itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Американская Голгофа русских сирот (II)

Закон Димы Яковлева  Дети-сироты 
0
714
Время на чтение 7 минут

Часть I

Согласно обнародованному в декабре 2012 года национальному отчёту США о ситуации с насилием над детьми, в 51 штате имеет место настоящая эпидемия насилия. Заявления об актах издевательств над детьми поступают каждые 10 секунд. Американские правозащитники отмечают, что сегодня их страна уверенно занимает верхнюю позицию в рейтинге развитых стран по насилию над детьми. За 2011 год в органы государственной власти США поступили более 3,4 млн. заявлений о насилии над более чем 6 млн. детей...

Каждый день в США от насилия умирает 5 детей. 78% детей, гибнущих по вине взрослых, расстаются с жизнью по «сценарию Димы Яковлева» («пренебрежение жизнью и интересами ребенка»). Вот лишь несколько примеров из числа официально зарегистрированных с 1996 года, когда в США стали официально «усыновлять» детей из России. При этом необходимо помнить, что 50-60% случаев подобного рода детских смертей как факты родительского «небрежения», не документируются, то есть не получают соответствующей регистрации в свидетельстве о смерти...

9 февраля 1996 года избит до смерти 2-летний Костя Шлепин (David Polreis Jr., Колорадо, «усыновлен» за 6 месяцев до убийства). Более 90% тела малыша покрывали порезы, которые, по словам приемной «матери» Renee Polreis, ребенок нанес себе деревянной ложкой.

25 ноября 1998 года от травм головы погибла 3-летняя девочка из Смоленска (Logan Higginbotham, Вермонт, «усыновлена» за 7 месяцев до убийства). Приемная «мать» Lora Higginbotham сначала заявила, что ребенок упал и ударился головой о пол спальни. После тянувшейся несколько лет судебно-медицинской экспертизы она была признана виновной в непредумышленном убийстве и приговорена к 1 году тюремного заключения.

31 октября 2000 года умер от остановки сердца 6-летний Витя Тулимов (приемное имя Viktor Matthey, Нью-Джерси, «усыновлен» за 10 месяцев до убийства). Причина смерти - приемные «родители» Роберт и Бренда Matthey после жестокого избиения приемным «отцом» заперли ребенка на ночь в неотапливаемом помещении.

30 ноября 2001 года от травм головы, «синдрома тряски младенца», и недостатка питания умер 1,5-годовалый малыш из Иноземцево (приемное имя Luke Evans, Индиана, «усыновлен» за 6 месяцев до убийства). Приемная «мать» Natalie Fabian Evans заявила, что не могла разбудить ребенка в то утро и поэтому окунула его в ванну с водой, чтобы «стимулировать», где малыш «возможно ударился головой о ванну». Сначала Evans привлекли к ответственности за убийство, но затем (30.06.2006) официально признали невиновной.

14 декабря 2001 года от травм головы, ожогов второй степени на ногах, кровоизлияния в глазу, ушибов и судорог погиб 5-летний мальчик из Пскова (приемное имя Jacob Lindorff, Нью-Джерси, «усыновлен» за 6 недель до убийства). Приемная «мать» Heather Lindorfr, утверждавшая, что травмы - следствие несчастных случаев, признана виновной в преступлении при отягчающих обстоятельствах. Приемный «отец» Джеймс приговорен к 4 годам условно и 400 часам общественных работ за жестокое обращение с детьми.

15 августа 2002 года от тяжелой травмы головы (двусторонний перелом черепа, инсульт, отек мозга) скончался 2-лений Никита Хорьяков (Zachary Higier, Массачусетс). Приемная «мать» Natalie Higier заявила, что малыш выпал из кроватки и ударился головой о пол. Позже признавшая себя виновной в непредумышленном убийстве (дескать, бросила младенца в воздух, а он ударился головой о кофейный столик) убийца была приговорена к 2,5 годам заключения, вскоре после чего исполнение приговора было приостановлено на 4 года.

20 октября 2002 года зарезаны 11-летние Яна и Анатолий Коленда (Yana and Anatoliy Kolenda, Массачусетс, «усыновлены» за 4 года до убийства) и их приемная мать. Приемный «отец» Ричард Коленда позвонил в полицию, сообщил, что зарезал свою семью, а затем застрелился перед зданием городской мэрии.

