Беда дочерей о. Даниила Сысоева

Девочки обвиняют отчима в многолетнем сексуальном насилии

Закон о семейно бытовом насилии  Дети-сироты 
0
4005
Фото: предоставлено автором

На своем Ютубе-канале журналистка Елена Погребижская опубликовала 5-го апреля видеофильм под названием «Сысоевы».

В преамбуле к фильму говорится: «В 2000-х был известный священник-миссионер, отец Даниил Сысоев. Он выступал с проповедями. Писал книги. Боролся с сектами. У него была прекрасная семья – матушка Юлия и трое дочерей: старшая Иустина, средняя Дорофея и младшая Ангелина. А дальше произошла трагедия. Отца Даниила убили прямо в храме. Несколько выстрелов. Отец Даниил, как говорили тогда – погиб мученической смертью за веру… Тогда в жизнь семьи очень быстро и очень настойчиво вошёл Сергей Станиловский. Он называл себя духовным чадом и ближайшим другом отца Даниила. И уже через год вдова священника, Юлия, вышла за Сергея замуж. Так у девочек появился отчим. А восемь лет спустя дочери убитого священника обвинили Станиловского».

Девочки обвиняют этого человека в многолетнем сексуальном насилии. Основную канву фильма составляет монолог Дорофеи – средней дочери о. Даниила о том, как в течение нескольких лет она подвергалась развратным действиям со стороны своего отчима.

На этот час, т.е. за трое суток, фильм набрал уже более одного миллиона просмотров и под ним оставлено почти двенадцать тысяч комментариев, содержание которых, весьма однозначно. Это требования к нашим компетентным органам провести судебное расследование и изобличить преступников.

Ужас и великое душевное потрясение, испытываешь от просмотра этого видеоматериала, рассказывающего о насилии, которое годами творилось в семье, где растление несовершеннолетних девочек происходило под прикрытием «православных ценностей» и заповеди «послушания».

Также очевидно, что автор фильма по этическим соображениям не смогла поместить в этот фильм наиболее травмирующие зрителя факты и признания пострадавших девочек. Надеюсь, что этот материал очень пригодится для следователей Прокуратуры.

Нетрудно также предположить, какое давление со стороны защитников и покровителей педофила испытывают сейчас эти девочки и конечно особенно Дорофея. Хочется выразить поддержку детям о. Даниила и пожелать им стойкости и мужества, ибо они вступили в схватку с непримиримыми дьявольскими силами, желающими их погибели. Желающими, чтобы зло восторжествовало. Да не будет этого!

Хочется привлечь внимание высокого священноначалия, православной общественности и телеканала «СПАС», с тем, чтобы факты, изложенные в фильме, не остались без внимания, как стороны Церкви, так и со стороны светской власти. Надо помочь этим оказавшимся в беде девочкам.

Мой земляк – Председатель Следственного Комитета РФ А.И. Быстрыкин обычно старается брать на личный контроль особо резонансные уголовные дела. Хочется надеяться, что и в этом деле он не останется в стороне и со всей своей «пролетарской ненавистью» к подобным преступлениям, также возьмет на личный контроль это дело. Да так, чтобы все участники, соучастники и покровители преступников получили достойное по их деяниям возмездие.

Священник Сергий Чечаничев, публицист, Санкт-Петербург

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 2, Ирина71:

К сожалению этой "новости" уже много лет, ролик на Ютубе по ссылке шестилетней давности (https://youtu.be/PUgZwlR5bFU?si=PBAkgdsDA3L50AHQ).
Как я понимаю все это время девочек в клевете обвиняли.
Отче, почему же только сейчас (при том, что первый ролик Погребижской появился 11 месяцев назад (https://youtu.be/FVxZ3UjFazc?si=2gEhz15FGAXp-pjz) вы возмущены?
Почему первым делом в случаях сексуальных домогательств на приходах виноваты жертвы?

