Вор должен сидеть в тюрьме!

Арест Улюкаева – факт одновременно отрадный и тревожный

Борьба с коррупцией 
0
2373
Слова капитана советской сталинской милиции Глеба Жеглова «вор должен сидеть в тюрьме», произнесённые голосом незабвенного Владимира Высоцкого, возникли в моём сознании сразу же после получения известия об аресте министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Арест Улюкаева – факт одновременно отрадный и тревожный. Отрадный потому, что Владимир Путин начал открытую и серьёзную, а не бутафорную, борьбу с коррупцией.

После снятия министра образования Ливанова и назначения на его место Ольги Васильевой, а также назначения на пост уполномоченного по правам ребёнка Анны Кузнецовой все патриоты ждали от верховной власти продолжения кадровой чистки. И теперь все видят, что наш Президент действительно «взял за рога» чудовище по кличке «коррупция».

Улюкаев – фигура во всех отношениях знаковая. Он – представитель самого высокого эшелона власти. Но самое главное – в том, что он воплощает воровскую антирусскую экономическую модель, созданную при Ельцине. Его арест означает, что Владимир Путин собирается покончить с этой воровской моделью.

Но, помимо радости, это порождает и тревогу. Сумеет ли наш Президент «переломить хребет» российской коррупции, которая не просто проросла во все клеточки российского организма, но стала практически структурным элементом жизни?

Понятно, что за арестом Улюкаева последует множество арестов его «подельников» – и не только из Министерства экономического развития. Улюкаеву грозит до 15-и лет тюрьмы и штраф за двухмиллионнодолларовую взятку в 96-кратном размере. Это означает, что почти всё его имущество будет конфисковано. Всё это, в свою очередь, вызовет не только панику у других высокопоставленных воров, но и желание у них себя обезопасить. Бежать они не успеют, поэтому будут предпринимать попытки устранить Владимира Путина физически. И в этом своём стремлении они полностью совпадут со стремлениями Запада, и, конечно, заграница попытается им помочь.

Интересно, как сейчас проявят себя наши либералы? Они же всё время обвиняют российскую власть в коррупции, обвиняют Путина, что он ничего не предпринимает в борьбе с ней. Ну, вот, Путин предпринял. Что скажете, господа либералы? Я убеждён, что они не похвалят нашего президента за решительные действия в борьбе с беззаконием. Они затянут, как всегда, свою унылую песню про «возвращение ГУЛага», про «возвращение сталинских времён». Владимиру Путину нельзя больше отступать. Разрастающийся разрыв между внешней и внутренней политикой, проводимой верховной властью, может привести лишь к одному: к новой русской революции, которой Россия уже не выдержит.

Не надо бояться применять репрессии по отношению к ворам и жуликам. Народ всегда это поддержит. А главное – я не сомневаюсь – поддержит Господь Бог. Потому, что воровство – это Иудин грех, и вор – всегда предатель и Бога и Родины. Поэтому вор должен сидеть, и вор будет сидеть.

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России

Впервые опубликовано на сайте о.Александра
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

17. Ответ на 14., рудовский:

Забавно :) второй раз не пропускают комментарий с упоминанием того, как Навальный НЕ поддерживает Улюкаева.

Ну так Вы бы поменьше засоряли тему , ссылались на мнения всяко разных воровитых сявок ,на которых пробы ставить негде , работающих на доверии иностранных спецслужб ,а писали бы то ,что думаете именно Вы ,а не сомнительные личности находящиеся под судом.
Silvio63 / 17.11.2016, 09:36

16. Re: Вор должен сидеть в тюрьме!

Иванович Михаил как говорят на Украине, "це зрада"...
рудовский / 17.11.2016, 07:58

15. Ответ на 14., рудовский:

Возникает вопрос: модератор за Улюкаева что ли?..

