Цифровая «гей-культура»

Под пустые, но эффектные лозунги об «умной экономике», «новых смыслах», «открытом обществе», «новой культуре» либералы намерены продвигать безнравственность и культ извращений

Цифровая экономика  Электронный концлагерь  Секспросвет 
0
2241
Время на чтение 4 минуты
Благодарен Валерию Павловичу Филимонову за аналитику и его материал, обращающий внимание на связь между «цифровой экономикой» и «гей-культурой».

Еще один (о, сколько их!) «яркий» «деятель» либерализма Константин Ремчуков на радио «Эхо Москвы» в диалоге с ведущей Ольгой Бычковой заявляет:

«… Если курс, все-таки, на цифровую экономику, то... (не всё, мол, потеряно, для либералов - А.С.)… Ричард Флорида, который ввел понятие «креативная экономика» и анализировал кластер в Сан-Франциско Силиконовой долины… неожиданно для многих читателей подметил, что та атмосфера гей-культуры, которая была в районе Сан-Франциско и Калифорнии рассеяна, каким-то образом содействовала такому бурному расцвету вот этих высокотехнологичных компаний... Силиконовая долина для России с моей точки зрения это проблема ментальная. Потому что силиконовая долина как образ, как метафора это место, где раскрываются таланты людей, куда люди стремятся работать не столько за деньги, хотя за большие деньги, сколько за возможность самореализации... Секс - это серьезнейшая компонента жизни… И те, кто хотят редуцировать секс до детородной функции, они серьезно не понимают современного контекста».

Ну, с «Силиконовой долиной» в России, как известно, давно себя ассоциирует инновационный центр «Сколково».

Совсем недавно писал о стыковках общих направлений «деятельности» и стилистики «Роснано» (Чубайс) и «Сколково» (Медведев) с «цифровой экономикой». Никаких сомнений нет, что при осуществлении «цифровой» политики будут такие же практические «результаты», как у упомянутых структур.

Сколько уже приходилось наблюдать за развалом нравственности, культурных и социально-экономических основ государства под пустые, но эффектные лозунги об «умной экономике», «новых смыслах», «открытом обществе», «новой культуре» и тому подобном.

Напомню, что в свое время, в 2013 году, когда активно обсуждались вопросы «практической деятельности» «Роснано» и «Сколково», в частности, миллиардные махинации со средствами, выделенными на «инноград» (а 3,5 миллиарда рублей вообще не были потрачены, а были положены на депозит в банк, входящий в структуру Виктора Вексельберга, президента фонда «Сколково»), в защиту «Сколково» выступил Владислав Сурков, тогда вице-премьер правительства.

Несмотря на неопровержимые факты, он тогда заявил, что доверяет руководству фонда «Сколково» и считает неприемлемым «политизацию» событий вокруг инновационного центра.

И примерно в это время тогда активно продвигалась идея «Домов новой культуры» (ДНК-проект). Планировалось ДНК-центрами «покрыть» всю Россию (города с населением от 50 до 500 тысяч человек). Каковы декларативные цели? «Распространение знаний и передовых технологий в сфере культуры и организации жизни, а также создание среды, благоприятной для творчества и самореализации молодых жителей городов». «Пилотными» городами должны были стать Калуга, Первоуральск и Владивосток (о-в Русский).

Не знаю, как в Первоуральске и на Дальнем Востоке, но в Калуге эту «научно-культурную» напасть силами общественности удалось отбить. Не в полной, но в значительной степени, потому как всё же создан в Калуге «Инновационно-культурный центр» (ИКТ), но его реальное наполнение и задачи далеки от первоначальных «модернистских» целей «реформаторов». Во всяком случае – пока.

Так вот, при презентации ДНК-проекта в Калуге в 2013 году Сурков заявил:

«Наша любовь к традиционализму, к традиционному искусству, к нашим корням, к фольклору неизбывна и заслуживает всякого уважения, но мы решили дополнить традиционные культурные центры такими местами, где получат возможность творить те, кто в меньшинстве. Во всех городах России должны быть места, куда могут прийти те, кого многие не понимают, и там найти тех, кто его поймет... В принципе, это дом меньшинств…».

В том числе, дом ЛГБТ-«культуры», значит.

… Ты их в дверь, они – в окно. Не пошло с «новой культурой», так то же самое и те же самые будут протаскивать через «цифровую экономику». «Гей-культура», «киборги и кентавры», создание систем и баз по тотальному контролю за всеми гражданами страны, дальнейшая «интеграция» в «мировую финансовую систему» - всё в одном флаконе. Где уж тут до самой экономики страны? Более «глобальные» вопросы нужно решать.

И еще одно интересное наблюдение. Как грамотно либералы вкручивают Президента во всю эту кампанию по «цифре». Безусловно, Президент стремится к недопущению отставания России в передовых разработках, общему социально-экономическому развитию государства. Но надо же умудриться под это подложить именно разработки Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина и «цифровую экономику».

