itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Печи «Азовстали» стали «Освенцимом» для наёмников

Европа потребует от Украины заключения мира с Россией, если МИД РФ обнародует количество пропавших иностранцев-наёмников

Освободительный поход Русской армии на Украину 
1 Александр Миронов 
3471
Фото: из личного архива автора

О том, что Россия проигрывает информационную войну, не писал только ленивый. Опыт пранкеров Вована и Лексуса показывает, что закрытие российских информационных каналов на Западе не является препятствием для победы не только на поле боя, но и в информационном пространстве.

Для доказательства своей мысли приведу своё понимание событий описанных профессиональными журналистами.

8 июня появилась публикация «На «Азовстали» нашли доменную печь с человеческими останками и одеждой», в которой автор сообщил о том, что «во время осмотра цехов меткомбината "Азовсталь" в Мариуполе, где прятались украинские нацисты, бойцы НМ ДНР нашли доменную печь, рядом с которой лежала одежда, а внутри были человеческие останки».

Сообщая об этом в своем телеграм-канале, эксперт Борис Рожин уточняет, что, по имеющимся признакам, печь использовали не так давно. Сейчас все страшные находки отправлены на экспертизу. В связи с этим автор информации выразил надежду, что его худшие опасения не подтвердятся.

Что является худшим опасением – убийство гражданских или уничтожение западных специалистов?

Во всех сообщениях употребляется слово одежда, которая должна принадлежать гражданским, потому что военным принадлежит форма. Почему её не сожгли и что для понимания западной публики является самым страшным, убийство русских или ликвидация наёмников?

9 апреля 2022 года Рамзан Кадыров обнародовал видео, на кадрах которого пленный боевик выдаёт информацию о численности иностранцев на «Азовстали».

Пленный сказал: «На "Азовсталь" находятся иностранные войска, не знаю, какой страны, человек 200-300, и "Азова"* 1500-2000».

В реальности сдались 2439 укронацистов. Среди них только три наёмника. Куда делись остальные 297? Не исключено, что они были ликвидированы, а тела сожгли в печах «Азовстали». Троих оставили для отвода глаз, чтобы показать, что наёмники были, но их было немного.

Если одежду не сожгли, значит, её оставили для сокрытия ликвидации наёмников. Имена сожжённых установить невозможно, но можно предположить их список. Для этого необходимо опубликовать информацию о том, что потерявшие связь со своими родственниками, воюющими на Украине, могут прислать запрос на поиски с приложением генетического материала родителей. В качестве такого материала могут быть волосы.

Не все наёмники были в Мариуполе, многие лишились жизни в других местах и их неопознанные тела гниют на территории Новороссии, и теоретически российская сторона может передать их останки родственникам для захоронения на родовых кладбищах после завершения СВО.

Озвучить идею идентификации погибших может Мария Захарова или Сергей Лавров. Российская разведка, скорее всего, знает численность наёмников, воюющих против России, но, если российский МИД назовёт количество обращений в поиске пропавших без вести иностранцев, это окажет сильное психологическое воздействие на умы европейцев и есть вероятность того, что они потребуют заключения мира на любых российских условиях.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

"Азов"* - запрещён в России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Это я не Вам написал,

Это не самое страшное недоразумение.
Тюменец / 22.06.2022, 02:26

8. западу нужно, чтобы пролилось как можно больше русской крови и ничто, кроме внятной, конкретной русской победы, не остановит кровопролития.

В Первой мировой войне Россию лишили победы не на поле боя, а профинансировав большевиков. Зеленский держится на поддержке ЕС и США, значит, для победы нужно инициировать бунты в этих странах. Можно напугать население тем, что укронацисты не позволяют наёмникам сдаваться в плен и убивают их в массовом порядке. На печи "Азовстали" можно списать гибель всех наёмников. Можно даже преувеличить количество сожжённых в 10 раз. Война есть война. Не надо стесняться использовать опыт пропаганды своих противников. Пуст они оправдываются, что на Украине воюет не миллион НАТОвских специалистов, а всего 15-20 тысяч.
Для победы не не нужны подвиги наших солдат, достаточно прекратить на месяц поставки энергоресурсов, удобрений в ЕС и США. Они сами назвали без чего жить не могут. Они отменяют санкции на поставку этой продукции, значит Россия должна прекратить эти поставки до капитуляции укронацистов.
Тюменец / 22.06.2022, 02:25

7. Автору

Это я не Вам написал, а Георгию Д. Иногда нумерация комментариев меняется, отвечаешь одному человеку, а в итоге получается, что другому.

