В заявлении отмечается, что операция по освобождению заложников "показала, что в российских спецслужбах работают ответственные профессионалы и мужественные люди. В результате их слаженных действий предотвращена гибель сотен граждан Российской Федерации и иностранных граждан, оказавшихся в руках террористов". Вместе с тем депутаты подчеркнули, что "ответственность за гибель мирных граждан целиком на совести террористов, совершивших это беспрецедентное по жестокости преступление, и их покровителях".
Депутаты Госдумы выразили глубокое соболезнование родственникам погибших. Также они предложили разработать меры, направленные на укрепление подразделений по борьбе с терроризмом. При необходимых для принятия решения 226 голосах заявление единогласно поддержали 272 депутата, против и воздержавшихся не было.
РИА "Новости"

