Силовики, не упустите свой шанс!

Пора брать под контроль информационное пространство

Санкции против России  Санкции Запада и ответ России 
0
800
Время на чтение 4 минуты
Фото: CNews

Хорошей новостью стало то, что геополитический противник самостоятельно отключил в России некоторые интернет-сервисы – такие, как Инстаграм, некоторые браузеры и т.д.

И это – шанс для наших силовиков.

В связи с тем, что простодушное население чрезмерно послушно и покорно воспринимает информацию, приходящую к ним с экрана их собственного гаджета, давно назрело решение о перехвате инициативы в цифровом поле и захвате пользовательской аудитории. Евгений Федоров небезосновательно сравнивает доминирование в информационном пространстве с доминированием в небе во времена Великой Отечественной. 

Пора бы уже нашим доблестным ФСБ-никам перехватить инициативу и заставить население потреблять ту информацию, которая будет более безопасна не только для пользователей, но и для окружающих их лиц.

Вот, скажем, покупает человек телефончик в салоне сотовой связи, а у него по умолчанию вставлен браузер Google Chrome с вшитым поисковиком Google. Непорядок это, телефоны, продаваемые в России, должны быть перепрошиты так, чтобы по умолчанию стоял браузер «Фээсбэшничек» с вшитым поисковиком «Фээсбэшничек», который, по умолчанию, вбивается и в настройки сторонних браузеров в качестве домашней страницы. Его, конечно, сначала написать надо, но поисковик - настолько сверхмощное оружие, что тут любые вложения окупятся (да и не такими большими они будут, здесь гораздо важнее подбор исполнителей). И лицом поисковика сделать такого мужественного силовика в форме, чтоб женщины аж плакали. Ну и вот он, результат – созданный поисковик выдаст вовсе не те результаты, что Googlе… Ну, вы меня поняли. То же касается и браузера.

Захочет человек в соцсети зарегистрироваться – стоит ему по умолчанию Фейсбук и ВК (картиночки с прямыми ссылками на ресурсы прямо в меню телефона). А надо, чтоб стояла ссылка на сеть «Записная книжка генерала», которую тоже написать надо и еще обслуживать – но это еще одна единица сверхмощного оружия, и она себя оправдает. В ВК боты педерастию рекламируют, а в «Записной книжке генерала» они будут прославлять службу в Вооруженных силах и скромность в быту (отдельная важная тема, о которой нужно говорить подробно).

А вот надо ему какое-нибудь сообщение в мессенджере отправить – звуковое, текст, видео или файл. Вот чтоб ему не Whatsapp и не Telegram насильно ставили, а мессенджер «Шифрограмма», которую надо написать. И которая будет гонять сообщения не через сервер Пентагона, а через сервер ФСБ.

Из почтовых служб предлагается gmail (сбор данных в пользу Пентагона) или mail.ru с гороскопами и новостями с довеском антироссийких комментариев. Gmail по умолчанию в продаваемом телефоне – это, без преувеличения, прямая угроза нацбезопасности. А должна там стоять почта «Фельдъегерьская доставка». Тоже еще нужно написать, и еще одна боевая единица самого дешевого и эффективного оружия встанет в строй.

Захочет человек посмотреть видео – должно по умолчанию стоять не Youtube, а ФСБ-ТВ. Безплатное, без регистрации и без рекламы. Да, и с возможностью безплатного скачивания. (Если кто не знает, то при просмотре якобы онлайн видео пишется в кэш и пользователь его смотрит у себя на устройстве, интернет может не функционировать в этот момент. Но при просмотре видео до конца оно самоуничтожается, чтобы побудить пользователя больше висеть в интернете и смотреть рекламу. То есть я предлагаю просто отключить уничтожение видео после просмотра). Потому что наша цель – не выкачать из человека максимум денежных средств и сделать его манипулируемым, а наоборот – не дать вероятному противнику выкачать из пользователя мозги и защитить его от манипуляции. Какие видео будут рекомендованы к просмотру и кому накрутить лайки – решают вот эти люди с мужественными лицами, от которых женщины плачут. 

