Танец оппозиции под музыку западных хозяев

Борислав Милошевич об итогах 2011 года

Итоги 2011 года 
0
1234
Время на чтение 3 минуты
«Русская народная линия» проводит традиционный опрос авторов по итогам уходящего года. Сегодня мы предлагаем вниманию читателей мнение об уходящем 2011 и наступающем 2012 годе бывшего посла Югославии в России Борислава Милошевича.

В России 2011 год закончился всплеском оппозиционной деятельности и массовых уличных протестов в связи с прошедшими выборами в Госдуму. Именно этим этот год и запомнится. Хотя я оранжевую оппозицию не могу назвать серьезной оппозицией, потому что она ничего не имеет сказать, кроме того, что она против властей. И, очевидно, танцует под музыку своих западных хозяев.

Конечно, парламентские выборы прошли с нарушениями, поэтому протестная волна была достаточно чувствительной для власти и всего российского общества. Все это необходимо властям учесть, и я думаю, они это сделают.

Несмотря на достаточные основания для народного недовольства, декабрьские протестные движения были бессодержательными. Праволиберальная оппозиция не предлагает серьезной программы изменения политической системы, она просто «против»: ей нечего предложить обществу, или она скрывает свои истинные планы и намерения.

2011 год был не очень удачным в экономическом и техническом плане (как в области космических разработок). Российская экономика далеко не продвинулась в позитивном направлении, и поэтому каких-то серьезных прорывов в следующем году ожидать не приходится.

Если говорить о внешней политике, то ее рассмотрение тесно взаимосвязано с международным положением и теми политическими процессами, которые происходили в этом году на территориях арабского мира. Процессы эти можно назвать прямо катастрофическими для народов. Натовско-американское вторжение в Ливию надолго запомнится как совершенно безобразная авантюра по установлению мирового господства. Человечество запомнит этот период как одну из самых позорных страниц американско-натовской истории. Ливия разгромлена, ее народно признанный лидер зверски убит, а новое жалкое руководство республики держится лишь на натовских штыках. «Отличились» в этой грязной истории и американские вассалы в Европе, в наибольшей степени Франция. Очень беспокоит то, что мир на все это негодяйство опять смотрел более-менее равнодушно, как это было и с Югославией.

В целом 2011 год был исполнен опасностью, напряженностью, кризисностью, отставанием и многими негативными факторами в политической и экономической сфере. Были даже такие природные и техногенные катастрофы, как землетрясение в Японии в начале года, которое ярко показало всю близорукость и безответственность перед всем миром политики сооружения ядерных объектов на берегах океана.

Я вижу в мире признаки наступления большой войны. Особенно события на Востоке - Ливия, растущие угрозы Сирии, Ирану знак, к которому стоит отнестись со всей серьезностью. В том числе и России. И давать отпор политике мирового господства, проводимой Америкой и ее союзниками, которые понимают, как показывают события последних десятилетий, только силу.

Сегодня наблюдается и кризис Евросоюза. Европейские экономические лидеры (Германия, Франция) пытаются удержать ЕС от распада. Не идет речь только о кризисе в Греции или Португалии, но такие страны, как Болгария, Румыния, страны Прибалтики, практически вся «новая Европа» находятся в глубоком кризисе. Вхождение этих стран в Европейский Союз в свое время было продиктовано политическими целями, как можно скорее схватить то, что было в сфере интереса и влияния Советского Союза, тогда как экономически они достаточно слабы и, после вступления в ЕС, деградировали.

2011 году я бы дал низкую оценку. Он не принес России чего-то качественно нового, что могло бы быть использовано как задел на будущее.

Тем не менее, граждане России должны добываться полноценной жизни, своей личной и гражданской, невзирая на все трудности и опасности современности. Надеюсь, что читатели «Русской народной линии» стойко переживают все неурядицы и чувствуют себя уверенно. Я считаю читателей РНЛ элитой российского общества, потому что православные патриоты - фундаментальный слой общества, на который опирается многоконфессиональное государство, и который обеспечивает независимое и самобытное будущее. Я желаю им всякого добра и успеха.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Для Галину

Галина, низкий ВАМ поклон и большое спасибо. Вељко
Вељко ЛАВрнић / 04.01.2012, 02:04

3. Борислав Милошевич об итогах 2011 года …

С большим уважением к автору статьи и с благодарностью за поздравления! Взаимно желаем Бориславу Милошевичу всего самого доброго! С одним только его высказыванием мне трудно согласиться: " - Очень беспокоит то, что мир на все это негодяйство опять смотрел более-менее равнодушно, как это было и с Югославией." Я, конечно, не целый мир, но ведь и говорить могу только за себя: - Нет, не было равнодушия! Плакала и очень тяжело переживала из-за разрушения Ливии, также как и во время подлого нападния на Югославию. Но что можно сделать одному человеку, даже если таких людей - миллионы? Только писать комментарии к статьям на РНЛ, но бомбардировки этим не остановишь... Но равнодушия не было - душа рвалась, да и сейчас болит.
Галина / 03.01.2012, 14:03

2. Поклон

Только за оду фамилию автору и РНЛ следует поклон - всем, кто читал, всем, кто публиковал и опять же - автору.

1. Re: Танец оппозиции под музыку западных хозяев

Сербы, как и многие русские,рассуждают комуно-интернационально -"...многоконфесиональное государство..," -поэтому и теряют всё...
/ 03.01.2012, 08:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Борислав Милошевич
Борислав Милошевич: Светлую память о нем хранят и сербы и русские
Бывший посол Югославии в России о своем брате Слободане Милошевиче в связи с 70-летием со дня рождения
22.08.2011
Борислав Милошевич: «Он умер моральным победителем»
Сегодня день памяти президента Югославии Слободана Милошевича
11.03.2011
Борислав Милошевич: Утверждения о независимости Международного суда ООН явно преувеличены
Бывший посол Югославии в России о решении Суда Организации Объединенных Наций по Косово
23.07.2010
Все статьи Борислав Милошевич
Итоги 2011 года
Итоги 2011 года
Часть 4
01.02.2012
Итоги 2011 года
Часть 3
25.01.2012
Итоги 2011 года
Часть 2
17.01.2012
Владимир Путин: «Это лучший показатель за последние 20 лет»
Российский премьер доволен итогами 2011 года
16.01.2012
Итоги 2011 года
Часть 1
15.01.2012
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:42
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:40
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:28
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Владимир С.М.
18.04.2024 12:15
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Андрей Карпов
18.04.2024 12:11
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 11:05
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Новый комментарий от Игорь Ал
18.04.2024 10:48