itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Омбудсмен доложил Президенту о своей деятельности

Спокойнее ли стало родителям?

Ювенальная юстиция 
0
1556
Время на чтение 8 минут

СМИ нам поведали, что Президент Д.А.Медведев 7 апреля 2011 выслушал доклад Павла Астахова о более чем годовой деятельности омбудсмена. По памяти сформулирую доминировавшие в этих сообщениях моменты:

1) Президент пришел к выводу, что институт Уполномоченного по правам ребенка при Президенте оправдал себя.
2) Снижается количество случаев изъятия детей из семьи – делается все, чтобы ребенка не изымать, а сохранить семью.
3) 13 регионов медлят с введением у себя должности регионального омбудсмена и фактически не хотят вводить это новшество, говорят о его ненужности. Президент неодобрительно высказался о таких регионах и, по-видимому, на эти регионы «надавят».
4) Павел Астахов много ездит по стране, посещает места, где есть дети.
5) Омбудсмены получат право участия в судебных процессах, о чем будет принят закон.

На первый взгляд, в этой информации СМИ есть немного утешения родительскому сообществу – омбудсмен слегка снижает количество изъятий детей. В деятельности омбудсмена, конечно, есть что-то положительное – проверяются детдома, обращается внимание на качество питания в детских учреждениях. Омбудсмен думает о том, как преодолеть проблему отказа матерей от новорожденных и т.п. Однако, это «утешение» настолько несравнимо с тем страхом, который испытывают родители от информации про беспредел, творимый ювенальной юстицией западного образца, так настойчиво протаскиваемой в Россию, что сообщение СМИ кажется всего лишь припудрено-загримированной картинкой чего-то на самом деле очень страшного. Давайте рассудим: в сознании наших людей, в том числе родительского сообщества, на одной чаше весов лежит эта самая припудренная картинка, а на другой чаше куча ужасов, которые скоро придут к нам в Россию и никто из наших чиновников не заверяет нас, что ужасам этим тут не бывать. Перечень ужасов удачно представлен вот на этом ролике. Он так и называется – «Ювенальный беспредел».

Для определенности, я перечислю суть наиболее ужасных моментов ЮЮ.
- Лишение родительских прав на основании удушающей любви матери к ребенку (вспомним Наталью Захарову и ее доченьку Машу).
- Запрет на приучение детей к труду: мытье посуды или уборка ребенком своей комнаты есть использование детского труда. За это могут изъять чадо.
- Обязательное преподавание детям с первого класса (!) сексуального просвещения и основ безопасного секса. А за уклонение от таких «уроков» – родителей в тюрьму. (Может быть не все родители четко понимают, что столь раннее пробуждение внимания ребенка к сексуальной теме с большой вероятностью сталкивает его в русло нетрадиционной ориентации, но зато творцы ЮЮ это прекрасно понимают и преследуют цель сведения на нет соответствующей популяции людей через пару поколений!)
- Навязывание толерантного отношения к педерастии и однополым бракам.
- Организация тотального доносительства детей на своих родителей и на педагогов, что убивает душу ребенка и направляет его по сатанинскому пути.
- Только за прошлый год в Германии принудительно изъято из семей более 70 тысяч детей с формулировкой «за недостаточно хорошее материальное положение». А сколько же тогда миллионов детей можно за бедность изъять из русских семей!?
- Лишение родительских прав без участия родителей и их адвокатов - как снег на голову родителям. Ребенок не возвращается из детского сада или из школы, а родителям просто приходит бумага, что они уже не родители и после этого ребенка больше не увидят никогда!
- Опротестовать решение ювенальнорго суда можно только в суде международном (если у бедной семьи хватит денег туда добраться и оплатить судебные расходы!)
- Анонимность инициаторов и исполнителей изъятия детей – ювенальщики на Западе работают под псевдонимами (это значит, что сами понимают преступность своих деяний).
- Родители, родив детей, рискуют потерять свое жилье и выплачивать алименты государству, если у них заберут детей в детдом за какое-нибудь там «ненадлежащее воспитание».

Так и хочется все эти страшилки назвать бредом. Но беда в том, что это не бред, а самая настоящая реальность! И эта реальность с огромной силой лезет в Россию! Родители жалуются, что Павел Астахов является инициатором продвижения многих законодательных проектов, идеи которых слизаны у западной ЮЮ. Обратим внимание, что при слегка снизившемся изъятии детей, меняется структура причин изъятия. Если раньше детей изымали у алкоголиков и наркоманов, то теперь изымают просто за бедность, при отсутствии пристрастия к алкоголю, что очень похоже на то, что и в Германии: «за недостаточно хорошее материальное положение». Тенденции к слизыванию ЮЮ с Запада очевидны. Вот и получается, что родители боятся Павла Астахова и всех его слов, в которые они вслушиваются с большим напряжением эмоций. К тому же, телезрители вряд ли забыли как Геннадий Онищенко (главный санитарный врач РФ), предлагая идею принудительной вакцинации, с легкостью сказал нечто вроде того, что с Павлом Астаховым он это обсудит и решит.

