Социальная дезориентация общества

Анатолий Артюх об итогах выборов и протестных настроениях

Выборы в Госдуму – 2011 
0
1291
Время на чтение 3 минуты
В критических ситуациях проявляются многие скрытые пороки и достоинства. Это касается и личности и общества. События, происходящие на наших глазах в России в последние месяцы, показали многое. Многое скрытое стало очевидным. Многое очевидное стало вопиющим. Ситуация в стране всегда была сложной, но последние события показали не только явное наличие врагов и провокаторов, но и социальную дезориентацию большой части нашего народа.

С духовной точки зрения результаты выборов в думу 2011 года, это проверка на «православность» и патриотизм. Повестись на масштабную провокацию, пусть и хорошо организованную и срежиссированную, могли только те люди, которые не помнят уроков истории и не имеют духовного ориентира, который необходим в подобных ситуациях. Когда толпа вторит карНавальному, злобному и продажному арлекину, её одержимость не вызывает сомнения. Это обыкновенное сектантство. Истинно верующие люди не могут поддаваться подобному гадаринскому свинству. Вопрос глубоко духовный и политика здесь не причем. Путин – тоже. Выборы? А кто сказал, что правду и честь надо искать в урнах на избирательных участках? А у нас что, были честные выборы? А выборы вообще могут быть честными или объективными? Относительно могут. Относительно той суммы денег, которая потрачена на эту операцию по одурачиванию и покупке народа. Настоящие правители не выбираются, а помазываются, это забыли те «православные», которые были на этих митингах и которые до сих пор не успокоились.

Те, кто вышел на улицы наших городов выражать своё недовольство результатами выборов – это легко внушаемые бездельники и политиканствующие ненавистники любой власти, движимые злобой и завистью. Это жулики, воры и слепцы, которые прикрываясь лозунгами о патриотизме и справедливости, готовы не только отдать свои голоса либеральным политическим некрофилам, но и отдаться им за мнимый глоток свободы, которая, на самом деле, хуже неволи. Молодёжь, конечно, в этом обвинять нельзя. Их бросили под танки массовой дезинформации и они, чувствуя себя кем-то обманутыми, ломанулись искать правду не в ту сторону. И в эту сторону их охотно направили манипуляторы.

Когда я слышу, как Оксана Дмитриева заявляет, что готова объединиться со всеми партиями кроме ЕР, чтобы получить большинство голосов, я начинаю по-другому относиться к «проституции» как собирательному термину. «Честные выборы», судя по поведению оппозиции, - это когда можно растоптать не только свои политические принципы, но и потеряв остатки совести, слиться в экстазе со своими недавними противниками, невзирая на их пол, цвет и возраст.

И даже видя подобную политико-экуменистическую вакханалию, люди поддаются внушению и выходят на площади к великой радости врагов России.

Люди, которые сегодня ищут правду, требуя отмены выборов и пересмотров итогов голосования, забыли, что такой же «справедливости» искал самый первый революционер – диавол. Такой же «справедливости» и соблюдения закона добивались священноначальники распявшие Христа. Сатана, вот кто движет такими искателями правды, потому, что нет в их делах ни правды, ни истины, ни любви.

Нам не нравится власть. А способны ли мы сегодня сказать: «Господин Президент, мы готовы бросить свои тёплые квартиры, с икрой из магазина с постоянными скидками, и взять в руки оружие, лишь бы нам "Клинтоны" и "Олбрайты", не навязывали своё восприятие мира»? Конечно, нет! Ведь сегодня мало кто хочет понимать, что Путин проигрывает реальную войну, навязанную Росси. Но проигрывает медленно и без открытого военного конфликта. Но при этом я уверен, что если спросить у большей части населения России: «Вам что лучше, "диктатура Путина" или война с Америкой или Китаем?», подавляющее большинство ответит, - лучше зарплата в 10 тысяч и подтасовки на театральных выборах, чем реальная война с тем же противником.

Нам не нравится власть. Но мы начинаем выражать своё недовольство властью, когда осознаём, что она больше ворует и жульничает чем мы сами. Или мы живём по другим, высоким духовно-нравственным законам? Тогда почему мы не выходим на пятидесятитысячные митинги, когда власть принимает закон об изъятии детей за долги родителей? Или когда власть разрешает парад педерастов в центре Петербурга? Или когда адепты «центров по планированию семьи» в детских садиках делают гинекологические осмотры младенцев, а в школах раздают презервативы? Или почему семидесятитысячная толпа не разделится на десятки, не пойдёт по наркопритонам и не вытащит на Болотную площадь убийц наших детей??? А может запретим продажу спиртного???

