Американцы скупили лучшие земли т.н. Украины

Вот во что собираются превратить территорию Малороссии!

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России  Электронный концлагерь 
0
3707
Время на чтение 5 минут
Фото: Из личного архива автора

Информационный портал «Конт» сообщает, что по информации австралийского издания National Review три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий. Для сравнения: эта площадь на Украине больше полезной сельскохозяйственной земли всей Италии.

Что это за компании? Cargill, Dupont и Monsanto – последняя официально немецко-австралийская, но с американским капиталом. Их основными акционерами являются американские Vanguard, BlackRock и Blackstone. BlackRock – фонд, управляющий активами на 10 трлн долларов, Vanguard управляет 6 трлн долларов, Blackstone – 881 млрд. Это компании, создающие «будущее цивилизации». Так что, справедливо отмечает «Конт», голод, судя по всему, планете уже выписан.

Уточнить схему и расположение проданных земель на т.н. Украине пока не удаётся, но нет сомнения, что это лучшие земли сельхозназначения.

Агентство «RG.RU» дополняет, что американские корпорации через посредников владеют почти половиной сельхозземель Украины. Оборот одной Cargill (134 миллиарда долларов) сравним со всем ВВП Украины в докризисном 2019 году, а компания со штаб-квартирой в Миннесоте вполне могла бы приобрести всю Незалежную, а не только землю, даже не создавая консорциум с равными себе Monsanto и Dupont. Все три компании еще с конца прошлого века имеют свои представительства и собственность на Украине, ведут бизнес – торгуют семенами, агрохимией, занимаются перевалкой зерна.

«RG.RU» отмечает: «Принятая под давлением МВФ и президента Зеленского очень непопулярная среди населения земельная реформа на Украине открыла иностранцам лазейки для скупки черноземов. Хотя формально они и сейчас – на время переходного периода, растянутого до 2024 года, – не могут вступать в прямую собственность или покупать участки больше 100 гектаров. Зато никто не запрещает украинским собственникам создавать с транснациональными корпорациями схемы, по которым конечными владельцами земли станут иностранцы. И то, что крупнейшие украинские латифундисты, держатели заранее аккумулированных земельных банков в сотни тысяч и миллионы гектаров – Косюк, Веревский, Бахматюк, Вадатурский, Ахметов – не сопротивлялись реформе, позволяет думать, что земля была ими втайне продана еще до того, как Верховная рада под давлением Зеленского проголосовала за обезземеливание украинских крестьян. Вероятно, процесс неафишируемой скупки земли ускорился после начала специальной военной операции, ведь "свободными" оставалось еще 23 миллиона гектаров. Наверное, поэтому никто из агробаронов не заявляет публично о намерении умереть за родные поля и не создает бригады имени себя для обороны элеваторов. Все они либо пребывают за пределами Украины, либо готовятся выехать к капиталам, полученным от транснациональных корпораций».

Интересно также, о чём напоминало агентство ФАН ещё в марте этого года. Указанные компании «славны» генномодифицированными «нетрадиционными» наклонностями и химикатами. Так, Monsanto ещё в 1990-х годах обещала «накормить весь мир». Чем? Ядом. По декларациям глобалистов из указанных компаний, поскольку население Земли становится всё больше, остается лишь один выход – выращивать растения с использованием биотехнологий, акцентироваться на производстве генномодифицированных продуктов.

Здесь отметим, что на самом деле дело обстоит диаметрально наоборот. «Мировому модератору» нужен контроль за численностью населения. А потому, есть основания полагать, что подобным методом просто сокращают численность населения в мире.

А для мировой элиты («золотого миллиарда») всё же останутся земли для производства натуральных негенномодифицированных продуктов. Для остальных 7 миллиардов – сладкий и ласковый яд в виде генных модификаций.   Таким образом, исконно русские земли на т.н. Украине хотят сделать «мировой житницей» медленного, но уверенного уничтожения человечества. Вот во что, кроме плацдарма для военного уничтожения России, хотят превратить Малороссию!

Впрочем, ГМО – не единственный инструмент в достижении этого. Например, не менее «актуальными» мерами для сокращения населения Земли являются чипизация и принудительная вакцинация. Также – распространение вирусов. Что делают американские биологические лаборатории на той же Украине?

Но вернёмся к ГМО. В 2013 году, о чём пишет ФАН, компания Monsanto обратила свой взор на Украину, со всеми отсюда исходящими.  Работа по продвижению продукции компании на Украине совпала с предложением Киеву о кредите – США выступили брокером кредита от МВФ на 17 млрд долларов. В проекте ассоциации одним из пунктов «мелким шрифтом» было обязательство ассоциируемой стороны открыть страну для генетически модифицированных культур и организмов. Тогдашний президент Виктор Янукович отклонил соглашение.

