Автомобиль, управляемый ИИ

0
67
Время на чтение 6 минут

FacebookVKOdnoklassnikiTelegramXWhatsAppMail.RuLiveJournalLinkedInSkypeTwitterViberMessengerРесурс

Источник: блог автора

Инстинктивное (неосознанное) развитие цивилизации поставило человека перед непростым выбором. Этот выбор напоминает старинное русское сказание о Илье Муромце, который оказался на развилке дорог перед камнем, этот камень являлся указателем дальнейшего выбора пути.

Многие должны ещё помнить те надписи на камне: «Налево пойдешь — коня потеряешь, направо пойдешь — жизнь потеряешь, прямо пойдешь- жив будешь, но себя позабудешь».

Рано или поздно каждый человек или общество представляющее государство, сталкивается перед подобным выбором. Человек выбрал прямой путь, он сохранил свою биологическую жизнь, но позабыл самого себя, его жизнь стала механической, неосознанной. Различные религии предлагают полностью положиться на Бога, жить по тем правилам, которые описаны в священных текстах. Политики требуют исполнения различных законов, которые они не успевают принимать. Наука в свою очередь обещает избавить человечество от страданий и болезней, сделать людей счастливыми.

В последние годы я всё больше убеждаюсь в том, что ни того ни другого и тем более третьего человечество не получит до тех пор, пока не осознает самого себя. Чтобы познать Бога не обязательно смотреть с надеждой на небеса, Бог гораздо ближе, его нужно искать в себе. Законы, которые не успевают издавать политики указывают только на деградацию общественного сознания, свободному и познавшему самого себя не нужны письменные законы, они внутри каждого из нас. Что касается болезней и страданий, то все они в нашем головном мозге которым необходимо научиться управлять, как и самим собой. Подробнее я попытался изложить в этой публикации.

Часто вспоминаю рассказ своей первой учительницы в начальном классе советской школы, она сама прошла войну и была очень мудрым человеком. Пытаясь объяснить нам, кем мы являемся на самом деле, она всегда делала упор на зрительный образ своих слов. Показывая нам картинки с автомобилем, в котором находился водитель и пассажир, она объясняла нам кем мы в нашем возрасте являемся и кем мы должны стать в будущем. Я немного дополню образ её рассказа и наложу на него события в мире последних нескольких лет. Человека в этом коротком сюжете я представлю как автомобиль.

Кто мы?

Наше сознание, находясь в рамках современного рыночного развития, в течении всего гарантийного срока эксплуатации автомобиля, находится на пассажирском кресле, и крепко пристёгнуто к нему ремнём безопасности. Движение автомобиля полностью зависит от ситуации на дорогах. Задача человека (государства) заключается в том, чтобы освободиться, снять с себя ремень безопасности, и взять управление автомобилем в свои руки. Наше сознание по своей природе, призвано управлять им, управлять самим собой. В двадцатом столетии произошли две крупнейшие в мировой истории автокатастрофы, с огромным количеством человеческих жертв. Они были созданы искусственно, временно управляющему дорожным движением, необходимо было создать ситуацию которой он смог бы управлять.

Ситуация на дорогах в 21 столетии, уже позволяет значительно повысить контроль над общим движением автотранспорта. Предлагается сделать наши автомобили более комфортными, внедрить в их управление искусственный интеллект и цифровой контроль безопасности, который позволил бы избежать крупных аварий на дорогах. Но самое интересное, всем автовладельцам было обещано значительно увеличить гарантийный срок эксплуатации личного автомобиля. Для многих данное предложение может выглядеть заманчиво, тем более что многого от них не требуется, всего лишь нужно окончательно отказаться от самого себя. Человеческое сознание, удобно расположившись на пассажирском кресле своего автомобиля, на тот момент было уже готово к этому, культ потребления и комфорта подчинил его полностью.

Впервые эксперимент был опробован в 2020 году, все дороги были перекрыты, движение автомобилей запрещено, каждый оказался заперт в собственном гараже. Но что-то пошло не так, многие начали понимать скрытый замысел этого эксперимента. Волшебная таблетка «счастья», которую приняли 70% владельцев автотранспорта, оказалась мало эффективной, у многих она начала вызывать побочные эффекты и часто приводила к преждевременной смерти.

Неудачный эксперимент вновь поднял вопрос о необходимости очередного крупного дорожно-транспортного происшествия. Нужно было срочно отвлечь сознание людей. В 2022 году его удалось организовать на территории Украины, участниками аварии стали даже те, кто просто проезжал мимо. Установленные заранее ложные дорожные знаки, умышленно направляли соседние потоки автомобилей в эпицентр происшествия, невольно делая их участниками дорожной аварии. Но и в этот раз что-то пошло не так, большинство автомобилистов отказались двигаться в указанном направлении. Ситуация стала выходить из-под контроля, угрожая уже самим организаторам дорожной аварии. Совсем не случайно климат уже называли главной угрозой человечества двадцать первого столетия. Причину этой угрозы обнаружили быстро, выхлопные выбросы автомобилей отрицательно воздействуют на окружающую природу и являются причиной изменения климата. Остро встал вопрос о сокращении общего числа автотранспорта. Говоря простым языком, вопрос о сокращении численности населения и его потребления.

Заключение

Сможем ли мы управлять сами собой? От этого зависит будущее, как наше, так и наших детей, да и вообще всей цивилизации в целом. Инстинктивный путь развития так или иначе приведёт нас всех к самоуничтожению. Мы живём в материальном мире, в котором всё строго подчинено физическим законам, всё работает механически и без сбоя, любой сбой предполагает перезагрузку всей системы в целом, это своего рода цикличность механической работы вселенной, в которую входит и наша планета. Тайна мироздания навсегда останется скрытой от нас до тех пор, пока мы вновь не осознаем себя его частью. Человеку необходимо стать свободным, только истинная свобода может открыть дорогу в будущее. Противников свободы человека всегда будет много, выступление Германа Грефа говорит само за себя (видео)

Проблемы современной цивилизации я не один раз затрагивал в своих публикациях. Советую к прочтению

Финанцизм – диктатура, которая становится реальностью
Вечная борьба за сознание человека

Ярас Валюкенас

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ярас Валюкенас
Война на Украине больше чем просто война
Справедливость — главная традиционная ценность человечества
01.03.2023
Эволюция сознания: СССР закладывал основу будущего развития цивилизации
Советский опыт наглядно продемонстрировал нам очень важный урок: победа в борьбе за освобождение народов невозможна без победы над самим собой
19.11.2022
Все статьи Ярас Валюкенас
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 17:35
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01