Ответ Русскому Сталинисту и другим

Турецкого президента Р. Эрдогана можно сравнивать с Гитлером, но никак не со Сталиным

Бывший СССР  Новости Турции  Иосиф Сталин 
0
1845
Уважаемый Русский Сталинист! Безусловно, наше с вами расхождение, касающееся президента Турции Эрдогана, не может поколебать наше давнее взаимное благорасположение. Точно так же, как и мои отношения с моими друзьями – священником Сергием Карамышевым и главным редактором РНЛ Анатолием Степановым не могут зависеть от отдельных несовпадений в оценках. Полемика по тем или иным вопросам может возникать время от времени между самыми близкими по духу людьми. Это необходимо, иначе наступит застой мысли.

Надеюсь, вы согласитесь со мной, что ситуация, сложившаяся в Турции после попытки военного переворота, не позволяет дать точно выверенной математической оценки. И вы, и я исходим в оценке заговора протии Эрдогана из собственных интуиций. И наши интуиции принципиально различны. Само по себе это очень интересно. Я утверждаю, что Эрдоган – турецкий Гитлер, а вы фактически утверждаете, что Эрдоган – турецкий Сталин. Ваши слова в комментарии под моей последней статьей: «Это турецкий заговор Тухачевского» красноречиво подтверждают мой вывод.

Я сравниваю неудавшийся военный заговор против Эрдогана с путчем Эрнста Рема против Гитлера. А вы сравниваете турецкий заговор с путчем Тухачевского против Сталина. Более противоположной оценки одному и тому же явлению дать невозможно. Итак, образно говоря, Эрдоган - либо Гитлер, либо Сталин. Третьего не дано, потому что совместить Сталина и Гитлера невозможно. Это абсолютно разные люди.

Еще один пользователь под ником «Наблюдатель» так характеризует президента Эрдогана: «Эрдоган нормальный национально ориентированный лидер своей страны. Не марионетка, которых англосаксы насаживают во всех странах, а настоящий правитель. Из той череды, которых США под разными предлогами усиленно свергают по всему миру». Уважаемый Наблюдатель, а кто в угоду США поддерживал и продолжает поддерживать ИГИЛ (Запрещенная в РФ террористическая организация. - РНЛ) на территории Сирии? Кто продолжает лютой ненавистью ненавидеть президента Сирии Асада, являющегося нашим союзником? Кто продолжает воровать сирийскую нефть? Кто готов в любую удобную минуту ввести в Сирию свои войска? Все это Эрдоган, уважаемый Наблюдатель. Он остался марионеткой США в самом главном. А что касается реверанса в сторону России, так это хитрый жест и ничего больше. Исламист Эрдоган по определению не может покаяться. А обмануть неверного, т.е. Путина, для него высшая доблесть. Я не верю, что Эрдоган получил предупреждение о готовящемся заговоре из России. Получается какая-то нелепость: российские спецслужбы о заговоре знали, а турецкие не знали. Вряд ли такое возможно. И никак жесты Эрдогана в сторону России не могут стать противовесом той американской политики, которую реально осуществляет турецкий президент.

И еще вопрос к Русскому Сталинисту. Дорогой Дмитрий, как можно сравнивать подонка и садиста Эрдогана с великим Сталиным, создавшим великую империю под названием СССР и победившим чуму ХХ века – фашизм? Все личные и политические качества Эрдогана неумолимо приближают его к Гитлеру и отдаляют от Сталина. И давайте, дорогие мои оппоненты, все-таки исходить из фактов, а не из фантазий. А факты таковы: Эрдоган пока принес и продолжает приносить России и нашему союзнику Асаду огромный вред. Возможная польза от Эрдогана - это пока всего лишь шаткие предположения, ничем серьезно не подтверждаемые. Я предлагаю не спешить с окончательными выводами. Пусть нас рассудит время и факты, которые оно нам предоставит.
Я обещаю публично признать свою неправоту, если появятся неотразимые факты. Призываю к этому и своих оппонентов. Хотя неотразимым фактом в пользу Эрдогана может быть только один – полное признание Асада и полный отказ от поддержки ИГИЛ, выход Турции из НАТО. Как вы полагаете, способен ли на такое Эрдоган?

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

66. Ответ на 64., РодЕлена:

...Это пока невозможно, но точка притяжения - личность Путина - найдена. Ой, слава тебе, Господи, я поехала со спокойной душой.

70% НОДовских проПутинских по тогам выборов в Госдуму 18 сент2016 и ВСЕ возможно. Ангела-хранителя!
влдмр / 19.08.2016, 15:59

65. Re: Ответ Русскому Сталинисту и другим

Как писал в начале 5 в. Византийский Юлианоотступнист: 'Либералы оклеветали императора Юлиана Отступника! Он много хорошего сделал, епископов вернул из ссылки. Сообщения о его терроре против христиан сильно преувеличены. И вообще, он погиб на войне за родину!
vlad7 / 18.08.2016, 04:21

64. Ответ на 60., влдмр:

...неотразимым фактом в пользу Эрдогана может быть только один – полное признание Асада и полный отказ от поддержки ИГИЛ, выход Турции из НАТО. Для этого необходимо найти новую точку притяжения в лице России, которая должна стать экономически и политически НЕЗАВИСИМОЙ от США.