6. Умейте отличать кровь на руках врача от крови на руках палача.

Вы невнимательно читали текст и комментарий. Текст о том, что надо воевать не только танками, но и пропагандой. Всех попавших без вести наёмников, можно назвать погибшими от рук укронацистов и сожжёнными в печах "Азовстали", для сокрытия участия военных НАТО в войне против России. Такая участь ждёт всех иностранных специалистов.
Тюменец / 21.06.2022, 14:11

5.

есть вероятность того, что они потребуют заключения мира на любых российских условиях.

западу нужно, чтобы пролилось как можно больше русской крови и ничто, кроме внятной, конкретной русской победы, не остановит кровопролития.
Ксения Балакина / 21.06.2022, 13:00

4. На 3 комментарий

Умейте отличать кровь на руках врача от крови на руках палача.

3. Сами то растреливать готовы

Вопрос не ко мне, но вынужден дать комментарий. Чтобы пролилось как можно меньше русской крови, нужно активнее использовать пропаганду. Чтобы скрыть следы ликвидации наёмников, возле печей оставили гражданскую одежду. Эту мысль надо раскручивать в СМИ, чтобы иностранные наёмники отказались ехать на Украину. Можно предположить, что в печах сгорели и инструкторы НАТО, убитые выстрелом в затылок. Нацисты они и на Украине нацисты. У инструкторов есть родители и близкие, известие о такой кончине детей и мужей заставит их выйти на антивоенные демонстрации. Перед выборами, это может остановить помощь укронацистам.
Тюменец / 21.06.2022, 02:26

2. Ответ на 1, Русский Сталинист:

После позорного предательского обмена "азовской" снайперши-"парамедика" "Тайры", надеюсь, наши солдаты не будут больше брать эту идейную укробандеровскую нечисть в плен, а будут ликвидировать их на месте. Не надо плодить медийных хероев для укронацистского Киева. А то интересно получается- они годами убивали, пытали, глумились, а потом плен-обмен, и вот эти выродки рода человеческого, отделавшись лёгким испугом, уже снова на свободе, купаются в лучах славы и готовы и дальше пытать и убивать "рашистских орков", "колорадов" и "ватников" с удвоенной энергией. Нет, так дело не пойдёт...

Сами то растреливать готовы, или ваши пожелания кто-то другой исполнять должен? Чем вы лучше тех же укронацистов?
Георгий Д. / 20.06.2022, 18:37

1. Нацистов в плен не брать!

После позорного предательского обмена "азовской" снайперши-"парамедика" "Тайры", надеюсь, наши солдаты не будут больше брать эту идейную укробандеровскую нечисть в плен, а будут ликвидировать их на месте. Не надо плодить медийных хероев для укронацистского Киева. А то интересно получается- они годами убивали, пытали, глумились, а потом плен-обмен, и вот эти выродки рода человеческого, отделавшись лёгким испугом, уже снова на свободе, купаются в лучах славы и готовы и дальше пытать и убивать "рашистских орков", "колорадов" и "ватников" с удвоенной энергией. Нет, так дело не пойдёт...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Зеленский начинает проговариваться»
Главарь киевского режима анонсирует на «конец весны» катастрофу украинского фронта
29.03.2024
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
Сатанисты больше не прячутся: Война с
«Третьим Римом» / Поле битвы
29.03.2024
Трагедия или промысл Божий?
Нам всем объявлена беспощадная война, которая попущена Богом для назидания и спасения наших душ
29.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31