Владимир Соловьев дал четкое название этой нечисти

Известного телеведущего, который напомнил, что они «наследники бесов», либералы вызвали на дуэль

Возвращение святынь  Оранжевая революция в России 
0
12055

Медийное пространство потрясло грозное известие - либералистическая общественность вызвала известного телеведущего Владимира Соловьева на дуэль. Соловьев, конечно, очень расстроился и испугался. Кто вызвал? О них (и в общем, и персонально о некоторых) я уже недавно говорил - пораженобесы. А также в материалах о высказываниях Чулпан Хаматовой и Александра Невзорова. И еще в статье о событиях в Екатеринбурге по поводу строительства собора Святой Екатерины.

После демонстрации реальных буйств и проявлений этой «либеральной публики» - Владимир Соловьев более чем прав. Это - наследники бесов, если не сами...

И заметим, они («наследники») сами начали первыми говорить на эту тему, объявляя черное белым и наоборот, переворачивая всё с ног на голову, пытаясь нормальных людей обвинить в том, чем больны сами. Именно они с недавних пор пытались определить термином «победобесие» отстаивание величия нашей Великой Победы, борьбу с фальсификацией истории, именно они скачут, ровно как на Украине: «Кто не скачет, тот за храм».

И вот, некий журналистик из Краснодара решил попиариться, коль никому не известен, сделать на Соловьеве себе имя и вызвал того на дуэль именно за слова, что они «наследники бесов». Он считает, что Соловьев оскорбил не только екатеринбуржцев, но и «всё остальное уважающее себя общество». Нет же! К «уважающему себя обществу» вы, «наследники», не имеете никакого отношения. Вы - отщепенцы общества. А уважающие себя, свой народ и свою Родину, граждане, коих подавляющее большинство, в русофобский экстаз не впадают, против Православия не выступают, не скачут и не изрыгают из себя желчь, не изгаляются над славной историей своей страны.

Истинность определения Соловьевым этой «публики» подтвердила некая «художница», тоже, разумеется, из состава таких же «журналистов», как и этот персонаж из Краснодара, нарисовавшая грудью (!) портрет Соловьева. Ну! Разве Соловьев не прав?!

И еще «краснодарский наследник» проявил колоссальное мужество, заявив, что не собирается быть гостем в эфире какой-либо программы Соловьева, если такое предложение вдруг поступит. Да не поступит! Весовые категории несоизмеримые, да и зачем Соловьеву поганить свои передачи? А вообще я не завидую этому журналистику. Соловьев, если предположить, что снизойдёт до встречи с этой личностью, размажет его по стенке.

А не хотят они, «наследники бесов», вызвать на дуэль еще, например, Фёдора Михайловича Достоевского, который дал им всем (вольтерьянцам, революционерам и либералам) это же самое определение «бесы» давным-давно? Только они пигмеи по сравнению с тем же Соловьевым... О Достоевском уж и не говорю.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, секретарь МОО «Русское Собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

50. Ответ на 49., Исидор:

Да, ну? )Ну, да. )Оба эти оборота пишутся без запятой.

Терпеть не могу "принципиальчинщину". Обычно такие люди щепку видят, а бревно им побоку. Откуда Вы знаете, в каком смысле я употреблял. За Яблокова не говорю. Междометие или частица? Может, дело в Вашем восприятии? Не занимайтесь ерундой - мой Вам совет.
А.В. Сошенко / 29.05.2019, 16:32

49. Ответ на 23., А.В. Сошенко:

Да, ну? )Ну, да. )

Оба эти оборота пишутся без запятой.
Исидор / 29.05.2019, 15:32

48. Ответ на 3., Инна Михайловна:

С каких это пор В.Соловьев стал христианином? Или теперь это уже неважно?

Он не только не христианин. Достаточно посмотреть список названий его книжек, там одно явно кощунственное.
Исидор / 29.05.2019, 15:29

47. Ответ на 33., Полтораки:

Так случилось, например, с Исакиевским собором - мирно и почти полюбовно.

Просто жители в Петербурге и Екатеринбурге разные. Полюбовно! Как же! Нагадили в душу верующим страха ради известно какого.....
Даневский Саша / 28.05.2019, 15:43

46. Ответ на 44., ЕвгенийО:

если православная зарегистрированная община РПЦ захочет построить храм в каком-либо месте города, то она имеет на это право и никакие возражения от остальных жителей города в принципе не принимаются? Вообще?

Разрешите небольшое дополнение, уваж. Евгений. Присутствовала лично на таких слушаниях в Москве, только строить хотел наш приход не храм, а здание под общеобразовательную школу, имевшую аккредитацию и функционировавшую уже давно. Было разрешено присутствовать прихожанам, настоятелю, клирикам, бухгалтерам, учителям и директору этой школы и жителям микрорайона. Что неприятно, пришли несколько, порядка 7, неспокойных молодых людей и женщин (один был в майке с политическими лозунгами против заммэра Ресина на тему "Программы 200 храмов"), которые всех опрашивали и орали нам, прихожанам:"Домой в Бирюлево!":)Кроме этого, все проходило мирно. Все представители делали доклады по существу дела, представители администрации что-то невнятное, так сказать, блеяли (ну, о гражданском мире и согласии), из жителей были только недовольные, которых реально мало, менее всех остальных. В конце при выходе все проголосовали, расписавшись в журнале, в итоге это строительство местная власть не разрешила. Вообще, большинство зданий в городе строится по решению властей без каких-либо слушаний и согласования с жильцами - или с формальным согласованием: торговые центры, иагазины, ларьки с шаурмой/пивом на разлив/цветами. Когда городские власти делают гостевые карманы во дворах, они вырубают деревья, никого не только не спрашивая, но и не оповещая (да и многие др. работы). Извините, если несколько отошла от темы.
София7 / 28.05.2019, 14:26

45. Ответ на 44., ЕвгенийО:

[QUOТЕПозвольте вопрос. Если я вас правильно понял, то если православная зарегистрированная община РПЦ захочет построить храм в каком-либо месте города, то она имеет на это право и никакие возражения от остальных жителей города в принципе не принимаются? Вообще?