У них длинные руки, рудовский.
Иванович Михаил / 17.11.2016, 07:48

14. Re: Вор должен сидеть в тюрьме!

Забавно :) второй раз не пропускают комментарий с упоминанием того, как Навальный НЕ поддерживает Улюкаева. Возникает вопрос: модератор за Улюкаева что ли?..
рудовский / 17.11.2016, 07:07

13. Re: Вор должен сидеть в тюрьме!

"Если ОРГАНИЗОВАННУЮ и ЕСТЕСТВЕННУЮ коррупцию нельзя победить, то ее надо признать... И возглавить...". Компетентных органов не хватает? А ловить улюкаевых и чубайсов по одиночке - организованную проблему можно решить лишь системным и организованным способом... Если иначе не выходит...
Сант / 17.11.2016, 04:23

12. Re: Вор должен сидеть в тюрьме!

Алёша сказал гораздо короче и образнее: "ВВП [...] всегда действует исключительно скальпелем, хирургически точно [...] Максимум небольшой надрез и никогда ампутация целой части тела."
Александр Бутов / 16.11.2016, 20:13

11. Re: Вор должен сидеть в тюрьме!

Да, наш президент не дурак. И на рожон никогда не попрет. На то, чтобы всерьез покончить с коррупцией, как предполагает батюшка Александр, Владимир Владимирович вряд ли замахивается. Уверен: у него свои планы в отношении наших коррупционеров и не только. Точнее, у него в наличии, как всегда, сразу несколько вариантов (или, как сейчас модно говорить, сценариев) развития событий, которые (варианты), если упростить, можно свести к такому же выверенному точечному (прицельному) методу, который успешно используется нашей авиацией в отношении ИГИЛ. Лишнего он себе никогда не позволит, если только какая-нибудь качественная деза не просочится, рассторив его (и его ближайшего окружения) планы. Тревожится есть из-за чего: подобного рода прецеденты кажутся внешнему непредвзятому и искреннему, но не владеющему максимально полной информационной мозаикой наблюдателю, весьма рискованными или несущими в себе повышенный потенциал риска. С одной стороны, может показаться, что у президента по какой-то причине оказались развязанными руки в отношении подобных высокопоставленных лиц, и что его противникам в российском и западном истеблишменте теперь стоит только ждать, когда он допустит недопустимую ошибку в этом своем (или кем-то подсказанном) благом начинании, дабы им нанести ему сокрушительное поражение или, проще говоря, убить. На "законных" основаниях. Как преступившего некую черту, за которой у него и у любого на его месте один только путь - в небытие. Однако не будет торопиться с выводами и предположениями. Пожалуй, в одном можно быть уверенным практически на 100%: при начавшейся прополке сорняков пшеница не будет повреждена никоим образом. Божией помощи рабу Божиему Владимиру!
Александр Бутов / 16.11.2016, 20:09

10. Ответ на 6., рудовский:

Интересно :) второй комментарий пропустили, а первый - нет. А второй без первого лишен смысла.

они не всегда в том же порядке приходят.
Lucia / 16.11.2016, 11:13

9. Re: Вор должен сидеть в тюрьме!

Автор пишет о новой русской революции, а кто её будет проводить, узбеки что ли? Они теперь новый пролетариат или тусовщики из моллов. Или автор совсем не бывает в миру.
СТРОИТЕЛЬ / 16.11.2016, 10:58

8. Ответ на 6., рудовский:

Интересно :) второй комментарий пропустили, а первый - нет. А второй без первого лишен смысла.

Тебе на "эхо бесов москвы" надо,там все твои антиправославные,антирусские и злобно-провокаторско-либерастические комменты опубликуют,да ещё и приплатят как Кураеву,Невзорову,Уминскому...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Борьба с коррупцией
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Виталий Милонов поддержал решение Минобрнауки отстранить частные организации от проведения экзамена по русскому языку для мигрантов
19.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
«Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко»
Борясь с коррупцией, Георгий Победоносец, чудесный витязь, бьёт копьём червя, спасая дивный град
04.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии