Из Латвии с любовью – Чулпан Хаматова, Хазанов, Ярмольник

Для «звёзд» шоу-бизнеса Латвия соперничает с Израилем

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России  Оранжевая революция в России  Цензура в СМИ 
0
3595
Время на чтение 6 минут
Фото: Из личного архива автора

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил разработать закон, который заблокирует возвращение в Россию «предателям». По его мнению, такие люди, как «Невзоров, Иван Дремин (рэпер Face), Алишер Валеев (Моргенштерн), сбежавший из страны Чубайс, ряд некогда высокопоставленных сотрудников госкорпораций, журналистов и театралов, не заслуживают права иметь гражданства РФ». Хамзаев выразил мнение, что Госдума имеет «все основания разработать законопроект, блокирующий возврат таких деятелей в Россию».

Список, озвученный депутатом ГД можно продолжить – Михаил Прохоров, Ксения Собчак, Максим Галкин, Иван Ургант, Андрей Макаревич, многие другие, некоторые из которых, правда, в последние дни зачем-то, вернулись в Россию.

Не отстают от эстрадных креативных беглецов и некоторые либеральные телевизионные ведущие новостных и аналитических блоков, о которых говорил в статье «Исход либеральных тележурналистов». Алексей Иванов в материале «Завтра» «"Печенька" для коллаборционистки Овсянниковой» пишет: «Экс-сотрудница Первого канала Марина Овсянникова (которая, если помните, устроила подлую антироссийскую провокацию в эфире программы «Время»), предварительно пообщавшись с неким представителем британского посольства, стала корреспондентом немецкой газеты Die Welt - русофобского издания праволиберального толка».

И по этому поводу приводятся слова Председателя Госдумы Вячеслава Володина: «Происходящее сегодня показывает: подавляющее большинство наших граждан поддерживает проведение специальной военной операции на Украине… Но есть и те, кто ведёт себя подло, предательски. Они делают заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на деле потом всё это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой, в которой актёры после исполненной роли получают "печеньки Госдепа". Сегодня такую подачку в виде работы в Die Welt получила Марина Овсянникова. Вот так была оценена её выходка во время новостной передачи на Первом канале… К сожалению, для таких "граждан РФ" нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в нашу страну. Но, наверно, это было бы правильно. А как вы считаете?».

Не знаю, как депутаты ГД, а вот граждане России в подавляющем большинстве, уверен, одобрят закон лишения российского гражданства для дезертиров из страны. Дело за малым – принять его.

Первым центром концентрации тех, кто «ведет себя подло и предательски» является, конечно, Израиль. Из Израиля уже передавали привет Иван Ургант, Ксения Собчак, Максим Галкин, Алла Пугачева. Чуть позже – Невзоров, Прохоров, кое-кто ещё.

Похоже, что Латвия становится вторым центром притяжения для российских «звезд» из эстрадных и театральных «див» и телевизионных шоуменов.

Пишут, что актриса Чулпан Хаматова, выступавшая против спецоперации, первая и пока единственная честно заявила, что покинула Россию и не планирует возвращаться. Девять лет назад артистка купила участок в 80 километрах от Риги, построила дом и получила вид на жительство. «Деревня», как ее называет Чулпан, на самом деле экопоселение для богачей. Но Чулпан жалуется сейчас на бедность, денег ей хватит на три-четыре месяца, но, говорят, уже нашла работу в латвийском театре. Отдельно сегодня сообщается, что Хаматова уволилась из театра «Современник» 23 марта этого года и сама просила передать, что покинула Россию и живёт в Латвии. Хотя бы откровенно и всё определенно. И за то ей – спасибо. А то некоторые, находящиеся в Латвии что-то мудрят-хитрят.

Многие СМИ оповестили, что актер Леонид Ярмольник, известный своими либеральными наклонностями, большой друг, кстати, Андрея Макаревича, сбежал в Латвию. Правда, справедливости ради следует отметить, что, в отличие от Макаревича, он весьма определённо в свое время высказывался о бандеровцах: «Я знаю, кто такие бандеровцы, не понаслышке знаю… Их просто нужно, как говорит ВВ, "мочить в сортире"... Потому что объяснить этим людям что-либо трудно. Такого, может быть, надо ударить два-три раза или наказать, он тогда, может, хоть одну книжку прочтёт и что-нибудь поймет из истории своей же семьи, своих предков. Если память отшибло, лечиться надо».

Но сегодня Ярмольник по странному совпадению – в Латвии. Хотя сам опровергает, что сбежал. «Сейчас пишут, что я бежал в Юрмалу, покинул родину и так далее. Мы всю жизнь ездим в Юрмалу, внуки здесь находятся с марта до конца лета. Всегда, когда у меня есть свободные дни без спектаклей и съемок, я приезжаю к ним. Завтра я еду в Москву, у меня спектакли в "Современнике", съемки – обычная ситуация», – говорил он пару недель назад. И добавил, что находится в компании со своим коллегой: «Я тут прогуливался с внуками, с Геной Хазановым, который сейчас здесь».

Однако информации, подтверждающей, что Ярмольник вернулся в Москву, найти пока не удаётся. А неделю назад Иван Охлобыстин воскликнул насчёт Ярмольника: «Вернётся и еще нас патриотизму учить будет». Значит, еще не вернулся.

А вот Геннадий Хазанов, как отмечают, не спешит высказываться о своём возвращении. Более того, в Россию из Латвии, похоже, он до сих пор не вернулся. При этом у актёра запланированы спектакли в московских театрах, он уже пропускает репетиции. Из-за отсутствия Хазанова несколько постановок уже перенесли, а для других артисту ищут временную замену. В «Ленкоме» подтвердили, что Хазанов по-прежнему находится за рубежом, в Латвии. И Хазанов опроверг слова своего коллеги. «Я не нахожусь с Ярмольником в Юрмале. Я с Ярмольником не нахожусь», – сказал Хазанов.

Может не с Ярмольником и не с Хаматовой, но в Латвии, насколько можно судить, Геннадий Хазанов.

Не важно, в Израиле или Латвии быть сейчас вышеуказанным лицам, но подальше от России, нужно переждать, посмотреть, а то – не ровен час…

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Богемная жизнь последней народной артистки СССР в самом Израиле ! Грядет ...гражданство ! Ей и ...Галочке !!!

Певица Алла Пугачева и ее супруг — шоумен Максим Галкин, могут стать гражданами Израиля. Об этом рассказал Teleprogramma.pro адвокат Александр Архипов.
«Если исходить из открытых источников, то мама Галкина является еврейкой. Я уверен, что по законодательству Израиля предусмотрено ускоренное получение Галкиным гражданства данного государства, если он, конечно, уже его не получил», — заявил правозащитник.
Также Архипов подчеркнул, что гражданство Израиля может получить и Пугачева. «Она также претендует на ускоренное получение гражданства данного государства. Сейчас говорят, что можно быстрее, чем раньше, получить гражданство Израиля. Я полагаю, что ускорение связано как раз с наличием у человека родственников, которые являются евреями», — отметил Александр.Напомним, несколько недель назад Алла и Максим вместе с детьми улетели в Израиль. Тогда Примадонна записала видеообращение, в котором заявила, что вернется в Россию. Также артистка добавила, что «каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией».Но израильские жады тоже считают денюжку !Певица Алла Пугачева и шоумен Максим Галкин вместе с детьми уехали из страны на неопределенное время. По этому поводу решил высказаться певец Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки.По словам артиста, Пугачева и Галкин оказались в сложной ситуации — они могут лишиться работы в России. «Потому что они боятся. Они боятся, кто-то планировал отпуск. Я разговаривал с Максимом Галкиным, они планировали, тем более, им отказали во всех рекламных контрактах. Он с семьей уехал в Израиль, и пока особой работы нет. А другие поубегали в основном из-за обычного страха. Тем более, если говорить об артистах, то это публика достаточно хитрая — 'и нашим и вашим, давайте вместе спляшем»«, — заявил Данилко порталу News.ru.Ранее Алла отметила, что она с семьей не бежала из страны. По словам Примадонны, они уехали в Израиль, потому что у детей каникулы. "Рано радуетесь! Отпуск и лечение не считаются эмиграцией», — подчеркнула знаменитость.

1. Не дурственно, не дурственно...Богатые тетеньки и дяденьки из России..Наша великая...Борисовна

Как и где живет Алла Пугачева после переезда в Израиль
В феврале Алла Пугачева с семьей уехала в Израиль. В день рождения легендарной певицы (ей исполняется 73 года) выясняем, как она живет в другой странеУехала жить в Кесарию
В конце февраля Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми покинули Россию – фанаты случайно заметили Пугачеву в аэропорту «Внуково». Позже стало известно, что звездная семья обосновалась в Израиле. Туристы из России запечатлели Пугачеву с семьей в тихом городе Кесарии.Многие поклонники приняли спешный отъезд Пугачевой за эмиграцию из страны. В сети появились слухи о новой жизни Примадонны: якобы они с мужем подыскивают варианты заработка и школу для детей, а также подали документы на получение израильского Кстати, Галкин уже осуществил некоторые планы: он объявил о гастрольном туре по Израилю, который стартует летом. Правда, эксперты пишут, что ему придется смириться с относительно Пугачева действительно далеко не в первый раз посещает эту страну – певица неоднократно рассказывала о том, какие медицинские и косметологические процедуры предпочитает делать именно в Израиле.

Так, в интервью изданию «Комсомольская правда» она говорила, что в Израиле ей прописывали лекарства от диабета, а в шоу «Ты не поверишь» делилась секретами красоты, привезенными из этой страны. Кроме того, звезда не раз признавалась в своей любви к Израилю – практически каждый год она проводит здесь отпуск.Снимает виллу за 1 млн рублей в месяцАренда виллы в Израиле обходится звездной семье недешево. Как сообщает «Комсомольская правда», за проживание в особняке площадью 650 квадратных метров Галкин и Пугачева платят около миллиона рублей в месяц.В этом доме Пугачева останавливается уже не в первый раз. Поклонники предположили, что Пугачева не просто снимает, а приобрела особняк. Такие планы действительно были у артистки, причем появились они еще в 2015 году. Однако об их осуществлении ничего не известно.Как сегодня живут другие заслуженные мировые артинебольшим заработком: по расчетам, за свои выступления он получит примерно в три раза меньше, чем он мог бы собрать в России.Причина и в том, что концертные залы в Израиле меньше российских, да и желающих посетить мероприятие от звезды не так много. Более того, влиться в местную медиатусовку и начать участвовать в рекламных кампаниях без знания иврита Максиму пока сложновато.Обещала вернуться на РодинуСама Алла Борисовна записала видеообращение, в котором ответила хейтерам. По словам артистки, она с семьей уехала из России на каникулы, отдых и лечение, и это не считается эмиграцией. Алла пообещал вернуться на родину.

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Санкции против России
«Прибалты "гавкают" больше всех, потому что они голодранцы»
О предложении латвийских парламентариев изъять деньги российских бизнесменов, которые лежат на европейских счетах, потому что они все «агенты Москвы»
27.04.2024
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Что делать с банками и заводами, которые контролирует враг?
12.04.2024
Спасибо санкциям из ада!
Нам дан шанс: потенциальные и реальные конкуренты ушли сами
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 14:10
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
27.04.2024 13:02
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 12:08
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 12:06