Безбожники КПРФ дискредитируют компартию

Новости Москвы 
0
1013
Время на чтение 6 минут

В далёком 1991 году деятельность КПСС - партии, доведшей страну до развала и поставившей её на грань гражданской войны, была запрещена. Однако в 1993 году была создана КПРФ, которая стала нормальной левой партией в новой демократической России. КПРФ имела и имеет успех на выборах не в последнюю очередь и потому, что в устав этой партии был включён пункт о том, что верующие могут быть её членами.

Однако, к сожалению, КПРФ так и не избавилась до конца от балласта воинствующих безбожников, мечтающих если не уничтожить Православие в России, то хотя бы максимально задавить его. Это - идейные наследники тех коммунистов, которые убивали православных священников и взрывали храмы в годы лихолетья. А в наше время деятельность «безбожной фракции» КПРФ льёт воду на мельницу деятелей Запада, мечтающих устроить у нас «майдан» по украинскому сценарию. Ярые атеисты - истинный балласт, который тянет на дно лодку КПРФ, грозя вывести её из числа парламентских партий, опустив в болото «несистемной оппозиции», ведь православных в России - 64%, и «безбожной фракции» в КПРФ остаётся надеяться лишь на поддержку «протестного» или «белоленточно-болотного» электората, сторонников Немцова-Удальцова. Сложно им надеяться и на атеистов (которых, кстати, всего 12%), ведь нормальный атеист относится к религии индифферентно, и для него храм - украшение пейзажа, иконы - произведения изобразительного искусства, а колокольный звон и церковные песнопения - бесплатный концерт красивой музыки.

Кто же такие те, кто воюет с Церковью и православными верующими, мешая строить и восстанавливать храмы? Очень похоже, что учение Церкви они воспринимают как реальность, но сами находятся под влиянием противоположных духовных сил. Среди «воинственно-безбожной фракции» коммунистов - депутаты Госдумы Родин и Потапов, и некоторые другие. Слава Богу, таких коммунистов не так много. Чуть ниже здесь я перечислю наиболее ярых безбожников, из тех, которые пытаются пролезть в Мосгордуму на ближайших выборах, чтобы вредить православному большинству москвичей, портя при этом имидж и рейтинг КПРФ.

В Москве, на ул. Фёдора Полетаева, 15 (Рязанский район), планируется построить храм. Были проведены публичные слушания среди жителей района, оформлены все необходимые документы на место возведения храма, согласован проект. Это заняло не один год. Сейчас на месте будущего храма возведена деревянная часовня и проводятся молебны по воскресеньям в 13:00 и по праздникам, на которые собираются жители соседних домов. Это вызвало яростную реакцию членов «безбожной фракции» КПРФ. Они начали бунтовать и мутить народ. В частности, устроили «безбожную пасху» - антицерковный митинг в Великую Субботу накануне Святой Пасхи! На этот митинг (на котором выступал Клычков) собралось 80 человек, включая любопытствующих и массовку, привезённую организаторами. А в это же самое время у единственного храма Рязанского района многотысячная очередь в течение всего дня (!) шла освящать куличи! Вот - истинное соотношение сил сторонников и противников храма. Казалось бы, на этом можно было бы успокоиться, но бесы не дают: ведь храм - это источник благодати, которой они боятся.

И вот, 4 сентября 2014 г., в разгар предвыборной кампании в Мосгордуму, хитрые политиканы - коммунисты-безбожники решили привлечь к себе внимание, устроив очередную «встречу» против храма - с депутатом Госдумы Родиным. На этот раз они не стали действовать нахрапом, как в «безбожную пасху», а стали хитрить, мол «не дадим власти столкнуть прихожан и жителей района». Только вдумайтесь в эту фразу! Она сама по себе уже провоцирует конфликт: прихожане, значит - не жители??? Или они - жители второго сорта? «Не дадим власти столкнуть...» А сам Родин, депутат Госдумы - это разве не власть??? Ещё какая власть: высшая, законодательная! Как не стыдно взрослому дяде сваливать на других ответственность! Далее Родин стал ратовать за «перенос» места возведения храма «куда подальше» - на улицу Скрябина. Всем ясно, что это - дешёвая уловка: тот же Родин, причём с той же самой массовкой (!) выступал против храма в Кузьминках - в районе, где нет ни единого храма! И вот он уже здесь - в Рязанском районе Москвы занялся «переносом».

