И всё-таки Эрдоган нас кинул!

Если турецкий президент будет дожимать Асада, то это может привести к войне России и Турции

Новости Турции 
0
2309
Итак, Турция под руководством Реджепа Эрдогана начинает настоящую войну против Сирии. Цель войны – уничтожение режима сирийского президента Башара Асада, его физическое уничтожение и захват сирийских территорий. Всё это полностью соответствует планам НАТО и США. Эрдоган приступил к выполнению своих великодержавных планов по воссозданию Турецкой империи. Очевидно, что действия Турции направлены против России, поскольку Башар Асад наш союзник. Это заставляет меня вернуться к июлю 2016 года, когда на страницах РНЛ разгорелась жаркая полемика в связи с заговором в Турции против президента Эрдогана. Тогда большинство авторов и комментаторов РНЛ, касающихся этой темы, поддержали Эрдогана и не скрывали своей бурной радости от того, что турецкий президент уцелел. Я был среди тех немногих, кто этой радости не разделял. На РНЛ было опубликовано три мои статьи «Позорное вразумление», «Эрдоган – турецкий Гитлер» и «Ответ Русскому Сталинисту и другим». В этих статьях я высказал мысль о том, что Эрдогану, как и вообще туркам, доверять нельзя, что он нас обязательно обманет и будет выполнять то, что выгодно США и НАТО.

В ответ я получил массу резких комментариев, суть которых сводилась к тому, что я ничего не понимаю в судьбоносном сближении Турции и России. В своей статье «Ответ Русскому Сталинисту и другим» от 26 июля 2016 года я, в частности, написал:

«А кто в угоду США поддерживал и продолжает поддерживать ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация. - РНЛ) на территории Сирии? Кто продолжает лютой ненавистью ненавидеть президента Сирии Асада, являющегося нашим союзником? Кто продолжает воровать сирийскую нефть? Кто готов в любую удобную минуту ввести в Сирию свои войска? Все это Эрдоган. Он остался марионеткой США в самом главном. А что касается реверанса в сторону России по поводу сбитого самолета, так это хитрый жест и ничего больше. Исламист Эрдоган по определению не может покаяться. А обмануть неверного, т.е. Путина, для него высшая доблесть».

И что теперь скажете, дорогие июльские оппоненты? Что теперь остается делать России? Если мы промолчим и Эрдоган, использующий не только свои войска, но и так называемую Сирийскую свободную армию, ничем не отличающуюся от игиловцев, уничтожит Башара Асада, то нам ничего не останется, как убраться с Ближнего Востока. Последствия такого поражения для России могут оказаться самыми катастрофичными во всех отношениях. И всего этого не случилось бы, если бы мы летом не купились на восточную эрдогановскую хитрость с извинениями в наш адрес по поводу сбитого самолета.

Кстати, турецкий президент кинул нас, как Гитлер в 1941 году. Если Эрдоган будет дожимать Асада, нам придется оказать последнему серьезную военную помощь, что может привести к войне России и Турции, о неизбежности которой говорится во многих пророчествах. Об этом уже не раз писали на РНЛ.

Итак, что теперь скажете, дорогие оппоненты?!

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

47. Re: И всё-таки Эрдоган нас кинул!

Адвокат кудахтохрюгавканье и человеческая речь, адвокат, это не одно и то же :) на вашем примере это особенно хорошо видно.
рудовский / 15.12.2016, 15:41

46. Ответ на 28., рудовский:

Hyugaа что вас удивляет? Если народ в маршрутках едет под шансон и блатнячок, то и на РРРусской НаРРРодной Линии в таком случае должны присутствовать феня и прочие сленги. ДухЪ времени, так сказать :)Вообще печально, да... Я тоже неоднократно отмечал посредственный уровень лексикона и синтаксиса целого ряда авторов... Но что мы можем с этим поделать? что мы можем этому противопоставить?

Действительно, педерастам нЕчего противопоставить русскому православному священнику, он все равно не поймет их животной культуры)))
Адвокат / 15.12.2016, 12:59

45. Ответ на 43., Silvio63:

Силя, да вы англо-французский империалист...)
Анна де Бейль / 01.12.2016, 16:21

44. Ответ на 24., Lucia:

Турки хитрые, но от правды у них мозг зависает и тогда они не могут лгать.

Какое знание натуры! :)))
Лев Хоружник / 01.12.2016, 15:36

43. Ответ на 38., Анна де Бейль:

А Сирия, по сути, - совершенно искусственное государство, как и Иордания с Ираком, с границами, проведенными по линейке после Первой мировой войны. Ясно было, что когда-нибудь это рванет. Оно и рвануло.