СпасиБо, уваж. Евгений, за этот вопрос. Конечно, возражения принимаются, для этого существует формат "слушаний", на которых присутствуют представители районной администрации (или городской), и именно власть принимает решение "выделить - не выделить" по их итогам, понимаете? Т. е. учитывает мнение жителей именно власть, которая дает разрешение и начинает процедуру согласования, это не гуляй-поле или новгородское вече, а ответственность власти с делегированными ей полномочиями. Любое решение местных властей может быть оспорено в судебном порядке.
София7 / 28.05.2019, 11:00

44. Ответ на 38., София7:

С другой стороны, православная зарегистрированная община РПЦ имеет ПРАВО построить культовое здание (собор). Место выделяется властями города, референдумы не предусмотрены законом, как ни печально. Место должно подходить по ряду параметров, вы не можете сказать православной общине - осушите свалку/помойку и стройте там. Понятно, что всегда будут люди недовольны тем (хотя бы!), что это что-л. меняет в их привычной жизни, вот и грамотные технологи и стараются это недовольство горожан использовать против властей, мира гражданского - все же просто как дважды два. Но право строить храм отнять они не могут!

Позвольте вопрос. Если я вас правильно понял, то если православная зарегистрированная община РПЦ захочет построить храм в каком-либо месте города, то она имеет на это право и никакие возражения от остальных жителей города в принципе не принимаются? Вообще?
ЕвгенийО / 28.05.2019, 09:40

43. Ответ на 38., София7:

Почему Вы с Соловьевым считаете нормальным обзывать людей бесами и нечистью, только за то, что они не хотят чтобы церковь строили в том месте, где они привыкли отдыхать, прогуливаться с детьми! Уважаемая Инна Михайловна, разрешите, Вам отвечу я. Сегодня вышло обращение православной общины этого несчастного собора по итогам встречи с мэром, опубликовано здесь на главной под заглавием "Законное право на строительство святыни...", там они объясняют, что жителей ввели в заблуждение, что площадку для гуляний в плане утверждено расширить и высадить больше деревьев, чем есть сейчас, благоустроить всю прилегающую территорию - это обязательство, понимаете? это пройденная процедура согласования, совершенно законная. Прочитайте, там все ньюансы. С другой стороны, православная зарегистрированная община РПЦ имеет ПРАВО построить культовое здание (собор). Место выделяется властями города, референдумы не предусмотрены законом, как ни печально. Место должно подходить по ряду параметров, вы не можете сказать православной общине - осушите свалку/помойку и стройте там. Понятно, что всегда будут люди недовольны тем (хотя бы!), что это что-л. меняет в их привычной жизни, вот и грамотные технологи и стараются это недовольство горожан использовать против властей, мира гражданского - все же просто как дважды два. Но право строить храм отнять они не могут!

Спасибо уважаемая София.
Инна Михайловна / 25.05.2019, 18:46

42. Ответ на 37., М.Яблоков:

Есть такие люди, которым никогда нельзя верить ни при каких условиях...

Уважаемый Яблоков, никто же не неволит: "верить- не верить" есть право каждого. Но говорить вещи в защиту Церкви в нашем мире - согласитесь, для этого требуются определенная смелость, дерзновение, ведь он же рискует быть полностью нерукопожатным в очень влиятельных кругах, где много врагов Церкви, Христа, вообще (да, кстати, и стал уже таким). Несмотря на то, что вроде бы власть не гонит Ее, мы же видим, что инициативы Патриарха игнорируются, в школах Евангелие не изучают наши дети, фильмы, спектакли, концерты кощунственые не запрещают властно, - так же и с этими новыми храмами, такое было уже многажды и в Москве, много лет идут такие же самые случаи с обществ. слушаниями по программе "200 храмов", сама видела этих заезжих провокаторов, заводящих местных жителей, и блеяние администрации района.
София7 / 25.05.2019, 15:46

41. Ответ на 36., София7:

Не в том, наверное, дело, что "искать было лень", просто про Михеева сразу могут сказать, что он "за своих топит", ведь он православный, а еврея Соловьева не заподозришь в ангажированности, ведь он "криптолиберал" - по-моему, это грамотная тактика. Кстати, те эксперты, которых я перечислила для Вас в комм. 24, да и Михеев, - все друзья Соловьева, регулярно он их приглашает и выслушивает, давая им площадку. Был бы "прозападником", зачем бы он стал предоставлять трибуну православным и государственникам? Допускаю, что был им ранее, потом изменил мнение или вектор вещания.

Разумеется. Спасибо. Мог бы добавить аргументации, но, не стоит, наверное.
А.В. Сошенко / 25.05.2019, 12:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Возвращение святынь
Люди тянутся к Богу
По данным ВЦИОМ, за последние четыре года произошёл двукратный рост паломников, побывавших в святых местах
22.01.2024
«"Святая Троица" является национальной святыней»
Игумения Ксения (Чернега) о подробностях договора о передаче Церкви иконы Святой Троицы
13.07.2023
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
25.04.2024 12:39
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41