтоне.

Будет использоваться «мировым модератором» в качестве подкрепляющих «миротворчество» Трампа и «китайская инициатива». А китайский проект, о чём писал сразу после появления этого плана, является достаточно банальным документом. Видно, что в целом «12 пунктов» исполнены в декларативном и, если угодно, вариативном духе. Китайцы стремятся быть хорошими для всех: и для России, и для Запада. Примерно такие же планы имеет и Индия, и Бразилия. Также будет способствовать реализации трамповского «миролюбия» нестойкая позиция Белоруссии, которая нет-нет, да предлагает вернуться к формату «минских соглашений» или «стамбульских договорённостей».

С марта 2022 года говорю, что потенциал Запада для поддержки киевского режима не иссякнет никогда. Вся эта «игра» закончится лишь тогда, когда Русская армия полностью освободит всю территорию т.н. Украины. Любая территория, даже, предположим, один район Львовской области, оставшаяся за киевской хунтой, будет использоваться Западом в качестве непотопляемого авианосца для уничтожения России. Кроме того, Западу нужно время для разыгрывания очередных попыток по организации внутренних потрясений в России.

Трамповская, китайская или стамбульская «инициатива» – какая разница? Как знаем из всей истории СВО, а до этого по т.н. «минским соглашениям», заявления с российской стороны о договорах провоцируют Запад на дальнейшие давление на Москву. Такие заявления и «предложения» укрепляют США и НАТО во мнении, что Россия слаба, что нужно продолжать давить на неё всеми правдами и неправдами. Тактика Запада может меняться, цель – никогда. А конечная цель Запада – уничтожение России.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 8, учитель:

Она притворялась недотепой, чтобы не привлекать внимание. А теперь хищный бросок совершила.

Из неслужебной литературы могу порекомендовать "Молот ведьм". Читайте, и поймёте, кто такие Камала Харрис, Урсула фон дер Ляйен, Анналена Бербок, Джорджа Мелони и им подобные, и кто ими движет. В частности, почему им так хочется воевать.
Русский танкист / 29.07.2024, 19:46

8. Ответ на 6, Русский танкист:

Вполне возможно, такой быстрый карьерный рост совсем не случайность. Некие силы ведут ее на самый верх власти и фактически контролю над всем миром

В принципе верно. Ведьма может сколько угодно говорить и демонстрировать, какая она гордая, сильная, свободная и независимая, но в действительности ведьма всегда чья-то собственность. У всякой ведьмы есть условно "светлый ангел", которому она принадлежит душой и телом и которому она служит душой и телом. В противном случае "ангел" подвергнет её самому страшному и мучительному наказанию: отлучит от себя. Большего в рамках приличия на православном форуме я сказать не могу.

Она притворялась недотепой, чтобы не привлекать внимание. А теперь хищный бросок совершила.
учитель / 28.07.2024, 02:28

7. Ответ на 2, Русский танкист:

С марта 2022 года говорю, что потенциал Запада для поддержки киевского режима не иссякнет никогда. Вся эта «игра» закончится лишь тогда, когда Русская армия полностью освободит всю территорию т.н. Украины.

Всё это абсолютно верно. Потенциал Запада не иссякнет вообще никогда. Ибо главное оружие Запада - это доллар и свобода. Буржуазная свобода есть вседозволенность проявлений греховности человеческой природы, а доллар - средство её достижения, которое можно печатать в неограниченных количествах.
Убеждён, что СВО тормозит олигархат, не желающий настоящей конфронтации с Западом и, соответственно, потерь тамошних рынков сбыта. Не забываем: к 29 марта 2022 года, когда был заключён договорняк Мединского - Подоляка, Русская армия контролировала существенно бОльшую часть территории Украины, нежели сейчас. По моим подсчётам, достаточно было продержаться на освобождённой территории ещё месяца 2-3, и Украина бы пала: Киев был практически блокирован и не мог полноценно управлять страной, украинская армия разваливалась, а Запад бы крепко почесал затылок, прежде чем оказывать помощь Украине в подобном положении. Но оттуда нас заставили уйти, а за кулисами стамбульского договорняка мелькал пресловутый Абрамович. Не исключено, что чем ближе будет наша победа, тем больше вероятность, что олигархат продавит договорняк, который сохранит Украину с минимальными для неё территориальными потерями. Печальный опыт уже имеем.
Что же до Китая, то на него надеяться столь же наивно, как и на Трампа. Китай пойдёт ради России на ядерную конфронтацию с Америкой? "Всемирная мастерская" потеряет американский рынок сбыта своей продукции? Да он скорее оттяпает азиатскую часть России, претензии на которую китайское руководство не стеснялась открыто высказывать в 1970-е годы. А там сосредоточено 90% природных богатств России.

