Соборная молитва как орудие борьбы

В Петербурге прошел Международный родительский форум, в котором приняло участие более тысячи человек

Ювенальная юстиция  ДелоРус 
0
1219
Время на чтение 9 минут

*Отечество Российское, семья, дети, ювенальная юстиция*Вчера, 6 февраля, в Санкт-Петербурге прошел Международный родительский форум «Отечество Российское, семья, дети, ювенальная юстиция», в котором приняло участие более тысячи человек, съехавшихся со всех трех частей Русского мира России, Украины и Белоруссии, сообщает наш корреспондент. Форум, проводимый по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира по представлению председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, организовали Международное общественное движение в защиту православного образа жизни «За Веру Православную» и Всероссийское Сообщество многодетных и приемных семей «Много деток – хорошо!».

В рамках форума состоялось посещение храмов и монастырей Петербурга и поклонение святыням. После воскресной Божественной литургии участники форума посетили часовню-храм в честь Всех святых в Земле Российской просиявших в Московском парке Победы, где была отслужена панихида по воинам и блокадникам, кремированных и погребенных в парке в годы Великой Отечественной войны. Панихиду отслужил ключарь храма иерей Николай Денисенко в сослужении двух священников. Затем состоялся молебен в Александро-Невской Лавре, который отслужили 6 священников. После службы паломники приложились к мощам святого благоверного великого князя Александра Невского и почтили память митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева) у его могилы. Затем участники форума посетили часовню Ксении Блаженной, где прочли акафист покровительнице Северной столицы России и поклонились ее честным мощам. Участники форума также посетили Иоанновский монастырь, где поклонились мощам святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В соборной молитве приняли участие жители Минска, Могилева, Бреста, Киева, Полтавы, Днепропетровска, Воронежа, Ярославля, Чувашии, Ростова, Липецка, Москвы, Владимира, Пятигорска, Петрозаводска, Пскова, Великого Новгорода, Череповца, Нижнего Новгорода и Одессы.

Затем прошла конференция «Отечество Российское, семья, дети, ювенальная юстиция», которая прошла в Духовно-Просветительском Центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры. Перед началом работы конференции ее участники пропели молитву «Царю Небесный». Вел конференцию представитель Родительского комитета Санкт-Петербурга Василий Кухарь.

иерей Алексий МорозС первым докладом выступил известный священник, кандидат педагогических наук, член правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России иерей Алексий Мороз. Отец Алексий отметил, что мы живем в трудное время, когда посредством СМИ и сексуального просвещения растлеваются дети, когда каждый третий брак распадается, когда растет число блудных сожительств под толерантным названием «гражданские семьи», когда усиливается натиск содомитов, когда даже курс «Основы православной культуры» был извращен и, по сути, превращен в курс «Светскую этику», содержащий элементы иудаизма. В последнее время по семье, по словам священника, был нанесен мощнейший удар с целью ее ликвидации. Отец Алексий рассказал об опасности ювенальной юстиции и глобализации в целом. Православные христиане должны внести свой вклад в укреплении нравственных ценностей и восстановлении православного традиционного уклада жизни. По мнению отца Алексия, православные должны не столько протестовать против всякого рода безобразий, сколько выступать активно, обличая пороки века сего. Сейчас необходимо, по словам священника, в первую очередь восстановить идеал русской православной семьи, где муж и жена составляют две половинки одного целого, соединенного в православной вере и любви. Необходимо, считает отец Алексий, актуализировать представление о семье как о малой Церкви, в задачи которой входит взаимная жизнь членов семьи в Православной вере, воспитание детей и воздержание от блуда. Священник призвал православных не впадать в уныние из-за кажущейся бесполезности их борьбы, ибо борьба эта все же приносит свои плоды. Отец Алексий напомнил, что благодаря многочисленным протестам православных верующих удалось приостановить введение в России ювенальной юстиции.

Сергуненков Б.Б.Затем состоялось выступление председателя совета предпринимателей сообщества «ДелоРус», члена правления Александро-Невского братства Бориса Сергуненкова. Он рассказал о деятельности Александро-Невского братства. Организация, по его словам, занимается домостроительством, строительством Дома Богородицы. Александро-Невское братство строит свою работу по следующим направлениям: духовность, православная вера, русская культура, патриотизм. Братство осуществляет широкую просветительскую деятельность: проводит Международный кинофестиваль «Свет Северной Фиваиды», занимается развитием славяно-русского языка, призванного воссоединить части разъединенного Русского мира Россию, Украину и Белоруссию, организовало кинолекторий в Александро-Невской Лавре, инициировало программу «Александр Невский – Имя России», нацеленную на возрождении России. Борис Сергуненков также рассказал о деятельности сообщества «ДелоРус». Организация проводит ежегодные международные конференции, осуществляет множество программ по просвещению, храмостроительству, возрождению православных ценностей.

