Государство нуждается в защите

Андрей Киселев о прошедших думских выборах, о В.Путине и о «Единой России»

Выборы в Госдуму – 2011 
0
1632
Время на чтение 5 минут

Атака на власть

В последние дни мы наблюдаем акции протеста против действующих властей РФ. Никакой стихийности, никакого взрыва народного гнева и никакого сходства с Манежкой, когда чувства протестующих в той или иной мере разделяло множество русских людей. Щедро финансируемые из-за рубежа организаторы антиправительственных акций отрабатывают свои гонорары, ненавистники России искренне выражают свой протест против ее существования, наивные и обманутые находят выход для собственной глупости.

На привычные пропагандистские акции властей, рассчитанные на благосклонность получающей «хлеб и зрелища» публики, идет продуманный антипиар, паразитирующий на накопившейся усталости и чувстве безысходности у людей.

Освистывание Путина воспринимается как проявление неких здоровых чувств. Но мало кто задумывается, что немедленный выход из очевидного политического тупика, олицетворяемого партией «Единая Россия», неминуемо ведет в политическую пропасть, где наш народ лишится остатков своей государственности. В достаточной мере ощутив воздействие мирового экономического кризиса, наблюдая прогрессирующую нравственную деградацию, как власти, так и народа в целом, многие возвращаются к вечному русскому соблазну – бунту против государства.

В качестве наиболее весомого оправдания для протеста используется очевидная и лежащая на поверхности идея фальсификации выборов. Но есть ли какая-то реальная проблема, связанная с этой предполагаемой фальсификацией?

Никакого выбора нет и не может быть

На самом деле, здесь нет и не может быть проблемы, потому что выборы в Думу еще ни разу не послужили благу государства и пользе народа. Начиная с первой Государственной думы, учрежденной Императором Николаем Вторым, и заканчивая нынешней, новоиспеченной «нижней палатой» Федерального собрания, ни разу не было и намека на реальное народное представительство. Наш народ к этому представительству оказался не готов при православном Царе – Хозяине земли русской, тем более он не готов к нему сейчас, когда на политической арене нет ни одной партии, последовательно отстаивающей национальные интересы.

Посмотрите на так называемую «оппозицию власти». Программы партий различаются, а суть у них, почти не скрываемая, одна: сиюминутно сорвать куш в виде голосов избирателей. Никаких здравых программ и дел государственного масштаба нет за душой ни у одной из партий оппозиции. Коммунисты ведут свою политическую историю не от советского партийного аппарата, а от Ельцина, для «семьи» которого они служили удобным инструментом для вывода пара народного протеста в гудок. ЛДПР вот уже 20 лет является наиболее ярким воплощением политической клоунады. «Справедливая Россия» - политическое кладбище партии «Родина», созданной в свое время для обмана патриотически настроенных граждан.

Как совершенно верно заметил главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов, наши выборы, по сути своей, представляют собой выбор наименьшего зла, наименее вредного варианта дальнейшего политического и экономического существования. В связи с этим возникает два вопроса: Как может народ осознанно выбрать наименьшее зло? И стоит ли волноваться, если одни политиканы и манипуляторы поправили свои рейтинги за счет голосов, набранных другими политиканами и манипуляторами?

Ответы, на мой взгляд, очевидны.

Нужно ли нам «такое» государство и «такая» власть

Всякий здравомыслящий человек, задумывавшийся о сложности государственного устройства и о тех полезных функциях, которые государство исполняет, должен понимать, что построение нового государства, сопровождающееся разрушением до основания предшествующего, будет стоить жизни миллионам наших сограждан и приведет к бездарно потраченному десятилетию как минимум. Как после 1917, так и после 1991 года, имели место именно такие последствия.

Отсюда единственно верный вывод: изменять систему государственного управления, безусловно, нужно, но без разрушения фундамента основополагающих государственных функций: обороны, образования, социальной сферы, охраны правопорядка и т.д. Но кто и как это может осуществить, не сотрудничая с действующей властью, по крайней мере, в вопросе реализации этих, наиболее важных для нас государственных функций?

Нет у русских патриотов никакого другого пути, кроме как менять власть изнутри.

В чем причина атаки на действующую власть?

