Ассистенты сатаны

Нужно четко понимать, с кем общество имеет дело в лице храмоборцев и фальсификаторов славной истории России

0
5733
Время на чтение 3 минуты

В Русской Православной Церкви, скажем мягко, небезосновательно усомнились в здравом уме т.н. «храмоборцев». Как заявил пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков, русские люди в здравом уме и «адекватном нравственном состоянии» не могут возмущаться строительству храмов, как это было в центре Екатеринбурга и других городах следом за ним.

«Почему они не выступают против строительства пивных, открытия магазинов для взрослых, которые на каждом углу, и кажется, что наше население ходит в эти магазины днем и ночью?», - справедливым вопросом задается отец Александр.

Сам же Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался еще определеннее, четко обозначив противников храмов, как ассистентов, служителей сатане. Разумеется, слова Святейшего относятся к инициативным, наиболее буйным противникам храмов, то есть, к сознательным храмоборцам. Это определение, думается, не относится к обманутым ими людям, втянутым в борьбу с воздвижением церквей под различными «соусами» - экологии, зеленых зон, урбанистики и подобных тем. Просто таким людям следует задуматься, в кого они могут превратиться, следуя за храмоборцами.

Хочу в подтверждение позиции РПЦ по этому вопросу напомнить о ряде эпизодов. Можно посмотреть и убедиться: да - это бесовские силы.

Кто они? Эти представители узкой прослойки либеральной псевдоинтеллигенции, о которой неоднократно писал в последнее время. Отношение к славной истории нашего Отечества, великой Победе-45 и клевета на Православие, «храмоборство» - явления одного ряда.

«Пораженобесы» - реально (а не фигурально) беснуются по поводу нашей великой Победы. По ссылке можно прочитать высказывания «видных» либералов (Леонида Гозмана, Максима Виторгана, Ирины Прохоровой, Чулпан Хаматовой, Елены Чижовой, Юлии Латыниной, Евгении Альбац), а также просмотреть заявления и поведение, например, Григория Амнуэля и Александра Сытина. Это ли не беснование? Какие цели преследуют российские либералы, хающие праздничные мероприятия Дня Победы? Превратить Россию в подобие Украины.

А чего хотят храмоборцы? Того же. По сути - это одни и те же лица.

Еще один персонаж, входящий в этот ряд - Александр Невзоров, который в своем очередном выступлении на рупоре либералов «Эхо Москвы» в ерническом циничном стиле высказался и против Парада Победы, и строительства собора Святой Екатерины в Екатеринбурге, еще раз подтвердив единство фальсификаторов истории и храмоборцев.

Кто они? Бесы.

Известный телеведущий Владимир Соловьев не сказал ничего нового, а просто еще раз зафиксировал эту истину, назвав борцов с храмами «бесами» и «наследниками бесов». Ох, как они обиделись!

Посмотрите на поведение храмоборцев, зафиксированное в передаче «Русский ответ» Андрея Афанасьева. Точно такое же бешенство в связи со строительством храмов, как и их реакция на празднование Дня Победы. Особое внимание в этой передаче прошу обратить на некую даму: «Замахнись на меня... я еще раздеться могу...». И сопровождение этих слов в чистом виде бесноватыми движениями (см. со 2 мин. 30 сек. до 3 мин.30 сек.).

А вот их «пляски» - «Кто не скачет, тот за храм».

Это путь украинизации в России, к чему и стремится вся эта узкая прослойка псевдоинтеллигенции. Ибо, Русь скрепляет Православие и великая славная история Отечества. По этим узловым моментам враги и бьют.

Святейший Патриарх абсолютно прав!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

28. Ответ на 25., Даневский Саша:

А на чьи подачки существовал Ленин?