23 октября 2002 года от «синдрома тряски младенца» умерла 2-летняя малышка из Уссурийска (приемное имя Maria Bennett, Огайо, «усыновлена» за 9 месяцев до убийства). Приемная «мать» Susan Jane Bennett сперва сказала, что «уронила» девочку. Медицинское заключение этого не подтвердило. Тогда Bennett заявила о нежелании оспаривать обвинение в убийстве по неосторожности и была приговорена к 3 годам тюрьмы.

11 августа 2003 года от удушения умерла 2-летняя малышка из Москвы (приемное имя Jessica Albina Hagmann). Приемная «мать» Patrice Lynn Hagmann утверждала, что убила ее «случайно, пытаясь успокоить истерику» малышки. Убийца приговорена к условному сроку и еще двум отложенным срокам по 5 лет.

16 октября 2003 года от ожогов 2 и 3 степени и неоказания помощи погиб 3-летний Дима Ишланкулов (Liam Dmitry Thompson, Огайо, «усыновлен» за 5 месяцев до убийства). Приемный «отец» Гарри окунул его в ванну с водой, нагретой до 140 градусов (примерно 60 по Цельсию). Приемная «мать» Эмми, несколько суток не оказывавшая ребенку никакой помощи, после чего помазавшая его вазелином, осуждена за непредумышленное убийство, супруг - за убийство.

18 декабря 2003 года избит до смерти приемной «матерью» 6-летний Алеша Гейко (Alex Pavlis, Иллинойс, «усыновлен» за 6 недель до убийства). На теле ребенка обнаружены 32 синяка, шрама и порезы. Приемной «матери» предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

22 января 2005 года скончался от остановки сердца, вызванной голодом, 8-летний Денис Урицкий (Dennis Merryman, Мэриленд, «усыновлен» за 5 лет до убийства). Труп ребенка весил 37 фунтов (около 17 кг). Приемные «родители» Самуил и Донна Merryman обвинены в убийстве первой степени и жестоком обращении с детьми.

2 июля 2005 года умерла от ударов в живот 2-летняя Вика Баженова (Nina Hilt, Северная Каролина, «усыновлена» за 1,5 года до убийства). Приемная «мать» Peggi Hilt, оказавшаяся алкоголичкой, страдавшей от психических проблем, в марте 2006 года признала себя виновной в убийстве второй степени, чтобы избежать обвинения в убийстве первой степени.

14 августа 2005 года от несовместимой с жизнью травмы черепа, сильного внутричерепного кровотечения, разрыва сетчатки в обоих глазах умер 21-месячный Илья Каргынцев (Isaac Jonathan Dykstra, Айова, «усыновлен» за 3 месяца до убийства). На теле погибшего обнаружены обширные кровоподтеки на туловище и ногах. Приемный «отец» Брайан Dykstra, первоначально обвиненный в умышленном убийстве второй степени, был освобожден на поруки за 15.000 долларов, а позже (3.11.2011) признан невиновным. Приемная «мать» с самого начала официально считалась «непричастной».

7 марта 2008 года от перелома черепа, ног и бедер погиб 14-месячный Коля Емельянцев (Nicoli Emelyantsev, Юта). Приемной «матери» предъявлено обвинение в убийстве первой степени. Приемному «отцу» также предъявлено обвинение в жестоком обращении с ребёнком по отношению к другому «усыновленному» 4-летнему ребёнку из России.

8 июля 2008 года от теплового инсульта умер 21-месячный Дима Яковлев (Chase Harrison, Вирджиния, «усыновлен» за 3 месяца до смерти). Приемный «отец» Майлс Harrison «забыл» ребенка на 9 часов в задней части расположенного на солнцепеке автомобиля Suburban. Судом графства Fairfax (17.12.2008) под предлогом «отец уже достаточно настрадался» в непредумышленном убийстве признан невиновным.

