В бой идут одни моськи

Протоиерей Георгий Городенцев об информационно-психологической войне, направленной против Владимира Путина

0
1714
Время на чтение 3 минуты

Чем ближе выборы Президента России, тем... ниже, в некотором смысле, градус информационно-психологической войны, острие которой направлено против В.В.Путина. Мы помним крайне негативную реакцию западных СМИ на его решение баллотироваться на этот пост. Затем было недвусмысленное заявление Д.Маккейна, недавно подобным же образом высказалась небезызвестная Кандолиза Райс. Причем они оба угрожали Путину: Маккейн - судьбой президентов, свергнутых в ходе инспирированной Западом «арабской весны»; а Райс - общественными беспорядками, которые Запад также, якобы, способен организовать в России. Интересно, что все эти «обличители» Путина являются, так сказать, западными шестерками: об их лживых СМИ и говорить нечего; Маккейн же - это всего лишь провинциальный сенатор, а К.Райс - отставной госсекретарь.

Теперь же в бой идут моськи Запада местного значения. В интернете почти одновременно появились два сообщения. Первое из них гласит: «Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что освистание российского премьер-министра Владимира Путина в «Олимпийском» свидетельствует о том, что конец правления премьера близок, передает грузинский русскоязычный телеканал «ПИК». «Вы видели вчера [в понедельник], как освистали Путина. Это начало конца для авторитарного правления в России. Я уверен, что их дни сочтены», - сказал Саакашвили, выступая вечером во вторник на заседании правительства в городе Кутаиси».

Ой, как хочется маленькому хоббиту в тигровой шкуре по имени Мишико, чтобы желаемое было действительным, так хочется, что неоднозначный шум трибун в «Олимпийском» он уже воспринял как конец правления Путина, а вместо конфетки на закуску, наверное, съел еще один галстук! Как все просто, а, лучше сказать, примитивно в голове Саакашвили: кто-то там почему-то пошумел, - и все ясно, и не надо никаких демократических процедур, типа там выборов и т.д. и т.п. Действительно, иначе, чем рассуждениями маленького мальчика, такие примитивные домыслы назвать нельзя.

Второе сообщение поступило уже из России. В нем говорится, что «бывший советский президент Михаил Горбачев заявил, что парламентские выборы в России, запланированные на декабрь, не будут честными. Он также раскритиковал российский режим, который назвал «авторитарным». Логика этого заявления Горбачева очевидна: свои тридцать сребр..., пардон, миллионов долларов надо отрабатывать. Вот он и делает заявления в духе западной информационно-психологической войны против России о нечестности ее будущих парламентских выборов и, разумеется, критикует авторитарный режим В.В.Путина. Тут русскому патриоту и комментировать нечего, и так все ясно!

Но что радует, так это то, что, заметим, пока в бой идут одни шестерки и моськи, а солидные западные люди, действительно облеченные властью, пока не очень-то и разговорчивы на эту тему. Что это означает? Думаю, означает это следующее: Запад не хочет складывать все яйца в одну корзину, т.е., выражаясь по-научному, диверсифицирует риски. Поручая малозначительным, хотя и известным, лицам вести ограниченную информационно-психологическую войну против не очень угодного для него кандидата в Президенты России (вдруг дрогнет!), но, в то же время, воздерживаясь от тотальной войны на уничтожение в этом направлении.

Отсюда вывод: боятся они непредсказуемой матушки России, не хотят рисковать до конца и по полной, поэтому, скорее всего, вряд ли применят против нас то, еще не до конца опробованное, оружие, которое применили против арабов. Последствия, как и предчувствуют на Западе, повторяю, могут быть самыми непредсказуемыми, вплоть до перехода власти в руки настоящих русских православных патриотов, которые будут разговаривать с Западом на другом, явно «не демократическом языке», хотя и без мата.

Впрочем, применят они (как угрожали Маккейн и Райс) это мощнейшее психотронное оружие или нет, нам все равно надо держать порох сухим, в частности, на РНЛ. Как говорили древние римляне: «Хочешь мира - готовься к войне», в нашем случае к тотальной информационно-психологической войне на уничтожение нашего народа и нашей цивилизации.

Протоиерей Георгий Городенцев (Одесса), специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

23. Ответ на 4., РоманС :

Мне кажется, что все эти заверения американцев типа "долой Путина" сделаны на публику.

