Кто стучится в дверь мою?

Ювенальная юстиция 
0
185
Время на чтение 7 минут
Родители Екатеринбурга узнали, что угрожает жизни Миши Полюхова.

Незваный гость.

В дверь позвонили настойчиво, и молодая семья Полюховых открыла ее с полным доверием. Так звонят люди, имеющие сообщить нечто важное. Вошедшая дама представилась, и даже махнула «корочками», но ни Инга, ни Сергей не запомнили даже имени пришедшей в их дом «гостьи». А маленький Миша насторожился и нахмурился. В свои год и три месяца он первый раз видел, что гость не снимает обувь, верхнюю одежду и шапочку, не моет руки и без приглашения уверенно шагает на его территорию - комнату в малосемейном общежитии, маленькую, но очень уютную, где все сделано для его, Миши, удобства. На ребенка гостья даже не взглянула, ее заинтересовало содержимое холодильника, шкафа, возмутило наличие нескольких немытых тарелок. Далее пошли серьёзные вопросы, касающиеся личных отношений супругов. По словам Инги и Сергея: «Задавали бессовестные вопросы о наших отношениях, выставляя негативные словесные оценки супругу в присутствии другого супруга». А потом и вовсе пошли вопросы-угрозы: «Вам вообще ребенок нужен?». Подобная дикость ошеломила супругов, обожающих свое чадо.

Поиск правды.


В результате досконального изучения проблемы посредством интернета молодые родители решили написать жалобу. Претензий немало.
1) Прохождение в чужое жилище (где живёт грудной ребёнок) в верхней одежде, обуви, головном уборе без согласия на то хозяев
2) Оскорбления: "Ты что за мать?" "Тебе нужен вообще ребёнок?"
3) Принудительный осмотр личных вещей, холодильника без согласия хозяев
4) Нежелание покинуть помещение даже после трёх тактичных просьб мужа: «Ребёнка пора вести на электрофорез, у нас физио-кабинет закроется». Это не есть проявление заботы о здоровье ребёнка.
5) Сбор конфиденциальной информации о нас под давлением с целью её использования против нас же
6) Угрозы: "Будешь выделываться, вообще ребёнка не увидишь"
7) Проведение заседания в комиссии по делам несовершеннолетних без уведомления, отказ показать документы, касающиеся нашей семьи, в том числе и решение комиссии. Сам факт о проведённом заседании комиссии стал известен только после самостоятельных «расследований».



Инга Полюхова Екатеринбург: «Надо очень широко "рекламировать" мамам что нельзя пускать никаких КДН и прочих в свою квартиру! Потому что позже, в КДН на вопрос мой «Почему пришли без разрешения прокурора?» услышала ответ: "Так зачем Вы их пустили?" Так и хотелось спросить: «А когда вы идёте без разрешения прокурора вы на что надеетесь? Застать врасплох? На незнание своих прав со стороны мамы? Вы же не идёте в банк за деньгами без паспорта, так как точно знаете, что у вас его потребуют. А без письменного разрешения значит ходить можно, авось кто-нибудь и откроет...В общем, они на неожиданность и не знание своих прав и рассчитывают.

Если же не подумали-пустили, на вопросы не отвечать, но самое главное: ничего не подписывать. Статья 51 Конституции РФ гласит: «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников». А что же означают их «исследовательские» документы? Это же фактически свидетельство против вашей же семьи (наивны те, кто думают иначе)! Подписывая их, люди свидетельствуют против себя и своей семьи, хоть не обязаны. Надо, чтобы все знали это!
И обязательно нужно попросить в руки документ удостоверяющий должность сотрудника и списать (именно списать!) его ФИО, должность, название организации. Хотя, по праву можно и физически «выпроводить» незнакомца. Жилище неприкосновенно по Конституции. Даже если хозяин-человек добрый и доверчивый, он должен это помнить, особенно сейчас, когда внедряются ювенальные технологии. Если бы наша семья твёрдо знала это раньше, у нас бы не было таких проблем, по словам юриста.»

Все не так отрадно.

Вскоре после первого состоялся второй визит. На этот раз посетитель вел себя более достойно, представился - Ушенин из центра социальной помощи семье и детям "Отрада". Как предполагают родители, это то место, куда должен быть помещен маленький Миша, когда покинет «отчий дом».
В результате посещения сотрудника «Отрады» родился документ. Причем, этот документ родители увидели благодаря тому, что сами пришли в «Отраду» с заявлением на осмотр документов, касающихся их семьи. Ведь никаких документов «добровольно» им никто не оставлял...
Заголовок: Факторы, угрожающие жизни и здоровью ребёнка.

В форме документа заранее впечатано множество пунктов. Предполагается, что сотрудник просто напишет «да» или «нет» и оставит комментарий.
Ушенин поставил ДА в 3 пунктах:

1) Пункт из формы документа: Эмоциональная депривация, психическое насилие и пренебрежение нуждами ребёнка.
Комментарий Ушенина: Родители на момент посещения в ссоре

2) Пункт из формы документа: Отсутствие необходимого базового ухода за ребёнком (особенно у детей до 3 лет)

Комментарий Ушенина: Мама подумывает отказаться от прививок, прививки не ставились ДАЖЕ по медотводу (прим. Фраза абсурдная, показывающая насколько некомпетентны люди, «ходящие по домам»).
3) Пункт из формы документа: Поведение родителя неадекватно и представляет угрозу для ребёнка (в т.ч. в следствии алкогольного опьянения).
Комментарий Ушенина: Со слов мамы были случаи применения физической силы со стороны отца ребёнка к матери ребёнка.
Инга рассказывает: «Директор «Отрады» сообщила, что Ушенин остался в хорошем впечатлении от посещения нашей квартиры. По его словам: "Тесновато, но уютно и чисто".

