itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Грядущие события - катастрофические и духовно восстановительные одновременно, могут произойти раньше

Михаил Назаров отвечает на вопросы читателя

0
212
Время на чтение 6 минут
От редакции: Недавно в нашей почте оказалось такое письмо: "Спаси Вас, Господи, Михаил Викторович! С большим интересом прочитал Ваше интервью политическому обозревателю Русской линии Анатолию Степанову. Позвольте мне, киевскому журналисту, Валентину Ковальскому задать Вам несколько вопросов?" Мы переслали это письмо М.В.Назарову, ответы которого сегодня публикуем.

1. Характеризуя петровские реформы, Вы высказали очень мудрую мысль: "Идеал Святой Руси оказался заслонен идеалом Великой России". Насколько по Вашему эта проблема существует сегодня?

- Слова эти я привожу из книги "Чудо русской истории" джорданвильского архимандрита Константина (Зайцева). А сама эта мысль естественна для православного осознания причин болезни петербургского периода, приведшей к утрате самосознания Третьего Рима и соответственно - к утрате удерживающей православной государственности.

Сегодня у правящего слоя РФ нет ни идеала Святой Руси (они в таких категориях даже не мыслят), ни идеала Великой России, ни способностей управлять государством. Пробившись к верхам власти на волне Великой криминальной революции 1990-х годов, нынешние правители способны лишь преследовать свои эгоистичные интересы, для чего готовы на любые предательства и уступки врагам России. Именно такие правители были изначально поддержаны мировой закулисой, она помогла им незаконно прийти к власти и удержать ее в 1991-м, и в 1993, и в 1996-м вопреки воле русского народа.

2. Почему, на Ваш взгляд, Россия продолжает уклоняться от своего удерживающего призвания?

- С такими правителями РФ не то что продолжает уклоняться, а насильно втискивается в Новый мировой порядок - царство антихриста. Противоположная деятельность считается антиконституционной, то есть преступной.

3. Пожалуйста, более подробно объясните нам, украинским православным свою пророческую фразу: "Миссия России и заключается, видимо, в том, чтобы перед концом времен восстановить свою православную государственность, как маяк для всего мира, чтобы выбрать из этого мира достойных людей, достойных для спасения в Царстве Божием. После чего и наступит конец истории"...

- Конец истории нам открыт самим Господом Богом, и его не отменить и не изменить: рая на земле не будет, будет царство антихриста, его сокрушение Христом и переход достойной части человечества в иное измерение, Царство Божие. Мы также знаем из Священного Писания, что до самого конца истории на земле будет оставаться не подчинившийся антихристу "Стан святых и град возлюбленный (Откр. 20). И если у нашего православного народа может быть государственный идеал в наше время всеобщего скольжения к концу - то именно стать таким станом и градом. Этому посвящена последняя глава моей книги "Вождю Третьего Рима".

4. Почему Вы считаете, что единственный путь спасения России - изоляция от Запада?

- Опять-таки приведу выдержки из своей книги: "Невозможно сопротивляться "тайне беззакония", принимая ее правила игры. Может ли на земле установиться мир и благоденствие, если чем дальше, тем больше зло в мiре будет нарастать, используя все более мощные научно-технические средства? Апостол Павел рисует такую картину духовного состояния человечества в последние времена: "Люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся" (2 Тим. 3:1-5).

В следовании этому совету апостола и заключается наша спасительная автаркия: надо удалиться от греховного самоубийственного мiрового развития, выйти из системы глобально насаждаемых "непреложных законов". Это максимально возможная самодостаточность и самоизоляция от опасных внешних влияний при опоре на собственные силы и средства - без ущерба для развития всех полезных взаимоотношений с внешним мiром.

Автаркия - это не бегство от реальности, не национальная гордыня и не мракобесная утопия, а необходимая государственная оборона, основанная на православном учении о сопротивлении злу. Ведь мы обязаны не только бороться с внутренним злом лично в себе, но и ограждать себя и своих близких, свой народ от внешнего зла как в открытых войнах - силою оружия, так и в скрытых - силою законодательства. Такая государственная идеология ставит своей целью защиту добра и противодействие злу во всех сферах общественной жизни: законодательстве, экономике, культуре, религиозной жизни. Причем степень ограждения от зла должна зависеть от степени его нарастания".

5. Вы считаете, что можно (и нужно) возродить православную государственность, но на гораздо меньшей территории, чем сейчас. Но как?

- Только с Божией помощью. Задача православного патриотического движения - жить так, чтобы стать достойными Божией помощи, ответно создавая инфраструктуру для ее приложения во всех областях жизни. Территория же (стан и град) будет неизбежно меньшей, потому что она определится в точке пересечения двух противоположных процессов - разрушения и восстановления. Восстановление идет гораздо медленнее, чем разрушение.

6. Судя по всему, Вы верите в приход нового Русского Царя, который мог бы возглавить борьбу "третьего Рима" против "третьего храма", то есть еврейского масонства, пытающегося восстановить храм Соломона?