История упорно повторяет свои уроки. Относительно недавно, увлеченные лозунгами «Землю – крестьянам, фабрики – рабочим», крестьянские и рабочие массы поверили врагам и предателям России и русского народа, пошли за «слепыми вождями» слепого народа. Сегодня по такому же сценарию разыгрывается лозунг «За честные выборы». И если мы сегодня не остановимся и не вразумимся, то завтра состоятся действительно «честные выборы», в скором времени после которых на улицах наших городов появятся, люди в военной форме чужой армии, а заявки на проведение митинга мы будем отсылать напрямую в Госдеп США.

Анатолий Артюх, руководитель Санкт-Петербургского отделения движения «Народный Собор», специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

18. Re: Социальная дезориентация общества

Послевыборную ситуацию, подобную нынешней в России, лаконично пресек президент Никарагуа Анастасио Сомоса: "Вы выиграли выборы, а я - подсчет голосов". На любых республиканских выборах население может голосовать как хочет, но как оно проголосовало "на самом деле", определяют главные из "считающих голоса". Пока же очевидно, что "Единая Россия" является ставленницей кавказских кланов ("за" неё - свыше 99% населения Чечни, чуть меньше - Ингушетия и др.), а не основного (мононационального) народа России. Пусть не позорится дальше и берет себе новое партийное прозвище "Единая Кавказия".

17. 14. Петрович : К дуэли готов

Нет, если у меня так усердно просят, то я конечно по уху за толстовца могу съездить, но я говорил не об этом, Петрович, не об этом.
Анатолий Артюх / 15.12.2011, 13:04

16. Ответ на 13., Еленка :

Потому что против юю люди ВЫШЛИ, а против процентов людей ВЫВЕЛИ.

Да, это так, конечно же. У меня в связи с этим возник еще вопрос - почему на митинг пришло много светской гнили? Почему они не побоялись за свои насиликоненые шкурки? Знали, что ничего не грозит? Что же тогда это был за митинг и КЕМ запланирован и что состоялось? Уж не демонстрация ли некими силами зарубежным хозяевам своих возможностей по охвату толпы? Наверное, это просто была заявка на получение финансирования. Чтобы Запад побольше денег дал, надо было показать определенную мощь по численности. В таком случае, самое страшное впереди.
Анна Фёдоровна / 15.12.2011, 12:32

15. 9. рудовский : Re: Социальная дезориентация общества

А вы знаете, Рудовский, что большинству вышедших на площади слово "Фальсификации" было трудно выговорить ещё месяц назад. А теперь их научили. И потом, а кто подавал заявку на митинг? Вы этих людей знаете и поддерживаете их политические взгляды? А может вы просто революционэр? Вам 16 лет и вы не помните как воровали коммунисты и никаких революций, а теперь ни коммунисты ни яблоко ни лдпр ни ЭСЭРЫ и тем более Парнас не воруют. Это вышли честные люди и обиженный народ. Рудовский, а у вас ум есть? Про совесть я не спрашиваю. Вы пишите "Сотни тысяч людей и так живут в условиях боевых действий на юге страны, сотни тысяч людей думают о том, чтоб покинуть страну, где они не могут найти применение своим талантам, сотни тысяч детей являются сиротами." - это очень показательно. Покинуть страну которую любишь такой какой она есть, могут только Рудовские, остальные пытаются сделать её лучше.
Анатолий Артюх / 15.12.2011, 06:28

14. К дуэли готов

На 11. В смысле вызываете меня на дуэль? Как будем, на кулачках? А ведь Вам драться нельзя - Вы же по идеологии толстовец. Впрочем, готов. Выбирайте оружие и называйте секундантов.
Петрович / 15.12.2011, 03:43

13. Ответ на 10., Анна Фёдоровна :

меня тоже удивляет, что люди в таком количестве не вышли спасать своих детей от угрозы юю,не стали кричать - "Долой Астахова и всю его никому не подотчетную масонскую структуру!" Но, как завороженные кролики, кинулись бороться за проценты, которые, как они прекрасно знают, НИКОГДА не были честными и реальными. Что-то не то...

Ну почему, почему... Потому что против юю люди ВЫШЛИ, а против процентов людей ВЫВЕЛИ. Чувствуете разницу? Чтобы выходить против юю, нужно, по меньшей мере, уметь ходить. Таких мало. А те, которых водят на веревочке - их много, и они покорны любому манипулятору.
Еленка / 14.12.2011, 22:38

12. Что надо ?

