Мусульмане замеряют русскую реакцию

0
94
Время на чтение 4 минуты
Либеральные религиоведы провели 16 января небольшую PR-кампанию, посвященную очередной провокативной цели - попробовать на прочность государственный суверенитет России

Как и прежде, тон задал муфтий Нафигулла Аширов. Он предложил ввести в России многоженство для всех и многомужество для желающих. В принципе, заявление Аширова так и осталось бы очередным информационным выкриком, если бы не политические обвинения, которые Аширов позволил себе в адрес русских - титульной нации того самого государства, где комфортно проживает Аширов.

По его мнению, не только мусульмане, но и люди другой веры должны иметь право жить в браке с двумя или несколькими женами.

"Я думаю, Российское государство, будучи светским, не имеет права навязывать гражданам религиозные предубеждения тех или иных конфессий. Люди не должны чувствовать себя ущемленными в правах", - заявил муфтий "Интерфаксу".

Дальше слова муфтия содержали самое что ни на есть прямое разжигание межнациональной розни:

"Но если мы сегодня начнем считать людей в стране и говорить, что русских больше или меньше становится, то это, извините меня, расизм, государство себе такого не должно позволять. Подобные вопросы должны быть запретными, потому что они по своей сути являются фашистскими", - поделился своими тревогами за государство муфтий.

Вот так вот, ни больше - ни меньше. Муфтию обсуждать эти вопросы можно, а русским - нельзя. С муфтием легко согласиться, если посмотреть на мир его - ашировскими - глазами. Разве имеют право возмущаться русские, которые ничего не смыслят в многоженстве, которых и без того больше в разы, чем мусульман-нерусских, которые будут ссылаться на тысячелетнюю историю и традиции Православия и т.д. Если все это разом объединить, то никакого многоженства в России быть не может. Ведь многоженство - это исключительно мусульманский признак, прописанный в шариате. А с какой стати светское государство должно вводить религиозные законы у себя в стране? Как бы ни маскировал свою риторику Аширов под демократическую дискуссию, совпадение светского и религиозного закона нарушает Конституцию страны. Что, в принципе, делает высказывание Аширова весьма неоднозначным.

На многоженстве Аширов не остановился. Комментируя слова вице-спикера Госдумы Любови Слиски, которая заметила, что, разрешая многоженство, придется легализовать и многомужество, Аширов сказал, что "если кто-то из женщин чувствует себя ущемленными в правах, кому-то не хватает одного мужа, пусть они продвигают соответствующий закон, и Государственная Дума, может, его примет". Любопытно, каких женщин он имел ввиду. Может, каких-то западных "бизнесвумен" или лично вице-спикера, но наплевательскую ухмылку в адрес законодательной власти России увидеть легко. Думается, что государство стерпит. Как стерпело и требование убрать кресты с герба. Провокатор, называющий себя муфтием, откровенно издевается над властью, а власть молчит.

Например, разве издевался над властью Рамзан Кадыров, одобряя идею ввести многоженство в Чечне? В Чечне, где большинство населения - мусульмане, многоженство существует де-факто. Почему бы ему не стать юридически закрепленным, чтобы женщина, в случае чего, имела право потребовать себе материальные средства к существованию?

Но в масштабах России все выглядит несколько иначе.

Таким образом, идеи Аширова в очередной раз потрясают своей скандальностью, провокационностью и бестолковостью. Хотелось бы сказать - безсмысленностью, однако, не все так просто.

Руководитель православного медико-просветительского центра "Жизнь" священник Максим Обухов сказал в интервью газете "Комсомольская правда", что демографический кризис в России создается искусственно и контролируется извне.

"Верующие женщины, получившие направление на аборт, обычно приходят к нам, а мы направляем их на обследование в другие места, к другим врачам. И почти всегда рождаются здоровые дети. В 99 случаях из 100!" - сказал отец Максим.

На вопрос журналиста, кому это нужно, отец Максим ответил, что есть такой механизм, с помощью которого иностранные общественные организации контролируют демографическую ситуацию в стране в своих интересах.

При этом ни для кого не секрет, что, например, в мусульманстве аборты строго-настрого запрещены. Соответственно, война ведется исключительно с немусульманским населением. А это в большинстве своем - русские.

В данном контексте заявления Аширова уже не кажутся бредом. Как, впрочем, не казались бредом и заявления, сделанные ранее.

Как не кажется бредом и версия развития российской государственности, озвученная 16 января Максимом Шевченко. Он "вдруг" понял, что на самом деле основой развития России было "христианство как таковое", а не отдельно взятое Православие. Всякие там легенды про крещение Владимира в Византии, где Церковь была у власти, и война Александра Невского с католическим орденом меченосцев для Шевченко, наверное, выглядят историческим мифом.

"Есть территории, - добавил он, - где доминируют другие религиозные традиции христианства. Православие является даже в России, здесь, только частью русского христианского цивилизационного ландшафта, цивилизационного моря". Видимо, в качестве примера руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира привел старообрядцев. Они, по мысли Шевченко, доминируют и являются "другой религиозной традицией". Интересно узнать, что на этот счет думают сами старообрядцы.

К большому сожалению, заявление Шевченко, который также является членом президиума "Российского исламского наследия", совпало с заявлением Аширова. Два таких мощных безапелляционных вброса, на первый взгляд, исходят от людей, связанных с исламом, а, во-вторых, бьют по суверенитету России, который вот уже тысячу лет базируется на православных ценностях. При всем желании, считать это обыкновенным медиа-бредом трудно. Увы, это больше похоже на разработанный механизм вброса информации и отслеживания реакции. Через некоторый период времени вброс может быть повторен уже на новом уровне. Всем будет опять смешно. А потом окажется, что под эти смешки кому-то удалось продвинуть реальный закон, не такой, конечно, громкий, как многоженство, но весьма полезный определенным кругам. Когда это выяснится, то будет, как говорится в одном анекдоте, "поздняк метаться".

http://www.pravaya.ru/dailynews/6243
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 18:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
26.04.2024 18:06
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 17:17
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:38