Ну.. это смелое предположение, но мне кажется, это как-то уж слишком. по этой логике, если пиндосам нужно поддержать какого-то президента, они должны кричать "мы ненавидим президента Такого-то!" и все сразу дружно побегут выбирать именно его. Ну они же не кричат "мы ненавидим Саакашвили, или какого-нибудь Каспарова" Вот сейчас подумала: а кого бы они хотели видеть нашим президентом? а никого! им нужно чтоб вообще не было никакого правителя, и была бы анархия. И еще читала где-то , что у пиндосов есть такая система, чтоб население ВСЕХ стран было всегда недовольно своим правительством. Кстати, если кто найдет эту статью, киньте ссылку - я не сохранила ее, и не могу дать почитать.
Еленка / 25.11.2011, 22:18

22. Моськи лают на пиар

Все бы хорошо и правильно, но ведь моськи лают на виртуальную реальность. Пока что все прогнозы неутешительные, за исключением результатов выборов.
Петрович / 25.11.2011, 18:40

21. Re: В бой идут одни моськи

Готовьтесь к войне ...... с Китаем и .... и с Америкой. Сначала с Китаем. Армии у нас уже нет, ЕДР постаралась.
Василий / 25.11.2011, 13:29

20. 15. деду пенсионеру

Вот пускай сам и раскачивается, помогать не надо. Каждому овощу своё время.
Георгий Г / 25.11.2011, 11:31

19. ...во всяком благочестии и мире поживше в сем веце, и будущем..

Слава Богу за всё! Многострадальной нашей РОССИИ нужны спокойные времена, чтоб залечить раны очередной и самой разрушительной "революции 1991года". Все революции и смуты зарождаются в наших сердцах и оскверняют лик Святой Руси своими мерзостями богоотступничества. Наше духовное состояние зыбкое и теплохладное поэтому и не имеем себе настоящих, любящих Родину, вождей - не можем родить из своей среды таких людей. Господь даёт нам самое лучшее, чего мы на сегодня заслуживаем.Даже сверх того! Не надо стремиться построить рай на земле, но готовиться достойно отдать свою жизнь за Святую Русь, когда потребуется.
77omega7 / 25.11.2011, 07:16

18. Re: В бой идут одни моськи

"вплоть до перехода власти в руки настоящих русских православных патриотов, которые будут разговаривать с Западом на другом, явно «не демократическом языке»,"(с) Т.е. протоиерей Георгий признал, что Путин - не "настоящий патриот" и разговаривает с ЗаПадом не на русском языке?
оникс / 25.11.2011, 06:17

17. Друзья наших врагов - кто они нам?

А помните, Джозефа Байдена, который во время своего визита в Москву посоветовал Путину не баллотироваться в президенты? Так оказывается, что он тогда очень по-доброму побеседовал с представителями оппозиции, по-отечески расспросил - какие у них проблемы, пообещал поддержку. Ничего в этом удивительного нет, конечно. Удивительно то, что пожаловаться на трудную долю к американскому дядюшке прибежали не только какие-нибудь маргиналы, типа Немцова-Каспарова, но даже и представители вполне уважаемых партий - КПРФ, Справедливая Россия и др. Я просто не ожидала такого от коммунистов, но вот посмотрите - на их собственном сайте есть отчет об этой встрече: "Джозеф Байден: Думал ли я, что буду поддерживать коммунистов." http://kprf.ru/international/88824.html
Галина / 25.11.2011, 03:07

16. Ответ на 8., Вернии :

Но я допускаю мысль что состояние России на момент принятия её Путиным было полный ноль...

Но Вы не допускаете мысли, что одновременно с приходом к власти Путина над РФией пролился небывалый золотой нефтедолларовый дождь, который пролился в известные карманы. Маленькие брызги достались народу. Однако, разумеется, масштабы воровства в советское время были неизмеримо больше:)))
В.М. / 25.11.2011, 02:13

15. 9. Георгий Г : Сейчас не время раскачивать корабль,

Он "сам раскачается", без предупреждения.
дед пенсионер / 24.11.2011, 20:48

14. Re: В бой идут одни моськи

Я против медвепутинского режима; моськой себя не считаю.
рудовский / 24.11.2011, 20:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45