Люди в обычных куртках с плакатами

Для восстановления суверенитета требуется проведение второго референдума, к которому призывает Национально-освободительное движение России

Конституционная реформа Путина  Бывший СССР  Русофобия 
0
1061
Время на чтение 7 минут

В марте 2019 года в России был начат сбор подписей за проведение Конституционной реформы. Тогда же для многих из нас стало известно, что эту акцию проводило Национально освободительное движение (НОД) в России. В обществе это движение получило поддержку. И не случайно.

В 2012 году депутат Госдумы Евгений Алексеевич Фёдоров основал это движение и с тех пор является его координатором.

Е.А.Фёдоров, несомненно, незаурядный человек и безстрашный патриот, участник Афганских событий, юрист-государственник, кандидат экономических наук, полковник Вооруженных сил России. Он владеет искусством вести дискуссию, в доступной форме, изо дня в день разъясняет совсем непростые вопросы и проблемы жизни в современной России, их содержание, историческую, юридическую и политическую составляющие. Его неравнодушные эмоциональные выступления на патриотических площадках в интернете привлекают внимание людей, которые желают разобраться в событиях недавних лет. В течение более восьми лет Е.А.Фёдоров активно боролся за суверенитет Отечества и вместе с единомышленниками собрал 2 миллиона подписей за изменение Конституции 1993 года, составленной, как известно, иноземными силами.

Фёдоров является автором книг «Англо-саксонская система и Национально Освободительное движение России», «Госпереворот и технология предательства», монографии «Национальный курс». Его книги и газету «Национальный курс» действительно читают участники движения.

Стремление мирным путем добиться правового оформления суверенитета страны превалирует в идеологии НОД. Движение действует в рамках закона, его сила выражается в гражданской активности неравнодушных людей, болеющих за свою страну и будущее своих детей. Опираясь на волю людей, поставивших свои подписи и требования, Президент провёл референдум по внесению поправок в некоторые нормы статьи Конституции. Однако, для восстановления суверенитета страны требуется проведение второго референдума, к которому призывает Национально-освободительное движение России.

Первое массовое выступление НОД России прошло 18 марта 2021 года в Лужниках на концерте, своеобразном слёте патриотических сил, посвященном годовщине возвращения Крыма в родную гавань, в Россию. Под открытым небом в Лужниках собралось более 80 тысяч патриотов. Президент России В.В.Путин обратился к своей аудитории с призывом сохранять своё Отечество и не позволять использовать территории, некогда подаренные братским народам, против России. Это было историческое выступление Президента. Как точно отметил С.Н.Бабурин, имперское выступление Главы России «наметило курс на собирание исторической России в единое Союзное государство, которое должно вобрать в себя все лучшее из опыта государственного строительства Российской империи и Советского Союза».

Участники НОДа на этом концерте с флагами дружно приветствовали своего Президента В.В.Путина, в котором они видят Главнокомандующего, своего народного Лидера.

Именно НОДовские пикетчики вскрыли позорные стороны работы сенаторов. На очередном заседании в Совете Федерации Л.Нарусова держится так, словно она в обществе обожателей, она убеждена, что все вокруг неё должно соответствовать её потребительским вкусам и никто не может сметь представать пред её сенаторским взором в одежде кроме как из Италии или Парижа. Иначе ей «неприятно». Сцена с Нарусовой ярко высветила беспечную атмосферу рабочего дня высокооплачиваемых чиновников Верхней Палаты представительного органа России. Вопиющая правовая безграмотность, очевидная неподготовленность к обсуждению конкретного вопроса, который рассматривают столь высокопоставленные чиновники.

Налицо халатное отношение к служебным обязанностям чиновников высокого положения.

Ну, какое же Нарусовой дело до этих пикетчиков, ей это просто непонятно. Что поделаешь, если человек не понимает людей в обычной одежде. Правда она поняла, что они против Горбачева и отмены его незаконных актов, которыми было разрушено многовековое государство. Вот с такими мыслями она не согласна и, как видим, не только она одна в столь высоком обществе.

