Владимир Путин железной рукой наведет порядок в интернете

Указ Президента против анонимности в сети повысит образованность, заставит следить за своей речью и принудит отвечать за свои поступки

0
922
Время на чтение 3 минуты

Как сообщалось, Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте Главы государства.

Указ проанализировал в интервью «Русской народной линии» активный блогер, советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Я рад, что Святейший Патриарх Кирилл поддержал мое высказывание о сакральности Дня Победы. На очередном заседании Высшего Церковного Совета Первосвятитель отметил, что «феномен "Бессмертного полка" имеет ярко выраженное религиозное и нравственное измерение».

Указ Президента давно назрел. Развитие интернета и социальных сетей необходимо было сопровождать законодательными нормами. Правило игры должны все знать и соблюдать. Некоторые на волне жупела свободы личности и слова стали воспринимать интернет как безграничную вседозволенность. Люди с низкой социальной ответственностью «попутали рамсы», используя анонимность не из-за боязни политического преследования, а для оскорбления людей с иной точкой зрения. Используются такие слова и терминологии, которые человек вообще не должен употреблять в своей речи, тем более, если он считает себя воспитанным и достаточно образованным. Отвязность интернет-общения переносится на повседневное взаимодействие с окружающими людьми и приводит к тому, что у молодого человека отсутствует значение авторитета и понимание человеческих норм и правил. Выпады часто направлены против гордости народа и Российского государства, идеалов, за которые люди отдали свои жизни.

Меня возмутило, что некий московский режиссер обозвал «Бессмертный полк» нецензурным словом. Этот деятель кроме постановок спектаклей еще и преподает студентам. И потом мы недоумеваем, откуда появляются люди с таким выбросом дерьма изо рта?!

Указ Президента является предупреждением. Если ты кому-либо оппонируешь, то изволь изъясняться нормальным русским языком, принятым в обществе, а не тявкать исподтишка.

Если человек в своей речи использует бранные слова, то пусть выходит в подворотню и общается с такими же, как он. Этот закон должен жестко воплощаться в жизнь, невзирая на визги. Я понимаю, что сейчас понесется. Наши европейские «друзья» в очередной раз обвинят Россию в тоталитаризме, приплетя выборы Президента 2018 года. Не надо никого слушать, ибо мы сражаемся за свою страну, информационное пространство, воспитанность молодежи и чистоту русского языка. Пора железной рукой наводить порядок. В этой борьбе не может быть компромиссов.

Воспитанный человек в корректной манере способен указать любому человеку на неправомерность знаний или отсутствие согласия с ним по каким-либо вопросам.

Указ Президента повысит образованность, особенно у молодежи, и заставит следить за своей речью и действиями, а также принудит отвечать за свои слова и поступки.

11 мая в Екатеринбурге закончился процесс над «ловцом покемонов» Соколовским, который на судебном заседании начал визжать, что он боится изнасилования. Я не хочу ехать в колонию, вопил он. Человек, совершающий проступки, не задумывается о последствиях. В последний день судебного процесса он пригрозил, что объявит голодовку в случае вынесения ему реального тюремного заключения.

Никто не запрещает свободы слова и права высказывать свое несогласие, но выражать свою позицию необходимо открыто, в корректной манере. Иначе анонимность в интернете приведет к маскам на лицах, как на Украине, где трусы-нацисты и внуки Бандеры закрывают свои лица и творят беспредел.

Я поддерживаю разработчиков Стратегии и Президента, подписавшего соответствующий указ! Мы должны сражаться за нашу Россию. Запрет анонимности в сети - шаг к победе в большой войне!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Re: Владимир Путин железной рукой наведет порядок в интернете

Hyuga вы что-то имеете против православного фаерфолла, самодержавного чучхе и народного единства, достигнутого под чутким руководством ЕдРа? Опасные речи, Хьюга, ох опасные! Прямо-таки разжигаете!
рудовский / 16.05.2017, 10:37

8. Re: Владимир Путин железной рукой наведет порядок в интернете

ибо мы сражаемся за свою страну, информационное пространство, воспитанность молодежи и чистоту русского языка.

Для меня одной эта мысль диссонирует с фразой "попутали рамсы"?
Ксения Балакина / 16.05.2017, 10:36

7. Всё очень просто.

