itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Навальный стремится оседлать волну социального недовольства»

Тем не менее, лидер несистемной оппозиции – слишком одиозная личность, чтобы иметь какой бы то ни было внушительный успех

Алексей Навальный  Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
671
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, блогер Алексей Навальный, осужденный по делу «Кировлеса», замахнулся на организацию 12 июня всероссийской акции протеста. В социальных сетях широко расходится информация о том, что в протестной акции в т.н. «День России» 12 июня будут участвовать жители 224 городов. В пабликах выкладываются ссылки на группы организаторов для каждого города. Однако даже при беглом изучении выясняется, что список явно раздут.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» активный блогер, советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Я думаю, что какое-то недовольство среди граждан России существует, потому что не секрет, что уровень жизни падает и часть жителей недовольна этим. Особенно недовольны люди, у которых недостаточное пенсионное обеспечение, они слышат какие-то бредовые замыслы Минэкономразвития, что до 2030 года не будут подниматься пенсии, что если кудринская пенсионная реформа сработает, то тогда пенсии только увеличатся. Происходит нервирование людей. Они и так живут «в натяг», а им еще каждый день какие-то открытия преподносят.

Навальный просто стремится оседлать волну социального недовольства. Власть дает для этого слишком много поводов. Организаторов любой, даже здоровой, оппозиции у нас не существует. Она в глазах людей превратилась в карманную оппозицию, не стремится ни к чему. Вот это и происходит. Поэтому те, кто ведут Навального, все отслеживают и выдают эти шаги. Тем более его противостояние с Усмановым. Он идет наперекор суду: «Я не буду ничего убирать, никакого фильма "Он вам не Димон"». Что он делает? К какой дате? 12 июня — День России, когда так или иначе будут осуществляться массовые гуляния по случаю праздника. В различных крупных скоплениях людей появятся провокаторы Навального, они выйдут с плакатами, сфотографируются на фоне людей. И будет выглядеть, что это все организовал Навальный. Кто там будет смотреть, что там на заднем плане люди делают?

Возникает вопрос: следует ли ожидать непредвиденного развития событий, или все будет происходить безопасно? Нет, не будет, нет в России организованной силы. Власти это радость должно доставлять, что у нас нет организованной силы. Но не будем забывать о способности русского народа моментально объединятся вокруг чего-то. Оптимизма у правительства вообще нет, одни бредовые идеи. Потом использование Кудрина. Пускай он отдыхает. Ну, что за разговоры: «Продайте все, распродайте все. Оставьте народное достояние. Отдайте в руки кому угодно, хоть иностранцам, хоть нашим богатеям. И тогда экономика рванет вперед».

Глазьев говорит на Петербургском форуме о том, что государство должно регулировать финансы в такие кризисные времена, как сейчас, что нужно финансы направлять в развитие экономики, тем более, что под давлением санкций надо иметь воспроизводство в собственной стране. А Греф ему в ответ: «Вы теоретик». Он ему в ответ: «Ну, да, а вы практик». Эта перепалка происходит на глазах у всех.

Поэтому есть поводы, но я не думаю, что Навальный сможет чего-то достичь, ведь он слишком одиозная личность, и все это поняли. Поэтому ничего организовано не будет. Но вспышки могут пройти на местах, где люди особенно не довольны властями, тем более сейчас природные катаклизмы, ураган в Москве. Люди недовольны, что МЧС не организовало своевременно информирование людей об этом. А те, вместо того, чтобы сказать, что произошел срыв, говорят, что ветер был по их инструкции недостаточно силен, поэтому не информировали. Что значит недостаточно силен? Полтора десятка человек погибло. Поэтому еще раз повторю — Навальный пытается оседлать различные недовольства народом властью.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: «Навальный стремится оседлать волну социального недовольства»