Пикетчики стоят изо дня в день, не щадя себя и не жалея времени. Они наивно надеялись, что их услышат и поймут. И, наконец, они убедились, что в Сенате не собираются к ним прислушиваться. У сенаторов ещё нет понятия, что такое одиночные пикеты и откуда свалились эти «бомжового вида» люди. Возможно, они свалились с неба, чтобы предстать перед столь важной особой... Есть над чем подумать законодателям. Под шутливый смешок задание уже есть - разработать закон о запрете одиночных пикетов. Чтобы не раздражали своими требованиями всякие тут пикетчики.

В самом деле, стал очевидным факт наличия глубокой пропасти между избирателями и представителями Верховного представительного органа власти страны.

Возникает вполне уместный вопрос - в какую сумму выльются расходы на содержание столь комфортного помещения, освещение и отопление его, чтобы в нём занимались своими разговорами о том, кому и что не нравится.

Эти простые люди, которые стояли в пикете, выплачивают налоги, в том числе на эксплуатацию этого помещения в центре города, его отопление и освещение, а также выплаты на содержание Нарусовой и других её коллег. Это те трудящиеся, которые действительно выполняют святой долг служения своему Отечеству.

А народ тем временем ещё большим фронтом выступил массовыми одиночными пикетами с твердым убеждением, что в органах власти не должны быть лица, обученные за деньги Госдепа в США. На таких курсах готовят для России чиновников, редакторов, министров, депутатов и других должностных лиц. Теперь они приравнены к лицам, выполняющим функции иностранных агентов.

Люди не желают, чтобы такие персоны ими руководили.

27 марта 2021 года в Москве на Проспект мира и в других городах России вышли активисты НОД на одиночные пикеты с лозунгами против иностранных агентов во власти, об отмене незаконных Указов Горбачева, о восстановлении нашего государства в границах 1945 года. Более 90 пикетов на протяжении всего Проспекта с обеих сторон. В одиночных пикетах стояли люди из разных городов России. Е.А.Фёдоров также стоял с плакатом среди своих соратников. Требования пикетчиков выражали призывы к восстановлению суверенитета России путём отмены незаконных правовых актов Горбачева, которыми он ликвидировал Вооруженные силы России и другие органы Советского союза

В рядах Национально освободительного движения принимают активное участие женщины, которые проявляют высокую гражданскую позицию и ответственность за своё Отечество, за будущее своих детей и внуков. Например, Т.Н.Расторгуева, руководитель штаба подачи исковых заявлений в суды об отмене незаконных актов Горбачева; адвокат Ольга Евгеньевна Смирнова, она составила образец искового заявления, с которыми люди обращаются в суды, анализирует судебные Определения и Постановления, консультирует истцов, выступает на онлайн-конференциях и другие активистки, выходящие на пикеты и терпеливо разъясняющие людям, почему надо сберечь страну от разрушения и как мирно бороться засвои права.

Е.А.Федоров постоянно выступает на каналах Романа Славина, «Голос Отечества» (редактор Максим Нургалеев), «Национальный курс» (Денис Ганич), канале Романа Зыкова и др.

Массовые обращения граждан России в суды с исками о признании незаконности ликвидации Советского Союза, организованные НОДом, начались с ноября 2020 года. Люди с активной гражданской позицией в своих обращениях в суды вскрыли пороки судебной системы. Приём исковых заявлений в судах всячески блокируется повсеместно под формальными предлогами. В нарушение закона исковые заявления не принимаются, либо в их рассмотрении заявителям отказывают.

В частности, Московский городской суд отказался принять исковое заявление об отмене незаконных правовых актов Президента Горбачева и отправил исковые материалы в Кузьминский районный суд г.Москвы, при том что закон запрещает споры о подсудности между судами. Этот закон каждому судье известен и его нарушение, безусловно, в данном случае является осознанным.