Ограничить интернет несложно, гораздо проще вообще его отменить. А дальше открываются такие перспективы, что аж дух захватывает. Отказываемся заодно от системы СВИФТ и пусть тогда Запад попробует жить без нашей нефти и газа. Прекращаем кормить Запад нефтью и поворачиваем все эшелоны обратно. Отказываемся от доллара и все наши господа мигом оказываются отрезанными от западного здравоохранения, недвижимости и счетов. Телевизоры конфискуем, запрещаем и снова вводим проводное вещание с одной единственной правильной программой. По утрам гимнастика и Пионерская зорька, возобновляем выпуск газеты "Правда", перенимаем опыт северокорейских товарищей. Деньги отменяем и вводим продовольственные пайки. И тогда победа будет за нами, то есть позади нас.
Hyuga / 16.05.2017, 08:05

6. Re: Владимир Путин железной рукой наведет порядок в интернете

Владимир Усманов видит только одну сторону медали (бессовестных троллей), но не видит другую, - тотальный контроль. Существует тысяча и один способ лишить популярности (слова) всех интернет-хулиганов, сохранив при этом анонимность, против которой ныне ополчились все властьимущие. Да и о какой большой войне речь, если самые значимые корпорации (враждебного?) государства - Google, FaceBook, Microsoft, Apple единым фронтом выступают ПРОТИВ анонимности в сети? Здесь они совершенно единодушны с президентом России.
Дементий / 16.05.2017, 06:58

5. Re: Владимир Путин железной рукой наведет порядок в интернете

Почему Китай боится нас и все европейское? Хотя идею приняли. Вот именно поэтому: король оказался голым. И до сих пор - король голый. Особенно должно быть стыдно нам, потерявшим СССР. Ведь на весь мир громыхали словесами! А как не старались - опозорились! Но это не только русский позор, но и - европейский. Причина та же: вопрос соединения правды и истины не установлен в цивилизации. Как минимум это - конфедерация России и Германии. Пусть в составе Евросоюза... главное - решить европейское единство правды и русской( суть то же европейское) истины. А уже в Германию пусть вливается весь мир Запада, а в Россию - весь мир Востока. Но главное, чтобы в Европе и России была найдена конфедерация правды и истины. Причем, обязательно, чтобы Германия была и оставалась собой, и Россия - собой.
Бондарев Игорь / 15.05.2017, 18:40

4. Re: Владимир Путин железной рукой наведет порядок в интернете

Когда же у нас поймут, что развал СССР - чистая, стопроцентная , аутентичная проблема ЗАПАДА ! Король оказался голым! Правда оказалась , увы, не тем, за что себя выдавала. И это не социализма проблема, не России (как причина), а - западной культуры, мировоззрения. В России это выглядит РЕЗЧЕ. В связи с ее сутью. Суть России - воля к истине. А суть Запада - воля к правде. Правда же и есть, собственно , диалектика, борьба противоречий до тех пор, пока они не найдут себе в развитии плода истины. И далее, снова, снова, снова... Поэтому Запад - всегда демократия, всегда смена власти и так далее. А Россия должна не только быть плоть от плоти и кровь от крови с Западом, но и , главное, - венчать правду и ее противоречивую демократическую борьбу и развитие в ИСТИНЕ. Приносить плод, ствол которого и ветви - западные. В этом смысле, плод и дерево, ветви, конечно не одно и то же самое, но - в тождестве. Поэтому Россия, как плод, должна оставаться СОБОЙ, но быть продолжением, живым, диалектическим, того, что несут собой ствол и ветви дерева , которое есть древо христианского-европейского мира.
Бондарев Игорь / 15.05.2017, 18:28

3. Re: Владимир Путин железной рукой наведет порядок в интернете

Запрет анонимности в сети - шаг к победе в большой войне! (c) Ничего, ничего... Тор, прокси, зарегистрированные на чужие паспорта однодневные симки, общественные вай-фай-точки... Вариантов быть анонимным - множество. И число их будет только нарастать вопреки всяким генералам :)
рудовский / 15.05.2017, 14:32

2. Re: Владимир Путин железной рукой наведет порядок в интернете

Лучше пример, позволите? Лет 10 незад это было... Наши спецы из Москвы, по согласованию со штатовскими, через интернет изменили мощность их электростанции... Сам видел... По их приборам на наших интернет-экранах. Причем ничего слжного здесь не было... * Прошло 10 лет; российская энергетика все это время остается руках чубайсов - сказать, что будет, если что? * А ведь кроме энергетики... Тут и блокировка, и защита, и резервирование, и ... У-у-у того, чего срочно необходимо... Или... лучше сразу сдаться..?!
Сант / 15.05.2017, 13:25

1. Никто не запрещает свободы слова

Никто не запрещает свободы слова в поддержку начальника, в поддержку существующего строя. Никто не запрещает свободы "правильного" слова.
Hyuga / 15.05.2017, 12:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06