Реальность перспективы превращения Украины в страну с фашистской идеологией (II)

0
199
Время на чтение 6 минут

Часть I

Неонацистские мерзавцы лихо манипулируют украинскими законодательными непонятками и ведут при этом себя весьма нагло (потому что безнаказанно). Коль уж вспомнили про доморощенного «геббельса» Михальчишина, между прочим, депутата Верховной Рады от ВО «Свобода», то расскажем, что совсем недавно он провел во Львове лекцию для подрастающего поколения «о гражданской войне в Испании в 1930-х».

Дело было обставлено так. За несколько дней до встречи идеолог современных украинских неонацистов на своей странице в соцсети «Вконтакте» разместил анонс: «Приглашаю нетолерантных мальчиков и девочек, парней и девушек спортивного телосложения и просто людей доброй воли на лекцию интересной и познавательной тематики. Встречаемся в среду, 24 июля, в 19.00 у входа в Парк культуры им. Б. Хмельницкого. Я буду в черной футболке».

Эдакий «нетолерантный» милашка. Он написал: «Хочу вам сказать одну простую вещь: я из поколения тех, кому надоело нытье о том, какой у нас неправильный народ и страна и как нас притесняли, равно как и нытье на тему "а что скажут люди?!" Так вот, нам наплевать. Потому что "люди" сидят сложа руки, когда насилуют и убивают мою нацию, и "люди" не станут у нас за спиной, потому что "люди" не проживут за нас наши жизни. Поэтому мы, Национальные бригады, выходим на линию атаки и не становитесь у нас на дороге".

Все поняли? Не становитесь! Не просто отодвинут, а уничтожат. И «национальные бригады» - таки да, имеются. (Почему «таки да»? Потому что один из покровителей и финансистов неонацизма и необандеровщины - как ни странно, украинский еврейский олигарх Коломойский.)

Лекция состоялась в заявленном месте на стадионе «Юность». Собралось около сотни молодых людей обоих полов от 17 до 25 лет - как сообщают, с восхищением слушавших рассказы Михальчишина о «героизме испанских националистов» из радикальной «Фаланги», которые, бегая по улицам с арматурой, боролись за Великую Испанию, и о том, как компартия «искусственно сделала фашиста из национального лидера Испании Франко».

Херр Михальчишин уже не впервые проводит подобные «просветительские» выступления. В той же соцсети «Вконтакте», где сегодня можно встретить всё - от педофилов до нацистов - создана группа «Лекции товарища Нахтигаля». Уютно: «группа создана для пропаганды борьбы с невежеством среди людей, которые стремятся к самосовершенствованию и самоизменению». Свет просвещения несет, так сказать. Но следует помнить, что «нахтигаль» - это не просто «соловей» по-немецки, а так назывался сформированный и обученный абвером особый батальон, состоявший преимущественно из украинских националистов.

Они - бодрствуют. Вот свежие новости: студенческая ВО «Свобода» с 1 по 10 августа проводит для молодых людей в возрасте от 16 до 28 лет спортивно-учебный лагерь в с. Мигалки Киевской области. В программе - усиленные занятия спортом, курс занятий по альпинизму и стрельбе из пневматического оружия. Съезжаются молодые нацисты из Киевщины, Черниговщины, Сумщины и Житомирщины. В списке необходимых вещей, кроме разного вида одежды и обуви, тетрадей, ручек и средств личной гигиены, значатся боксерские бинты и перчатки, капы, саперные лопатки, которыми участники по возможности самоэкипируются. Некоторые издания предполагают, что таким образом оппозиция готовится к осенним акциям.

В комментарии по поводу этого мероприятия интернет-изданию Новости Украины - From-UA директор Украинского центра социальной аналитики, экс-депутат от Соцпартии Украины Е. Филиндаш заметил: «Эти молодежные группы, которые формируются вокруг ОПГ «Свободы», проводят военизированную подготовку. Полученные во время этой подготовки навыки они используют на практике во время уличных столкновений, нападая на демонстрациях на своих оппонентов. «Свобода» и другие националисты почти в открытую подражают во многом гитлеровским нацистам, тщательно их изучают, изучают и опыт штурмовиков, который будут пытаться приводить на практике на Украине».

Аналитик убежден: это грозит Украине тем, что ситуация на улицах может приблизиться к той, что воцарилась в Германии начала 1930-х: «Набравшие силу штурмовики и нацисты проливали кровь невинных людей во время уличных нападений на оппонентов. Чем все закончилось? Тем, что в итоге Гитлер пришел к власти... На Украине тоже возможен такой вариант напряжения обстановки, когда новоявленных «свободовских» штурмовиков будут ставить на место».

