Приказа отступать нам никто не давал!

Священник Александр Шумский считает, что «русский вопрос» достиг последнего предела своей остроты

Новости Москвы  Красносельская прокуратура против Русской народной линии 
0
3851
Время на чтение 3 минуты
По всем признакам видно, что «русский вопрос» достиг последнего предела своей остроты, и вот-вот будет предпринята попытка его окончательного решения. Кем предпринята? Всё теми же вечными и постоянными врагами России и Русского народа – Западом и российскими либералами. Ничего у них с Русским народом не получается. Не хотят русские никуда вписываться, потому что уже навечно вписаны в своё небо и в свою землю. Русское небо – Православие сияет над нами, посылая нам животворящее тепло, которое неизменно воспроизводит несгибаемый русский архетип. Убежден, что он устоит и в этой, может быть последней битве.

Только что прочитал на РНЛ замечательную статью Ивана Леонова «Почему российские либералы ненавидят Достоевского». Я сам много писал о Федоре Михайловиче, моем любимом писателе, и позиция Ивана Леонова мне очень близка.

Афонский монах Феоклитос, известный греческий писатель, ныне покойный, посвятивший жизнь изучению Достоевского говорил: «Все русские – дети Достоевского». Как верно сказано! Федор Михайлович нам родной. Одну из своих статей о величайшем русском писателе я так и назвал «Родной человек». Он открыл нам, русским людям, наше самое сокровенное свойство, всечеловечность. Открыл нам, по слову Льва Николаевича Мышкина, «наш русский свет» и свет этот невыносим для врагов Православия и России. Обличаемые русским светом наши враги начинают корчиться в судорогах русофобии. Ведь они хотят создать глобалистский сатанинский мир, но это невозможно пока существует православная русская всечеловечность. В непримиримом противостоянии русской всечеловечности с безродным глобализмом вся суть дела, в том числе, и нашего судебного, затеянного против РНЛ Красносельской прокуратурой Санкт-Петербурга.

Всечеловечность – это Христос, глобализм – это антихрист.

В статье Ивана Леонова дается очень показательная подборка высказываний о России и русском народе наших либеральных оппонентов, в частности, приводятся слова Анатолия Чубайса о Достоевском: «Я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку». Но я уверен, что к чувству ненависти у Чубайса присоединяется, едва ли не более сильное, чувство страха перед Федором Михайловичем и русским народом. Надо четко понимать, «чубайсы» нас очень боятся. Иван Леонов приводит высказывание некоего публициста: «Убивать, убивать, убивать. Россию можно только уничтожить. Её надо уничтожить. Русских надо убивать и только убивать. Среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить». Вот этот пятикратный призыв убивать свидетельствует о жутком страхе русофобствующих либералов перед русским народом и Россией. Характерно, что никакая прокуратура не собирается возбуждать дело против бесноватого публициста, хотя тут безо всякой экспертизы виден самый ярый экстремизм.

Представьте, что кто-нибудь из русских позволил бы себе произнести нечто подобное в адрес сородичей Чубайса. Я думаю, не надо читателю объяснять, что бы произошло с этим человеком. Предлагаю, в этой связи, добиться проведения прокурорской проверки по вопросу о наличии экстремизма и русофобии в высказываниях, приведенных Иваном Леоновым.

Теперь хочу обратиться к читательнице под ником «Ирина 1950», которая первой откликнулась на статью Ивана Леонова. Вы пишете, дорогая Ирина, что статья «страшная очень ибо выхода, если честно, не просматривается. Напрашивается вывод, что эту нечисть в целом нам не одолеть. Надо заботиться о спасении своей души». Дорогая Ирина, а мы будем нечисть одолевать не в целом, а по частям. Вот, например, выиграем дело в Красносельском суде, отстоим нашу родную «Русскую народную линию», потом займемся другими частями нечисти. Кроме того, разве Вы не чувствуете, что за нечистью ничего нет, она пустая как дупло гнилого дерева. За нечистью только бумажные долларовые фантики, которые ничего не стоят. Все эти чубайсы похожи на гигантскую долларовую купюру на тонких соломенных ножках. А за нами Господь наш Иисус Христос, Божия Матерь, наш русский народ и наша Русская земля. И как же мы можем проиграть? Мы обязательно победим, можете не сомневаться. А приказа отступать нам с вами никто не давал.

P.S. Кстати, как-то плохо в последнее время выглядит главный приватизатор страны и говорит как-то с одышкой. Вероятно, каждую ночь ему снится один и тот же сон: приходит к нему Родион Романович Раскольников с топором в руках и с легким грузинским акцентом произносит: «Верни награбленное народу, тварь дрожащая». После этого главный ваучер страны просыпается и уже не может сомкнуть глаз, трясясь всем телом.

