«Именно такой открытый, равноправный, результативный подход необходим для эффективного хозяйственного освоения Арктики, для укрепления международного политического, экономического, общественного диалога, направленного на решение актуальных вопросов региона», - отметил Путин.
По словам президента, Россия готова к тесной кооперации со всеми заинтересованными сторонами в сфере расширения логистической инфраструктуры в регионе.
При этом ключевым приоритетом России в развитии этих территорий остается Защита уникальной природы Севера, добавил глава государства.
Напомним, в конце марта В.В.Путин заявил, что его приятно удивили данные о темпах строительства завода сжиженного природного газа на Ямале, и добавил, что сохранение таких результатов позволит России стать крупнейшим производителем СПГ в мире.

