Шабаш у Ивлеевой

Время промежуточных итогов

Русофобия 
0
508
Время на чтение 7 минут
Фото: Гойя. Шабаш ведьм. Фрагмент

Легендарный уже шабаш в клубе «Мутабор», для конспирации назначенный на некую вроде бы совсем не мистическую дату, безусловно, требуют серьезного конспирологического анализа. Несомненна его встроенность в совокупность, точнее даже в цельный сюжет исторических событий общерусского, а значит и общечеловеческого масштаба. Масштаб этот явно не ограничивается происходящей, точнее замершей, СВО и даже выборами верховной власти Российской Федерации, но, надо полагать, простирается до самой глубины: борьбы за восстание Третьего Рима и народа-богоносца либо за их окончательную гибель или хотя бы за сдерживание.

Не присваивая себе право такого серьезного анализа, останемся на уровне очевидного и несомненного, добавив к нему вероятное и притом наиболее вероятное.

Очевидным и несомненным является совершение мистерии в сакральном сердце Русского мира, которым Москва, как и Иерусалим, остаётся вне зависимости от ее нынешнего состояния и дальнейшей судьбы. Такая мистерия обусловлена весьма обоснованным пониманием инфернальными силами сакральной значимости сердца как престола души (средоточия духа) равно для всего человека и для всего народа. Оттуда пляски содомита Киркорова на Кресте в самом Кремле.

Итак, нет и не может быть сомнений, что «голая вечеринка у Ивлеевой» была хрестоматийной ритуальной службой сатане с целью призывания сил ада в Москву и через нее – на всю Россию – в условиях, безусловно, обостряющейся военной и внутриполитической обстановки. Точнее сказать, – не столько призывания (они и так все нацелены на Россию), сколько усиления мистическим способом духовных прав ада на Москву и Россию. Как известно, любой грех, особенно имеющий характер откровенного богоборчества, в случае его не только совершения, но и одобрения, согласия, даёт права власти темным силам. Именно поэтому «шабаш у Ивлеевой» должен был пройти в максимально публичной форме, хотя очевидно, что «этим всем» евросодомская тусовка занимается давно и регулярно и в гораздо более брутальных формах. Аналогичное значение имела клевета во время I Мировой войны на благочестивого государя Николая и его семейство, которую в целом достаточно охотно и массово приняла «прогрессивная» публика и даже многочисленные сановные лица. Мистической реанимацией того «согласия с древним змием» стал успешно прошествовавший по России кощунственный фильм «Матильда», который сейчас продолжается историей с екатеринбургскими останками. К той же серии относятся и вышеупомянутые геенские пляски Киркорова на Кресте.

Теперь давайте зададимся вопросом: было ли русским народом оказано должное не то что сопротивление, но хотя бы неприятие всем этим мистическим актам поклонения сатане, молчаливое отсутствие которого (неприятия) по всем канонам означает согласие?! А Русской Православной Церковью?! А, например, ритуальному сожжению людей в одесском Доме Профсоюзов?! А многообразному злу даже инфернального плана?! Например, по поводу «спора в верхах» хотя бы о запрете коммерческим клиникам на массовое внутриутробное детоубийство (аборты)?! Думается, ответ очевиден. И результаты его налицо. Точнее – только самые вершки результатов.

Кто и во что должен был «измениться и превратиться» (именно так переводится название клуба «Мутабор»)?! Достаточно посмотреть на типичный набор мероприятий в нем, чтобы все вопросы отпали – разве что о конкретных кругах преисподней. Преподнесение владельцем Мутабора «купленных у католиков мощей Николая Чудотворца» (бред, в который не верят сами католики) в подарок храму напротив Кремля, да еще с таким благодушным принятием у него этого «дара» со стороны настоятеля храма, является, как несложно догадаться, едва ли не самой значимой частью ритуала. С не меньшим основанием можно было принять в дар храму фотографию Джеффри Эпштейна на фоне его «острова Лолит».

Наконец, необходимо принять как данность полную согласованность данного мероприятия с высоким командованием: достаточно сказать, что лобызавший удрагоцененную задницу Ивлеевой содомит Константин Сидорков, вскоре понесший «покаянную благую весть» в прифронтовую зону к наивным волонтерам, является топ-менеджером VK. В конце концов, просочилась информация о том, что «вечеринка» планировалась раньше, но ждала своей отмашки.