Надо узнать значение какого-нибудь слова – не Википедию чтоб подсовывали, а «Энциклопедию ФСБ». Поисковик-то у нас, как мы помним «Фээсбэшничек», найдёт то, что нужно. Вторым номером в поиске выйдет Большая советская энциклопедия, затем – море статей, ну а Википедия там, на 50-м месте будет, если кто-нибудь дотуда долистает.

Чтобы люди начали пользоваться предлагаемыми сервисами, критически важно, чтобы именно эти сервисы были выставлены по умолчанию во всех продаваемых в России электронных средствах связи. И чтобы отсутствовали выставленные по умолчанию аналоги. Кому надо, сам поставит. Хотя подавляющая часть пользователей пассивно принимает выставленное по умолчанию (или вообще не умеет что-либо менять в своём устройстве и даже самостоятельно найти в интернете страничку хотя бы нетрадиционного поисковика, например, того же Rambler).

Еще один крайне важный момент – отсутствие оплаты за пользование сервисами. Посмотрите: за пользование определённым рядом сервисов (ВК, Whatsapp, Viber) денег вообще не берут, не тратится оплаченный интернет-трафик, а некоторыми даже можно пользоваться при нулевом балансе телефона (это когда позвонить ты не можешь, но можешь написать через Whatsapp, на радость зарубежным «друзьям»). Все безплатное и безлимитное имеет крайнюю притягательность для пользователя – ощущение безграничной свободы, отсутствие необходимости контроля за расходом трафика здесь оченнь важны. И даже знание о том, что «ФСБ будет все просматривать», не имеет значения – ведь самих просматривающих не видно, а пользователю в голову давно вбита фраза «Да кому мы нужны».

Смысл рекомендуемого, в первую очередь, не в том, чтобы геополитические противники не украли наши данные (это во вторую очередь). А в том, что через вышеуказанные каналы (браузер, поисковик, соцсеть, мессенджер, почта, видеохостинг, электронная энциклопедия) осуществляется настолько массированное и оглушающее воздействие на сознание пользователя, что степень его важности невозможно переоценить. Возможно, это самое важное поле боя идущей гибридной войны. Ведь если иметь возможность практически безпрепятственно сводить с ума население, то можно выиграть войну и без выстрелов. Достаточно заставить население уничтожить само себя...

Но задача наших фээсбэшников – не допустить этого. Поэтому я надеюсь, что они прочтут эту статью и используют её для своих разработок. А мы пожелаем им удачи в этом достойном труде!

Елена Самарина, православная публицистка

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Самарина
Превратить поражение в победу
Убитых не вернешь, но можно отменить смерть обречённых на убийство
29.03.2024
Нужно ли Путину учиться разговаривать с животными?
Проблема уровня развития всех тех, кому мы хотим адресовать логичные, убедительных и верные конструкции, с каждым годом возрастает…
01.03.2024
Незамеченная маленькая победа
Пять лет назад мы перестали переводить часы
22.03.2023
Перекроем врагу кислород – освободим закредитованных!
Наши противники не соблюдают никаких правил, точнее, устанавливают свои, удобные им
03.03.2023
У противника есть слабые места – так чего же мы ждем?
Пора поддержать всех борцов против англосаксонского геноцида
20.02.2023
Все статьи Елена Самарина
Санкции против России
«Прибалты "гавкают" больше всех, потому что они голодранцы»
О предложении латвийских парламентариев изъять деньги российских бизнесменов, которые лежат на европейских счетах, потому что они все «агенты Москвы»
27.04.2024
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Что делать с банками и заводами, которые контролирует враг?
12.04.2024
Спасибо санкциям из ада!
Нам дан шанс: потенциальные и реальные конкуренты ушли сами
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Тимофей56
27.04.2024 19:11
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Новый комментарий от Сергей В.
27.04.2024 19:06
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 18:24