В конце концов, возникает естественный вопрос – а почему мы только и копируем у Запада эту ужасную ЮЮ? Почему мы как зашоренные, как загипнотизированные, должны как аксиому воспринимать те пути в детской политике, которые проводятся на Западе? Может быть, надо проснуться и трезво посмотреть на нашу Российскую действительность? Тогда потихоньку начнем понимать, что и не нужен нам вообще этот институт Уполномоченного по правам ребенка с омбудсменами во всех губерниях! Достаточно уполномоченного по правам человека. Может нам надо выйти из международных договоров, обязывающих нас копировать всю эту негодную нам чертовщину? Ведь эта чертовщина решает чьи-то (!) геополитические задачки, но никак не наши, российские проблемы.

Я благодарен Александру Прибу за его последние публикации на Русской народной линии, просветившие нас о положении дел в Германии, о том, как адепты нового мирового порядка американского образца прессуют сегодня немецкую нацию. Очевидно, что этот прессинг делается, в том числе и с помощью ювенального беспредела. В этом контексте рассуждений легко разглядеть стремление все тех же прессовщиков запрессовать также и Россию методами ЮЮ. Становится все более очевидным, что прессование России и Германии в самое ближайшее время может привести к передаче этих территорий под власть неких наднациональных структур. Для этого идет подготовка – уничтожаются все возможные очаги национального сопротивления. Не знаю как в Германии, а в России ослабляется армия, вводятся универсальные карты с чипами и тут явно недостает еще и ювенальной юстиции – в России она запаздывает. Нам надо решительно снять шоры и разговор повернуть в другую сторону – не нужен нам Уполномоченный по правам ребенка и вся его служба, как проводник враждебной нам западной ювенальщины!

Родители говорят, что после поездок Астахова по России в регионах верно вспыхивают кампании по охоте за бедными семьями. Находясь в Барнауле, Астахов не пожелал выйти к требовавшему общения с ним родительскому пикету. А в беседе с губернатором он рекомендовал усилить краевую службу опеки, что напугало родителей, наслышанных о беспределе этого органа в изъятии детей. После визита Астахова в Горный Алтай выяснилось, что теперь там представители МВД будут ходить по социально опасным семьям (по простому – бедным семьям), разъяснять последствия жестокого обращения с детьми, оставлять специально изданные брошюры. То есть, будет усиливаться контроль над семьями и давление на семьи. Ясно, что контроль над семьями намечено распространить по всей России, и делается это скорее в угоду Западу и нашим международным обязательствам «по защите прав ребенка». Уверен, что в этих же целях и был учрежден институт Уполномоченного: омбудсмены на Западе – и омбудсмены у нас, в России. (Полиция на Западе – и полиция у нас, в России. Похоже, что Россию готовят, причесывают ее для передачи во власть интернациональным структурам.)

Возросшую активность родительского сообщества Астахов однажды объяснил влиянием неких педофилов в среде этого сообщества. На это родительская общественность возмутилась и потребовала от Астахова назвать имена педофилов. Вот такое конфликтогенное поведение Астахова с родительской общественностью говорит о явном несоответствии между его личностью и его высоким постом как чиновника. Это подрывает авторитет государства. Думаю, что, несмотря на хорошее образование, внешний вид и докторскую степень по юрнаукам он не готов к государственной службе и лучше бы оставался в адвокатской конторе. Более умный и опытный чиновник на его месте нашел бы способ хотя бы делать вид, что он - друг родительскому сообществу.

Институт Уполномоченного по правам ребенка создавался при шумихе в СМИ о якобы массовом жестоком обращении с детьми в семьях. Но ведь массовости в этом явлении нет. Это искусственно раздутый миф! Да, есть единичные случаи. Но народ наш умеет справляться с этим негативом без методов, привезенных с Запада. Есть несчастные случаи, как в семье Агеевых. Но Агеевым не повезло – их несчастье случилось всего лишь через несколько дней после совещания у Президента Д.А.Медведева, где он потребовал от множества органов активизировать выявление жестокого обращения с детьми. Вот Агеевы и попали под самый разгар этой кампании. Тут уж органы и журналисты «постарались» исполнить поручение. Дело Агеевых получилось по сути заказным – остро востребованным под горячую «детозащитную кампанию», целью которой было раздувание мифа о массовой жестокости в семьях для продвижения ювенальщины в Россию.

