Макрон восхвалил власть масонства

Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента

0
359
Время на чтение 7 минут

Источник: РЕН-ТВ

В наше время наружу постоянно выходит информация, ранее многими считавшаяся "сумасшедшей конспирологией". 8 ноября президент Франции Макрон выступил на собрании масонской ложи "Великий восток Франции", посвященном 250-летнему юбилею ее создания. В медийном поле обозначена сила масонства, ранее рисуемого мейнстримными журналистами неким сборищем безобидных чудиков-филантропов или даже вовсе несуществующим явлением. Однако в последнее десятилетие у европейских политиков открытая поддержка этой мощной тоталитарной секты, включающая посещение ее юбилейных сборищ, давно уже стала неким новым нормативом. Например, канцлер Германии Шольц в бытность свою бургомистром Гамбурга устроил празднование 275-летия со дня основания первой немецкой ложи прямо в ратуше, где разразился елейной хвалебной речью в адрес секты.

И все же та речь Шольца 10-летней давности даже близко не стояла по степени откровенности с нынешней речью президента Франции на "Великом востоке". Вероятно, так получилось потому, что Франция имеет более ранние революционные традиции, чем Германия, а также и потому, что за прошедшие годы тайная власть данной секты настолько усилилась, что она более не желает ее маскировать. Поэтому в хвалебной речи президента Франции прозвучали тезисы, которые в широких публичных кругах даже и до сих пор нередко считаются "маргинальщиной" и "теорией заговора".

Макрон, в частности, заявил: "Масонство было создано по образу и подобию замыслов французской нации … Вклад масонства – это историческая истина". Макрон даже сказал, что масонство сыграло решающую роль в формировании современной Франции: "Без него республика не была бы создана". "Ложи разума были кузницами наших законов", – сказал он далее, цитируя целый ряд законов, включая, конечно, закон 1905 года об "отделении церкви от государства". Замечу, что тут Макрон намекает на замену христианского Бога "богиней разума" во времена Французской революции и превозносит антицерковный закон 1905 года, согласно которому государственные чиновники беззаконно отобрали у христиан массу храмов и другого имущества.

Речь Эммануэля Макрона была настоящей одой масонству, причем он назвал масонство "старшей дочерью Просвещения", нарочно выдав выражение, которое оказалось противоположным известной фразе: "Франция – это старшая дочь Церкви".

Также Эммануэль Макрон по ходу сделал радикальное заявление об антисемитизме, театральным тоном заявив: "Нападение на еврея (…) всегда означает попытку нападения на республику". Хотя, вообще-то, жизни всех людей должны быть важны, а не только одной категории…

Президент республики завершил свое выступление перечислением трех проблем, стоящих, по его словам, перед масонством.

Во-первых, это роль масонства в современном обществе, роль явно недостаточная в глазах Макрона, который повторял: "Мы должны поддерживать живую связь между масонством и республикой". Особо намекнул на внедрение эвтаназии словами, что у "людей есть право умереть достойно", причем с добавлением "Я благодарю вас за ваш вклад", что, очевидно, является правдой, поскольку ложи поддерживают данный проект.

Во-вторых, Макрон обещал противостоять идентитаристам и "сторонникам теории заговора" (хотя из его собственных слов явно следует, что заговор существует и он еще круче, чем писали самые смелые теоретики).

В-третьих, президент просил масонов "возобновить связь с гуманизмом проектом, который вы создали 250 лет назад".

Закончил Эммануэль Макрон льстивой фразой, заявив: "Пока масонство работает, республика будет бодрствовать".

Если перевести все это на человеческий язык, то становится ясно, что целью всех республиканских революций во Франции было господство узкого круга привилегированных лиц с антихристианскими взглядами. Этот круг осуществляет свою власть посредством сети структур франкмасонства, без которого такая республика существовать не может, по словам ее президента. Франкмасоны издают законы, носящие антихристианский характер: "Ложи Разума стали кузницей наших законов". Масонов нельзя критиковать…

Макрон твердо обещает травить и преследовать всех французских патриотов и христиан ("идентитаристов и сторонников теорий заговора"), посмевших усомниться в ценностях столь замечательной республики. Также он обещает внедрять массовые суициды, которые, возможно, скоро станут принудительными для многих категорий граждан, как бы дико это ни звучало на сегодняшний момент.

Что касается гуманизма, то Макрон явно имеет в виду тот факт, что эта идеология в ее точном определении отбрасывает Бога, ставя человека мерилом всего, и что именно масоны навязали ее французам, особенно – в период Французской революции, когда они официально запрещали христианство.

