Национальный капитал – это опора для национальной политической системы

Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России 
0
118
Время на чтение 7 минут
Фото: narodsobor.ru

Депутат Государственной думы РФ, член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров в интервью изданию Украина.ру заявил, что «США и НАТО одержали победу в борьбе с Советским Союзом, а теперь они настаивают на поражении России. Мы для них серьезный конкурент, потому что у нас есть ядерное оружие такого же уровня, как у Штатов. Потому они и пытаются нанести нам стратегическое поражение».

«Допустим, на Украине действительно закончились снаряды. Ну и что? – продолжил политик. – Вы думаете, теперь американцы скажут: "Ой, ну раз закончились снаряды, то теперь мы откажемся от 30-летнего курса на ликвидацию российского государства"? Нет, конечно.

Просто у США есть подстратегия Трампа и подстратегия Байдена. Подстратегия Байдена носит более жесткий характер. Он исходит из того, что Россию можно ликвидировать военным путем. Для этого он поддерживает Украину таким образом, чтобы ни мы не могли наступать на нее, ни она не могла на нас наступать. Если мы сейчас начнем наступление на Харьков, США увеличат поставки. Причем необязательно снарядов. У них есть авиация. Поставка 100 тех же F-16 поменяет расстановку сил на поле боя».

«Да, сейчас мы начали наносить противнику поражение за счет планирующих бомб. Так они есть и у американцев. К тому же на Украине пока нет ни одного "Томагавка", а это основная ракета Пентагона.

Я еще не рассказал о подстратегии Трампа. Трамп опасается, что Россия может нацелить свое стратегическое ядерное оружие на США, поэтому он предлагает Вашингтону выходить из НАТО. Он хочет, чтобы с Россией воевало НАТО, а Америка была ни при чем.

Еще раз. Задача США – сдерживать российское наступление на Украину и сдерживать украинское наступление на Россию. Потому что резкие успехи киевского режима на поле боя могут привести к резким реформам в Москве, которые позволят нам включить механизм ядерного сдерживания, прекрасно работавшего на протяжении всей холодной войны.

Суть этого механизма – нацеливание нашего стратегического ядерного оружия на территорию США. Это единственный способ сделать так, чтобы в Вашингтоне почувствовали опасность и стали с нами договариваться», – отметил Фёдоров.

«Владимир Путин правильно сказал, что у Америки военный бюджет в десять раз больше, чем у нас. Следовательно, на каждый наш беспилотник они сделают десять беспилотников. У Штатов больше ресурсов. В долгосрочной перспективе они у нас выиграют.

Поэтому я не разделяю идеи российских ура-патриотов, что у нас все отлично. Разговоры о том, что у нас все отлично в экономике и на поле боя, – это американская повестка. Если все отлично, то ничего реформировать не надо», - заметил депутат.

Он призвал обратить внимание на еще один аспект:

«В мире уже была тактическая ядерная война. Я имею в виду бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. На Западе это считается нормальным. США готовят мир к тактической ядерной войне. Макрон уже говорит об интервенции на Украину, а Франция – ядерная держава. А тактическая ядерная война в Европе снимет вопрос с нацеливания России на США своими стратегическими боеголовками.

Так что мы должны как можно быстрее сменить стратегию на советскую концепцию ядерного сдерживания и запустить реформы по внутреннему суверенитету. Если этого не сделать, Америка продолжит вести свою островную политику, ведя боевые действия из-за океана и не подвергая себя прямой опасности».

Говоря о том, стоит ли признавать Украину террористическим государством, Евгений Фёдоров ответил:

«Как юрист я утверждаю, что нам это вообще ничего не даст. Международное право – это конкретные документы, а не идеологические клише. Понятие "государство-террорист" в основополагающих документах отсутствует вообще. Это просто обзываловка.

Юридически мы можем сделать только одно.

По итогам Второй мировой войны существует международный принцип верховенства территориальной целостности и нерушимости границ. В Хельсинском акте прописано, что каким-то территориям можно выходить из состава государств только с согласия центральных властей. Например, ООН не признает то же Косово именно потому, что нет согласия Белграда. Этот принцип никто никогда не нарушал.

Что такое Украина с точки зрения международного права? Это незаконная сепаратистская территория. Потому что в Хельсинском акте нет никакого упоминания об Украине, а вышла она из состава Советского Союза незаконно. Вы не найдете никаких решений о ее выходе. В то время просто газеты рассказали, что Советского Союза нет, а руководство РСФСР и других республик так и сказали в Беловежских соглашениях и Алма-Атинской декларации 1991 года: "Союза больше нет, мы тут сами будем как-то жить". Ну это же глупость очевидная.

Все эти юридические нюансы начинают сейчас всплывать не только в отношении Украины. Один из крупных европейских политиков недавно сказал, что обострение между Израилем и Палестиной – это прямое следствие нарушения закона на территории СССР, потому что произошло обесценивание международного права. К нему перестали относиться всерьез. А нам важно вернуть серьезность этого восприятия.

Для этого мы должны по суду отменить независимость Украины и ее якобы выход из состава СССР, объявить эту территорию своей и распоряжаться ей по своему усмотрению. Я не говорю, что мы ее всю должны присоединять. Но на ней должен быть статус ограниченного суверенитета. А потом, по итогам договоренностей с Америкой, подписать соглашение о приверженности международному праву».

Говоря о вероятности ядерной войны в Европе, политик отметил:

«Представьте, что вы работаете экспертом Госдепа США. Вы отстаиваете интересы своей страны. Единственное государство, которое может нести вашей стране прямую угрозу – Россия с ее ядерной триадой (РВСН, подводные лодки и стратегическая авиация). Ни одна другая страна этой угрозы не несет.