Ранее дважды условно осужденный Навальный после нападения с зеленкой и травмы глаза написал в своем блоге пост о необходимости вылета за границу на лечение. Практически сразу после этого он получил загранпаспорт, несмотря на незакрытые судимости и выехал из страны. Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22890292.html Есть такой оппозиционер в России — Алексей Навальный, он очень любит рассказывать всем о том, как государственная власть «неправильно» тратит свои деньги, например, строит себе загородный дом на деньги, полученные при продаже бизнеса. Алексею Навальному плевать, что человек честно заработал свои деньги и никогда не скрывал, что он состоятельный человек. У Алексея Навального есть фонд, который, как он утверждает, борется с коррупцией. Основная его деятельность это постоянно напоминать своим не очень богатым читателям, что некоторые чиновники достаточно богатые люди. На эту самую деятельность Навальный собирает деньги у своих читателей по принципу шапки «кто сколько сможет» и среди жертвователей встречаются простые офисные работники, которые отдают Навальному последнюю тысячу. Условный офисный клерк Коля уверен, что каждый богатый человек строит свой дом на их личные налоги. В общем, на дне рождении Навального выступит Юлия Коган (ex-Ленинград), а также поющие официанты, метатели ножей и шоколадный фонтан и происходить всё мероприятие будет в знаменитом отеле Ritz-Carlton, что находится буквально в 100 метрах от Кремля, куда так стремится виновник торжества. Стоить всего мероприятия будет «всего лишь» 3 миллиона рублей. И оплатит их, судя по документам, Фонд борьбы с коррупцией И все эти празднества оплатит фонд борьбы с коррупцией, то есть Коля из Балашихи, который мечтает сделать мир чуть более справедливым. Зря! Коля, тебя опять обманули и на твои (а теперь уж точно твои) деньги празднует свой день рождения один жулик и вор уже дважды осужденный за мошенничество. Теперь уж ничего не исправишь, деньги ты уже перевёл. Но, у твоей мечты о свободной России на днях стало на три миллиона рублей меньше. Кстати, Коля, может стоит написать заявление в прокуратуру? Ну, чтобы банально научить власть? http://maxpark.com/community/13/content/3502348
Lucia / 06.06.2017, 10:19

3. Re: «Навальный стремится оседлать волну социального недовольства»

На полях Петербургского международного экономического форума глава главного контрольно-ревизионного органа России Татьяна Голикова озвучила очередное откровение. По результатам проверки исполнения государственного бюджета за 2016 год инспекторами Счётной палаты были выявлены многочисленные нарушения на общую сумму 700 млрд. рублей. По словам Татьяны Голиковой, это «страшная цифра», но «её не нужно бояться». Руководитель СП выбрала туманную формулировку, назвав недостачу «финансовыми, частично устранимыми нарушениями». Нахождение некоторых губернаторов на свободе- не их заслуга, а чья- то недоработка. Каждый день мы читаем о фактах коррупции. О результатах мудрой и взвешенной " оптимизации". И что? Может быть в Курганской области все иначе? Я занимаюсь поисковой работой. Восстанавливаю имена погибших солдат, которых головотяпы из военкоматов умудрились похоронить в двух- трёх- четырёх братских могилах. Могу предоставить документы, если есть сомнения. И когда кое- кто говорит - Никто не забыт! Хочется просто дать в морду за лицемерие! По ому что даже готовые материалы с именами погибших, не моря на то, что есть федеральный закон, приходится проталкивать по несколько месяцев. Ну, не могут увековечить! Денег нет на памятные плиты! А во время обысков оказывается денег столько находят, что в е братские могилы России и зарубежья можно капитально о ремонтировать. Навальный сам по себе, а русский народ сам себе на уме. И не нужно думать, что мы такие глупые и поведёмся за красное словцо. Но и не следует думать, что мы ничего не видим. Нас не нужно учить любить Родину! Мы её защищали с оружием в руках! А вот начать спрос с чинуш зажравшихся и их " золотых" отпрысков давно пора. Непонятно, отчего так не поступают.
Михаил922 / 05.06.2017, 19:46

2. О "волне социального недовольства»"

Я думаю, что какое-то недовольство среди граждан России существует

Это откровение, или цинизм? оседлать волну социального недовольства

Неужели не хватает ума, не хватает государственной мудрости, ответственности вывести самим свои корабли в океан навстречу цунами - встретившись там с Россией, с ее народом, - и вывести Россию и народ из-под удара? Спасти Отечество, а не распродавать его по частям транснациональным монстрам, избавляясь от "непрофильного актива" - народа. Все же очевидно!
Углич / 05.06.2017, 10:05

1. Кураторы Навального уже победили

А зачем им что-то мутить 12 июня? Принята программа Кудрина по дальнейшему уничтожению страны, Греф вещает о пробном электронном концлагере в Казани, со всех экранов несут бред о цифровой экономике. Нет, правда, отставки премьера, чего добивались сислибы, но в остальном признаки их триумфа налицо.
arzamas / 04.06.2017, 23:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Алексей Навальный
Расколотая страна и смысл человеческой жизни
Спасение России целиком зависит от сочетания подлинной веры в Бога и от прозрения народного большинства
04.03.2024
Навальнистов «крышует» ХАБАД?
Саморазоблачение иноагента
14.12.2022
Когнитивная война на Украине в контексте победы России
Саботажем выхода на подписание акта о капитуляции Украины с обеих сторон будет поддерживаться сценарий войны «до победного конца»
28.05.2022
«Надо возвращаться к жёсткой экспертизе»
Нужно поддержать сенаторов в решении перейти к многоэтапной научной и методической экспертизе школьных учебников
24.03.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31