itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Народное ополчение - в державный поход!

Постановления и обращения Общероссийского офицерского собрания от 19 февраля 2005 года

0
171
Время на чтение 8 минут
ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОФИЦЕРСКОГО СОБРАНИЯ К ГРАЖДАНАМ И ВСЕМ ПАТРИОТИЧЕСКИМ СИЛАМ РОССИИ!

Уважаемые граждане Великой России!

Еще 100 с лишним лет назад, Александр III говорил, что "У России два союзника: армия и флот". В этих словах русского царя не вызов, не угроза и не отчаяние. В них констатация уникального геополитического и геостратегического положения России, (как центра Евразии), которое предопределило не только всю ее историю, но и сознание ее граждан; ту колоссальную роль, которую играет в судьбе России ее военная элита. Россия обязана армии, офицерам и солдатам не только своей независимостью и той огромной ролью, которую играла страна на мировой арене, на протяжении веков. Из офицерской шинели вышли подлинно российская (русская по духу) культура и наука. Военный человек не просто привычен для русского общества, это еще и передовой, образованный Гражданин страны. Так было и должно остаться. И это качество было унаследовано Советской Россией. Армия осталась носителем передовых технических и общественных идей. Военно-промышленный комплекс разработал и воплотил в жизнь образцы взаимодействия науки и производства. Именно военно-промышленный комплекс выковал ракетно-ядерный щит и позволил России закрепиться на важных экономических и геополитических высотах.

И, в нынешних условиях, мы, русские, российские офицеры, видим свой долг в том, чтобы вернуть армии то место в обществе, которое она заслужила всей своей историей и которого требует современная, по настоящему, драматическая ситуация. Не нами сказано: страна, которая не хочет кормить свою армию, вынуждена будет кормить чужую. В то же время, мы понимаем, что кощунственно требовать привилегии в обществе, где больше половины наших сограждан живут за чертой бедности. Сытая армия в голодной стране уже не армия, а военизированный полицейский корпус. Сильная армия может быть только в сильной и благополучной стране. Поэтому мы решительно против правительственного курса "социального геноцида" и поддерживаем народ в его справедливой борьбе за свои права и интересы.

Нам нужна новая Россия, свободная от диктата Запада и ее "5-й колонны" внутри страны. Держава способная предложить народам страны и мировому сообществу спасительные идеи жезнеустройства - основанные на ДУХОВНЫХ НАЧАЛАХ И ЭТИКЕ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Мы верим в новую, возрождающуюся Россию, которая только и способна показать и доказать человечеству всю убогость и лживость идей лжедемократии и лжесвободы, озвучиваемых как заклинания. Вместо "свободы -от" (традиций и религиозных норм), мы провозглашаем "свободу - для" (созидания и творчества); вместо "демократии - для плутократии", мы провозглашаем "подлинное народовластие"; вместо социально безответственного "либерализма", мы провозглашаем "справедливость и солидаризм"; вместо экономики "ростовщичества и финансовых спекуляций", мы провозглашаем идею "производительной, а не паразитической экономики и развития научно-технического прогресса. И так - по каждому пункту имперской глобализации Запада.

К новой России потянутся народы, которые отпали от нее по заблуждению или по умыслу лукавых политиков, а то, и под давлением Запада. Россия никогда не была тюрьмой народов. Мы признаем волю народов к союзу и единению с Россией, которые выразили ее самыми разными способами вплоть до вооруженного сопротивления попыткам колонизации. Мы заявляем, что воля народов главный принцип международного права, главный закон государства. Глас народа - глас Божий!

У новой России и народов, которые объединятся вокруг нее, блестящие перспективы. Но для того, чтобы реализовать их, нужны ВОЛЯ, ДУХ И ЕДИНСТВО; освобождение коридоров власти (политической, финансово-экономической и информационно-образовательной) от "агентов влияния" и откровенных воров, и наконец, кардинальные изменения в политике страны по всем направлениям. Без таких решительных шагов Россия обречена, ибо находится уже у ПОСЛЕДНЕГО РУБЕЖА ОБОРОНЫ. Сдача последнего означало бы окончательную потерю всякой возможности восстановления суверенитета и возрождения России. Российское офицерство и патриоты страны - опора будущего Возрождения Державы. Именно поэтому мы решили объявить о необходимости создания Народного Ополчения России, организующим ядром которого может стать Народная гвардия российских офицеров. Отступать дальше некуда.