Председатель Всероссийского Сообщества многодетных и приемных семей «Много деток - хорошо!» Татьяна Боровикова в своем выступлении отметила, что защитить семью от тех угроз, которые существуют, можно только с помощью святых угодников Божиих. Именно поэтому соборная молитва должна стать главным орудием православных в борьбе с этими угрозами. Со своей стороны, известный православный публицист, председатель Всеукраинской общественной организации «Родительский Комитет Украины», председатель Киевской организации «Народный Собор» Игорь Друзь сообщил, что с Украины на Родительский форум прибыло 150 человек, которые приехали на 3 автобусах. И.Друзь рассказал об украинском опыте борьбы с ювенальной юстицией.

Василий КухарьСопредседатель могилевского общественного комитета в защиту семьи, детей и нравственности (Белоруссия) Людмила Ильичева рассказала об усилиях белорусских граждан, направленных на предотвращение введения в Белоруссии ювенальной юстиции. Сопредседатель Международного общественного движения в защиту православного образа жизни «За Веру Православную» Павел Безукладичный призвал всех православных христиан молиться за возрождение России. Только соборной молитвой, осуществляемой синхронно в разных уголках Святой Руси, считает он, можно одолеть врагов. «Пока мы вместе, нам никто не страшен», - выразил уверенность П.Безукладичный. Представительница Общественного комитета «В защиту семьи, детства и нравственности» Елена Гильманова подробно рассказала о том, как православным верующим удалось предотвратить проведение в Санкт-Петербурге второго международного квир-фестиваля содомитов. Состоялись и другие выступления. Конференция завершилась молитвой «Достойно есть».

Людмила ИльичеваПосле завершения Родительского форума в Санкт-Петербурге его организаторы в интервью корреспонденту «Русской народной линии» поделились своими впечатлениями.

Известный православный публицист, председатель Всеукраинской общественной организации «Родительский Комитет Украины», председатель Киевской организации «Народный Собор» Игорь Друзь рассказал: «На Форум съехались люди со всей Святой Руси, из Белоруссии, Украины и разных городов России. Только с Украины прибыло 150 человек, несколько автобусов приехало из Белоруссии. Всего в работе Родительского форума приняло участие более тысячи человек. У нас было многоплановое мероприятие, которое включало в себя панихиду в Московском парке Победы, где было кремировано около миллиона человек, погибших во время Блокады. Мы посетили это место, потому что мы недавно отмечали очередную скорбную годовщину этого страшного периода. Кроме того, прошел молебен в Александро-Невской Лавре, посещение часовни Ксении Блаженной и Иоанновского монастыря, где паломники поклонились мощам святых угодников Божиих. Кроме того, в рамках форума прошла конференция, посвященная родительским проблемам, в том числе и семейным. Ныне "восстали дети на родителей" в нарушение пятой заповеди, что происходит из-за того, что ранее обществом были нарушены четыре предыдущих заповеди. Поэтому мы проводим конференцию специально в Александро-Невской Лавре, в этом святом месте. Это является ключом и к решению семейных, и всех проблем нашего государства, нашей Святой Руси.

Игорь ДрузьОсновная цель мероприятия - соборная молитва. Монахи справедливо говорили, что "главное делание - это молитва, а всё остальное - это подделки". Необычность Родительского форума заключается в упоре на соборную молитву. Я считаю, что это самое главное. Потому что первое, что мы сделали - это все пошли на Божественную Литургию. Кроме того, мы проинформировали собравшуюся общественность о тех процессах, которые происходят на всем пространстве СНГ, о тех проблемах, которые встали перед институтом семьи на всем пространстве Святой Руси. Это ювенальная юстиция и секспросвет. Мы также поделились позитивным опытом борьбы с этими явлениями и личным опытом создания здоровых семей. Именно об этом шел разговор».

