Крах Познера и прочих лицемеров

Протоиерей Георгий Городенцев о «законе Димы Яковлева» и реакции на него либералов

0
2036
Время на чтение 5 минут
Как сообщалось, депутаты Государственной Думы России угрожают телеведущему Владимиру Познеру увольнением с федерального канала. Парламентарии, обещая провести законопроект, запрещающий работать на ТВ иностранным гражданам, слова которых дискредитируют Россию. Такое заявление депутаты сделали после того, как Познер назвал Государственную Думу «государственной дурой».

А так оскорбительно назвал Думу сей известный своими русофобскими выступлениями журналист потому, что она приняла «закон Димы Яковлева», в частности, запрещающий американским гражданам усыновлять российских детей. И хотя этот запрет представляет лишь небольшую часть данного закона, являющегося очередным шагом на пути обретения Россией независимости от Запада, основной шквал критики обратился именно на него (на сей запрет), в первую очередь потому, что лицемерные либералы нашли здесь, как им кажется, очень удобный объект для критики. И я уже не говорю о Познере, но кто только не высказывался критически об этом законе, якобы «лишающем многих больных российских сирот возможности усыновления» и даже чуть ли ни «обрекающем их на смерть»! Против этого закона выступили даже некоторые российские министры, а у российского посольства в США состоялась своеобразная демонстрация усыновленных сердобольными американцами бывших российских детей-инвалидов, среди которых была даже трехкратная победительница Паралимпийских игр.

А самые завзятые либерасты назвали этот закон «людоедским». Видите как интересно получается: значит продавать своих детей за рубеж неизвестно для каких целей (контроля ведь никакого нет, и российским властям не дают его осуществить), включая весьма возможное использование значительной части этих детей для разделки на органы, это значит не людоедство?! А вот запретить эту преступную деятельность, это, выходит, «людоедство»?! Свихнувшаяся логика у наших лицемеров-либерастов! О таких очень хорошо сказал пророк Исайя: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! Горе тем… которые за подарки (иностранные гранты – авт.) оправдывают виновного и правых лишают законного» (Ис.5,20-21; 22.23). Нет, ребята, в условиях демографического кризиса продавать российских детей за рубеж, это не только людоедство, но еще и самоедство. А «закон Димы Яковлева» не только является попыткой освободить Россию от этого позорного явления, но еще и защищает интересы этих несчастных детей, избавляя их от разделки на органы или использования в секс-бизнесе и тому подобных преступлений против них, которые в основном практикуются на Западе, а не в России.

Так что с лицемерием либерастов все ясно, но вернусь к тем, аргументы коих нам, русским православным патриотам следует выслушать и дать на них ответ. Итак, демонстрация сирот-инвалидов у российского посольства. И как жалостливо описали ее либеральные СМИ: «несколько бедных сироточек-инвалидов под ледяным дождем несколько часов (на самом деле несколько минут) стояли у ворот посольства, куда их не пускали» и т.д. и т.п. В чем же претензии этих сироток? Действительно, несколько сердобольных американских семей усыновили российских сирот-инвалидов, а теперь они протестуют против того, что в будущем такой возможности у американцев не будет. Что православный христианин должен ответить на это? Мы согласны с тем, что усыновление этими американскими семьями сих больных детей – это большая добродетель, но любая добродетель, как сказал Господь (Мф.6,1-18), обесценивается, если ее делают напоказ людям, ибо поступающие так в воздаваемой им за эту добродетель славе человеческой «уже получают награду свою» (Мф.6,2).

А чем же является такая демонстрация у стен посольства, как ни выставлением своей добродетели напоказ пред людьми?! Это очевидный грех тщеславия, который влечет за собой другой, более тяжкий грех соучастия в убийствах детей. Ведь спекулируя своей относительно счастливой судьбой в усыновивших их американских семьях, демонстранты забывают, что есть много российских детей, судьба которых на Западе сложилась совсем иначе, в частности, они стали жертвами преступной трансплантологии. Теперь сравним: к стенам посольства, как сообщают СМИ, пришло лишь несколько относительно счастливых сирот-инвалидов, а в одной Италии бесследно пропали более тысячи российских деток. Причем итальянские власти в ответ на запрос российской стороны лишь дипломатично сообщили, что у них в стране сильно развита подпольная трансплантология. Вот и делайте выводы, каково количественное соотношение «осчастливленных» Западом и разделанных там на органы наших сироток! Но когда эти единично осчастливленные и их родители протестуют против того, чтобы детей согласно закону Димы Яковлева, якобы, «делали пешками в политической игре», они сами действительно становятся пешками в чужой игре. Прикрывая публичным выпячиванием своих немногочисленных счастливых судеб деятельность преступников, только в рамках черной трансплантологии погубивших тысячи и тысячи наших малышей!