Судя по всему, оккультно мыслящие масоны Франции собираются официально объявить себя руководящей и направляющей силой политики и религии: чем-то средним между госрелигией в теократическом государстве и КПСС. Силой, которая открыто запретит все инакомыслие, кроме ее собственной "единственно верной идеологии". Хотя при этом "мастера" будут и дальше истерически голосить о "светском характере" подчиненного им государства. Данное выступление президента Макрона тоже работает в этом направлении.

Революционная Франция дальше всех зашла в этой трогательной симфонии государства с тоталитарной сектой, хотя такая же модель явно будет навязываться глобалистами и многим другим странам.

Вдумаемся в тему: глава самого крупного европейского государства открыто заигрывает с тайной организацией, запрещенной за подрывную работу во многих странах мира, осужденной в католицизме и православии. Непонятные "мастера", которых не выбирал народ, оказывают огромное влияние на политику государства. Этот факт уже открыто признают крупные СМИ Франции, что тоже является интересным знамением времени – ранее они это скрывали. Так, 8 июня 2018 года газета Le Figaro опубликовала расследование, посвященное отношениям Эммануэля Макрона с французскими масонами. В этой статье была прямо признана большая роль масонов в руководстве страной. Правда, там были отмечены и факты некоторых расхождений во взглядах между наиболее радикальной частью масонства и Макроном, который "крамольно" принимал у себя христианских епископов, но было сказано, что эти расхождения не приобрели особо большой остроты. Верность данного тезиса была подтверждена и последующим "избранием" Макрона на новый срок, который было бы справедливее назвать назначением, настолько много фальсификаций при этом наблюдалось. Это было бы невозможным без мощной поддержки масонства.

Так вот, в вышеуказанном расследовании Le Figaro было, в частности, отмечено, что еще до того, как вступить в свою первую президентскую кампанию, Эммануэль Макрон (тогда еще министр экономики) постарался заручиться поддержкой некоторых влиятельных масонов. 21 июня 2016 года по приглашению ложи "Великий восток" он выступил перед масонами с лекцией в похвалу глобализации, которую он назвал синонимом прогресса.

Во время предвыборной кампании члены лож с симпатией отнеслись к кандидату, выдвинувшему столь приятные им лозунги глобализма. Член Великой ложи Франции социалист Жан-Лоран Тюрбе назвал предвыборную повестку Макрона "глотком свежего воздуха" и даже организовал особое общество под названием "Круг Камиля Демулена", члены которого поддерживают политику президента.

Добавлю уж от себя, что поддержка масонов явно принесла Макрону большой эффект, поскольку в 2017 году он победил на президентских выборах, набрав тогда знаковые 66,06% голосов. После победы он выступил с программной речью на фоне знаменитой Луврской пирамиды – признанного масонского символа с пропорциональным числом 666.

Le Figaro тогда отметила, что весьма значительная часть тогдашнего окружения Макрона – это масоны либо их близкие родственники (теперь французские СМИ сообщают, что таких стало еще больше).

Такие признания все чаще звучат не только из прессы, но и прямо из лож. Так, известный французский масон Анатоль Ливри не так давно публично заявил о том, что почти вся верхушка Франции состоит из масонов и что они подожгли знаменитый собор Нотр-Дам, являющийся важнейшим христианским символом данной страны.

Масонский след в украинском "секс"-скандале

"Великий восток Франции" через своих агентов борется с христианством и во многих других странах мира. Так, француз Николя Имбер, публично признавшийся в том, что его финансирует эта структура, активно помогает искоренению канонического православия на Украине, информационно работая на стороне связанного с властями раскола ПЦУ.

Но все эти информационные всплески, безусловно, являются только верхушкой айсберга в деятельности лож. На деле влияние секты масонов, ее антигосударственные и антихристианские акции явно имеют неизмеримо больший размах, чем можно себе представить из материалов, попадающих в СМИ. По некоторым данным, руководители секты нарочно скрывали свое влияние, собираясь открыто проявить свою власть только тогда, когда уже никто не сможет на нее покуситься. Судя по реверансам политиков и СМИ в адрес масонства, на Западе это время уже наступило. И потому неудивительно, что Франция себе во вред все время участвует в санкциях против России, поддерживает режим Зеленского, ввозит гигантское количество мигрантов, которые заняты преступными делами и социальным паразитированием. Франция просто по определению не может вести национально ориентированную политику, находясь под властью транснациональной секты.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
«Голодоморные» пляски Европарламента
Евросоюз снова принял лживый антирусский документ
24.12.2022
Все статьи Игорь Друзь
Последние комментарии
Притча о вратах, путях и слугах
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 08:10
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 08:07
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 08:02
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
27.04.2024 08:01
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 07:54
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38