Это пока невозможно, но точка притяжения - личность Путина - найдена. Ой, слава тебе, Господи, я поехала со спокойной душой.
РодЕлена / 17.08.2016, 23:04

63. Re: Ответ Русскому Сталинисту и другим

Турция - единственная в мире страна, которая не имеет дел с мошенниками. Путину дана высокая оценка.
РодЕлена / 17.08.2016, 23:02

62. Ответ Русскому Сталинисту и другим

Не надо быть,супер-аналитиком,что бы догадаться,что Путин с первого дня знал,что СУшка сбита про-сионистскими турецкими генералами по их приказу..вернее по приказу сионистского Израиля,друзья у которого курды, воюющие против Турции и против созданного израильтянами ИГИЛа(проект по очернению Ислама и использования фанатиков,для устрашения людей и проч.).Эрдоган и Путин разыграли серьезную ссору,вплоть,до наложения санкций,взаимных обвинений и даже уличения сына Эрдогана,в сотрудничестве с ИГИЛ(что было абсолютной неправдой,но кремлевская пропаганда (умело,для пользы дела) убеждали россиян и сионистов лишь,для того,что бы ввести в заблуждение Израиль,якобы,о разрыве отношений,и когда настал,благоприятный момент,то спровоцировав мятеж генералов,Эрдоган молниеносно всех захватил и практически уничтожил,в Турции про-западников и про-сионистов турецких.Что интересно,что в СМИ сразу стали поступать,вбросы,что яко бы Израиль помогал Турции разведданными и прочее,хотя премьер Турции четко во всеуслышание объявил,что Эрдогану-Турции помогла российская разведка(друг Эрдогана Путин) и ни о какой помощи Израиля речи не было.Иудео-сионисты,как всегда хотят запудрить людям мозги и выставить,себя в положительном факторе.PS.автор абсолютно не имеет понятия,о масштабах интриг в мире,и их методах..в общем Эрдоган нам друг и Турция теперь наша-пророчество старцев,что Константинополь будет наш,надо рассматривать,в контексте именно этих событий.
Istina / 17.08.2016, 18:54

61. Re: Ответ Русскому Сталинисту и другим

очень показательное разногласие. Ведь оно только кажется таковым. Ведь никакого противоречия тут нет.
Lucia / 12.08.2016, 06:39

60. Re: Ответ Русскому Сталинисту и другим

...неотразимым фактом в пользу Эрдогана может быть только один – полное признание Асада и полный отказ от поддержки ИГИЛ, выход Турции из НАТО.

Для этого необходимо найти новую точку притяжения в лице России, которая должна стать экономически и политически НЕЗАВИСИМОЙ от США.
влдмр / 12.08.2016, 01:48

59. Ответ на 51., Русский Сталинист:

Ничего не знаю об этом человеке, так что не берусь судить.

Густав Густавович Шпет родился в Киеве как внебрачный ребёнок офицера австро-венгерской армии по фамилии Кошиц и Марцелины Иосифовны Шпет из обедневшей польской дворянской семьи. За участие в революционном студенческом движении он был исключён из университета и выслан из Киева. 1907 году Шпет переехал в Москву, где читал лекции во многих вузах и гимназиях, в частности в университете Шанявского, Высших женских курсах, педагогическом институте. Ездил в Сорбонну, Эдинбург. В 1912—1913 годах стажировался в Гёттингенском университете. Слушал лекции Гуссерля по феноменологии Преподавал в Алфёровской гимназии, известном Московском либеральном учебном учреждении для девочек, и ЖЕНИЛСЯ в 37(тридцать семь) лет на его выпускнице Наташе Гучковой[2].(Первая жена — Мария Александровна Крестовоздвиженская,на сцене Крестовская) Дружил с Эрдманом (освобожденным в 1936 году). В биографии НЕТ НИ ОДНОЙ ЗАЦЕПКИ, чтобы остаться в живых во время обострения классовой борьбы. Да еще в преддверии принятия СТАЛИНСКОЙ конституции, позволившей зачистить 5ю колонну. Что уж тут судить.
влдмр / 07.08.2016, 09:15

58. Re: Ответ Русскому Сталинисту и другим

"... неотразимым фактом в пользу Эрдогана может быть только один – полное признание Асада и полный отказ от поддержки ИГИЛ, выход Турции из НАТО." Господи, услыши молитву отца Александра!
влдмр / 07.08.2016, 08:42

57. Re: Ответ Русскому Сталинисту и другим

...неотразимым фактом в пользу Эрдогана может быть только один – полное признание Асада и полный отказ от поддержки ИГИЛ, выход Турции из НАТО.

НЕУЖЕЛИ БАТЮШКА НАПРОРОЧИЛ!?
влдмр / 07.08.2016, 07:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Новости Турции
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
В рамках «Большой игры» маленькие игры тоже следует учитывать
Зачем Эрдоган и Лукашенко постоянно выдвигают мирные инициативы
12.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
Сколько стоят любезности Анкары в адрес Москвы?
Наряду с сотрудничеством, Россия и Турция находятся в состоянии вялотекущего, но контролируемого конфликта
02.04.2024
Все статьи темы
Иосиф Сталин
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
Великий перелом
Полемические заметки о Сталине и советском прошлом
23.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Сталин и космополиты: проигранная битва.
Как «общечеловеки» перехватили управление
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:26
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 22:02
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45