Пишут, что отказ Януковича дать Monsanto развивать свой бизнес на Украине стал одной из важных причин Евромайдана, наряду с деятельностью Хантера Байдена – сына тогдашнего вице-президента США – в кипро-украинской нефтегазовой компании Burisma, и недовольством киевского руководства работой американских секретных биологических лабораторий.

Выход один – Русской армии решительно полностью освобождать территорию т.н. Украины. На это указывают все основания, среди которых скупка компаниями Cargill, Dupont и Monsanto малоросских земель имеет большое значение.

Интересно, и за что и кого сейчас воюют щирые «украинцы»? Что, «свидомость» подвела? А потому, отдайте малоросскую землицу без боев Русской армии. Свои жизни, и своих близких, сохраните. И земля останется вашей и ваших детей. Не хотите? Тогда ваши дети будут, в лучшем случае, обслуживающим персоналом у американцев. Как вы к этому стремитесь! Хоть под кем, но в рабстве. Хоть под немцами, хоть под американцами. Лишь бы не видеть москалей, которым ваша земля априори не нужна. Или лучше направлять своих братьев в качестве «пушечного мяса» на фронт войны с Русской армией, которая вас освобождает? Чтобы гарантированно там они полегли. Головой когда поправляться будете?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Всем миром правит!

Не будем иметь никаких иллюзий на этот счёт: всем миром правит большой денежный мешок, а им -миродержец -дьявол. Понятно ,что всё -в руках Божьих, Создателя и Промыслителя всего сущаго.
Vladislav / 27.07.2022, 17:47

1.

Головой когда поправляться будете?

Жатва Господня идет. Кто способен поправится - так или иначе - поживут еще. Ну, а кто безнадежен - удобрят малороссийский чернозем - надеюсь, в скором времени, национализированный. Да и в нашей Церкви (торжествующей) пополнение, а у нас (в воинствующей) - новые за нас молитвенники.
Сергий Халин / 27.07.2022, 17:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Оба хуже, они из одной банды
Какая России разница – Зеленский или Залужный?
30.07.2025
«Выбор электората» вместо воли народа
На сегодняшний день нет такой партии – РОС
28.07.2025
Надежда Ефремова: «Такова цена политики замещения русского народа азиатами…»
О вопиющем случае насильственных развратных действий детей мигрантов в Калужской области
25.07.2025
Ильхам Алиев – нацист
Президент Азербайджана совсем оборзел!
22.07.2025
Это – диверсия под госуправление, это – госизмена
Только Касперская на официальном уровне говорит о проблеме, но, похоже, и её во власти не слышат
18.07.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Дело действительно идёт к войне против нас»
В Германии остались отдельные личности, которые еще безуспешно и робко пытаются доносить слово правды, но они просто вычищены из медийного поля
31.07.2025
«Из последних сил Тимошенко зацепилась за парламент»
Она всё не может оставить политические подмостки, как некоторые певицы никак не могли уйти с эстрады
31.07.2025
«Их цель – испепеление России до дна»
Государство Российское является высшей ценностью, и его потеря означает необратимое уничтожение страны, смерти которой желает многолапое, многоглазое, многозубое беспощадное чудище
31.07.2025
У России есть шанс быстро занять Покровск
Проведение летне-осенней кампании облегчается для нас тем, что киевский режим перебросил все свои основные резервы в Сумскую область, где у нас имеется пять точек входа
31.07.2025
Украина – это Израиль
Проповедь в госпитале на тему, кто же виноват в войне
31.07.2025
Все статьи темы
Новости США
Слабое звено
Развалится ли БРИКС под давлением США?
31.07.2025
Глубинное государство раскрыто: Нью‑Йорк,
Эпштейн и битва за власть
31.07.2025
Что может Россия в готовящейся войне на Тихом океане?
Похоже, в предстоящие события в АТР мы пытаемся вписаться в качестве глубокого тыла Китая
31.07.2025
Трампова декада ультиматумов – под прицелом С-500
Какой должна быть стратегия России?
30.07.2025
Все статьи темы
Санкции против России
Все статьи темы
Последние комментарии
Намазано мёдом в Ватикане?
Новый комментарий от Алекс
31.07.2025 19:15
У России есть шанс быстро занять Покровск
Новый комментарий от Русский танкист
31.07.2025 18:51
Иначе нам грозит полный развал образования
Новый комментарий от Константин В.
31.07.2025 16:22
Новая традиция крещения на реке Чусовой
Новый комментарий от Павел Тихомиров
31.07.2025 15:36
Что может Россия в готовящейся войне на Тихом океане?
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
31.07.2025 15:29
Протодиакон с добрым сердцем
Новый комментарий от Андрей Костерин
31.07.2025 13:24