Павел БезукладичныйСопредседатель Международного общественного движения в защиту православного образа жизни «За Веру Православную» Павел Безукладичный в свою очередь заметил: «Мы провели соборную молитву за Отечество Российское и за веру Православную. На Форум собрались люди из разных городов России, Украины, Белоруссии, чтобы поддержать Санкт-Петербург, один из самых больных городов России, поскольку именно в этом городе был разрешен митинг содомитов. Люди приехали оказать духовную поддержку, помолиться соборно за Россию, за наше Отечество, за сохранение России, Украины, Белоруссии как единой Святой Руси. Люди понимают, что только Православие способно помочь сохранить Русь. Естественно, что все нормальные православные люди понимают, что только вместе соборно можно добиться чего-то и вернуть нашу великую Русь к тем великим делам, которые когда-то были. К сожалению, есть много вещей, которые этому мешают, но думаю, что с Божьей помощью всё у нас получится, и наше Отечество вновь будет великим, наш православный народ вновь будет един, и никаких расколов у нас ни в Церкви, ни в государстве не будет.

Организовать Форум было непросто. Некоторые люди приехали из Чувашии, из Ростова, из Пятигорска, а это более 2500 км от Петербурга, люди по двое суток ехали в автобусах. Но они прекрасно понимают, что каждый по силам может совершить духовный подвиг, который поддержит других. В следующий раз, если им будет плохо, к ним приедут. Поэтому людей не пугают ни расстояния, ни трудности, ни невзгоды. Им помогали петербургские братья. Свято-Иоанновский монастырь выделил продуктовые наборы для людей, во всех храмах настоятели и священники помогают, проводят службы, епархия тоже нас поддержала. В принципе все понимают, что сегодня бороться можно только так - соборно и молитвенно».

Татьяна БоровиковаПредседатель Всероссийского Сообщества многодетных и приемных семей «Много деток - хорошо!» Татьяна Боровикова рассказала: «Мы решили провести соборную молитву. Приехали люди из разных регионов Святой Руси, из разных городов. Мы молились у часовни Ксении Блаженной, у мощей святого благоверного великого князя Александра Невского и святого праведного Иоанна Кронштадтского, в Московском парке Победы, на месте, где было кремировано около миллиона людей, воинов, которые отдали жизнь за други своя, мучеников, которые погибли в Блокаду от лишений, мы молились за семью, за детей, за то, чтобы сегодня в России наступило возрождение духа, чтобы Россия очистилась от той скверны, которая её заливает как из фонтана. Мы также почтили память митрополита Иоанна (Снычева) у его могилы. Из нашей страны пытаются сделать западно-ювенальное гетто. Мы не хотим такого будущего для своих детей в рамках форсайт-проекта "Детство - 2030". Мы хотим хорошую чистую православную жизнь для наших детей и такую же страну. На конференции люди рассказали о своем опыте сопротивления ювенальным технологиям.

Думаю, что соборная покаянная молитва поможет нам осознать, что мы много согрешили против Бога, против своих детей. Детей нужно сейчас воспитывать в духе Истины, в духе православной веры, чтобы они понимали, что они в Святой Руси. На молитву приехало более тысячи человек. Нам все помогают, мы особенно благодарны Иоанновскому монастырю. Получилось консолидированное мероприятие».












Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Татьяна Боровикова
Сердце – это вместилище Бога, Духа Святаго
Сестра милосердия – это настоящее призвание, это любовь, это дело Божие
01.05.2023
Почему я поехала на Донбасс?
Сейчас многое разрушено, но земля наша осталась, – та, в которой лежат наши деды, прадеды
25.04.2023
Пасха на передовой
Пасхальный перезвон под носом у противника – это тоже проповедь
18.04.2023
Божья Матерь обошла Азовсталь. Святыня
против языческо-фашистских обрядов
24.05.2022
Все статьи Татьяна Боровикова
Ювенальная юстиция
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Все статьи темы
ДелоРус
«Наша проектная деятельность будет развиваться
Состоялось годовое собрание Александро-Невского братства
27.02.2024
Пресветлый княже Александре, моли Бога о нас...
Память 23 ноября / 6 декабря
06.12.2023
«Его любила паства за простоту, отзывчивость»
В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Пастырское служение и духовный подвиг священномученика Вениамина, митрополита Петроградского»
14.11.2023
Кроткий и мужественный архипастырь
В Александро-Невской лавре состоится конференция «Пастырское служение и духовный подвиг сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского»
07.11.2023
«Постараюсь подражать владыке Назарию»
В Александро-Невскую лавру прибыл новый наместник - епископ Кронштадтский Вениамин
31.08.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
23.04.2024 22:27
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
23.04.2024 21:02
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Владимир Петрович
23.04.2024 18:59