Зампред правительства России Игорь Шувалов носится вокруг В.В. Путина именно с «цифрой». Например, заявил в начале июня этого года на Петербургском международном экономическом форуме, что Путин «полностью заболел» «цифровой экономикой». Так Президент и сам, судя по всему, поверил в свою сугубую увлеченность «цифрой». А иначе как-то неудобно получается перед своими коллегами-подчиненными, коль они столь обходительны с ним, так верят в него и его «цифровой» недуг.

Вот и Ремчуков с Бычковой почуяли «позитивные» веяния и надеются на «нового Путина». Либерально-цифрового.

Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 3., СТРОИТЕЛЬ:

Только недавно была статья, что в СКОЛКОВО набирают детей чиновников по знакомству и вообще никакой научной работы там не ведётся ни цифровой, ни бес- цифровой. Потому как обычно результата вообще никакого не будет. Как говорил Виктор Степанович Черномырдин: Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Все страхи по поводу гей- культуры в Сколково не имеют под собой никакого основания.

http://fb.ru/article/274021/skolkovo---eto-chto-takoe СКОЛКОВО - ЭТО ЧТО ТАКОЕ
Абазинский / 13.07.2017, 22:15

5. Re: Цифровая «гей-культура»

Какое интересно,блокчейн о котором рассказывал Шувалов, имеет отношение безнравственности и культу извращений?Кстати, высокие технологии уже внедряются во всем мире.
Феофан / 13.07.2017, 11:46

4. Re: Цифровая «гей-культура»

Ну как не крути, а сегодняшняя власть пытается двигаться в западном тренде во-всем, кроме развития реальной экономики, производства материального продукта, повышения благосостояния населения и пр.пр.(потому как место сырьевой колонии в мировом разделении труда, по всей видимости, закреплено за Россией нашими либералами навечно, а справедливое распределение получаемых доходов от ренты природных ресурсов по разным причинам сильно хромает), а раз так, то все "прелести" цифрового контроля личности через всеобъемлющую цифровизацию экономики, общества и т.д. и т.п. просто не избежать, ибо своих собственных трендов и путей развития в стране просто не существует (экспансия гэй-культуры и "днк-центры для просвещения темного невежества народа"абсолютно из этой же оперы - помнится о нечто подобном в "Протоколах" еще 100 с гаком лет назад было написано). Придут после Путина к власти еще более либеральные "ультралибералы"- замечательно, страна и здесь "в тренде"окажется: все необходимые этапы подготовки к приходу антихриста уже будут к тому времени проведены. А сегодня наш президент действительно в "цифровом тренде" и осуждать его за это сложно - автор в своих выводах "по наитию" совершенно прав.
Плешивый / 13.07.2017, 11:16

3. Re: Цифровая «гей-культура»

Только недавно была статья, что в СКОЛКОВО набирают детей чиновников по знакомству и вообще никакой научной работы там не ведётся ни цифровой, ни бес- цифровой. Потому как обычно результата вообще никакого не будет. Как говорил Виктор Степанович Черномырдин: Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Все страхи по поводу гей- культуры в Сколково не имеют под собой никакого основания.
СТРОИТЕЛЬ / 13.07.2017, 10:46

2. Re: Цифровая «гей-культура»

Почему я не удивлён тем, что первый комментарий оставлен рудовским? И как обычно унылое обвинение очередного автора во всевозможных "псевдо". Между тем, уважаемый автор полностью прав, Президенту, судя по всему, либералы из его окружения заморочили голову новой либерастической выдумкой- "цифровой экономикой". Ничего хорошего нам, простым гражданам России, от этого очередного зверя ждать не следует.

1. Re: Цифровая «гей-культура»

Сколково - обычный "распил" :) вполне характерный для путинской России. Общего с Кремниевой долиной у него довольно мало. Но причем тут геи? Или "у кого что болит - тот о том и говорит"? Впрочем, важно не это. А то, что статья наполнена какими-то псевдосмыслами и псевдопоисками. Интересно, автор сам в состоянии объяснить, что значит последнее слово в его статье?
рудовский / 13.07.2017, 08:50
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Цифровая экономика
Есть все возможности для развёртывания новой модели экономического роста
Что говорил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
26.04.2024
«Заменить человека “железками” и технологиями невозможно»
Государству и обществу нужны твердые знания, а не только умение пользоваться интернетом
05.04.2024
Все статьи темы
Электронный концлагерь
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Дуров: Есть две причины почему Telegram не в США
Первое интервью основателя VK и Telegram за последние 6 лет
17.04.2024
«Цифровые технологии действительно могут помочь»
Контроль за передвижением мигрантов в России планируют обеспечить, создав цифровой профиль для каждого приезжающего на заработки иностранца
02.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06