«В который раз черные тучи смуты надвигаются на чистое небо нашей Родины»

Валентин Лебедев призывает православных выйти на антиреволюционный митинг в Москве 4 февраля

Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
1885
Как известно, 4 февраля «оранжевая оппозиция» планирует шествие и митинг на Болотной площади. Как нам стало известно, на этот же день запланирован и другой митинг «За Россию - против оранжевой революции!», который состоится на Поклонной горе в 13 часов. В оргкомитет митинга вошли «Народный фронт» Владимира Путина, Всероссийская общественная организация «Боевое братство», Профсоюзная организация, общественное движение Сергея Кургиняна и Союз православных граждан. Мы попросили председателя Союза православных граждан известного публициста и общественного деятеля Валентина Лебедева прокомментировать эту новость.

«Братья и сестры! В который раз черные тучи смуты надвигаются на чистое небо нашей Родины. Очевидно для православного сознания, что в этот судьбоносный час все, кто считают себя неподдельным патриотом, должны встать на защиту нашего Отечества. Я не случайно обращаюсь к вам высокими словами времен Великой Отечественной войны. Ситуация сегодня не менее тяжелая, потому что речь идет о расчленении России. Вот какова цель оранжевой революции!

Родина-мать, Россия зовет нас. Православный гражданин всегда патриот, он всегда выступает против социального ада, который окружает его, в том числе, когда речь идет и о нашествии полчищ на его Родину. Поэтому Союз православных граждан в самом широком смысле слова, не только общественная организация, которая включает в себя и другие структуры, но и союз православных в глубинном смысле, призывает всех нас выйти, если мы живем в Москве, в ближайших городах и селениях на митинг на Поклонной горе. Сбор в 12 часов, начало в 13 ч. Приходите с плакатами, с иконами, с нашими православно-патриотическими лозунгами.

А если мы не можем, немощны или живем в других городах, то мы должны призвать наших братьев и сестер поддержать это мероприятие 4 числа, не остаться равнодушными к судьбе нашей Родины. Если мы будем поступать так, то и в этот день и вообще в течение всей нашей жизни, всего нашего служения, если мы встанем плечом к плечу, то Господь помилует нашу Родину, и она станет великой, могучей державой, как это было на протяжении 1000 лет».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

25. Валентин Владимирович - надо бы поддержать Патриарха

Валентин Владимирович, пройдут торжества пасхи! надо бы поддержать патриарха, он предстоятель Русской церкви, но он еще человек, на которого вылили столько грязной клеветы - что сравнить это можно только с революционными годами при Патриархе Тихоне. нужен санкционированный митинг у здания самых "грязных СМИ". В его лице оскорбляют всех нас. P.S. Чего нам бояться мы у себя дома, мы в своей стране. Пусть убираются отсюда все кому не нравится:наша Вера, наш Патриарх, наша Церковь, наши традиции и наша земля! Пусть на этот раз уезжают они отсюда. (Молчаливым согласием.....)
Lena / 11.04.2012, 09:14

24. ПОРА ОТЧИСТИТЬ НЕБО РОССИИ!!!

pablo1917 / 30.01.2012, 04:10

23. На № 21. Дмитрию.

Спасибо Вам, Дмитрий! Я буду молиться вместе с вами. В то же самое время, в 12 по Москве, буду читать Акафист Державной Иконе Божией Матери. Будем все вместе просить о предотвращении беды, о спасении России. Но и митинги тоже очень нужны. Я надеюсь, что Господь пошлет в этот день сильный мороз, и что на "оранжевое" шествие придет совсем мало людей. А лучше бы вообще никто не пришел. Господи, помоги!
Галина / 29.01.2012, 23:20

22. 21. Дмитрий

Спаси Господь .
дед пенсионер / 29.01.2012, 18:17

21. МОЛИТВЫ СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ ВСЕГО - призыв к Православным! Призыв к читателям Русской Народной Линии