А представьте себе, какую мощную и убедительную пиар-кампанию можно было раздуть в обоснование запрета езды на автомобилях. Тут вспомнили бы, что по статистике это самый опасный транспорт, привели бы ужасные цифры, показали бы для иллюстрации ужасности автомобильной езды ролики с покалеченными и умирающими людьми. Рассказывали бы о предсмертной агонии принцессы Дианы. Спорить с такими аргументами в оправдание права на существование автомобильного транспорта было бы невозможно. Наверное, учредили бы институт «Уполномоченного по правам пострадавших в ДТП»?.. Пора нам разоблачить миф о массовом жестоком обращении с детьми в семьях и осознать истинное назначение ювенальщины, пора понять, в чьих и в каких геополитических целях применяется этот ужасный инструмент.

Отобрание детей есть фактически высшая мера наказания. Это эквивалентно смертной казни. Часто родитель, потерявший ребенка, теряет смысл жизни и кончает ее самоубийством. Так можно ли применять высшую меру за бедность?! Говорят, что закон о ювенальных судах не прошел через ГД только потому, что олигархи испугались - этот инструмент могут применить когда-нибудь и к ним. За возвращение своего чада олигарх, как миленький, выложит все свое состояние. Они испугались, что получится возможность вымогательства. Лишь поэтому и не прошел чудовищный закон.

Президент в своем Послании Федеральному Собранию красиво говорил о намерении помогать многодетным семьям. Говорил, что при рождении третьего ребенка будут бесплатно предоставлять семье земельный участок. На деле же, у Евгении Шохиной, из города Дзержинска Нижегородской области, совсем недавно, в марте 2011 года опека вероломно отобрала троих детей по причине бедности семьи, то есть чтобы заставить Шохину – одинокую мать - покупать (!) мебель и ремонтировать квартиру. Очень похоже, что на все эти опеки давит чья-то рука, подгоняя их в проведении плановых мероприятий по давлению на семьи. Слава Богу, что благодаря стараниям общественности детей Шохиной потом вернули в семью. Так почему же государственная политика, вопреки идеям, озвученным в Послании Президента, на деле скатилась в колею репрессий против многодетных семей, в колею контроля над ними, а не в колею реальной помощи многодетным семьям?

В сообщении СМИ о встрече Астахова с Президентом мы ничего по этому вопросу не услышали, также как не услышали мы озабоченности о судьбе 1260 детей, вывезенных в 90-е годы из России в порядке усыновления и Италию и бесследно пропавших! А ведь есть серьезные сигналы, что дети пошли «на органы». Не это ли был достойный вопрос для беседы детозащитника с Президентом? Или Астахов все еще продолжает поддерживать идею зарубежных усыновлений и потому поднимать эту тему у Президента ему не с руки?

А почему бы не обсудить было с Президентом отношения СМИ к родительскому общественному движению? В кинотеатре «Пушкинский» прошли родительские форумы, собиравшие по 3 тысячи человек. Почему в программе «Время» про это ни слова не сказали? Выходит, что СМИ сознательно замалчивают существенное. Замалчивают они и правду об ужасах ЮЮ. А это только усиливает родительскую тревогу.

В итоге, можно утверждать, что сообщения СМИ о визите Павла Астахова к Президенту никак не успокоили родительскую общественность – не о том был разговор на ковре и не в том направлении. Ужасы ювенальной юстиции продолжают доминировать в сознании родителей. И, по-видимому, не зря!

Николай Вольнинский, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Вольнинский
Обернуть цифровизацию против ростовщиков!
Есть ли альтернатива у нынешней системы денежного обращения?
20.01.2020
Это не борьба с тунеядством, а закрепощение народа богачами и олигархами
О зловредности депутатского законопроекта, вводящего наказание за «тунеядство»
28.04.2015
Александр Лукашенко продолжает шокировать русских патриотов
Президент Белоруссии внушает детям, что свержение «ненавистного царского режима» – заслуга их прадедов
06.09.2013
Законодатель ужесточает правила перевозки детей
Уже никто не хочет подвезти «голосующую» под дождём женщину с детьми
15.08.2013
Щедрый подарок обновленцам и церковным либералам от первого лица Белоруссии
Александр Лукашенко высказался за реформирование Православной Церкви
29.07.2013
Все статьи Николай Вольнинский
Ювенальная юстиция
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Школьная форма – быть или не быть
О необходимом атрибуте в системе образования
13.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии