Идёт с Евангелием и не боится

Виталию Милонову – 50 лет!

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Освободительный поход Русской армии на Украину  Аборты  Семья 
0
250
Время на чтение 6 минут

Сегодня известному политическому и общественному деятелю, многодетному отцу Виталию Валентиновичу Милонову исполняется 50 лет. Редакция «Русской народной линии» сердечно поздравляет дорогого Виталия Валентиновича с юбилеем и желает неоскудеваемой Божией помощи и милости в его служении на благо Матери-Церкви, Отечества и семьи. Душевного и телесного здравия, радости и Любви. Многая и благая лета! Благодарим Вас, дорогой Виталий Валентинович, за отстаивание духовно-нравственных ценностей, за защиту Родины и за то, что Ваш голос возвышается в защиту Церкви, России и семьи!

Депутата с юбилеем поздравил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

«Уважаемый Виталий Валентинович! Примите мое поздравление и добрые пожелания по случаю Вашего юбилея – 50-летия, – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте митрополии. – Посвятив жизнь служению Отечеству, Вы долгое время трудитесь на политическом поприще, начав в годы, когда наша страна проходила сложный этап развития. Будучи депутатом петербургского парламента, Вы зарекомендовали себя одним из активных и талантливых законотворцев, многое сделавшим для защиты традиционных ценностей, института семьи и детства. Ваши труды на благо Отчизны и родного города продолжаются в Государственной Думе. Хочу отметить Вашу неизменную поддержку епархиальных инициатив, деятельное участие в жизни приходов северной столицы и делах милосердия. Как верующий человек, Вы стремитесь, чтобы Ваши слова подтверждались жизнью по евангельским заповедям. В этот знаменательный день от души желаю Вам помощи Божией в трудах, доброго здравия и всего наилучшего. Многая и благая лета!».

Юбиляра поздравляет в интервью «Русской народной линии» доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии протодиакон Владимир Василик:

Виталий Валентинович – выдающееся явление в нашей политической жизни. В то время как многие чиновники и политики (разумеется, далеко не все), демонстрируют конформизм и своекорыстие, Виталий Валентинович являет жертвенность, умение плыть против течения.

Характерна его борьба за чистоту нравственных ценностей, которая увенчалась запретом пропаганды ЛГБТ* сначала для детского возраста, а затем и для детей изрядного возраста. Благодаря таким, как Виталий Валентинович и нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, воздух в стране несколько очистился. Но если бы не было таких беспокойных людей, как Виталий Валентинович, всё в стране загнило и заржавело бы. Но такие люди не дают уснуть, не дают замёрзнуть на таёжном морозе.

Виталий Валентинович – ответственно относится к своим депутатским обязанностям. Когда он был депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга от Кировского района, многие жители чувствовали его заботу, которая выражалась в помощи в решении жилищно-коммунальных проблем, казалось бы в таких мелочах (а это вовсе не мелочи), как детские площадки, в помощи конкретным людям.

Виталий Валентинович реально воевал на Донбассе, как артиллерист. Он не побоялся идти на фронт, несмотря на то, что является многодетным отцом и, несмотря на свой достаточно почтенный возраст.

Виталий Валентинович – это человек, который не боится и верует. В своё время отец Кирилл (Павлов) так сказал про свой военный путь: Я шёл с Евангелием и не боялся. То же самое и Виталий Валентинович: идёт с Евангелием и не боится.

Этот человек много и щедро благотворил и благотворит Церкви. Целый ряд храмов, в том числе храм святителя Петра Московского, были воздвигнуты с его живейшим участием. Этого нельзя забывать.

Виталий Валентинович – человек щедрый, внимательный, добрый, Христолюбивый. Человек, которому не всё равно, которому и за Державу обидно, и за Церковь обидно, и за каждого скорбящего человека, милости Божией и помощи требующего.

Пожелаем Виталию Валентиновичу, чтобы он по-прежнему был таким же деятельным, беспокойным, чтобы он по-прежнему обладал той огромной доброй энергией, которой славится. Желаем ему и его многочисленной семье мира, здравия, спасения и во всем благого поспешения. Многая лета!

*Экстремистская организация, запрещённая в России

Краткая биографическая справка:

Родился 23 января 1974 г. в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) в семье флотского офицера. В 2006 г. окончил Северо-Западную академию государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

Начал политическую карьеру в 1991 г. в Свободной демократической партии России, сопредседателями которой были Марина Салье и Лев Пономарев. В 1994-1995 гг. был помощником депутата Государственной думы РФ I созыва от блока «Выбор России» Виталия Савицкого (погиб в автокатастрофе во время избирательной кампании в Госдуму II созыва в декабре 1995 г.). Участвовал в деятельности возглавляемой Савицким партии Российский союз христианских демократов (РХДС), был председателем в общественной организации «Молодые христианские демократы» при РХДС.

В 1997–1998 гг. – общественный помощник депутата Госдумы РФ II созыва и сопредседателя партии «Демократическая Россия» Галины Старовойтовой. По ее инициативе в 1998 г. выдвинул свою кандидатуру в Законодательное собрание Санкт-Петербурга по округу №15. Был включен в список движения «Северная столица», который возглавляла Галина Стровойтова. Перед вторым туром выборов снял свою кандидатуру в пользу соперника от блока сторонников губернатора Владимира Яковлева Вадима Тюльпанова.

С 1999 г. – помощник депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанова (с января 2003 г. – председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга). В 2004 г. – депутат муниципального совета муниципального образования «Дачное» (Санкт-Петербург). С 2005 г. – глава местной администрации муниципального образования «Красненькая речка» (Санкт-Петербург).

В марте 2007 г. избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга IV созыва по списку партии «Единая Россия». До декабря 2009 г. – председатель постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, член бюджетно-финансового комитета. В 2009-2011 гг. – председатель комитета по законодательству.

В декабре 2011 г. избран депутатом Закособрания Санкт-Петербурга V созыва по списку «Единой России». Член одноименной фракции, председатель комитета по законодательству, представитель Законодательного собрания Санкт-Петербурга по связям с религиозными объединениями. Выступал с законодательными инициативами о необходимости наделить человеческие эмбрионы гражданскими правами, призывал в обязательном порядке крепить на одежду детей светоотражатели, запретить фото- и видеосъемку в метро и др. Кроме того, выступил автором закона об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних в Санкт-Петербурге (принят весной 2012 г.). По этому закону пытался привлечь к ответственности германскую группу «Раммштайн», английского актера Стивена Фрая, поп-исполнительниц Мадонну и Леди Гагу.

В 2016-2021 гг. – депутат Государственной думы РФ VII созыва. 18 сентября 2016 г. был избран от партии «Единая Россия» по Южному одномандатному округу №218 (Санкт-Петербург). Получил 34,06% голосов избирателей, ближайший соперник – представитель «Справедливой России» Алексей Ковалев – набрал 13,88%. В Думе был членом фракции «Единая Россия».

С 2021 г. – депутат Государственной думы РФ VIII созыва от «Единой России». Был избран 19 сентября 2021 г. по Южному одномандатному избирательному округу №218 (Санкт-Петербург). Набрал 26,66% голосов (второе место в округе занял глава отдела Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии, муниципальный депутат Борис Орешков от «Яблока», 16,72%). С 12 октября 2021 г. - заместитель председателя комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства (до 31 октября 2023 г. - по вопросам семьи, женщин и детей).

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2015). Имеет благодарность правительства РФ (2019).

В 2022-23гг. защищал Отечество в зоне Специальной военной операции, отправившись добровольцем.

Владеет английским и норвежским языками.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
На Страстной седмице приостанавливает свою работу форум РНЛ
Вниманию читателей Русской народной линии
27.04.2024
В будущее с надеждой
Анатолий Степанов встретился с лидером движения «Русофилы» Николаем Малиновым
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Протодиакон Владимир Василик
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Призываю Учёный совет РГГУ отменить своё ошибочное решение
26.04.2024
Он сражался за душу русского человека
Слово на кончину замечательного русского поэта и переводчика Юрия Михайловича Ключникова
19.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Почему над Римом ещё не кропит дождик из огня и серы?
Декларация Ватикана Dignitas infinita производит впечатление шизофрении
09.04.2024
Все статьи Протодиакон Владимир Василик
Традиционные духовно-нравственные ценности России
«Война против семьи в культуре – неправительственные организации в сербском образовании»
Резолюция международного Круглого стола, состоявшегося в Белграде
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Все статьи темы
Аборты
«Если женщина не хочет рожать, никакие деньги не помогут»
О призыве Валентины Матвиенко к моде иметь более двух детей в семье
26.04.2024
Сhronicles: Байден возлагает свои надежды на аборты
Демократы отчаянно пытаются превратить выборы в референдум по единственному вопросу: абортам.
25.04.2024
«Нам необходимо быть внимательными к нуждам своей паствы»
На архиерейском совете обсудили актуальные темы церковной жизни Санкт-Петербургской митрополии
24.04.2024
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Пора вводить налог не только на бездетность, но и на малодетность
22.04.2024
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 06:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 03:02
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
28.04.2024 01:54
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07