Что надо человеку для счастья? Крыша над головой,сухая одежда,вкусная сытная еда,красота радующая глаз ,умное слово и душевный мир,труд. Психоз все это может разрушить.И - разрушает. Так от чего мы несчастны сегодня?
Бондарев Игорь / 14.12.2011, 22:35

11. Петровичу

Петрович, а какое у меня начальство которому я хочу нравится? Моё главное начальство мне не разрешило ходить на митинги разрушающие нашу страну. Моё начальство - это православная Церковь. А конкретно мой духовник. Моё руководство в "Народном Соборе" тоже не озадачено подсчётом заведомо ложных голосов. А если Вы намекаете про Единую Россию, то у меня нет и не было руководителей и начальников ни в одной партии. Я стараюсь сотрудничать с адекватными людьми в независимости от их политит. взглядов, национальности и вероисповедания. Упрекнуть меня в заигрывании и служении с властью очень легко в виртуальном пространстве. Попробуйте встретится со мною и сделать это открыто. А потом напишите заметку о том чем наша встреча закончилась. Вы согласны, Петрович?
Анатолий Артюх / 14.12.2011, 21:01

10. Re: Социальная дезориентация общества

меня тоже удивляет, что люди в таком количестве не вышли спасать своих детей от угрозы юю,не стали кричать - "Долой Астахова и всю его никому не подотчетную масонскую структуру!" Но, как завороженные кролики, кинулись бороться за проценты, которые, как они прекрасно знают, НИКОГДА не были честными и реальными. Что-то не то...
Анна Фёдоровна / 14.12.2011, 19:24

9. Re: Социальная дезориентация общества

сибиряк, Галина, смешные и странные реплики пишете. Почему не протестовали, когда принимались те или иные законы? Очень просто. Законы принимаются где-то "далеко", а фальсификации - они вот, рядом, на родном избир.участке. И когда ты знаешь, что конкретно ты проголосовал против Едра, твои друзья-соседи-коллеги проголосовали против него же, а потом оглашаются результаты и ты видишь 55% вместо реальных 30% - вот тут гнев проступает во всей своей полноте. Во-вторых, против одного закона можно принять другой, можно его отменить, можно отредактировать? А что сделать с результатами выборов, если они определяют будущее страны на несколько лет? То же самое - отменить, отредактировать фиктивные протоколы. Так почему же Вы удивляетесь, что люди не без оснований требуют этого? В-третьих, Галина, вот Вы пишете: То - все за Путина, то - все против Путина... Так вот, последний раз страна была за Путина с 03 году. Это было давно. Причем и тогда была не вся страна, ибо Путин не 99.9% получил на выборах, а поменьше, заметно поменьше. После этого за Путина уже никто не голосовал. Зато многие поняли, как эта власть ворует, многие узнали, как тренер путина по дзюдо стал акционером крупной газовой компании, многие услышали-увидели, как бастуют рабочие на заводах, требуя личных визитов премьера/генпрокурора, как выходят на улице пенсионеры во время монетизации льгот, как с протянутой рукой ходят спортсмены-тренеры, прося помощи для спасения своих клубов, как паразит фурсенко разрушает систему образования, как замалчиваются и игнорируются реальные проблемы... Такой Путин - не нужен. И любой его эквивалент, не желающий работать в интересах страны, не нужен. И никаких фальсифицированных митингов не было. Был реальный митинг с реальными людьми и реальными ораторами. Часть из них мне самому противна, часть - очень симпатична; в любом случае это уже вторичные детали. Важно лишь то, что в России отвратительная власть.
рудовский / 14.12.2011, 19:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Артюх
Поступок Алексея Бородина должен стать примером
Руководитель движения «Стратегия» Анатолий Артюх вручил грамоту директору сети кинотеатров «Центр-фильм», отказавшемуся от демонстрации «Матильды»
17.08.2017
Дискредитация
На конкурс «Встанем всем миром против «Матильды»
08.08.2017
Зреет конфликт между частью творческого бомонда и обществом
Анатолий Артюх просит Президента России поддержать создание экспертной комиссии для оценки законов на предмет их соответствия нашим историческим, национальным и духовно-нравственным нормам
07.12.2016
Все статьи Анатолий Артюх
Выборы в Госдуму – 2011
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 12:00
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
24.04.2024 11:26
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Русский Сталинист
24.04.2024 09:36