- Предотвратить восстановление третьего храма для антихриста будущему вождю не удастся, и это не будет его задачей. Его задача будет - создать оборону от "тайны беззакония" для последнего стана святых и града возлюбленного, который будет взят в Царство Небесное. По нашим грехам такого царя мы можем и не заслужить. Но верить в него как единственный путь спасения с Божией помощью мы должны, если оставаться на строго православной точке зрения.

7. На чем зиждется Ваш оптимизм о том, что "России предстоит воскреснуть на такое же малое время, чтобы свидетельствовать другим народам истину воскресения, и через истину своего воскресения, истину о жизни, о смысле мира"?

- Известны высказывания и даже предсказания многих наших святых о том, что революция была попущена для осознания своих ошибок и возвращения на правильный путь, что после покаяния возможно восстановление православной России "на малое время" именно для этой последней миссии. К сожалению, этого еще не произошло, но шанс сохраняется. Иначе какой смысл был бы в том, что Бог все еще попускает страдания нашего народа? Ведь бессмысленными они быть не могут, не может быть бессмысленным и подвиг Новомучеников - это наша огромная духовная сила.

Кроме того, мой оптимизм основан на убеждении, что никакой другой народ, кроме русского, вообще не способен на этот подвиг. Все остальные народы мира либо уже безвозвратно захвачены "тайной беззакония", либо вообще не имеют представления о смысле истории. Но этот мой оптимизм осторожный. Повторяю: своей последней миссии наш народ может и не исполнить в должном масштабе, а лишь в очень небольшом.

Причем подлинно русский народ, способный на выполнение этой миссии, все еще состоит из трех исторических ветвей: малороссов - центрального исторического ядра Русского государства, великороссов - Руси, расширившейся до великих размеров, и белорусов - "белой" Руси, то есть свободной от уплаты дани орде. Нынешнее же самостийничество - это безграмотное уклонение от великого вселенского призвания Русского народа в слепое подчинение мировой апостасии. На этом пути никакого "национального возрождения" невозможно, а лишь деградация и денационализация.

8. Вы считаете, что Россия потеряет Дальний Восток, Сибирь, Северный Кавказ, видимо Поволжье, и останется в малых границах Московской Руси. Неужели это будет новое Московское Царство, главной целью которого будет тот же "старый" принцип: сохранение и очищение веры православной?

- К сожалению, политика нынешних властителей неизбежно ведет к таким территориальным потерям в условиях глобального наступления враждебных сил. Бжезинский уже опубликовал и такую карту. Но выполнение Россией своей последней миссии - "стана святых и града возлюбленного" - то есть миссии вселенского маяка для всех достойных спасения, зависит не от ее размеров, а от силы света этого маяка. Это должно быть очевидное для всех чудо - нанесение "смертельной раны" зверю, о чем тоже говорится в Откровении.

9. По Вашему, перед концом мира многие выходцы из других православных стран устремятся в Россию из-за тоски по Царе-Батюшке?

- Из-за желания жить свободной достойной жизнью, а не довольствоваться функцией очипованного биоробота. Впрочем, сейчас не обязательно устремляться в Россию, перемещаясь в пространстве. Достаточно духовно воссоединиться с восстановленным удерживающим Третьим Римом (ведь православные церкви есть почти в каждой стране), стать его гражданами и сопротивляться "тайне беззакония" вместе с сопротивлением ей во всех народах, давая им духовный ориентир - таковых людей немало и на Западе.

10. И напоследок у меня к Вам еще один необычный вопрос: не произойдут ли эти грядущие события в 2017 году - столетии так называемой октябрьской (масонской) революции - 5777 году по еврейскому исчислению? Не станет ли этот год "трех семерок" годом трех "шестерок". Особенно если учесть, что число 666 (если его разложить по еврейским буквам), означает - "Хамелек ле Ишраель" - царь Израилев, то есть антихрист...

- Цифровые совпадения и круглые даты - это не всегда уместные критерии. В Православии такого нет, потому что будущее не строго детерминировано, а зависит от свободной воли людей. Боюсь, что грядущие события - катастрофические и духовно восстановительные одновременно, могут произойти и раньше. Новый мировой порядок сейчас строится с такой технологической скоростью, что при нынешней политике руководства РФ уже к 2012 году мы останемся в границах Московского царства... Дай Бог, чтобы это был действительно "стан святых и град возлюбленный" в окружающем океане очипованного человечества.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Назаров
Отрок-мученик
25 марта исполняется 95 лет со дня мученической кончины Андрюши Ющинского
25.03.2006
СРН - единство или рознь
Разъяснение Михаила Назарова Игорю Тетерину о путях разрешения конфликта в петербургском СРН
20.03.2006
Перл-Харбор на Большой Бронной
Позволим ли мы служителям сатаны развязать войну государственных структур против православных патриотов?
30.01.2006
Все статьи Михаил Назаров
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59