Сбербанк- наш? Кто и зачем рекомендует крымчанам «переголосовать» на референдуме

Воссоединение Крыма с Россией 
0
1175
Время на чтение 6 минут
Среди вала информационной жути - взрывы, обрушения, нападения, рост цен - не находят места события поистине сенсационные. При этом одинаково возмущающие и веселящие. Действительно: разве не возмутительно, что работающий на государственный банк деятель велит крымчанам... выйти из состава России. И разве это не смешно?! Близкий к государственным структурам деятель страны, считающей себя суверенной, велит подчиняться чужому диктату!

Итак, что случилось? Крым - наш. Но не для всех даже в государственных структурах. Вот в Крыму побывал как "приглашённый эксперт" на беседе о путях развития региона некий Александр Борисович Идрисов, руководитель входящей в состав Сбербанка консалтинговой компании "Стратеджи партнерс". В своё время он закончил Павлодарский индустриальный институт. Странное совпадение, ведь и председатель правления Сбербанка России Герман Оскáрович Греф родился в Павлодарской области! Павлодар - рассадник стратегов?

Если речь зашла об образовании, сразу представим полный список: аспирантура в МГТУ им. Баумана, повышение квалификации в Deutsche Management Akademy Niedersachsen, повышение квалификации в Deutsches Institute fur Betriebswirschift, повышение квалификации в Гарвардской школе бизнеса, США. Чему наших младореформаторов учат в Гарвардах, мы по компании Чубайса-Гайдара знаем. "И примкнувший к ним Идрисов". Квалификация у всей компании - всё выше, выше и выше!

Этот господин на справедливые и уже превратившиеся в риторические вопросы людей из зала - почему Сбербанк до сих пор не представлен в Крыму?! - заявил: дескать, надо сначала санкции отменить. Это может сделать только Запад. Он их породил, он должен с ними и покончить. Но для этого нужно провести ещё один, "правильный", референдум о самоопределении. Ясно, что его результат должен быть таким, каким желает заказчик - Запад, и если результат подтасовать не удастся, как, например, в 1996 году сделали наши западные партнёры при выборах Ельцина, то надо проводить выборы вновь и вновь, до победного конца. Собственно, у нас в России такие выборы-перевыборы уже случались в 90-е. Так что не удивишь нас.

А вот крымчан удивили. Идрисов-то знает, как это бывает. А они - наивные. Потому-то его заявления и вызвали большой резонанс в крымских СМИ. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, американцы склоняют по разным каналам крымчан к повторному референдуму. Американцы - в лице Идрисова, живущего за счёт государства и ведущего против него финансовую войну? Нам не привыкать, что государство взращивает своих могильщиков: в литературе, искусстве, финансовой сфере, экономике, образовании - везде агенты Запада. По всей видимости, Запад давно никому ничего не платит из своего кармана: ставка либо на добровольных холуёв, либо на чиновников, занимающих государственные посты. Это повелось ещё с Чубайса и Фонда имущества, когда ставили американцев на все стратегические позиции. Сейчас ставят наймитов, выражаясь языком советских агиток.

Идрисов, конечно, подпевает Герману Грефу. Не будем голословны. Вот прямая речь: "Крым - это не Россия". В августе 2015 года Герман Греф даёт интервью немецкой радиостанции WDR 5: возглавляемый им Сбербанк не планировал и не планирует вхождение на полуостров, пока тот находится в составе Российской Федерации. Невозможно поверить! Госчиновник саботирует все возможные государственные решения и постановления. Идёт вразрез с мнением и политикой президента. Не признаёт как российские законы, так и "иностранных государств", то есть украинские, в соответствии с которыми жители Крыма провели референдум. Позиция российского госчиновника полностью совпадает с позицией Порошенко, Коломойского, Авакова, Яценюка, "Правого сектора" и прочих "славянофилов", и кардинально расходится с позицией руководства России, не говоря о едва ли не 100% граждан страны. Кроме либералов - ничтожно малой величины в рамках статистической погрешности - все остальные не просто считают Крым Россией. Они это положение Крыма выстрадали. А сами крымчане понимают, что их участь вполне могла быть похожей на участь жителей Донбасса, если бы Россия не признала результаты референдума.

Напомним себе и Грефу, что Сбербанк - отнюдь не их детище и не их заслуга. "Сбербанк Российской Федерации - крупнейший финансовый институт, занимающий 43 строчку по объёмам основного капитала в рейтинге международных финансовых структур. Это универсальная финансовая группа, основанная в 1841 году, являющаяся основным кредитором экономики страны, с огромнейшей филиальной сетью, насчитывающей 19 100 отделений по России и СНГ". Огромное количество вкладов в Сбербанке, особенно пенсионных, объясняется тем, что его услугами пользуется Пенсионный фонд. Да и у многих организаций - договорные отношения со Сбербанком на получение зарплаты с использованием его платёжных систем. Ведь ныне людей насильно, как крепостных, приписывают к тому или иному банку на получение зарплаты! Хотя зачем им посредник, тем более в лице Грефа? Они бы пошли и получили свои деньги в окошечке "касса", но их насильно ведут в Сбербанк, руководители которого проводят антигосударственную политику.

"Сбербанк контролируется Центральным банком, доля которого в уставном капитале ПАО "Сбербанк" составляет 50% плюс одна голосующая акция. Центробанк выполняет функцию государственного института как единственный орган, правомочный осуществлять эмиссию денег и другие фундаментальные финансовые функции". Популярность банка у граждан объясняется государственной поддержкой, что гарантирует сохранность средств и выполнение обязательств. Но можно ли доверять руководителям - открытым сторонникам украинских фашистов? Ведь Сбербанк фигурирует как участник переговоров по реструктуризации украинского долга в $3 млрд. В чьих интересах такие вот "стратеги" будут разговоры разговаривать? И просто парадокс: Сбербанку - доверие населения, а если провести опрос о доверии Грефу? Прогнозирую нулевую поддержку.

Слово "санкции" от латинского sanctio - строжайшее постановление. И разве недавние погромы отделений Сбербанка в Киеве и Львове к таковым не относятся? Санкции "де факто". И сколько бы Греф ни угождал своим западным повелителям, в сентябре 2014 года Сбербанк настигли секторальные санкции, которые касались привлечения финансовых средств за рубежом. 22 декабря 2015 года они были ещё усилены и уже касались "дочек" в Белоруссии, Швейцарии, Австрии, на Украине.

Герман Оскарович горазд на любовь к России. Так, на недавнем Гайдаровском форуме, который собирает подобных ему "русофилов", он заявил: "Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение. Я бы сказал, что мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров". То есть Герман назвал Россию тормозом и лохом. Отлично! Из их с Кохом высказываний можно "белую книгу" составлять. Воистину: что немцам хорошо, то нам - не очень.

"Нужно менять модель образования от детских садов до вузов. Вся модель образования должна быть радикально изменена. Мы пытаемся воспроизводить старую советскую абсолютно негодную систему образования, мы напихиваем в детей огромное количество знаний", - куражится Греф на панели форума. Упрекнуть советскую систему, которая вывела советского человека в космос, можно лишь в том, что она произвела и таких, как Греф, и весь его Гайдаровский форум русскоязычного разлива.

В Википедии вы прочитаете, что Греф - государственный деятель. В 2013 году он вошёл в первую пятёрку списка "Форбс" (5-е место) самых дорогих менеджеров России. То есть за его антигосударственную деятельность ему это самое государство ещё и по миллиону долларов в месяц отваливает! (Если верить открытым источникам его доход за один только год составил $15 млн.).

Для "стратегии" Сбербанка показательно назначение на должность старшего вице-президента, директора департамента маркетинга и коммуникаций - известной либералки Светланы Миронюк. С 1992 по 2000 годы она работала на должности заместителя начальника управления по информационно-аналитическому обеспечению и связям с общественностью ЗАО "Медиа-Мост" Гусинского. С 2001 по 2003 годы - первый вице- президент ЗАО "Компания развития общественных связей" (КРОС). В "РИА Новостях": с января 2003 по апрель 2004 года - председатель правления, с апреля 2004 по 2006 год - генеральный директор, с 2006 по 2014 годы - главный редактор. Перед Майданом была уволена.

30 октября 2015-го года Светлана Миронюк дала интервью журналу "Форбс", в котором, в частности, призналась, что половина её семьи живёт на Западе, и что она больше не верит в государство под названием Россия: "У меня... половина семьи здесь, а половина семьи там. Я одной ногой стою здесь, одной ногой там. Переминаюсь с ноги на ногу, если так можно сказать... Я точно знаю, что никогда больше не буду работать на государство, оставаясь в душе государственником и продолжая думать о том, как правильно было бы там всё устроить. Я перестала в него верить, и себя ему больше не доверю...".

Но почему государство доверяет стратегические высоты деятелям, которые "этой стране" не просто не доверяют, а действуют против интересов её граждан и попросту вразрез с Конституцией?

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Екатерина Фёдорова
Все статьи Екатерина Фёдорова
Воссоединение Крыма с Россией
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Комментарий в день торжественного открытия
галереи Айвазовского после реставрации. Феодосия, 2024
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04