)) Анатолий Пастухов (Елецкий район,Липецкая об) 24,12,2012 16:41 Уважаемые ведущий и гость ,,Граней времени,,К сожалению стал редко слушать,, Радио Свобода,,после её реорганизации.Но это пока не касается данной передачи и очень уважаемого мной Владимира Кара-Мурзы.А теперь по существу данной темы.Я очень огорчён,что вообще тема Ленина и Сталина (особенно о Сталине)с приходом к власти чекистов в 2000 году,стала одной из самой обсуждаемой.И это на мой взгляд, неспроста.Удачно кто то высказался-Путин хочет жить,как в Европе,а править ,как Сталин.У меня вопрос к гостю:как вы думаете,не скатилась ли наша страна в ту колею,схожую с периодом правления диктатора Сталина.С той разницей,что в период Сталинизма мы все могли слушать одно радио и читать несколько похожих друг на друга газет.И почти у всего населения было схожее видение жизни в СССР и за рубежом через призму Советской пропаганды.А с приходом к власти Путина,люмпенизированная часть страны,привыкшая верить власти,наконец то увидела в лице Путина нового Сталина и поэтому этой части общества(в том числе и прикормленного)-того барина,который за них всё решит и что он(Путин-Сталин)-непогрешим.?С уважением-Анатолий,пенсионер из Липецкой области. https://clck.ru/GKiQE

27. Ответ на 25., Даневский Саша:

А на чьи подачки существовал Ленин?

А за чей счёт существуешь ты, юноша? Что ты полезного сделал для Родины и народа?

26. Re: Ассистенты сатаны

А на чьи подачки существовал Ленин?
Даневский Саша / 01.06.2019, 09:39

25. Ответ на 19., Юрий С.:

Главными русофобами и палачами русского народа всегда были коммунисты...

Либерал-власовцы сами себя разоблачают. Солоневич, существовавший на подачки гитлеровского Рейха, армия и каратели которого в это время убивали русский народ, - "консервативный мыслитель", "заветами" которого нужно руководствоваться. Один из "заветов" этого "мыслителя", когда он работал уже на пропагандистскую машину Госдепа, состоял в необходимости атомной войны против СССР. И вот коммунисты, разгромившие оккультный фашизм, уничтоживший 27 миллионов советских людей, коммунисты, создавшие под руководством Сталина и Берии ядерное оружие, обеспечившее нам вообще возможность существования до настоящего времени, - главные русофобы. Даже несмотря на то, что с помощью Солженицына уже разрушен СССР. Ядерное оружие, оставленное нам в наследство коммунистами, позволяет России и русскому народу жить до сих пор. Таково палачество коммунистов.

24. Ответ на 20., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Главными русофобами и палачами русского народа всегда были коммунисты...22 июня с. г. скажите об этом ветеранам, с которыми будут их сыновья и внуки. Только не забудьте предварительно застраховать свою поганую жизнь.А теперь представься, смельчак. Не рискнёшь, ибо трус.

ivanovdyu / 31.05.2019, 18:56

23. Ответ на 20., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Главными русофобами и палачами русского народа всегда были коммунисты...22 июня с. г. скажите об этом ветеранам, с которыми будут их сыновья и внуки. Только не забудьте предварительно застраховать свою поганую жизнь.А теперь представься, смельчак. Не рискнёшь, ибо трус.

Да не вопрос. Ветераны поумнее будут всяких диванных идеологов.
Даневский Саша / 31.05.2019, 15:27

22. Ответ на 20., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

А теперь представься, смельчак. Не рискнёшь, ибо трус.

Что Вам ответить, товарищ в рясе?.. Грешен!
Юрий С. / 31.05.2019, 13:58

21. Ответ на 19., Юрий С.:

Главными русофобами и палачами русского народа всегда были коммунисты...

22 июня с. г. скажите об этом ветеранам, с которыми будут их сыновья и внуки. Только не забудьте предварительно застраховать свою поганую жизнь. А теперь представься, смельчак. Не рискнёшь, ибо трус.

20. Ответ на 18., Потомок подданных Императора Николая II:

отметит и оценит подвиг великого защитника народа Александра Исаевича СолженицинаМинобр РФ отметил и оценил "подвиг" Солженицына - поставил его на место. В списке литературы для летнего чтения Солженицына поместили рядом с матерщинницей и русофобкой Улицкой. Они достойны друг друга.

Главными русофобами и палачами русского народа всегда были коммунисты...
Юрий С. / 31.05.2019, 12:10

19. Ответ на 9., Юрий С.:

отметит и оценит подвиг великого защитника народа Александра Исаевича Солженицина

Минобр РФ отметил и оценил "подвиг" Солженицына - поставил его на место. В списке литературы для летнего чтения Солженицына поместили рядом с матерщинницей и русофобкой Улицкой. Они достойны друг друга.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06