Галина и остальные читатели! Это Дмитрий из Екатеринбурга. Главное все же не митинги. А МОЛИТВА!!! Жаль, что в Москве и в Вашем Санкт-Петербурге православные пока не догадались организовать и провести молебен. МЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ В ХРАМЕ НА КРОВИ в этом трагическом месте, где пролилась СВЯТАЯ ЦАРСКАЯ КРОВЬ, организуем молебен 4 февраля 2012г. именно во время начала шествия бело-протестующих по Москве в 12-00 по московскому времени (в 14-00 по Екатеринбургскому времени). Молебен с чтением Акафиста Державной Иконе Божией Матери! Называли мы этот молебен: О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ОПАСНОСТИ НОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ И О СТАБИЛЬНОМ РАЗВИТИИ СТРАНЫ! http://vk.com/event34558037 КТО ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ! КТО ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ, ПОСЕЛКОВ, СЕЛ И ДЕРЕВЕНЬ - ЧИТАЙТЕ В ЭТО ВРЕМЯ 4 февраля 2012 года в 12-00 по московскому времени АКАФИСТ ДЕРЖАВНОЙ ИКОНЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ!!! ЭТО ПРИЗЫВ!!! ТАК МЫ ОСТАНОВИМ КОЗНИ ВРАГОВ (по слову старца Илии: http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/10/otec_ilij_nozdrin_te_kto_hotyat_poseyat_smutu_poklonyayutsya_besovskoj_sile/). С БОГОМ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
Дмитрий / 29.01.2012, 10:59

20. Ответ на 16., Hyuga:

Нет,уважаемый,иудеи здесь ни причём, ведь разговор далее идёт о разрушении мира Богом созданного, значит призыв идёт именно к нему властителю тьмы, врагу рода человеческого."...кто был ничем, тот станет всем."
genlorus / 28.01.2012, 17:26

19. Виртуальный гражданин Лебедев

Что-то маловато братьев и сестер откликнулось на пламенный призыв Лебедева. Интересно, сам Лебедев, хоть когда-нибудь - выходит на обратную связь? Отвечает на отзывы? Надеюсь, после завершения событий - возникнет реальный, а не виртуальный, - Союз Православных Граждан. А то - зачищали все пространство, запрещали больше трех собираться, а как приперло - хватились. Иконы в руки - и бегом на Поклонную гору. Нет у нас веры виртуальному гражданину Лебедеву.
Орлов / 28.01.2012, 11:48

18. Ответ на 5., Александр О.:

В Екатеринбурге митинг состоится 28.01,мы с супругой идем поддержать Путина , достали уже все революции на нашем веку ... Дожить бы уж спокойно без катаклизмов

Доживать это тоже стратегия, только с Путиным или без него, а катаклизмом не избежать. Старец Паисий Святогорец "Когда услышите, что воды Евфрата турки перекрывают в верховьях плотиной и используют их для орошения, тогда знайте, что мы уже вошли в приготовление великой той войны и таким образом приготовляется путь для двухсотмилионного войска от восходов солнца, как говорит Откровение." Теперь набираем в гугле "турки перекрывают Евфрат" и видим, что статьи датированные 2009 годом говорят о программе Турции по строительству плотин для орошения и высыхании Евфрата.

17. «В который раз черные тучи смуты надвигаются на чистое небо нашей Родины»

Очень жалею, что нет у меня возможности пойти на митинг на Поклонной горе, но счастлива, что этот митинг состоится. Благослови Господь всех участников митинга и его организаторов! Вы покажете миру, что Россию есть кому защищать. Я буду молиться за Вас.
Галина / 28.01.2012, 01:42

16. Ответ на 14., genlorus:

Вдумайтесь, уважаемый, если вы православный, кто именно, "проклятьем заклеймлённый".

Скорее всего в пролетарском гимне имелись ввиду иудеи. А кого ещё всех более не любили тогда везде.
Hyuga / 27.01.2012, 23:18
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Лебедев
«Злофестиваль» в Москве
Новая метафизическая и политическая демонстрация «пятой колонны» против России, Путина и Православия
15.04.2024
Следующий кровавый теракт готовится в православном храме?
Теракт в «Крокусе» – прелюдия перед готовящимися кровавыми провокациями по разжиганию религиозных и национальных конфликтов в России
03.04.2024
Теракт в Москве и «следователи» из Вашингтона
Комментарий Союза православных граждан
25.03.2024
Все статьи Валентин Лебедев
Новости Москвы
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04