От имени офицерского корпуса России, заявляем о своем решительном несогласии: с проводимым курсом и сдачей позиций России, уступкой, и готовностью впредь уступать, территории страны; с результатами и стратегией реформ правительства, и объявляем им, их проводникам и покровителям войну; призываем всех честных граждан Отечества стать в общий строй борьбы за сохранение целостности нашего государства и вывода его на путь подлинно независимого развития. Мы призываем поддержать создаваемое Народное Ополчение - оплот освобождения и центр кристаллизации интересов и чаяний русского и др.народов России.
"Ни шагу - назад! Родина в опасности!" "Патриоты России! Вступайте в единый строй защитников Отечества!" - вот наши ЛОЗУНГИ, на сегодняшний день. Каждый день промедления и каждый час бесплодных дискуссий губительны для России. Будем же помнить об этом
.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Общероссийского офицерского собрания от 19 февраля 2005 года

Общероссийское офицерское собрание,
- всесторонне обсудив вопрос "О боеготовности Вооруженных Сил и задачах офицерского корпуса по обеспечению территориальной целостности и независимости России";

- учитывая активизацию антироссийских сил, как вне, так и внутри России, по дестабилизации общественно-политической обстановки с целью разрушения российской государственности и установления на ее территории "нового мирового порядка", в котором, по их планам, народы России становятся лишними и подлежат уничтожению;

- осознавая, что достижение этих целей осуществляется путем развертывания против России информационно-психологической, финансово-экономической, диверсионно-террористической войны, победа в которой не может быть обеспечена исключительно применением Вооруженных Сил, правоохранительных органов и спецслужб;

- принимая во внимание, что факт ведения войны против России официально признал Верховный Главнокомандующий, Президент России В.В.Путин в своем обращении к народу 4 сентября 2004 года: "Мы имеем дело... с тотальной, жестокой и полномасштабной войной. Мы обязаны создать гораздо более эффективную систему безопасности... Но самое главное - это мобилизация нации перед общей опасностью";

- подтверждая верность однажды данной нами присяге, принимая на себя ответственность за судьбу Отечества и опираясь на исторический опыт Русского Народа;

приняло решение приступить к формированию Народного Ополчения, способного противостоять информационно-психологической, финансово-экономической и диверсионно-террористической агрессии против России и обеспечить ее безопасность, территориальную целостность и независимость. Офицерский корпус должен стать стержнем Народного Ополчения, его основой, его Народной Гвардией.

Во исполнение данного решения:
1. Образовать Высший Офицерский Совет и возложить на него общее руководство Народным Ополчением.

2. Объявить мобилизацию с целью формирования подразделений Народного Ополчения по всей территории России.


3. Утвердить в первой редакции Военную Доктрину и Боевой Устав Народного Ополчения.



НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ - В ДЕРЖАВНЫЙ ПОХОД!
Обращение Общероссийского офицерского собрания к офицерам России.

Русский офицер! К тебе, защитник Отечества, обращаемся мы с высокой трибуны Общероссийского офицерского собрания.

Опаленные кровавым террором дети Беслана, призрак "оранжевой" революции блуждающий по российским просторам, заминированное реформами "монетизации" социальное поле, сжимающееся кольцо натовских баз, планы взятия под иностранный контроль наших ядерных средств, - это лишь видимые точки траектории, по которой Россию влекут в бездну.

Что будем делать, брат?

Может быть, присоединимся к доведенным до отчаяния, митингующим ветеранам? Потребуем за их счет возврата отобранных у нас льгот? Или же вспомним о присяге на верность Родине, не выполнив которую, нас постигнет "всеобщая ненависть и презрение трудящихся".

4 сентября 2004 года Главнокомандующий Вооруженными Силами России В.Путин, обращаясь к народу, под давлением событий в Беслане признал горькую правду: "Это - нападение на нашу страну... Мы имеем дело... с тотальной, жестокой и полномасштабной войной, которая вновь и вновь уносит жизни наших соотечественников... самое главное - это мобилизация нации перед общей опасностью". Прошло полгода. Тотальная война на уничтожение продолжается. Потери ежедневно растут, сокращая наш народ на 3 тысячи в день. А мобилизации в стране все нет! Виновные за это должны нести ответственность.

Дело же нашей чести - встать на защиту своей Родины!

Эта тотальная, по своей сути Отечественная, война требует участия не только армии, не только специальных служб и правоохранительных органов, но всего народа России и, прежде всего, той его части, которая добровольно и сознательно выбрала трудный, но славный путь защиты Отечества и не может уйти в отставку, не обеспечив полной Победы над врагом!

В трагические моменты русской истории, как подсказывает нам опыт предков, когда армия разгромлена, а партия измены беснуется на вершине власти, Народ сам берет на себя ответственность за судьбу России, ОПОЛЧАЕТСЯ и защищает свою свободу и независимость.

Народное Ополчение сегодня - это арьергард, принимающий на себя главный удар превосходящих сил противника, и обеспечивающий тем самым возможность нашим основным силам оправиться от поражений, перегруппироваться и подготовить контрудар!

Народное Ополчение сегодня - это боевое охранение российской государственности, выставленное в условиях, когда все остальные державные скрепы разрушены и подорваны, разъедены корыстью и продажностью.

Народное Ополчение сегодня - это запасный полк, готовый вводится в бой в решающий момент схватки, когда противник уже расслабился в предвкушении победы и появление новой силы ломает его волю, заставляет отступить, в панике покидая поле боя.

Офицерский корпус - это Гвардия Народного Ополчения, его волевой стрежень, который объединит вокруг себя лучших сынов народа и поведет их в Державный Поход против сил "нового мирового порядка" во имя торжества Правды и Справедливости!

Русский офицер! Займи свое место в строю!

Пусть вдохновит нас победоносный дух Святослава Храброго, Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Иосифа Сталина!

Не посрамим подвига победителей
, которые 60 лет назад в смертельной схватке с гитлеровским фашизмом сломали ему хребет и освободили народы мира от коричневой чумы!

Впереди у нас Счастье служения своему Народу и благодарность потомков.

Не в силе Бог, а в Правде! Наше дело Правое! Победа будет за нами!




О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ РОССИИ
Постановление Общероссийского офицерского собрания от 19 февраля 2005 года

Общероссийское офицерское собрание, рассмотрев вопрос "О боеготовности Вооруженных Сил и задачах офицерского корпуса по обеспечению территориальной целостности и независимости России" считает необходимым принятие следующих первоочередных мер по укреплению безопасности и территориальной целостности России:

1. Руководству страны принять кардинальные меры по укреплению безопасности России и предупреждению деградации армии и специальных служб.

2. Немедленно приостановить дальнейшую реализацию, так называемой, "урановой сделки", в соответствии с которой практически все запасы оружейного урана, около 500 тонн, по бросовым ценам продаются США;

3. Немедленно приостановить загрузку ядерных материалов в хранилище на производственном объединении "Маяк" (Челябинская область), осуществляющуюся под контролем Пентагона, в контейнеры изготовленные в США и не отвечающим современным мерам безопасности;

4. Срочно создать компетентную комиссию под личным руководством Президента России с участием независимых военных и научных специалистов для расследования всех обстоятельств "урановой сделки" и строительства хранилища на ПО "Маяк";

5. Считать разработку и реализацию любых планов по передаче российских ядерных объектов под иностранный контроль актом национального предательства. Лица, причастные к разработке и реализации этих планов, подлежат отстранению от должностей и возбуждению против них уголовных дел.

6. Считать разработку и реализацию любых планов по отторжению от России отдельных участков ее территории и передачу их иностранному государству актом национального предательства. Лица, причастные к разработке и реализации этих планов, подлежат отстранению от должностей и возбуждению против них уголовных дел.

7. Довести до сведения всего личного состава Вооруженных сил, специальных служб и правоохранительных органов информацию о планах, за спиной народа, осуществить ядерное разоружение России и создать условия для ввода иностранных войск для территориального расчленения страны.

8. В случае непринятия необходимых мер по обеспечению безопасности страны и ее территориальной целостности потребовать отставки лиц, несущих персональную ответственность за обеспечение безопасности России.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 03:30
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04