Ирина, я думаю, что на приходах, как и в нормальном обществе в целом, если факт доказан, жертвы домогательства виновны не будут никогда. Я берусь это утверждать. Но если, есть только голословные утверждения. то этого не достаточно. Я. в своей жизни, встречал людей и детей кстати, которые спокойно, даже не покраснев, говорили в глаза заведомую ложь и делали это эмоционально, правдоподобно, и даже артистично. Фантазия в отдельных случаях, просто поражала. Так бывает. Слова одно человека против слов другого человека не достаточны совсем не случайно. Вы зря подчеркиваете, что отношение к жертвам домогательств именно на приходах плохое. Приход, состоит из нормальных людей, они сочувствуют любому горю, но как и каждый человек не желают быть обманутыми.

4. Владимир Петрович

Информационная война!
Русский Иван / 09.04.2024, 19:25

3. Страх Божий

В семье новомученика раба Божия Даниила появился отчим педофил ??? А матушка отца Даниила с головой дружит ? Кого она привела в дом ? С какого благословения ???? Это же какой позор на семью Сысоевых, где отче --новомученик ???!!! Должно быть совместно следствия СК и Московской Патриархии ! Если вина этого приведенного отчима будет доказана-- ему тюрьма 10 лет, а матушке этой распутной--епитимия на 5 лет !

2.

К сожалению этой "новости" уже много лет, ролик на Ютубе по ссылке шестилетней давности (https://youtu.be/PUgZwlR5bFU?si=PBAkgdsDA3L50AHQ).
Как я понимаю все это время девочек в клевете обвиняли.
Отче, почему же только сейчас (при том, что первый ролик Погребижской появился 11 месяцев назад (https://youtu.be/FVxZ3UjFazc?si=2gEhz15FGAXp-pjz) вы возмущены?
Почему первым делом в случаях сексуальных домогательств на приходах виноваты жертвы?
Ирина71 / 09.04.2024, 03:25

1.

Простите Отче, остается некоторое недоумение. По прочитанной информации совершенно ужасное преступление над детьми, но при этом бегут не в полицию, а сначала снимают любительский фильм на эту тему. Как я понял, преступник не задержан, следствие только началось, а фильм уже есть. Сама собой напрашивается мысль, что для режиссера более важной темой является сенсация вытекающая из этих ужасных событий, на мой же взгляд важнее всего было бы провести прежде глубокое расследование и только потом, когда все акценты расставлены фактами -снимать ролики. Поправьте меня, Отче.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Чечаничев
Где искать фашизм?
Спустя два года войны
23.02.2024
Ситуация в семьях свидетельствует о последних временах
Как остановить спад рождаемости и вал разводов – взгляд священника
18.10.2023
Путешествие в мир книг митрополита Иоанна (Снычева)
Об историческом значении сочинений владыки
05.10.2023
Прп. Исаак Сирин и старчество в романе Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»
Выступление на форуме Православной выставки «Старцы нашего времени» в Санкт-Петербурге 15 августа 2023 года
17.08.2023
Правда и ложь на телеканале «СПАС»
Почему осуждают свержение Государя, но не говорят о тех, кто его сверг?
11.08.2023
Все статьи Священник Сергий Чечаничев
Закон о семейно бытовом насилии
«Насилие насилию рознь»
Проблему ювенальной юстиции нужно решать, исходя из необходимости по возможности сохранить семью
06.02.2024
«Психпортал» для школьников
В стране появится служба дистанционной психологической поддержки детей
14.09.2023
Семейные конфликты в РФ
В прошлом году в результате семейно-боевых конфликтов погибли 304 женщины и 756 мужчин
04.01.2022
Все статьи темы
Дети-сироты
«Цель ювеналов – расчленить, заработать на этом деньги, отрезать и перепродать»
Процесс должен быть нацелен на сохранение семьи, а не на её расчленение и уничтожение при первом случае
05.12.2023
«Без запрета абортов Россия не сможет
победить в СВО». Выступление в Госдуме
30.10.2023
Опыт создания и работы Школы приемных
родителей при Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге
05.10.2023
Мать-героиня: женщина стала мамой более
130 детей и всех вырастила настоящими людьми
03.05.2023
Пресс-конференция Уполномоченного
при Президенте России по правам ребенка
08.04.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05