Некоторые из противников храма пытались называть себя «православными». Это - стандартная ложь. Однако, вопрос о том, почему они без благословения требуют у светских властей запретить Церкви строить храм, ставил их в тупик, они уходили от ответа, пускаясь в демагогию и дешёвые уловки. Очевидно, что эти «православные» лгут и служат бесам. Зачем же нужна такая явная ложь? Тут три цели:

Во-первых, придать так называемому протесту искусственную массовость: против храма якобы не только атеистическое меньшинство (12%), а даже часть православного большинства.

Во-вторых, этой ложью храмофобы хотят убедить власти и общество в том, что протест якобы носит местный характер, и не связан с централизованными нападками на Церковь.

В-третьих, привлечь на свою сторону людей колеблющихся.

Одну из таких колеблющихся, молодую даму, в этот разу удалось убедить раскаяться в своём выступлении против храма и пойти на исповедь.

Родин и его «товарищи» хотели сделать себе «красивую картинку»: давать слово только своим безбожникам. Однако, группа православных проявила настойчивость, достали даже собственный мегафон, и лишь тогда Родин, тщетно попытавшись поднять скандал и привлечь полицию к разгону православных, согласился дать слово и защитникам храма. Посетители собрания слушали правду с большим вниманием, и в итоге задумались. К сожалению, мешали выкрики ярых безбожников. Помогли и листовки в защиту храма, которые раздавали православные. В этих листовках разоблачалась ложь противников храма. Против человека, раздающего листовки, ополчились ярые коммунисты-безбожники. Оказалось, что они ещё и антисемиты! Углядев во внешности православного человека, раздающего листовки, еврейскую кровь, они стали называть его «иудеем», «жидом пархатым», говорили: «строй вместо храма синагогу», и даже требовали показать им, обрезанный он или нет. В общем, коммунисты-безбожники всячески провоцировали межнациональный конфликт. И когда им это не удалось, они толкнули его на своего сообщника, который сразу же завизжал и стал звать полицию, мол, его ударили...

Вот такие у нас встречаются коммунисты, позорящие всю партию КПРФ! Хотя, справедливости ради стоит заметить, что часто встречаются порядочные коммунисты. Почему не их выдвигают в депутаты? Куда смотрит Геннадий Андреевич?

Провокация безбожников против Православия не удалась и на этот раз. Когда же они успокоятся? Никогда! Когда люди идут к Богу, всегда будут бесы, которые тащат их назад. Когда храм построят, освятят, лишь тогда благодать Божья подавит бесовскую силу, которая удалится от храма, но не исчезнет. Бесы хитры и коварны, а противостоит им молитва, которая подвигает народ на защиту своих храмов.

Есть ещё то, что может сделать сегодня каждый в защиту храмов - легко: сходить на выборы 14 сентября и проголосовать за любого кандидата, выбрав по своему вкусу. Разумеется, кроме тех, кто выступает против нашей веры: в разных округах это коммунисты из «безбожной фракции» - Клычков, Тарасов, Святошенко, Чуканова, Енгалычева, Гуличева. Есть ещё и партия «Яблоко», либералистического толка, некоторые члены которой особенно яро выступают против православных христиан: Овчаренко, Русакова, Савицкая. Все эти лица не должны пройти в Мосгордуму! Братья и сёстры! Приближается 14 сентября, и этот день должен стать днём, когда мы защитим наши храмы своим голосом на выборах.

Юрий Валентинович Шубин, Москва
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Безбожники КПРФ дискредитируют компартию

Комуняки как были служителями бесов так и остались, только иногда маску одевают для обмана. Лучше коммунякам вообще не верить, чем обманутым быть.
Оренбургский / 09.09.2014, 08:21

2. Re: Безбожники КПРФ дискредитируют компартию

Как КПРФ может избавиться от безбожия? Это сук, на котором они сидят.
Lucia / 09.09.2014, 06:13

1. Цифры

Вообще неправильные цифры тут приводятся. В России не меньше, чем 80 % Православных (по-моему 82 %), и только примерно 6 % безбожников. http://www.rg.ru/2013/01/15/sociologia.html Есть официальные статистики, подтверждающие мои цифры. Наверно так было в 90-е годы - 64% Православных и «всего» 12%...
Соль / 08.09.2014, 19:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Шубин
Грудинин доверяет врагам православного народа
Юрий Шубин о доверенных лицах одного из кандидатов в Президенты РФ
08.03.2018
Храму на Торфянке быть!
Юрий Шубин считает, что искусственный конфликт воинствующих безбожников против православных близится к завершению
22.01.2016
Все статьи Юрий Шубин
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.04.2024 15:43
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Русский Иван
28.04.2024 15:23
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
28.04.2024 15:20
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Клавдия
28.04.2024 14:55
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 13:53
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
28.04.2024 13:48