В Минске состоялся II Междуународный антифашистский Конгресс

На нём открыто объявлена война глобальному масонскому фашизму

Новости Белоруссии 
0
380
Время на чтение 11 минут
Фото: Беларусь сегодня

18 августа в городе-герое Минске на высоком уровне прошел II Международный антифашистский конгресс, символом которого стал знаменитый памятник Неизвестному советскому солдату в Трептов-парке Берлина, к слову, прообразом которого является минский фронтовик Трифон Лукьянович: «В форуме принимают участие представители более 30 стран: Азербайджана, Болгарии, Китая, Казахстана, России, Сербии, Таджикистана и Туркменистана. Что касается приглашенного дипломатического корпуса, в его составе – представители Бразилии, Венесуэлы, Зимбабве, Вьетнама, Ирана, КНДР, Кубы, Катара, ОАЭ и других стран. Конгресс призван консолидировать здоровые международные силы для противодействия распространению фашизма и нацизма в мире… Накануне главы военных делегаций, представители дипломатического корпуса, общественные деятели посетили памятные для белорусов места. В частности, место массового захоронения военнопленных – заключенных бывшего концентрационного лагеря шталаг-352, [мемориальный комплекс “Ола”]… Также была проведена молитва-реквием в крипте Национального мемориального комплекса “Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших”».

Приветствие участникам II Международного антифашистского конгресса направил глава белорусского государства Александр Лукашенко, в котором заявил, что «пришло время, когда всем людям доброй воли нужно объединиться, чтобы единым фронтом выступить против поджигателей новой мировой войны, вновь поднявших знамена фашизма и нацизма. На наших глазах Соединенные Штаты Америки и их сателлиты, пытаясь сохранить мировую гегемонию и затормозить развитие стран, которых они считают своими конкурентами, разрушают систему глобальной безопасности, тиражируют цветные революции и вооруженные конфликты на всех континентах, грубо вмешиваясь в дела независимых государств. Ими переписывается история Второй мировой войны, а на уровне европейских структур принимаются резолюции и постановления, которые оправдывают нацистских военных преступников и перекладывают на СССР вину за развязывание этой войны, ставшей самой кровавой бойней в жизни человечества. Плоды этой политики мы видим сегодня в Украине, где установлен жесткий, человеконенавистнический профашистский режим, развязавший в стране гражданскую войну и готовый воевать за интересы США до последнего украинца».

Предлагаем вниманию читателей комментарий нашего постоянного автора, Д.В.Куницкого:

К сожалению, конгресс прошел мимо внимания органов высшего политического руководства Российской Федерации. Вместе с тем заместитель министра обороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин «проинформировал о большом интересе Минобороны России к работе II Международного антифашистского конгресса в городе-герое Минске. К прямой видео-конференц-связи с Минском сейчас подключены аудитории 38 наших высших военных учебных заведений и 20 военных учебных центров при гражданских вузах. Всего более 6 тысяч человек!»

Среди заявлений на пленарном заседании антифашистского конгресса следует, прежде всего, отметить обличительное выступление митрополита Минского, патриаршего Экзарха Всея Беларуси Вениамина: «Мы видим, что фашизм имеет различное лицо в разных странах и народах. Почему так сложилось? Почему оказались забыты ужасы и неисчислимые страдания Второй мировой войны, которая принесла человечеству идеологию ненависти, национального и расового превосходства? Почему человечество не усвоило самые страшные уроки истории? Почему возникли провалы в памяти у многих народов? Ответ достаточно прост: потому что, искусственно прикрываясь лозунгами демократии, прав человека, поощряется современный нацистский режим, в том числе и в Украине. Стирается память и выкрадываются нравственные принципы жизни каждого отдельного человека и всего человечества. Реализуется чудовищный глобальный проект по сокращению и разложению населения планеты – это и создание ЛГБТ-идеологии, и многие другие моменты. Ныне на повестке дня вопрос противостояния этому в сфере политической, экономической и духовной путем объединения стран и народов, которые осознают эту общую опасность… Особо нас тревожит деятельность, направленная на уничтожение самосознания народов, изменение их менталитета. И делается это очень тонко и незаметно: через интернет, через массовую культуру, моду. Постепенно разрушаются древний стереотип мышления и поведения, моральный облик человека, а следом дела и поступки. Происходит деградация личности, целых наций и народов, а национализм и фашизм – это лишь худшие проявления такого процесса. Наш долг – защитить народ и государство от упомянутых губительных факторов. Задача эта нелегкая, сложная, но вполне решаемая».

Слова митрополита дополнил настоятель Всехсвятского собора Минска протоиерей Федор Повный: «Сегодня наша православная церковь, храня историческую память, молясь о павших и погибших, не может не видеть угрозу неофашизма – угрозу по извечному сценарию, идущему на нас с Запада. Эти силы снова покушаются на истинное православие и его святыни, на наше общее земное Отечество. Сегодня не только верующие понимают сатанинскую суть глумления над колыбелью святой Руси – Киево-Печерской лаврой. Русский и православный были всегда синонимами и определяли не кровь, а дух, объединяющий народы в нашу цивилизацию. Но мы неоднородны, неодинаковы – и сама Русь собиралась из разных, хоть и родственных племен. Вот почему мы братья и сестры. Мы были вместе и будем вместе… Ныне неофашизм стал еще страшней, потому что потерял свой идеализм и искренность. И стал технологией захвата мира, отточенной системой убийства миллионов людей, разграблением государств. Он восстает на Бога и его творение. Поэтому наши соотечественники, мусульмане, вместе встали на борьбу, определив ее для себя священной. А еще явным симптомом заражения народа фашизмом является его желание иметь национальную церковь. Мы уже видели, каких человеческих жертв требует тот “бог”, которому служат в этих церквях самонареченные иерархи. Реки православной христианской крови текут ныне у нашей южной соседки. Там распинается Христос, ибо там он предан целованием Иуды. Ведь не бывает более легкого креста, лучшей Родины или более доброго Бога. Потому мы вновь обязаны быть вместе. Пусть Господь дарует нам всем победу правды Божией над Ложью».

Важные тезисы озвучил белорусский министр обороны Виктор Хренин, не ограничившись указанием на нацистское содержание западного неофашизма (особенно США, Украины, Польши и стран Прибалтики), но обнаруживший глобальную либерально-тоталитарную его сущность: «Западные политические элиты активизировали применение фашистских инструментов удержания власти. Они считают себя хозяевами жизни, которым позволено все. При этом они демонстрируют всем и вся свою безнаказанность, пытаются форматировать мир и насаждать всем тем, кого они считают "джунглями", новый порядок. Для этого используются фашистские лекала, выкроенные западной цивилизацией… Сегодня неофашизм, культивируемый элитой ряда государств мира, не одет в коричневые или черные рубахи и сапоги. Он прикрывается ширмой борьбы за демократию и права человека, а также защитой своих национальных интересов во всех странах мира. Арийские стандарты они заменили на либеральные демократические ценности. Фильтрация народов осуществляется на соответствие новому эталону через политическое давление и шантаж, нелегитимные санкции, цветные революции, мятежи и прокси-войны».

В свою очередь, заместитель министра информации Беларусь Игорь Бузовский углубил эту мысль: «Цветные революции, социальные потрясения, вооруженные конфликты, разрушение стран и империй – это проявление великого цивилизационного противостояния, участниками которого являемся мы с вами. Цель противостояния – духовная сфера. Такие категории, как демократия, права человека, свобода слова, гражданское общество, цели устойчивого развития, "зеленая" экономика, гендерное равенство стали обыденными для восприятия… Запад – это цивилизация с идеологий, структурой, технологиями и гигантским объемом символов, которые задействованы в пропаганде в мировом масштабе. Политика не работает отдельно от экономики. Неолиберализм на наших глазах трансформируется в идеологию неолиберального фашизма. Это не пропагандистская метафора. Американский политолог Фрэнсис Фукуяма, один из видных представителей неолиберализма и гиперглобализма, в недавней статье говорил прямо, что либерализму нужна нация. Одиозный Бернар Анри-Леви, серый кардинал либерализма, читал лекции “Правому сектору” еще в 2014 году». А бывшая министр информации, ныне заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей, Лилия Ананич выступила с предложением создать Международную антифашистскую медиакоалицию.

Немного осталось до открытой идентификации масонско-иллюминатского сатанизма как сущности глобалистического проекта Запада! Ее уже несколько лет постоянно изобличают в своих авторских проектах журналисты белорусского телевидения Григорий Азаренок и Евгений Пустовой.

По итогам минского международного конгресса была принята резолюция: «Обслуживая интересы мировой финансовой олигархии, современные западные политические элиты, действуя в ущерб национальным интересам народов, насаждают систему глобальной диктатуры, стремясь уничтожить гуманистическую культуру всего мира. Как результат – мировое зло в обличье западных демократий, запятнавших себя агрессией против Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии, Сирии и ряда других стран, олицетворяет глобальную систему грабежа целых стран и народов.

Для окончательного реванша и слома системы международной безопасности, сложившейся в результате Великой Победы 1945 года, западные псевдодемократии уже переписали историю Второй мировой и Великой Отечественной войн, приняли резолюции, возлагающие ответственность за развязывание войны на СССР, героизируют нацистских преступников и их приспешников, инициируют снос памятников советским воинам-освободителям в странах Европы.

После совершенного при непосредственной поддержке стран Запада государственного переворота в Украине в 2014 году к власти пришли националистические силы, для которых государственной идеологией по существу стал неонацизм. Киевский режим развязал полномасштабную войну против собственного народа. Проводимая российскими Вооруженными силами специальная военная операция в Украине имеет своей целью демилитаризацию и денацификацию Украины, недопущение превращения соседней страны в источник постоянной военной опасности.

Изощренный сценарий государственного переворота коллективный Запад во главе с США пытался реализовать и в Беларуси в 2020 году, стремясь перевести страну под внешнее управление и превратить ее в антироссийский плацдарм. Вполне закономерно, что тогда в качестве символа протестов антигосударственные силы использовали символику предателей, находившихся на службе у немецко-фашистских захватчиков в годы войны.

Все это сопровождается активизацией военных приготовлений в мире и Европе, тенденциями по изменению баланса сил вблизи границ Республики Беларусь, милитаризацией соседних стран, что уже создало предпосылки к нарушению стратегической стабильности в регионе Восточной Европы.

Речь идет о сползании человечества в бездну мировой войны, что наиболее остро осознается на священной земле Беларуси, принесшей самую жертвенную долю в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

II Международный антифашистский конгресс, отмечая острую необходимость для борьбы с неофашизмом коллективных усилий большинства государств и народов, призывает:

Международное сообщество и прежде всего Организацию Объединенных Наций к всесторонней и объективной оценке происходящих событий в странах, где возрождается фашистская идеология;

представителей политических партий, общественных организаций и движений к объединению в Единый международный антифашистский фронт ради всех ныне живущих и будущих поколений на планете;

представителей средств массовой информации к правдивому и объективному освещению событий, происходящих в мире, и безоговорочному осуждению любых проявлений фашизма, нацизма и шовинизма;

с неуклонной твердостью разоблачать авторов фальсификаций истории войн, решения политических структур коллективного Запада по пересмотру уроков Великой Отечественной и Второй мировой войн, используя для этого международные площадки, а также все возможности государств и общества для политической и информационной борьбы против фашизма;

совершенствовать международное и национальное право, гарантирующее безусловное наказание фашистских преступников, недопущение реабилитации фашизма;

содействовать усилиям по созданию международного трибунала для привлечения к уголовной ответственности неонацистских военных и политических преступников Украины;

активно выявлять и вводить в широкий общественный оборот документы и материалы о преступлениях фашизма и самоотверженной борьбе с ним прогрессивных сил».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Куницкий
Всебелорусское народное собрание: на трудном пути к возрождению русской соборности
Часть 2. ВНС: препятствия и вызовы на тернистом пути к соборности
26.04.2024
Всебелорусское народное собрание: на трудном пути к возрождению русской соборности
Часть 1. Краткий экскурс в отечественную историю соборности
25.04.2024
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Священная война России на Украине
22.04.2024
Симфония Церкви и белорусского государства крепнет, но и выходит к Рубикону
Важен переход от высоких слов к трудным делам
01.04.2024
Встреча Александра Лукашенко с архиереями Белорусской православной церкви
«Государство – это тело народа. Церковь – душа народа»
16.03.2024
Все статьи Дмитрий Куницкий
Новости Белоруссии
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05