Так и Израиль по сути вдвойне искусственное государство ,так как был скроен по линейке после второй мировой войны.И сразу после того ,как мировое сообщество во главе с СССР выделило евреям землю для проживания и помогло создать государство ,Израиль начал создавать проблемы соседним ближневосточным государствам ,которые Вы упомянули и в которых до создания Израиля был мир ,согласие и порядок.Вот после этого и рвет там теперь постоянно.Нужно не причину искать а следствие этой причины Нюра.В корень нужно зрить ,как Кузя учил.
Silvio63 / 01.12.2016, 14:25

42. Всё будет хорошо. Не переживайте. На всё Воля Божия

http://ruskline.ru/opp/2016/dekabr/31/o_sverzhenii_tirana_asada_erdogan_mozhet_tolko_mechtat/ это ссылка с успокаивающих всех статьёй-анализом (в дополнение к моему предыдущему .комментарию
Дмитрий / 01.12.2016, 13:36

41. Re: И всё-таки Эрдоган нас кинул!

Ну, раз у о. А. Шумского разведка лучше, чем у Путина, то и обсуждать нечего!..
В.Семенко / 01.12.2016, 13:34

40. Re: И всё-таки Эрдоган нас кинул!

Вот тоже заслуживающий внимания анализ ситуации одного автора с Русской народной линии: "...Да, Эрдоган был бы рад падению Асада - но он понимает, что это невозможно. Главное для Эрдогана - это курды. И если Россия и США помогут ему ослабить «курдскую угрозу», это и будет для него защитой турецких национальных интересов. Между Путиным и Эрдоганом в конце лета были достигнуты определенные договоренности по Сирии, в том числе, конечно же, и по курдскому вопросу. Стороны постоянно держат друг друга в курсе ситуации на сирийском фронте. За последние два месяца Путин и Эрдоган четыре раза говорили по телефону и один раз встречались. Конечно, инцидент в Эль-Бабе нервирует турок. Некоторые даже посчитали, что удар по их военным был специально нанесен в первую годовщину уничтожения Су-24. Но Эрдоган не собирается рвать договоренности с Путиным. Сейчас у него появился шанс найти общий язык с новой американской администрацией - и еще до инаугурации Трампа Эрдоган может посетить США и встретиться с ним. В Анкаре очень рассчитывают, что Трамп будет меньше, чем Обама, поддерживать курдов, что, конечно, заметно успокоит Турцию. А учитывая желание Трампа договориться с Путиным по Сирии и войне с ИГИЛ в целом, Эрдогану тем более нет никакого смысла пытаться играть на российско-американских противоречиях по Сирии. Год назад, сбив наш Су-24, Эрдоган хотел сделать так, чтобы с Турцией больше считались великие державы - не только Россия, но и США. Это был странный и не сработавший расчет. Тем более после того, как Эрдоган попробовал не только сыграть на противоречиях между Москвой и Вашингтоном, но и спрятаться за атлантическую спину, «пожаловавшись» на Россию в НАТО. Сейчас, после того урока и в изменившейся что в Сирии, что в мире ситуации, Эрдоган находится в более выигрышной позиции, чем год назад. В том смысле, что у него есть возможность найти общий язык с обеими великими державами и вместе с ними и Ираном определить будущее Сирии, Ирака и курдского вопроса. Это дорогого стоит - и президент Турции это прекрасно понимает. А Асад... Ну так и с ним Эрдоган еще будет общаться, вот только война закончится."
Дмитрий / 01.12.2016, 13:27

39. Почувствуйте разницу. Дополнение к 35 и 36., Углич:

https://goo.gl/PWXOik Комм. 2 и 5 5. Углич : Наше национальное достояние. Дополнение к 2., Углич: Жириновскому сказали вчера: - Вы не смеете говорить от лица всего русского народа. Надо добавить: - И не смеете трогать своим языком нашу историю. И Александр Васильевич Суворов не про вашу честь! Наша история и Фидель тоже. Руки и язык прочь! Иметь кубинский народ: горячий, пассионарный, талантливый, народ, который беззаветно предан нам, народ, который простил нас за предательство и до сих пор верит в Россию, иметь его в друзьях и союзниках - это наше национальное достояние и дорогого стоит! Это надо усвоить всем.

А теперь отвлекитесь и подумайте. Многие, обвиняя Фиделя и Че в жестокости... И сопоставьте эту "жестокость" с тем, что происходит в мире с 1991 года - со времени разрушения Союза. Так, на минуточку, сколько миллионов погибло и продолжает погибать. Так, объективно. Погибать ради денег, дележа, приватизации, нефти. Сколько разрушено и уничтожено. Цинично, люто. И по-прежнему за всеми событиями на Ближнем Востоке стоят интересы совершенно определенного ближневосточного государства, выдаваемые за интересы России. То же самое на Украине.
Углич / 01.12.2016, 11:06

38. Ответ на 33., Koordinator:

Нет бы сказать народу:- Сирия будет теперь поделена на зоны интересов, но у РФ останется там военная база! "Нам" нужна "вся Сирия!"С чего это вдруг?? - там пустынь полно.Нам достаточно контролировать кусок побережья и часть территории, чтобы не допустить строительство "Катарского потока".В конце концов, Сирия когда-то была "склеена"из интересов Запада. Теперь ей, как и Ираку, сохранить свою целостность уже не реально.

Катар экспортирует газ а)в основном в сжиженном виде и б) в основном в Юго-восточную Азию, так что Катарский поток - это химера. А Сирия, по сути, - совершенно искусственное государство, как и Иордания с Ираком, с границами, проведенными по линейке после Первой мировой войны. Ясно было, что когда-нибудь это рванет. Оно и рвануло.
Анна де Бейль / 01.12.2016, 10:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Новости Турции
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
В рамках «Большой игры» маленькие игры тоже следует учитывать
Зачем Эрдоган и Лукашенко постоянно выдвигают мирные инициативы
12.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
Сколько стоят любезности Анкары в адрес Москвы?
Наряду с сотрудничеством, Россия и Турция находятся в состоянии вялотекущего, но контролируемого конфликта
02.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35