Точный тактически ход Путина

Протоиерей Георгий Городенцев о встрече Президента России с Петром Порошенко

Новости Украины  Новости Новороссии  Петр Порошенко 
0
3052
Еще когда несколько недель назад Президент России В.В.Путин назвал Порошенко по имени отчеству Петром Алексеевичем, многие русские патриоты возмутились и решили, что это какая-то сдача позиций в духе «путинслил». Но дальше - больше: еще до недавней встречи президентов в Минске, соответствующими органами Российской Федерации было официально заявлено, что последняя признает П.А.Порошенко легитимным президентом Украины. Что затем было явно и ясно продемонстрировано на самой этой встрече.

Так что же, Путин действительно «сдал»?! Нисколько! Но он сделал очень точный, верный и выверенный ход, заранее просчитав мятежность украинства. Да, действительно одним из основных свойств этого самого украинства является мятежность. Что они в буквальном и переносном смысле продемонстрировали целой чередой своих майданов, которые организовывали и организовывают с невероятно тупым упорством, также тупо, не замечая, что после этих поганых майданов жизнь становится не лучше, а все хуже и хуже!

И вот что ныне сообщают СМИ: «В Киеве митингующие перекрыли Крещатик и требуют импичмента президента Украины Петра Порошенко и отставки руководителей карательной операции на юго-востоке страны. Об этом сообщает «Интерфакс». Участники митинга скандируют слова «Киев, вставай» и призывают остальных граждан присоединиться к протесту. Ранее стало известно, что в Киеве пикетируют администрацию президента, Минобороны и генштаб. Протестующие выступали с аналогичными требованиями. У здания Министерства обороны около тысячи человек митингуют с требованием прислать подкрепление тяжелой техникой к добровольческим батальонам, которые попали в окружение в Иловайске Донецкой области, отправить в отставку министра обороны, а под Генштабом толпа требует импичмент Президента Украины».

Так что новый майдан по смещению уже не Януковича, а Порошенко назревает с бешеной скоростью и чудовищной силой. И заметим, что это происходит еще в самом начале решительного наступления армии Новороссии на украинские войска и самое украинство, а осенне-зимний сезон с его «приятными сюрпризами», заготовленными нынешней властью для всего населения Украины, еще отнюдь не начался. А что будет, когда оба эти фактора проявятся с полной силой?! Нетрудно догадаться, что президентство Порошенко дышит на ладан. Причем, вряд ли оно закончится, так сказать, законно, путем легитимного импичмента. Хотя бы потому, что Раду сам президент распустил, а новой пока нет, кто же будет-то законный импичмент проводить?! Нет, скорее всего, П.А.Порошенко свергнет очередной незаконный майдан, и нынешний условно легитимный президент Украины разделит судьбу Януковича.

А теперь вернемся на три месяца назад, на конец мая, и вспомним, как тогда хотели в Украине и на Западе провести выборы «легитимного» президента, чтобы этой сомнительной легитимностью, как фиговым листком, прикрыть малопривлекательные интимные места быстро стареющей, увядающей и хиреющей украинской государственности! А теперь представим себе, что будет, если этот фиговый листок будет сорван руками, как всегда тупо соображающего, украинства, и украинская государственность, не имея ни президента, ни Рады, потеряет последние остатки своей «легитимности»!!! Лучшего подарка для Новороссии, Российской Федерации и лично ее Президента В.В.Путина украинство, конечно, сделать не сможет.

В такой ситуации поддержка В.В.Путиным П.А.Порошенко, этой, как говорят столь любимые последним американцы, «хромой утки», - политически вполне разумна и оправдана. Да и чисто по-христиански его жаль. Какой он ни есть, но все же – человек: и жена у него красивая, и дети симпатичные, хотя… неизвестно, что из них, в конце концов, получится при таком рискованном папе!
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Re: Точный тактически ход Путина