Теперь давайте разберемся, зачем Государственному департаменту США, финансирующему состоящую из немцовых и навальных всех мастей либеральную оппозицию, потребовалась атака на «Единую Россию». Американцы – известные прагматики, и вопросы уровня коррупции и честности выборов в нашей стране их не заботят ни в коей мере. Об этом, помимо прочего, свидетельствуют организованные ими арабские революции и установленные ими же марионеточные режимы в оккупированных Афганистане, Ираке и Ливии.

Они расширяют НАТО и строят систему противоракетной обороны – так зачем им тогда укреплять наше государство, избавляя его от коррупции и неэффективного руководства? Здесь вывод также может быть только один: «Единая Россия» мешает им, потому что, несмотря на все свои недостатки, она является инструментов в руках Путина (точнее было бы сказать – группы Путина, но это не столь важно). А Путин представляет для Запада опасность, поскольку он проявляет самостоятельность и занимается вопросами укрепления позиций России.

Я не рекламирую здесь Путина и не предлагаю считать его воплощением истинного блага для России. Но в настоящее время это единственная крупная политическая фигура в стране, способствующая сохранению ее целостности. И не так уж важно в нашей катастрофической ситуации, какая у Путина и его группы мотивация. Важно то, что их интересы в значительно большей мере совпадают с интересами русского народа, чем интересы слившихся в предреволюционном угаре либералов и «националистов».

Атака на власть сейчас имеет единственную цель: ослабление России. Поэтому государство нуждается в защите. Это главное, что мы должны сейчас понимать.

Андрей Киселев, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

35. 34. Андрей Киселев : 33. В.М.

Андрей, мои шахматные аналогии на эту тему в ответе Галине на ветке статьи А. Степанова. Если поместят, конечно)
В.М. / 13.12.2011, 04:22

34. 33. В.М.

"Дорогой Андрей, Вы с А.Степановым надеятесь на это уже 12 лет. Будем надеяться еще 12? В эпоху глобальных вызовов, столько России под Путиным не выжить." Это, Валерий, что называется, исторический шанс патриотов. Попробую разъяснить с помощью аналогии: Вот сидим мы, и играем с тремя разобщенными пешками против двух слонов и двух коней противника. И тут зыбкий шанс получить в союзники самостоятельного ферзя. Что делать, принципиально отказаться от шанса и гарантированно проиграть? Или же заключить грамотный союз с ферзем, потихоньку толкая свою пешку к восьмой линии?
Андрей Киселев / 12.12.2011, 18:50

33. Ответ на 31., Андрей Киселев :

Группе Путина необходимо либо менять систему, либо уходить. Просто так уйти не дадут. Значит, будут менять.

Дорогой Андрей, Вы с А.Степановым надеятесь на это уже 12 лет. Будем надеяться еще 12? В эпоху глобальных вызовов, столько России под Путиным не выжить.
В.М. / 12.12.2011, 00:04

32. выборы в Думу еще ни разу не послужили благу государства и пользе народа

Я не рекламирую здесь Путина и не предлагаю считать его воплощением истинного блага для России. Но в настоящее время это единственная крупная политическая фигура в стране, способствующая сохранению ее целостности.

Верные слова. Достойных людей много, Путин далеко не лучший, лично мне он никогда не нравился, но он единственный на сегодня, кто говорит "как власть имеющий". Выборы в Думу надо отменить совсем, законотворчеством должны заниматься специалисты, а не политические клоуны и прочие деятели медиамасскультуры.

31. 30. В.М

Уважаемый Валерий! Спасибо, что снизили градус своих обвинений, но новые обвинения все так же безосновательны, как и предыдущие (это я про иллюзии - мои и Степанова). Стагнация - это медленная смерть, разрушение государства - быстрая. Но даже для стагнации уже нет ни экономических, ни политических оснований. Группе Путина необходимо либо менять систему, либо уходить. Просто так уйти не дадут. Значит, будут менять.
Андрей Киселев / 11.12.2011, 17:17

30. 28. Андрей Киселев

Приношу свои извинения - действительно перепутал фамилию. Сначала прочитал статью, потом комментарии, и, поскольку ваши с Ковалевым позиции совершенно неразличимы, скопировал адресата с ближайшего комментария Ковалева:( Однако, ув. Андрей, Вы ничего не ответили по существу. Если Вы понимаете, что ЕдРо "партия" воров, безпринципных политиканов и манипуляторов, то должны понимать, что стагнация власти временщика Путина для России губительна. В неизреченной милости Своей Господь дал России шанс для возрождения в виде золотого нефтедолларового дождя. Как использовала этот шанс воровская власть во главе с Путиным, нет нужды говорить. Время на исходе. Вам, с А.Д. Степановым, власть платит не майбахами, а иллюзиями. Иллюзиями того, что нынешняя спокойная и сытая жизнь будет продолжаться неограниченно долго. С уважением, Валерий.
В.М. / 10.12.2011, 01:42