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России, Москва
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

19. до кучи, так сказать

Вот бы кем СК заинтересовалось на предмет выявления экстремизма, который там и выявлять нет никакой необходимости, ибо все и без очков видно. В своем ЖЖ некая дама, выдащая себя за англичанку, пакостные слова удалила или "под глаз" спрятала, но люди неравнодушные ее не прекрыто русофобские высказывания отскринить успели: http://cognitario.livejournal.com/61852.html А здесь вот можно найти, что "леди" о Православии думает: http://margret-stwt.livejournal.com/137893.html#comments Интересно было бы узнать, что по поводу этих писаний СК может сказать и как их квалифицировать. Неужто же сочтет их не достаточно экстремистскими и вполне допустимыми в рамках интернет общения? Ответ на претензии к НРЛ, думается мне, может быть лишь таким - завалить СК многочисленными фактами оскорбления национальной гордости русского народа и чувств верующих христиан со стороны т.н. либеральной общественности. Неужто же у слепой фемиды и следствие так странно слепо, что муху отцеживает, а слона пропускает.
АРБИДОЛ / 18.11.2012, 14:26

18. "Досадная" ошибка

Читая статью, вместо "главный приватизатор" почему-то увидел "главный инквизитор" и не понял о ком это речь... Наивно полагать, что сей субъект, член Бейдельбергского клуба, всего лишь орудие слепое в чьих-то руках. Сочувствовать куда уместнее народу русскому, что этот "благодетель", для которого и смерть 30 миллионов русских пустяк (именно эта цифра правильна) до сих пор жив и на командных постах пребывает. Бедная Россия!
АРБИДОЛ / 18.11.2012, 13:30

17. Re: Приказа отступать нам никто не давал!

Дорогой отец Александр! Более того, нам всем давно был дан приказ: "Ни шагу назад!" (Приказ №227) И с Божьей помощью "Сим победиши!" Храни Вас и помогай Вам Господь. С уважением, Виталий Коновалов.
Виткон / 16.11.2012, 10:21

16. Re: Приказа отступать нам никто не давал!

Помоги Вам Господи, дорогой отец Александр, как и нашей родной "Русской народной линии"!
Владимир Кл / 16.11.2012, 06:33

15. Для автора

А. Чубайс, будучи ещё руководителем Госкомимущества РФ, говорил о том, что вымирание пятнадцати-двадцати миллионов, «не вписавшихся в рынок», даже полезно. И вот после изобретения им ваучеризации, которая лишила сотню миллионов граждан России накопленных сбережений и превратило их в нищих, Патриарх Кирилл называет в связи с 55-летием со дня рождения А. Чубайса «одним из наиболее эффективных руководителей в России» и желает ему «успехов в трудах, с усердием совершаемых на благо Отечества». Хочу присоединиться к легендарному профессору Дулуману Е.К. и через сайт РНЛ обратиться к Патриарху Московскому и всея Руси, предстоятелю Русской православной церкви: «Ваше Святейшество!» Вы недавно поздравили с днём рождения олигарха Анатолия Борисовича Чубайса, который в народной молве является воплощением православно-христианского олигарха, олигархом из олигархов. Но почему вы не напомнили рабу божьему Анатолию слова Христа богатому юноше? Почему это Вы не воспользовались случаем и не посоветовали ему, олигарху их олигархов, продать свое имущество и раздать тем бедным офицерам, которые вынуждены проводить беспрецедентную акцию протеста бесквартирных военнослужащих «Построение обманутых полков», т.к. другим способом докричаться до Верховного главнокомандующего 200 тысяч бесквартирных офицеров не могут?
С. Иванеев / 14.11.2012, 20:25

14. 1. Вятчанин :

"Я думаю, бедный Чубайс сам не рад своему положению. Он вынужден играть свою незавидную роль в руках анонимной власти." Ты,похоже,занимаешься телепатией. Или не совсем вятчанин.
дед пенсионер / 14.11.2012, 16:16

13. Re: Приказа отступать нам никто не давал!

Помогай нам всем Господь,о.Александр. Будем молиться. Будет нужно - выйдем на протест.
дед пенсионер / 14.11.2012, 16:15

12. Ответ на 9., диакон Владимир:

«Если ВЫ ВЯТЧАНИН, в чем есть многие сомнения».

Если Вы диакон, то лучше возгласите анафему Чубайсу, а не занимайтесь телепатией, это занятие вовсе не христианское. Я могу ошибаться в оценках, но в месте своего проживания - никак.
Вятчанин / 14.11.2012, 12:26

11. Не самое страшное время

А ведь предсказания старцев страшные: череда ещё более мелких духом правителей, неуклонное ухудшение жизни народа, церковные крены. И молитвы не спасут, ни крестные ходы, ни крестная борьба (суды, отсидки, травля). Всё, что Матронушка предвещала, - сбывается на глазах. И всё равно надо бороться (нести кресты), молиться, надеяться в имеющих быть условиях. Не самых худых, по сравнению с другими эпохами и странами.
Никос / 14.11.2012, 11:08

10. Ответ на 3., Владислав Кононов :

В продолжение данной темы очень интересно прочитать статью Игумена Нектария (Морозова) "Самое страшное и самое тяжелое". http://www.pravoslavie.ru/put/56805.htm

Потрясающая статья.Спаси, Господи!
Адвокат / 14.11.2012, 09:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Новости Москвы
Все статьи темы
Красносельская прокуратура против Русской народной линии
Просим прекратить преследование портала «Русская народная линия»
Учёные и деятели культуры – авторы РНЛ – обратились с письмом к руководителю Роскомнадзора А.А.Жарову
04.09.2019
Опять «Русской народной линии» грозят 282-й статьей УК
На сей раз за то, что мы «опорочили честь и достоинство» высокопоставленного содомита Исака Фрумина
03.11.2017
К кому придут с обыском завтра?
Правозащитник Владимир Осипов об обыске в издательстве Института русской цивилизации
04.07.2016
Снова поступил заказ на русский экстремизм?
В издательстве Института Русской Цивилизации прошли обыски на предмет поиска экстремистской литературы
01.07.2016
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07