Спасибо! Абсолютно согласен.
Калужанин / 27.07.2024, 18:32

6. Ответ на 4, учитель:

Вполне возможно, такой быстрый карьерный рост совсем не случайность. Некие силы ведут ее на самый верх власти и фактически контролю над всем миром

В принципе верно. Ведьма может сколько угодно говорить и демонстрировать, какая она гордая, сильная, свободная и независимая, но в действительности ведьма всегда чья-то собственность. У всякой ведьмы есть условно "светлый ангел", которому она принадлежит душой и телом и которому она служит душой и телом. В противном случае "ангел" подвергнет её самому страшному и мучительному наказанию: отлучит от себя. Большего в рамках приличия на православном форуме я сказать не могу.
Русский танкист / 27.07.2024, 17:55

5. Трампобесие

«Учитывая трамповский напор, он будет проводить эту линию столь убедительно, что запудрит мозги всему миру, а тем более нашим российским «ждунам» и «блестящим специалистам» по переговорным процессам.»

В России есть идейные сторонники Трампа, вроде И. Панарина, который в угаре очередного приступа Трампобесия величает Трампа Дональдом Рюриковичем и как робот повторяет одну и туже незатейливую мысль на разные лады, «Трамп придет порядок наведет». Что-то вроде веры в доброго хана в Золотой орде.
АБС / 27.07.2024, 16:20

4. Ответ на 3, Русский танкист:

Камала Харрис уже обошла в рейтингах Трампа. Хуже того , в кандидатах на пост вице- президента у нее Фил Гордон , родственник известного украинского русофоба.

У Камалы Харрис предки с Ямайки, где сконцентрирована масса деструктивных африканских культов, посему не исключено, что она потомственная ведьма и владеет определёнными психотехниками массового воздействия на сознание.

Вполне возможно, такой быстрый карьерный рост совсем не случайность. Некие силы ведут ее на самый верх власти и фактически контролю над всем миром
учитель / 26.07.2024, 21:59

3. Ответ на 1, учитель:

Камала Харрис уже обошла в рейтингах Трампа. Хуже того , в кандидатах на пост вице- президента у нее Фил Гордон , родственник известного украинского русофоба.

У Камалы Харрис предки с Ямайки, где сконцентрирована масса деструктивных африканских культов, посему не исключено, что она потомственная ведьма и владеет определёнными психотехниками массового воздействия на сознание.
Русский танкист / 26.07.2024, 15:08

2.

С марта 2022 года говорю, что потенциал Запада для поддержки киевского режима не иссякнет никогда. Вся эта «игра» закончится лишь тогда, когда Русская армия полностью освободит всю территорию т.н. Украины.