Известный блогер varjag-2007 приводит и другие высказывания по этой проблеме. Например, слова члена «Боротьбы» С. Киричука: «Непосредственно в политической партии ОПГ «Свобода» штурмовиков не обучают. Но у них есть несколько общественных организаций, так сказать, аффилированных структур, где этим занимаются, это «С-14», «Патриот Украины», которые участвуют в акциях как массовка. У них есть огромное количество спортзалов, есть соревнования по микс-файту (смешанные единоборства). Кроме того, «Свобода» внедряется в клубы футбольных фанатов, которые в большей части ультраправые».

Нардеп-регионал В. Колесниченко считает, что свободовцы воспитывают боевиков, заточенных на гражданский конфликт , также показывает, как в слившейся с аффилированной организацией «Свобода» «Сокол»-«Патриот Украины» молодых нацистов учат убивать часовых. Вот на фото - еще некоторые тренинги их боевиков. Весьма красноречиво:

На наш взгляд, адекватную оценку ситуации на Украине дает лидер ПСПУ Наталья Витренко. И именно поэтому против нее и используются политтехнологии, не позволяющие ее партии пройти в парламент. Обратим внимание: «Свободе» в этом смысле был дан «зеленый свет»! Н. Витренко на сайте vitrenko.org опубликовала аналитическую заметку, в которой показала свое видение проблемы национализма в современной Украине.

«Полным ходом идет процесс бандеризации Украины как стратегия демонтажа Малороссии, превращения нашего народа во врагов России и передачи Украины под протекторат Запада, - пишет глава прогрессивных социалистов Украины. - Ответственность за курс внутренней и внешней политики несут не отдельные люди, партии или общественные организации, не находящиеся во власти, а именно те политики, которые находятся во власти и используют полномочия, данные им Конституцией и законами Украины. <...> На сегодняшний день вся полнота власти на Украине в руках Партии регионов и их почетного председателя, президента Украины Януковича. Ни нацистская "Свобода", ни оранжевые "Удар", "Батькивщина" и "Фронт змин" не способны провести бандеризацию без поддержки власти, без согласования с властью этого общего дьявольского проекта».

Вожди «сволоты» - Ильенко, Мохнык, Тягныбок. Интернет-демотиватор

Далее Н. Витренко делает вывод, который был бы неожиданным еще несколько лет назад, но вполне резонен теперь: «На сегодня абсолютно понятно, что столицей бандеровской Украины является Донецк, захваченный Партией регионов. Это бросается в глаза уже сразу по заполнению города (да и всей Донецкой области) бандеровскими символами. Бандеровские желто-синие цвета налеплены в Донецке везде - на витринах магазинов, остановках автобуса, названии цирка, раскрашенных высоковольтных линиях электропередач, на телеграфных столбах, у входа в оперный театр и админздания, в Музее Великой Отечественной войны и венках, возложенных к Вечному огню, повсеместно в школах и вузах. На табличках в кабинетах чиновников администрации и депутатов в городском и областном советах крупно налеплены трезубы. Все информационные дорожные знаки - на украинском и английском (!) языках. <...> Поэтому и в парламенте депутаты от Партии регионов совместно с нацистской партией "Свобода", и с оранжевыми неонацистами силою проводят политику бандеризации Украины».

«Да, от обилия синих и желтых цветов в Донецке сегодня в самом деле в глазах рябит, - пишет в одном из комментариев житель шахтерской столицы. - Но только началось это как минимум еще в конце 1990-х, когда Янукович был губернатором и помог Кучме стать президентом на второй срок».

А если еще поглядеть на фан-клуб донецкого «Шахтера», то и вовсе ужаснешься.

«Футбольные» фаны Донецка

«Донбасс за УПА! Слава героям нации!» - написано «блыкитным по жовтому». И это - так называемый пророссийский регион. И никто не даст отщепенцам по рукам. Сколько месяцев (дней, часов) осталось до установления на Украине открытого неонацистского режима?

http://odnarodyna.com.ua/node/15208
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Петр Маслюженко
Евгений Матвеев: «Мое кино — прямолинейное. Я ищу кратчайший путь от сердца к сердцу»
К 100-летию со дня рождения великого актера и режиссера
09.03.2022
Живая «мёртвая петля» Нестерова
К 135-летию со дня рождения легендарного летчика
28.02.2022
Лицедейка Ада
Народная артистка СССР Роговцева: от секретаря парткома до «Правого сектора»*
21.07.2020
Все статьи Петр Маслюженко
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Новый комментарий от Алекс
19.04.2024 13:30
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 13:28
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 13:15
Неизвестное об известном
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 12:54
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 12:35
Так говорил Заратустра…
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 12:29