«Идеология свободной любви – идеология безответственного самца»

Семья как часть успеха должна вернуться в жизненную модель общества

Владимир Путин  Семья  Секспросвет 
0
163
Время на чтение 5 минут
Фото: dzen.ru

«По поводу фестиваля молодежи. Хочется сказать – типиичная международная "изоляция": громадный зал, огромное количество молодых людей разного цвета кожи, из многих стран мира. Они аплодируют Путину, задают ему вопросы, а он отвечает. Полная "изоляция": все нас не любят, ненавидят! Разговор был яркий. Во-первых, молодежь была из разных стран, поэтому заподозрить в том, что их накрутили местные активисты за деньги, невозможно. О чём это говорит? Россия, её Президент вызывают большой интерес в мире, в том числе у молодёжи, а молодёжь любит тех, кто оппозиционно настроен. Может быть, здесь нас тоже многие не понимают, но на внешнем контуре Россия бросила вызов "мировому хозяину". Штаты со своими союзниками мнят себя "мировыми хозяевами", диктуют всем, какими быть, какими не быть. И на этом фоне Россия выглядит мощной страной, которая не побоялась бросить им вызов. А это всегда нравится. Во-вторых, разговор и ответы были искренние. Путин сказал банальную вещь, но ее в нынешнем мире необходимо подтверждать», - заявил в программе «Железная логика» на радиостанции Вести.ФМ известный политолог Сергей Александрович Михеев, комментируя основные положения выступления Президента России Владимира Путина на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Материал под заголовком «Женщины застряли в парадигме карьеры» опубликован в блоге автора.

По словам политолога, Президент напомнил, что «дети рождаются от мужчин и женщин; что мужчины и женщины никуда не денутся; существует только два пола». «Казалось бы, "открыл Америку"! Именно с Америкой и её союзниками эта проблема. Они пытаются закрыть природу человека, отменить ее, выдумать что-то новое и агрессивно навязывать другим. Огромному количеству людей это не по душе. То, что президент России об этом говорит, это само по себе является политическим заявлением. Хочется сказать: до чего мы дожили! Такие неоспоримые вещи приходится констатировать, кому-то доказывать, мировым лидерам произносить с международных площадок. У молодежной аудитории это вызвало аплодисменты – значит, они эту точку зрения разделяют. Россия может и должна стать лидером в этом мире в продвижении традиционных ценностей в их трезвом, природном понимании», - продолжил он.

«Что касается женщин: присоединяюсь к поздравлениям с праздником! Чего я бы пожелал? Женщины и мужчины равны перед Богом, но мы разные: у мужчин своя особая роль, а у женщин – своя. Ни одна, ни другая не выше и не ниже другой. Всем женщинам хотел бы пожелать, чтобы они об этом не забывали. Все феминистские движения оскорбительны для женщин. Они пытаются их природную особенность извратить, уничтожить и превратить в карикатуру на мужчин. Зачем быть карикатурой? Я женщинам желаю, чтобы они о своей особой природе, особом предназначении всегда помнили, никогда не забывали и расставляли эти приоритеты в правильном порядке», - сказал аналитик.

Также Михеев коснулся проблемы весьма поздней рождаемости в современной России. «С этим надо работать. С одной стороны, переубеждать; с другой стороны, трезво и спокойно объяснять; с третьей – помогать материально, чтобы женщины этого не боялись и понимали, что это для их блага. Если вы о своих детях думаете, то вам хотелось бы, чтобы они выросли здоровыми, и чем позже это происходит, тем тяжелее. Это аксиома, и никакая карьера вам потом не поможет. Если упустили эту возможность, потом будете о своей карьере вспоминать как о жалком подобии успеха, а своего продолжения в этом мире не будет. Я считаю, что эти заявления полезны, но от них надо переходить к реальным средствам поддержки, переубеждения», - добавил он.

«Основная ответственность лежит на мужчине, а женщина ориентируется на то, как ее мужчина держится в этой ситуации; как он себя ведет; как он смотрит в будущее; можно ли на него опереться или нельзя. Одна из проблем с карьерами и профессиями заключается в очень высоком количестве разводов. Многие женщины боятся остаться одни с ребенком, а то и не с одним. Бегай за ним, алименты требуй, а он еще не будет платить или обманет! Здесь нужно укреплять институт семьи. Если женщина будет уверена в муже, то процесс деторождения пойдет быстрее», - подчеркнул эксперт.

«Почему феминизм оскорбителен для женщин? Потому что феминизм – это то, чего хотят низкопробные мужчины – безответственных отношений: "Зачем закреплять наши отношения? К чему браки и кольца? Давай погуляем да разойдёмся". Идеология свободной любви – это идеология безответственного самца. А женщины-феминистки начинают этому подыгрывать, думая, что борются за права, а в реальности становятся такими, какими их хотят видеть безответственные мужчины. А они хотят свободных отношений, за которые не несешь никакой ответственности, - всё это можно облечь в туманно-привлекательные формы», - продолжил политолог.

«Феминизм – это не про женский ум, а про женскую глупость. Есть ум и глупость, как у мужчин, так и у женщин. Когда я рассуждаю, что семья как часть успеха должна вернуться в жизненную модель, я имею в виду всех, но в первую очередь мужчин. Мужчины – это те, кто готов защитить слабого, кто готов ответить за свои поступки, кто готов нести ответственность за своих детей, за свою семью, за родину. А у нас всеобщее отклонение от нормы: женщины становятся мужеподобными, а мужчины или женоподобными, или ультрабрутальными. Брутальность внешняя, бессмысленная, в ней нет содержания – это агрессия или ее имитация, культ смерти, силы, насилия. Культ насилия связан с сексуальными извращениями. Ажиотаж, адреналин граничат с этими вещами», - подчеркнул он.

«Мужчины, будьте ответственны! Тот, кто не может защитить свою семью, и родину не сможет защитить; кто не может позаботиться о своих детях, тот ни о ком не будет заботиться, кроме себя. Забота о себе – это путь к гибели: духовной и зачастую физической. Общественные настроения не развиваются волнообразно. Если какое-то время назад у мужчин была серьёзная проблема с ответственностью за семью, а женщины всегда общественное настроение догоняют, сейчас у мужчин это пошло по восходящей – стали думать об этом, а женщины застряли в парадигме карьеры. Это тема 1990-х и 2000-х годов – пора возвращаться к нормальной составляющей. Массовая культура, общественная среда, реклама внушают модель, несоответствующую действительности. Когда показывают фильмы, сериалы, то умные люди понимают, что это выдумка, но не все понимают», - сказал эксперт.

«Большинство чувствуют естественное содержание этой жизни. Когда речь идет об общественной среде, мы говорим, что поощряем, а что не поощряем. Голикова сказала, что пока набьются шишки, разные проблемы, глядишь – уже и возраст проходит. Большинство чувствует тягу к семье, к семейным ценностям, к детям. Надо, чтобы общественное мнение, массовая культура это поддерживали, и материальная поддержка нужна», - заметил политолог.

Он отметил, что перед молодой женщиной стоит «серьёзный выбор, особенно учитывая то, что последние лет 100 внушалась мысль о том, что сначала образование, работа, а потом всё остальное». «Два процесса наслоились один на другой: западный феминизм и советская практика, которая женщину звала на работу. "Ты работай – рабочих рук не хватает, надо работать". Тем более, три войны подряд унесли десятки миллионов мужчин. С одной стороны, нужны были рабочие руки. С другой стороны, были спорные социальные идеи, что работать надо, и это приветствовалось. Последние сто лет сформировали очень серьезный тип поведения. Не буду говорить, что его надо ломать, тем более, что это невозможно, а надо с этим потихоньку работать, если стоит задача решать демографическую проблему. Что может помочь переосмыслению своей роли? Материальная поддержка. Получение образования и профессии чаще всего мотивируется материальными проблемами», - отметил аналитик.

«Все прекрасно знают, что работа по дому, по уходу за детьми - это сложнее любой работы. Многие женщины не выдерживают и сбегают на работу из дома, отдавая детей в детские сады. На работе легче, если ты не шпалы таскаешь на железной дороге. Надо искать золотую середину между общественным мнением и материальной поддержкой», - заключил Сергей Михеев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Это «склизкое» слово – «ПРИРОДА»?

Наблюдался всего один выраженный «толмач» в «симфонии властей» - автор РНЛ А. В. Щипков… Теперь, похоже, «уравновесилось» - наметился «напарник» - не из фильма «про Шурика», разумеется?
Сергей Михеев:
«Что касается женщин: присоединяюсь к поздравлениям с праздником! Чего я бы пожелал? Женщины и мужчины равны перед Богом, но мы разные: у мужчин своя особая роль, а у женщин – своя. Ни одна, ни другая не выше и не ниже другой. Всем женщинам хотел бы пожелать, чтобы они об этом не забывали. Все феминистские движения оскорбительны для женщин. Они пытаются их природную особенность извратить, уничтожить и превратить в карикатуру на мужчин. Зачем быть карикатурой? Я женщинам желаю, чтобы они о своей особой природе, особом предназначении всегда помнили, никогда не забывали и расставляли эти приоритеты в правильном порядке», - сказал аналитик.»
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Михеев
«Прибалты "гавкают" больше всех, потому что они голодранцы»
О предложении латвийских парламентариев изъять деньги российских бизнесменов, которые лежат на европейских счетах, потому что они все «агенты Москвы»
27.04.2024
«Если женщина не хочет рожать, никакие деньги не помогут»
О призыве Валентины Матвиенко к моде иметь более двух детей в семье
26.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
Все статьи Сергей Михеев
Владимир Путин
«Во главу угла необходимо ставить задачу народосбережения»
По словам Владимира Путина, принимая бюджеты, ключевые законы, всем необходимо действовать в единой логике, с пониманием общих задач страны
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
В России необходима Конституционная реформа!
Обращение «Народного Собора» к Президенту России Владимиру Путину
26.04.2024
Есть все возможности для развёртывания новой модели экономического роста
Что говорил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Все статьи темы
Семья
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
«Нам необходимо быть внимательными к нуждам своей паствы»
На архиерейском совете обсудили актуальные темы церковной жизни Санкт-Петербургской митрополии
24.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
«Война против семьи в культуре – неправительственные организации в сербском образовании»
Резолюция международного Круглого стола, состоявшегося в Белграде
27.04.2024
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Тимофей56
27.04.2024 19:11
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Новый комментарий от Сергей В.
27.04.2024 19:06
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 18:24