Районный суд Цимлянска Ростовской области принял заявление о незаконности ликвидации органов власти СССР и назначил дело к рассмотрению. К этому иску присоединилось много людей в качестве третьих заинтересованных лиц. Однако на следующий день, 2 апреля, судья вынес Постановление о прекращении дела.

Движение НОД выявило факты и других многочисленных нарушений процессуального законодательства и отказа от выполнения судами возложенных на них обязанностей по отправлению правосудия. Адвокат О.Е.Смирнова, которая профессионально руководит очень сложной частью общественного движения, оформлением исковых материалов, обращениями в суды многочисленных граждан считает, что судебная система, созданная в 90-годы, находится в настоящее время в оппозиции к государству. Является закрытой для общества системой. Кандидаты в судьи подбираются председателями судов или судебными сообществами, роль Президента при этом лишь утверждение представленных списков.

Судьи не отчитываются перед избирателями, как это имело место в советское время. Координатор Национально освободительного движения Евгений Алексеевич Фёдоров заявил о своевременности постановки вопроса о реформе судебной системы.

Несомненно, настало время проведения углубленной Конституционной реформы. «В то время, когда вокруг России… формируется "железный занавес" из политических режимов, пропитанных лютой русофобией, находятся внутренние силы, подрывающие единство власти и народа… Русский народ пытаются запугать, заставить оправдываться, перестать верить власти. Социальная и национальная консолидация России под угрозой. Будем бдительными. Равнодушие и невмешательство в происходящее смертельно опасны», - призвал Сергей Николаевич Бабурин в связи с вынесением обвинительного приговора за экстремизм Олегу Анатольевичу Платонову, патриоту, учёному с мировым именем, создателю и безсменному руководителю Института русской цивилизации, главному редактору газеты «Русский вестник».

Доколе же мы будем созерцать улицы Москвы и других городов России, на которых буйствуют и стремятся к власти недовольные всем, что происходит, не понимая в своей массе, что эта наша жизнь устроена по Конституции, которую мы приняли в 1993 г. По существу колониальной Конституции, лишившей нашу Родину суверенитета.

Национально освободительное движение ставит своей целью проведение Конституционной реформы. Массовые акции и выступления НОД, всех патриотов на улицах столицы и других городов направлены на мирные преобразования и реформы, которые начинает В.В. Путин и которые будут осуществлены во благо народа России.

Валентина Дионисовна Штраус, юрист, Ростовская область

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентина Штраус
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Наказ кандидату в Президенты
Давно назрела необходимость проведения судебной реформы
15.03.2024
Белорусочка
Противоречивые впечатления от современной Белоруссии
12.02.2024
За восстановление Исторической России
К 10-летию Национально-освободительного движения
16.12.2022
Все статьи Валентина Штраус
Конституционная реформа Путина
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«В трудный для Родины час не время дробить народные силы»
Сергей Бабурин снял свою кандидатуру с президентских выборов и призвал поддержать Владимира Путина
30.01.2024
Бориса Ельцина необходимо судить
Мы должны правильно, правдиво оценивать наше прошлое для того, чтобы у нас было лучшее будуще
23.01.2024
Эпоха либерализма / Вашингтонский консенсус /
Религия денег и Homo economicus /
22.01.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
Америка получала щедрую дань от наследников СССР
Бум в США 90-х годов был порожден такими причинами, как победа Штатов в холодной войне и развал Советского Союза
27.04.2024
День памяти святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия
Сегодня мы также вспоминаем князя Д.М.Голицына, географа И.К.Кириллова, философа П.Я.Чаадаева, поэта В.Г.Бенедиктова, композитора А.Н.Скрябина, летчика П.Г.Головина, адмирала Н.И.Виноградова, генерала И.Г.Павловского и актера К.Ю.Лаврова
27.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
В школах Латвии запретят изучение Русского языка
В республике продолжается курс на русофобию и шовинизм
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:28
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01