Конец страны джентльменов

Иерей Александр Шумский о лондонских беспорядках

Новости Москвы 
0
1781
Время на чтение 3 минуты
Последние события в Лондоне и других городах Англии еще долго будут комментироваться. Действительно, масштаб мультикультурного катаклизма в этой стране небывалый. Перекрыты все рекорды. Английская полиция не в состоянии эффективно противостоять чернокожим и другим погромщикам. В такой ситуации необходимо применять самые жесткие меры. Но разъеденная «толерантностью» английская система уже неспособна на радикальные действия. Когда сегодня по телевидению показали министра внутренних дел Англии – старушку Терезу Мей, утверждающую, что она арестует всех виновных, стало просто смешно.

Конечно, не будет недостатка в конспирологических объяснениях. Такие объяснения, казалось, напрашиваются сами собой. Сначала норвежская «белокурая бестия» устраивает бойню в Норвегии. Брейвик заявляет, что его главная цель – положить конец мультикультурной политике Европы. И словно в подтверждение его слов как по заказу мультикультурный пожар охватывает Англию. Наверняка норвержский убийца сейчас потирает руки, ощущая себя оракулом и борцом за правое дело.

Я лично сомневаюсь, что кто-то это все сознательно организовал. Я вообще противник конспирологической теории. Конспирология, конечно, очень удобна: если ты признаешь, что миром управляют некие тайные организации, то думать больше не надо. Конспирология – это мнимая ясность. Я не отрицаю, конечно, наличия специально организованного зла, пытающегося направлять процессы в нужное для него русло. Но никакие тайные организации не преуспеют, если сама ситуация объективно не созреет. И все эти масоны и другие заговорщики больше изображают из себя повелителей мировых объективных процессов, подстраиваются под них, но не являются их причиной.

Произошедшее в Норвегии и Англии должно было произойти, так или иначе. В воздухе уже давно пахнет мировой грозой. Даже если предположить, что последние английские беспорядки специально подготовлены некими европейскими заговорщиками, желающими положить конец мультикультурной политике, то очевидно, что ситуация вышла из-под их контроля и развивается уже по непредвиденному для них сценарию.

Кто-то наверняка скажет, что все устроили американцы, чтобы отвлечь внимание от своих экономических и социальных проблем. Но мне кажется, что США социально- этнический катаклизм в Англии крайне невыгоден.

На мой взгляд, очевидно, что весь Запад – и Европа, и США – трещит по швам, и начинает разваливаться. Туманный Альбион, этот главный мировой интриган и провокатор, доигрался. Запущенный бумеранг раскроил лицо своего хозяина. И опять, как в случае с Норвегией, погромы в английских городах выглядят как объективное возмездие за зло, причиненное Ливии.

Кроме того, Лондон уже давно смешал в себе Вавилон и Содом. Постоянные «гей-парады» на лондонских улицах, женское и «голубое» священство, последняя свадьба английского принца, напоминающая репетицию поздравления антихриста – все это должно было так или иначе загореться. Должен был появиться в Лондоне булгаковский кот-Бегемот с керосинкой в лапах.

Удивили также многие коренные белые англичане, принявшие участие в грабежах в горящих супермаркетах. Видимо, не осталось в Англии джентльменов...

И неизбежно возникает вопрос, а возможен ли московский Тоттенхем, и что нужно сделать, чтобы его предотвратить? Если борьба с экстремизмом в России будет распространяться только на спартаковских болельщиков, то вариант московского Тоттенхема гарантирован, и в этом случае последствия для российской власти окажутся куда более катастрофическими, чем для английской.

Мне почему-то кажется, что европейские и американские заговорщики попытаются влить свою часть горючего вещества в очаг мультикультурного возгорания в Москве накануне президентских выборов.

P.S. Жалко детей наших олигархов, обучающихся и живущих в Лондоне. Ходят слухи, что сегодня в центральную лондонскую больницу был доставлен обгоревший российский олигарх, очень похожий на Березовского.