Теперь о логике российских министров, выступивших против этого закона. Не думаю, что все они шибко большие либералы. Скорее министры высказываются сим образом из, как им кажется, прагматических соображений. И действительно, хорошо известно, что значительная (протоиерей Димитрий Смирнов говорит, что даже большая) часть воспитанных в российских приютах детей после этого становятся преступниками. Поэтому, рассуждают министры, имеющие на этот счет более достоверную статистику: мол, разумно, отдавать этих детей иностранцам, якобы, избавляя Россию от будущей головной боли в виде возрастания преступности, да еще получая за это денежки!

Что на это сказать?! Тут я полностью присоединяюсь к мнению протоиерея Димитрия Смирнова (высказанному в его видео-выступлении), что эту проблему надо решать в рамках России, а не канализировать ее на Запад! Короче говоря, необходимо бороться за наших детей! А как можно это сделать? Для этого необходимо обратиться к сокровищнице православной аскетики, с помощью ее поняв, в чем корень проблемы. А он в том, что пока, в основном, в российских приютах оказываются дети неблагополучных, точнее, весьма грешных родителей. Зачастую это дети наркоманов, проституток, и, как правило, зачаты они в блуде. Греховное бремя родителей переходит на этих детей, развиваясь и действуя в их душах, отсюда и будущие преступники. Но ничего фатального в этом нет, согласно православной аскетике с этим можно бороться. Только сразу надо понять: никакое светское воспитание не способно искоренить грех из души, это достигается лишь участием детей в Таинствах Православной Церкви, в первую очередь, в Таинствах Крещения, Покаяния и Евхаристии. Если сирот с детства насильственно лишить сих благодатных Таинств, это необходимо будет генерировать в них грех, т.е. нарушение закона Христова, переходящего в нарушение государственных законов, в частности, уголовного кодекса.

Но и само по себе участие в Таинствах Православной Церкви еще не делает из ребенка праведника. К сожалению, мне известны случаи, когда дети, например, проституток, взятые под опеку православными верующими и долгое время в детстве участвующие в Таинствах, достигнув совершеннолетия, однако возвращались на блевотину своих родителей, ведя греховную и нечистую жизнь. Это происходит потому, что Бог не спасает нас механически, не спасает нас без нас самих. Поэтому в ребенке, кроме участия в Таинствах, необходимо еще и воспитать ненависть к греху и стремление к добродетели, лишь тогда и будет из него толк. А это уже задача православной педагогики. Итак, ни само по себе самое доброе воспитание, ни сами по себе Таинства Православной Церкви не могут исправить и спасти человека, особенно ребенка, рожденного весьма грешными родителями. Лишь разумное и доброе сочетание того и другого, доброго православного воспитания и Таинств, может дать положительный результат.

Сейчас Президент России В.В.Путин подписал «закон Димы Яковлева», сделав ряд существенных оговорок по поводу улучшения заботы о российских детях-сиротах. Хотелось бы, чтобы в этом улучшении и в этом заботе были учтены те законы православной аскетики, о которых я только что сказал. Иначе ведь толка из всего этого не будет.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Крах Познера и прочих лицемеров

Уважаемый автор, некто Джессика Лонг, чемпионка паралимпиады-2012 в Лондоне, на самом деле Таня, девочка из Сибири, от которой отказались родители. Как видите, ее новые (американские) родители на органы ее не разделали, в проститутки не отдали. Вот она: http://www1.pictures.zimbio.com/gi/Jessica+Long+2012+ESPY+Awards+Arrivals+Yc3z1I5IUnyl.jpg P.S.лично я против того, чтоб иностранцы усыновляли российских сирот.
рудовский / 28.12.2012, 17:49

2. Крах Познера и прочих лицемеров

Приходится терпеть Познера лет 20. А теперь он всё более и более указывает как жить так ещё и глумится. Живя в стране, которую он так люто ненавидит, получает свои миллионные доходы, да к тому же всех и оскорбляет... ну уж, извините, так просто оставлять это нельзя
Козловский В. / 28.12.2012, 16:35

1. Слава Богу!

СпасиБо!!! Некоторые мысли в статье - очень помогли в развеянии моих сомнений.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35