Для Америки это действительно серьезная проблема. Во время холодной войны один из министров обороны США даже выбросился из окна из-за советской ядерной угрозы. Они построили 600 тысяч бомбоубежищ. Это единственная проблема, которая беспокоит американский правящий класс.

Как вам избавиться от этой проблемы? Очень просто – развязать в Европе тактическую ядерную войну. Если это удастся, Россия точно не будет искать новых проблем во взаимоотношениях с США. А европейцы не суверенны. Они выполнят любой приказ. Тот же Макрон развяжет ядерную войну и убежит в Америку.

Сейчас в Хиросиме и Нагасаки даже радиации нет. Там люди гуляют по центру города. Поэтому американские эксперты считают, что тактическая ядерная война не приведет к катастрофе для человечества. Это просто способ решить проблему с Россией».

«Я не знаю, как они это сделают технически, - признался депутат. - Они могут дать тактическое ядерное оружие киевскому режиму. А могут ввести на Украину французские войска. Мы по ним отработаем "Калибрами", а Франция ударит по нам тактическим ядерным оружием. Это уже детали. Но США в таком сценарии заинтересованы.

А удары по Запорожской АЭС – это подготовка общественного мнения к такому сценарию. Эта подготовка успешно реализуется. Если года два назад мы на это очень остро реагировали, то теперь мы к этому относимся спокойно. Мы в этой тактической ядерной войне не победим. У США таких боеприпасов больше, чем у нас.

Потому я и говорю, что наше затягивание с возвращением полетных заданий на территорию США – ошибка, которая может спровоцировать американцев на тактическую ядерную войну в Европе руками европейцев или украинцев».

Говоря об экономике России, законодатель добавил:

«О том, что российская экономика растет, говорит Всемирный банк. Когда это Всемирный банк, который финансирует военные действия на Украине против нас, был к нам лоялен? Очевидно, что это часть информационной войны.

Наша неплохая ситуация в экономике складывается по одной простой причине. В условиях хаоса, санкций и указа Путина об обязательной продаже валютной выручки (Центробанк выступал против этого) мы снизили эффект выплаты дани. У нас произошел не рост экономики, а уменьшение отчислений российской экономики в мировую экономику (по сути, мы стали меньше платить Штатам). Телеги с данью не попали по назначению, а остались в нашем распоряжении. Но не все, а только часть из них.

Эти меры дали временный эффект. В будущем нам надо проводить реформы в экономике, когда Центробанк будет национализирован. В противном случае он будет продолжать гадить стране. В этом его конституционная функция. Он обслуживает оборот американского доллара на российской территории».

«Например, Москва не сделала никаких выводов из конфискации ее золотовалютных резервов. Их доходы сейчас идут на военные действия против России. Это уже о многом говорит», - считает он.

Евгений Фёдоров заявил, что «нам необходимо менять всю структуру экономики. Национализировать Центробанк, обнулять процентную ставку. Это изменит принципы эмиссии. Эмиссия будет не через валютные резервы и биржу, а через кредитование экономики и инвестиции. Инвестиции – это строительство заводов. А заводы – это активы. А активы – это национальный капитал».

«Когда у вас иностранные инвестиции, у вас офшорный капитал. Путин уже 15 лет уговаривает наш крупный бизнес выйти из офшоров ("пыль замучаетесь глотать"). Бесполезно», - напомнил депутат.

«Так что национальный капитал – это опора для национальной политической системы. А под нее надо проводить в том числе судебную систему (пока у нас по-прежнему верховенство международного права) и индустриализацию.

Сегодня эти реформы надо проводить даже не для того, чтобы стать богаче. Надо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным. Чтобы власть не дурака валяла и не занималась саботажем, а использовала все свои ресурсы на благо страны», – заключил Евгений Федоров.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Федоров
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
В 2023-м мы сменили курс на правильный – национально-освободительный
Чтобы снова договориться с США, надо нацелить на них наше ядерное оружие
30.12.2023
«Нам нужна комплексная безопасность»
Стратегия, что нам нужно продолжать СВО долго, – проигрышная.
03.11.2023
Почему мы живём в два раза хуже, чем работаем?
Россия уже тридцать лет поставляет за рубеж за американские деньги товаров в два раза больше, чем оттуда покупаем для внутреннего рынка
14.09.2023
Все статьи Евгений Федоров
Освободительный поход Русской армии на Украину
Войны выигрывают воины
Не хитроумные ставленники денег спасают нации, а носители жестокой и беспощадной воли
30.04.2024
Расстрелянный рай.
Документальный фильм
29.04.2024
«Прибалтийские элиты понимают, что проигрыш Украины станет их личным проигрышем»
США было бы выгодны, чтобы Польша, Прибалтика и Румыния воевали бы против России вместе с ВСУ, а не вместо них
29.04.2024
Обозначилась тенденция вывода капиталов из Поднебесной
Вашингтон может начать прямую санкционную войну против Китая
29.04.2024
Беспилотники и безопасность страны
Мысли об оружии XXI века
29.04.2024
Все статьи темы
Санкции против России
«Руководство Финляндии лишило страну возможности развиваться»
Антироссийская политика дорого обходится финнам
29.04.2024
«Прибалты "гавкают" больше всех, потому что они голодранцы»
О предложении латвийских парламентариев изъять деньги российских бизнесменов, которые лежат на европейских счетах, потому что они все «агенты Москвы»
27.04.2024
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Что делать с банками и заводами, которые контролирует враг?
12.04.2024
Спасибо санкциям из ада!
Нам дан шанс: потенциальные и реальные конкуренты ушли сами
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05