А ТЕПЕРЬ ВЫВОД:

Угроза жизни ребёнка(ст.77 СК РФ) - ДА

Ребенка я не отдам.

Понимание насколько все серьезно, пришло не сразу. Когда поняли, что Мишу просто могут отнять, Инга, имеющая педагогическое образование, начала выяснять, что можно сделать. Хотя «выяснять» не то слово. Она подняла «на уши» не только Екатеринбург, но и всех родителей России, стала активной участницей родительского интернет - штаба, нашла адвоката, специализирующегося именно на этих проблемах, изучила тему ювенальных технологий вдоль и поперек. Супруги признались - о ювенальной юстиции слышали, но никогда не думали, что это может коснуться их.
- Отдать Мишку, - говорит Сергей, - безумие какое-то. Вон, соседи по площадке возмущенные нашим случаем, рассказывают: в доме напротив семья наркоманов, ребенок насквозь больной, неухоженный, но их не трогают.
- Почему, как думаете?
- Им нужны здоровые дети на усыновление за границу или на органы.
- Вы так спокойно об этом говорите, ведь это грозит и вашему Мише.
- Ребенка я не отдам, - отвечает отец.
Мы ему верим.

Шесть родителей на 11 метрах.

Родители Екатеринбургского городского родительского комитета решили сами посмотреть, как на самом деле живет семья Полюховых. Вмешиваться в личную жизнь родителей - не наше дело. Супруги и сами признавали, что ссоры бывали в их жизни.Это и понятно: кризис «первенца», стадия «притирки» - через это проходит любая семья. Но нынешняя угроза жизни их молодой семьи настолько сплотила ребят, что разногласия сразу забылись. Семью Полюховых посетили родители, имеющие детей и внуков, житейский опыт и опыт общественной работы. Посмотрели на быт семьи, подивились, насколько разумно использовано пространство. Чистота, уют, свежий ремонт, ничто не режет глаз, окно с микропроветриванием, как это и положено, если в семье дети. Множество ящичков и полочек. Достаточное для малыша количество детской одежды и игрушек. Навести такой порядок в течение недели невозможно, рожки «хаоса», если он здесь был, непременно бы показались откуда-нибудь. Не будучи специалистами во всяких там «депривациях», мы просто увидели, как Миша любит мать и доверяет ей, как ему весело с отцом и как он не привечает незнакомцев, потому что явно не привык к посещениям, а тем более к шумным компаниям. Особенно порадовали «документы» малыша - свидетельства его, пока еще короткой, но уже по-доброму насыщенной жизни - фото первых прогулок, дня рождения, крещения в храме Вознесения Господня. Удивила сверхаккуратность и педантичность сбора памятных «визиток» - этикеток от памперсов, от одежды, которую покупали, железнодорожные билеты, бирочки, вырезки от упаковок первых кашек. У кого из нас эти свидетели времени, если не выброшены, то не лежат аккуратными кучками и ждут своего часа быть вклеенными в альбомы, которые мы обязательно сделаем, когда-нибудь... ? Или в компьютере, в папке с названием «Разобрать». Знакомо? Здесь все делалось не наспех, с трепетной любовью. Побеседовали мы и с соседями Полюховых, которые написали жалобу на семью. Повод - претензии к поведению, тону, невовремя убранному коридору. Обычный список недовольных соседей. Но и они признают - отнять у родителей Мишу мера слишком жестокая, они не желали этого зла Инге и Сергею, но, что теперь им делать, не знают...

Локальный вывод родителей. Преступление.

Выводы родителей изложены в сухом официальном акте осмотра квартиры Полюховых. Там и про кроватку, про ящички, чистоту, порядок и прочее. Главное, мы поняли - отнять Мишу у родителей - это преступление против нравственности и здравого смысла. Угрозу жизни Миши Полюхова на данный момент представляет комиссия по делам несовершеннолетних, которая на основании сомнительных «экспертиз» хочет лишить ребенка родителей, оторвать от матери грудничка, ввести отца в состояние отчаяния. Считаем подобное действие бесчеловечным.

Глобальный вывод родителей. Не отдадим Мишу.

Органы, предназначенные защищать интересы ребенка:
1) не выполняют свои прямые обязанности - сохранение института семьи в России
2) действуют деструктивно, разрушая институт семейных отношений
3) способствуют разжиганию розни между соседями вместо улаживания конфликта и создания благоприятной атмосферы для ребенка и семей в целом
4) тем самым - они способствуют разложению российского общества, а значит, разрушению России как государства.


А Мишу мы им не отдадим. Поверьте.

Ирина Еремина, Пресс - центр ЕГРК

http://egrk.ru/news.php?id=1909


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ювенальная юстиция
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 18:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
26.04.2024 18:06
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 17:17
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:38