Всё это абсолютно верно. Потенциал Запада не иссякнет вообще никогда. Ибо главное оружие Запада - это доллар и свобода. Буржуазная свобода есть вседозволенность проявлений греховности человеческой природы, а доллар - средство её достижения, которое можно печатать в неограниченных количествах.
Убеждён, что СВО тормозит олигархат, не желающий настоящей конфронтации с Западом и, соответственно, потерь тамошних рынков сбыта. Не забываем: к 29 марта 2022 года, когда был заключён договорняк Мединского - Подоляка, Русская армия контролировала существенно бОльшую часть территории Украины, нежели сейчас. По моим подсчётам, достаточно было продержаться на освобождённой территории ещё месяца 2-3, и Украина бы пала: Киев был практически блокирован и не мог полноценно управлять страной, украинская армия разваливалась, а Запад бы крепко почесал затылок, прежде чем оказывать помощь Украине в подобном положении. Но оттуда нас заставили уйти, а за кулисами стамбульского договорняка мелькал пресловутый Абрамович. Не исключено, что чем ближе будет наша победа, тем больше вероятность, что олигархат продавит договорняк, который сохранит Украину с минимальными для неё территориальными потерями. Печальный опыт уже имеем.
Что же до Китая, то на него надеяться столь же наивно, как и на Трампа. Китай пойдёт ради России на ядерную конфронтацию с Америкой? "Всемирная мастерская" потеряет американский рынок сбыта своей продукции? Да он скорее оттяпает азиатскую часть России, претензии на которую китайское руководство не стеснялась открыто высказывать в 1970-е годы. А там сосредоточено 90% природных богатств России.
Русский танкист / 26.07.2024, 15:00

1. 1

Камала Харрис уже обошла в рейтингах Трампа. Хуже того , в кандидатах на пост вице- президента у нее Фил Гордон , родственник известного украинского русофоба.
учитель / 26.07.2024, 11:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Овечкин не вмещается только в хоккей
«Русские, мы сделали это!»
09.04.2025
Его особенно не хватало в феврале-апреле 2022-го
Размышления в связи с 3-летием ухода В.В. Жириновского
08.04.2025
За чей счёт «банкет», и кто «банкует»?
Олигархи богатеют, население нищает…
04.04.2025
Трамп напоролся на «субстанцию»!
Дмитрий Песков дал «вразумительный» и адекватный ответ президенту США
02.04.2025
Отчего взбесился Дональд Трамп?
Похоже, от слов Владимира Путина «мы их добьём»
31.03.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Мы поздравляем наших единоверцев!»
На Буковине бандиты и ряженые бежали с позором
09.04.2025
Истинная цель западных миротворцев, цели России,
санкции против политических оппонентов Зеленского...
09.04.2025
Как я ехал на фронт
Долгая дорога во фронтовую лабораторию
09.04.2025
«Модель, выстроенная Президентом, показывает свою эффективность»
Эльвира Набиуллина представила в Госдуме годовой отчёт Центрального банка за 2024 год
09.04.2025
Зеленский войдёт в историю Украины как могильщик страны
Введение внешнего управления через механизмы ООН спасёт украинский народ
09.04.2025
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
Про Трампа, Путина и Макрона, упадок Европы,
кризис демократии и историю России
09.04.2025
«Новая индустриализация и умножение народа»
I Пленарная дискуссия в рамках МЭФ, 2025
05.04.2025
Англосаксы управляют российской экономикой!
Выступление на Московском экономическом форуме, 2025
04.04.2025
Какая разница: Зеленский, Порошенко, Тимошенко или кто иной?
Питать одни и те же иллюзии – хуже, чем ошибка…
28.03.2025
Все статьи темы
Украинский кризис
Уголовщина в пещерах Киево-Печерской Лавры
В действиях Минкульта Украины по отношению к мощам Преподобных Киево-Печерских содержится не только кощунство, но и уголовная составляющая
09.04.2025
Угрозы Трампа. Будущее Маска. Прогноз по СВО
и редкоземельные металлы Украины
08.04.2025
«Последнее слово за Преподобными Киево-Печерскими!»
Мощи Преподобных Печерских – это не «останки» для лабораторных опытов
02.04.2025
Будущее человечества – это мир цивилизаций, где России и Украине определено быть вместе
Будущее человечества – это борьба или сосуществование различных цивилизаций?
01.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от Сергей Швецов
09.04.2025 13:52
Парадигма развития
Новый комментарий от Elenaelena
09.04.2025 13:44
Флешка «Всё и сразу»
Новый комментарий от Elenaelena
09.04.2025 13:29
«Днесь спасения нашего главизна»
Новый комментарий от влдмр
09.04.2025 12:48
Экономист и мыслитель, вскрывший язву капитализма
Новый комментарий от Александр А.Б.
09.04.2025 11:04
Верные Царю земному и Царю Небесному
Новый комментарий от Человек
09.04.2025 09:53