Иерей Александр Шумский, специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Re: Конец страны джентльменов

И джентельменам конец... И японским кудесникам... скоро одни останемся.
дезинфектор / 19.08.2011, 22:46

11. Скептику, как историк историку

А, так Вы всё таки ответили, хоть и косвенно, на мой провокационный вопрос: почему их всё время и повсюду громят? Да потому, что они нигде и никому не считают себя подданными, напротив, они всех и повсюду считают своими подданными. Только власть их имеет тайный (конспирологический) характер - власть мамоны, недаром туз у них главнее короля. У них даже наука такая есть - каббала называется. А на самом деле банальное ростовщичество.

10. Re: Конец страны джентльменов

защита нерожденных детей защита окружающей среды защита прав человека защита прав детей защита этого мiра безумие не защищать нужно нерожденных детей нужно детей рожать русский язык слушайте- он не обманет берегите рассудок оставайтесь людьми... изо всех сил
дед пенсионер / 13.08.2011, 16:37

9. Re Конец страны джентльменов

"Я не отрицаю, конечно, наличия специально организованного зла, пытающегося направлять процессы в нужное для него русло." Одно из направлений деятельности организованного зла по разрушению семьи и человека, обсуждается в передаче "Диалог под часами" с Дмитрием Смирновым. А вот результат этой деятельности и вышел на улицы Лондона. http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-6717/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=n

8. Немного истории

Булгарин, деньги на крестовый поход Ричард Львиное Сердце собирал в виде налогов со своих подданных в Англии и других своих владениях. Исламо-христианский конфликт начали мусульмане, захватив христианские страны: Египет, Палестину, Сирию, Ливию и др. Поэтому мусульмане и получили бумеранг в виде реконкисты Крестовых походов.
Субъект / 09.08.2011, 21:33

7. А, что, была такая страна?

А что такое страна джентельменов? И где она находятся? И все джентельмены там -- только удачи?
Люмпен / 09.08.2011, 17:27

6. думать надо независимо от того, признаешь ты теорию заговоров или нет

2 Субъект Да, беспорядки там известны ещё со времён короля Ричарда Львиное Сердце, тогда лондонцы ни с того ни с сего принялись громить и жечь дома богатых евреев (и почему их всё время и повсюду громят?). "Король узнал о беспорядках на следующий день, зачинщики были схвачены, трое из них были приговорены к смертной казни. По всем английским графствам Ричард разослал указ о запрещении нападений на евреев." После этого у него появились деньги на крестовый поход. Теперь бумеранг, запущенный крестоносцами против ислама бреет их по макушкам (такая вот конспирология, понимаш).

5. И все эти масоны и другие заговорщики больше изображают из себя повелителей мировых объективных процессов, подстраиваются под них, но не являются их причиной.

Такие безапелляционные,скажем, выражения могут нанести вред.Немало людей сегодня на пути к пониманию происходящего. Конспирология существует не только в том вульгарном виде, в котором ее все(кому ни лень) и везде показывают, и это появилось не само по себе. Как и масонство "массовое", видимое - отнюдь не масонство.И оно - тоже для профанов. А сегодня людям простым, но думающим,в разы труднее понять, что происходит. Такие слова публичного священника им не помогут в этом.
К.Олег / 09.08.2011, 16:41

4. Re: Конец страны джентльменов

Я вообще противник конспирологической теории. Конспирология, конечно, очень удобна: если ты признаешь, что миром управляют некие тайные организации, то думать больше не надо. Конспирология – это мнимая ясность. --- вот это я плюсую. а все остальное - несерьезно. в англии "беспорядки" случилась еще во времена луддитов :) были там погромы и в 1980-ых, и в 1960-ых и тп.
комментатор / 09.08.2011, 15:13

3. автору - о. Александру

О КОНСПИРОЛОГИИ: "...последние английские беспорядки специально подготовлены некими европейскими заговорщиками..." В вышеприведенной цитате предпоследнее слово содержит 2 лишних буквы. О "ТАЙНЕ ВРЕМЕНИ": "...обгоревший российский олигарх, очень похожий на Березовского." Крещение в Православии влиятельному еврею (и его потомству) никогда так просто с рук не сойдет.
Александр Бутов / 09.08.2011, 13:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 08:27
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Александр Волков
18.04.2024 07:44
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24