29. 21. свщ Алексий Бачурин

Не все так просто, отец Алексий. Власть неоднородна, в ней есть разные группы, как федерального, так и регионального уровня. Многим их них на руку усиление смуты, да и развал Российской Федерации многих тоже устроит - можно превратиться в полноправных местных князьков, или, в крайнем случае, уехать на Запад к своим накоплениям, поместьям и развлечениям в качестве политических беженцев.
Андрей Киселев / 09.12.2011, 19:43

28. 24. В.М - рассуждая про Думу, не плохо бы думать

Честное слово, был приятно удивлен спокойной рассудительностью комментаторов моей статьи. Даже те, кто привел не свои, а чужие аргументы, мне показались людьми рассудительными. Ведь, к сожалению, очень часто обсуждения на РНЛ переходят на взаимные обвинения, оскорбления и приклеивание ярлыков. Но тут Вы - тут как тут. По Вашему комментарию заметно, что Вы не пытались (или по каким-то причинам принципиально не в состоянии?) понять смысл моей статьи, а сразу бросились обвинять и клеветать. Даже фамилию мою Вам трудно было удержать в своей голове. И Вас, конечно же, не могло смутить то, что "ЕдРосовский агитатор" приступил к своей "циничной агитации" не до, а после выборов в Думу, и по ходу дела называет "Единую Россию" политиканами и манипуляторами. Да-да, Вы все правильно поняли, дорогой "В.М", именно за это мне и платит "ЕдРо". Вот, сижу, и переживаю: при таких щедрых гонорарах для агитаторов прошедших выборов, кто из нас первым купит Майбах - я или Степанов?
Андрей Киселев / 09.12.2011, 19:23

27. 11. антикиллер : 7-10 агентам "x" и "y"

Ничего ты не понял, к сожалению.
дед пенсионер / 09.12.2011, 16:52

26. Государство нуждается в нашей защите!

В борьбе за честные выборы нельзя упустить инициативу, которую пытаются перехватить враги России - агенты Госдепа! Мы - за Россию, они - против России! Нельзя позволить "козлам-провокаторам" увести честный народный протест в сторону революции! Нужно помнить: Мы и Государство - не враги! Свои отношения мы выясним сами, без посторонних! Америка - не суй свой нос в наши дела! Провокаторы беспорядков, вы - американские шестерки! Вон! Читайте обращение Сергея Кургиняна: "...Тотальная проверка результатов выборов на глазах у народа и под прямым контролем народа, а не уличная сутолока – вот, что нам нужно. И если для этого надо выходить на улицу – ради Бога! Но для этого, а не для чего-то другого. И без навальных, без сучьей свадьбы, марающей электоральные лозунги. Наши требования. Первое – вернуться в рамки национального консенсуса, то есть вести разборки без посторонних. Второе – добиваться правды на глазах народа, а не окунать проблему в мятежную двусмысленную суету. КАРТЫ НА СТОЛ И РАЗБОРКА БЕЗ ПОСТОРОННИХ! Вот два лозунга, позволяющих остановить провокацию, не допустить превращения полноценной политической борьбы в «оранжевую чуму». Сергей Кургинян. http://ve4er-i-m.livejournal.com/635700.html Читайте еще: "...Если на митинге будут провокаторы, затыкайте провокаторам рот, освистывайте их, сдавайте их правоохранительным органам и скандируйте. - НАМ НЕ НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ! - НАМ НУЖНЫ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ! Мы можем провести эти мероприятия, в рамках закона, в рамках правового поля не поддаваясь на провокации и чётко отстаивая свою цель. Мы имеем на это право и у нас есть для этого все необходимые силы." http://lenin-kerrigan.livejournal.com/211090.html#cutid1
Галина / 09.12.2011, 16:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Киселев
Все статьи Андрей Киселев
Выборы в Госдуму – 2011
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Андрей Х.
18.04.2024 18:59
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 18:49
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16