На этом очевидную и несомненную часть закончим и дополним ее вероятной. Вероятная часть связана с пониманием стратегического замысла главных (во всяком случае в рамках российского гражданства) кукловодов-шахматистов относительно происшедшего «мутаборства».

Здесь рискнем допустить с наибольшей степенью вероятности, что этот замысел был многоуровневый и динамический, включал планы А, B и C (и их пересечений) с разными поворотами сценария – в зависимости от хода реакции на него Церкви, народа и власти.

В первую очередь, успешное прохождение демонстративного шабаша в Москве послужило бы ярким знаком, что в целом «всё готово»: Церковь, власть, народ подавлены, не способны к сопротивлению, готовы принять любое кощунство (и любой ход политических дел), разве что жалко или даже нехотя промямлив, а «особо ретивых» ревнителей – подавить собственными же силами. Как это уже не раз происходило, причем и в самое последнее время.

Более того, во-вторых, вне зависимости от возможной реакции, наверняка, этот публичный шабаш представлял собою некий сигнал или череду сигналов. Здесь могут иметь значение и детали. Что, например, мог бы значить изумруд на заднице Ивлеевой – помимо экзотерической демонстрации того, что эта задница для правящей элиты драгоценнее, скажем, нуждающегося в гуманитарной помощи народа Донбасса?

Ну а если всё пошло бы не совсем по плану? И поднялась бы некая чувствительная волна недовольства «глубинного народа», причем побуждающая силовые органы действовать несколько жестче?

Не стоило ли бы тогда, например, устроить спектакль с покаянием всех, начиная с Ивлиевой, которая вслед за «покаянием» пригрозила всем своим отъездом заграницу?! Или с жалобным нытьем Киркорова на плече у «президентских уст» Пескова, который тут же выразил готовность его принять (хотя бы до очередной скачки на Кресте) и обогреть на груди?! Или, например, грозно впаять им штрафы, равные по величине сотой доле их доходов за один концерт?! А в крайнем случае – даже лишить их двух-трех месячных гонораров и даже участия во всенародном ритуале просмотра «голубого огонька» в обнимку с бутылкой потненькой и «русским народным» салатом «Оливье» прямо на строгой постной неделе Рождественского поста! И даже поставить в начало «огонька» две-три песни в патриотическом духе, «лишь потом» запустив традиционную глумливую клоунаду без нескольких «провинившихся»! Не поможет ли это позже мобилизовать при помощи «гонимых» весь либерально-прозападный резерв, особенно плотный в пределах Садового кольца?! Одновременно компенсировав тем «незаслуженные страдания и потери» в виде возросших гонораров для «гонимой креативной элиты».

Ну и самое главное: а не мог бы послужить «грозный и праведный суд» над «потерявшей берега» тусовкой всенародным свидетельством мощной, самодержавной и заботящейся о чести Отечества и народа власти накануне президентских выборов, которые, по сути, являются актом воспроизводства мандата всей правящей элиты?! Ведь со вторым «крымнашем» явно возникли серьезные проблемы…

Вот такие вот мысли улавливаются порой радарами в ускользающем эхе состоявшейся квир-вечеринки…

Дмитрий Валерьевич Куницкий, научный сотрудник Института философии НАН, Минск

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Куницкий
Всебелорусское народное собрание: на трудном пути к возрождению русской соборности
Часть 2. ВНС: препятствия и вызовы на тернистом пути к соборности
26.04.2024
Всебелорусское народное собрание: на трудном пути к возрождению русской соборности
Часть 1. Краткий экскурс в отечественную историю соборности
25.04.2024
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Священная война России на Украине
22.04.2024
Симфония Церкви и белорусского государства крепнет, но и выходит к Рубикону
Важен переход от высоких слов к трудным делам
01.04.2024
Встреча Александра Лукашенко с архиереями Белорусской православной церкви
«Государство – это тело народа. Церковь – душа народа»
16.03.2024
Все статьи Дмитрий Куницкий
Русофобия
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.04.2024 15:43
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Русский Иван
28.04.2024 15:23
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
28.04.2024 15:20
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Клавдия
28.04.2024 14:55
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 13:53
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
28.04.2024 13:48