25 августа 2009 года погиб от черепно-мозговых травм 7-летний Ваня Скоробогатов (Натаниэль Craver, Пенсильвания, «усыновлен» за 6 лет до убийства вместе с сестрой-близнецом). Нанетт и Майкл Craver предъявлено обвинение в убийстве первой степени за избиение приемного сына до смерти. Однако, по мнению судьи, прокуратура не смогла «убедительно доказать вину супругов в преднамеренном нанесении мальчику телесных повреждений» (на теле погибшего ребенка зафиксировано более 80 ран, 20 из которых на голове). Судья также не признал общественную опасность четы Craver и не наложил каких-либо ограничений на общение с сестрой-близнецом погибшего Дашей, которая в настоящее время проживает с родителями приемного «отца»-убийцы.

Очередной русский ребенок был убит в США 10 июня 2010, как раз в то время, когда США начали переговоры по усыновлению детей из России. 8-летний Кирилл Казаков (Jackson David Attuso, Луизиана, «усыновлен» за 7 лет до убийства) во время прогулки со своей приемной «матерью» и «братом» был сначала «потерян из виду», после чего найден с многочисленными колющими ранами и перерезанным горлом. Согласно сообщениям местных СМИ, цитирующим заявление шерифа, убийца - 16-летний старшеклассник местной школы Тревор Риз - не отрицает вины и даже хвастается преступлением...

В июле 2012 года, спустя всего неделю после подписания соглашения между Россией и США о сотрудничестве в области усыновления была арестована пара Мэтью и Эмми Суини. Он обвиняется в жестоком обращении с «усыновленным» 6 лет назад русским ребенком Данилой Кручиной, она - в «пренебрежении интересами» этого ребенка. 7 января 2013 года большое жюри будет решать вопрос о предании садистов американскому суду...

Повторяю: это лишь несколько примеров далеко не полного некролога детей из России, убитых и замученных с патологической жестокостью американскими психопатами. И заодно ответ на вопрос, почему люди, предпочитающие избавляться от собственных родителей, сдавая их в дома престарелых, вдруг бросились массово усыновлять детей из России. Тем более что в самих США есть кого усыновлять. Согласно только официальной статистике Департамента образования США на 2012 год, число бездомных детей в Соединённых Штатах составляет почти миллион человек!

По данным американских чиновников, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в спецприютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой. Однако есть одно «но» - за издевательство даже над таким американским ребёнком можно на много лет сесть в тюрьму, а то и на электрический стул. А вот за убийство русского ребёнка порой можно отделаться лишь лёгким испугом.

* * *

28 декабря 2012 года В.В. Путин подписал принятый Государственной Думой Федеральный закон № 272-ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", известный как «закон Димы Яковлева» - в память о погибшем в США двухлетнем русском мальчике, которого приемный «отец»-американец запер на солнцепеке в 45 градусов в автомобиле, а также в память обо всех русских детях, погибших и пострадавших от рук иностранных приемных родителей. В тот же день, 28 декабря, был подписан Указ Президента Российской Федерации от № 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Фото: rt.com

http://www.fondsk.ru/news/2012/12/30/amerikanskaya-golgofa-russkih-sirot-ii.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Малишевский
Все статьи Николай Малишевский
Закон Димы Яковлева
«В России это был бизнес»
Усыновление российских детей иностранцами может быть только в сверхисключительных случаях
23.11.2023
«Это преступление и насилие над ребёнком»
Священник Феодор Лукьянов поддержал законодательные инициативы по запрету усыновления российских детей гражданами стран, в которых разрешена смена пола
22.11.2023
«Ход и результаты расследования поставлены Бастрыкиным на личный контроль»
В России участились случаи продажи детей, зачатых при помощи ЭКО от суррогатных матерей
16.04.2021
Наши дети должны жить в России
ВЦИОМ зафиксировал рекордный рост количества россиян, готовых усыновить сирот
06.02.2017
Все статьи темы
Дети-сироты
«Цель ювеналов – расчленить, заработать на этом деньги, отрезать и перепродать»
Процесс должен быть нацелен на сохранение семьи, а не на её расчленение и уничтожение при первом случае
05.12.2023
«Без запрета абортов Россия не сможет
победить в СВО». Выступление в Госдуме
30.10.2023
Опыт создания и работы Школы приемных
родителей при Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге
05.10.2023
Мать-героиня: женщина стала мамой более
130 детей и всех вырастила настоящими людьми
03.05.2023
Пресс-конференция Уполномоченного
при Президенте России по правам ребенка
08.04.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:21
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59