Стаья пролежала на сайте пару дней, и кое-что с момента её написания, безусловно, изменилось. Но — это просто понятные и вполне естественные технические огрехи.Однако по сути неясным остаётся следкющее (и в этом следующем статья ничего не уточняет, а наоборот, несколько туманит и запутывает) - 1. Автор так и не говорит о том, может ли быть изменена в принципе и по морально-этической сути оценка статуса самоварного президента жидобендеровской Кураины, тфу — украины.. 2. Относительно позиции Кремля и, стало быть, государства Россия — остаётся до конца неясным, по каким критериям можно отличить поведение флюгера, например, от поведения острой шпаги. По гибкости ? По эффективности? Но по эффективности - флюгер очень эффективен и прагматичен — он всегда показывает правильное направлени. Так в чем же разница? Может быть, в конструкции? 3. Вот нам сообщают в СМИ о возникновении некоторых проблем с Крымом. Ура, Крым наш! Ура, конечно, ура - да что-то непонятно....Ну ладно, проблемы с автопробками понятны и естественны, но неужели же месяцев не хватило для того чтобы проложить (хотя бы «временно») кабель и запитать таки — теперь уже наш, то есть свой — полуостров? (Возникает нехорошее предположение, что игровая зона начнёт функционировать раньше и глубоководный порт в Евпатории Китай начнёт строить раньше, чем будут решены проблемы с переправой и энергопитанием нашего-своего старого-нового полуострова). 4. Уж не первый месяц идет горячая фаза конфликта — а вернее, войны — в Новоросии. Каким-то образом Ростовская область прекращает приём беженцев — и не только приём но и пропуск беженцев. Битая техника (в основном БТРы) непонятным образом — и неясно для чего — начинает складироваться вдоль дорог — например вдоль трассы Новочеркасск-Ростов. Неясая и и непонятная невнятность — хотя, может это просто « очень точный, верный и выверенный ход»? Cюда же присоединятся некоторая растерянность от захвата, а потом возвращения десантников. Стилистически очень похоже на приснопамятные «она утонула», «он упал». А теперь «они просто заблудились». Чтож, оторопь берёт — наши десантники (!), оказывается, не способны ориентироваться на местности. Десантники, которые по определению и действовать, и ориентироваться должны на незанкомой местности. Даже при ГЛОНАСС/GPS мониторинге....ну не постигаю....это просто волшебное превращение, так же как и превращение Вальцмана в легитимного президета. Что-то не постигается простым умом в этих точных и выверенных ходах. Спасибо, автор вносит необходимую ясность.
Лебядкин / 01.09.2014, 05:56

12. Ответ на 11., Потомок подданных Императора Николая II: Глаза покраснели от красной икры. Душа почернела от чёрной!

Даже "лавры" Кургиняна не так позорны, как "лавры" Геббельса (Ваша "карта" от подгосдеповского Мемориала с "пятью тысячами заключённых" под каждой лиственницей дальневосточной тайги).

По поводу "лавров" - вы здесь специалист! А вот красная повязка добровольного помощника "администрации" вам не жмёт, господин общественник?
Иванович Михаил / 31.08.2014, 13:07

11. Ответ на 4., Иванович Михаил:

Путин и 2 сентября: Птицей-Тройкой - вслед Вещему Олегу и Сталину! Евгений, неужели "лавры" Кургиняна Вам к лицу?

Даже "лавры" Кургиняна не так позорны, как "лавры" Геббельса (Ваша "карта" от подгосдеповского Мемориала с "пятью тысячами заключённых" под каждой лиственницей дальневосточной тайги).

10. Ответ на 7., Silvio63:

До Новоазовска уже доехали ,теперь по всей видимости покатим ролики дальше

Мы пахали...
Иванович Михаил / 30.08.2014, 18:24

9. ответ 7. Silvio63:

К вопросу о луковой трескотне -"не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
/ 30.08.2014, 18:15

8. Ответ на 5., Олег В:

И, в имени твоем звук чуждый невзлюбя, Своими криками преследуя тебя, Народ, таинственно спасаемый тобою, Ругался над твоей священной сединою. И тот, чей острый ум тебя и постигал, В угоду им тебя лукаво порицал...
Апографъ / 30.08.2014, 17:58

7. Ответ на 5., Олег В:

Как говорится - ехать дальше некуда...

Как это некуда Олег В.? До Новоазовска уже доехали ,теперь по всей видимости покатим ролики дальше на юг ,к Запорожью , Херсону ,Николаеву и Одессе .И замете без лишней трескотни ,всеобщей мобилизации ,речей ,митингов и духовых оркестров.....
Silvio63 / 30.08.2014, 15:40

6. Re: Точный тактически ход Путина

"нынешний условно легитимный президент Украины разделит судьбу Януковича" А что, судьба Януковича вполне благополучная: он ведь не на Донбассе сейчас живет, а где-то под Москвой или в Ростове (кто его знает) в нормальных условиях, не то что беженцы, имущество кое-какое он успел таки вывезти (в Саудовскую Аравию, по словам знающих людей). Ему теперь беспокоиться не о чем, это действующий президент пускай болеет душой за свое положение.

5. re: точен ли тактический ход Путина?

Тактический ход Путина, более напоминающий игру в рулетку, по своей политической безпринципности во многом напоминает подковерные игры наших американских "друзей-партнеров", по типу, как нынче стало модно говорить -, ничего личного, только бизнес. В народе однако, о подобной подражательности говорят -, " с кем поведешься, того и наберешься". Удивительно, как " тактические" ходы лукавой либеральной политики умиляют и устраивают многих наших "ура патриотов", возводящих подобную лукавость в статус гениальности. Как говорится - ехать дальше некуда...
/ 30.08.2014, 13:08

4. Ответ на 3., Евгений Шнуровский:

Путин и 2 сентября: Птицей-Тройкой - вслед Вещему Олегу и Сталину!http://evolution-mar...al.com/1338478.html

Евгений, неужели "лавры" Кургиняна Вам к лицу?
Иванович Михаил / 30.08.2014, 05:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Петр Порошенко
Непрошедшие выборы на Украине, новые
укрепрайоны ВСУ и удар Израиля по иранскому консульству
02.04.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:34
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:34
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:49