Убийство генерал-лейтенанта Игоря Кириллова – ультиматум России

Комментарий Союза православных граждан

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская цивилизация и Запад  Украинский кризис  Дональд Трамп 
0
395

Мы имеем веские основания утверждать, что убийство СБУ командующего войсками РХБЗ православно верующего генерал – лейтенанта Игоря Кириллова является не просто террористическим актом, а ключевым актом системно подготовленного режимом Зеленского масштабного контрнаступления ВСУ, призванного вынудить Россию согласиться на капитуляцию в форме согласия на «мирный план Трампа–Кэллога» с заморозкой СВО по линии боевого соприкосновения, которая в результате «контрнаступа» должна радикально измениться в пользу режима Зеленского.

Расчет делается на то, что Россия не ответит, будучи парализованной ложными надеждами на Дональда Трампа и уйдет на многодневные рождественские каникулы. О степени парализации этими ложными надеждами свидетельствует бурная эйфория в российских СМИ по поводу намерения спецпредставителя Трампа по Украине Криса Кэллога посетить Москву для сбора информации, то есть для встречи с элитными лоббистами его и его шефа «мирного плана».

Зачем же Кэллог действительно собрался в Москву? Его поклонники в ряде российских СМИ намеренно умолчали весь план планируемого визита.

А он состоит в следующем. В январе 2025 года спецпредставитель избранного Президента США сначала посетит «для консультаций» Зеленского и лидеров европейских государств, подписавших 12 декабря 2024 го года Берлинскую Декларацию о военной поддержке укрорейха до полного поражения России. И только после этого – в Москву. К тому времени, по замыслу заказчиков, «контрнаступ» успешно осуществится, и Россия будет вынуждена капитулировать. Сейчас же позицию Кэллога намеренно представили «пророссийской» с целью сорвать российский ответ на убийство Игоря Кириллова и облегчить «контрнаступ» ВСУ.

В этом контексте для спасения России необходимо снять розовые очки трампизма и в ответ на убийство русского генерала Кириллова нанести по укрорейху «орешниковые» удары сокрушительной силы, в результате которых план Трампа–Кэллога перестанет быть актуален и будет уже все равно, кто станет хозяином Белого Дома.

Валентин Владимирович Лебедев, Председатель Союза православных граждан

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Согласен

Да, Запад руками Зеленского поднимает для нас стоимость эскалации. Зеленский - это кнут и злой "следователь". А с другой стороны пряник в виде доброго следователя Трампа с его планом. Медведев как обычно что-то туманное сказал про нашу ответку в Лондоне на убийство Кириллова, но, конечно, это все слова. Перед переговорами с Трампом никто с нашей стороны не посмеет "срывать" сделку. А Запад уже давно смеет и будет и дальше хлестать нас кнутом.
Сюда же относятся наши заигрывания с предложением Орбана (как посланника Трампа) по Рождественскому перемирию и обмену пленных "всех на всех".
Песков так высказался, что типа мы были не против, но вот Зеленский ..
Ситуацию усугубляет то, что Орбан после реакции Зеленского не успокоился и вновь повторил, что предложение в силе. А это значит, что в Кремле уже согласились на него.
Опять же в наших СМИ раздувают тему, что вот, мол, плохой Зеленский продолжает оскорблять Орбана и не хочет соглашаться на мир. А мы хотим?
С одной стороны лично Зеленскому мир невыгоден, потому что подрывает его диктатуру, ему придется уйти и стать уязвимым (не для нас, конечно, - для нас он неприкасаем). А вот самой Украине этот мир был бы очень выгоден и дал бы набраться сил, а России, соответственно, НЕвыгоден.
В итоге Запад руками Трампа будет "продавать" нам "победу" над демонизированным наркоманом/авантюристом/диктатором Зеленским вместо нужной нам победы над Украиной. То есть заставляет нас, как зверя, кусать палку, которой его бьют. И что самое противное - мы активно посылаем сигналы на самом высоком уровне, что согласны.
Возникает идиотская ситуация, что Орбана с такими предложениями посылает Зеленский, хотя это должны были делать мы, потому что мы проиграем от этого больше всех. К сожалению, остается надеяться на твердость Зеленского и то, что она не показушная, на нашу надежды нет.

Денис Никонов / 19.12.2024, 03:39
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Владимирович Лебедев
Вера, верность, победа!
Трамп «поздравил» нашего Президента заявлением об отправке на Украину «Томагавков»
07.10.2025
Вежливая бескомпромиссность Президента России
Комментарий Союза православных граждан
03.10.2025
«Танцы с бубнами» закончились
Теперь продолжение переговоров с США бессмысленно и бесполезно
24.09.2025
Сила святого Креста преображает политическую реальность!
Комментарий Союза православных граждан
19.09.2025
Московский крестный ход знаменует победу Третьего Рима!
Комментарий Союза православных граждан
08.09.2025
Все статьи Валентин Владимирович Лебедев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Путин сберегает мир!
Президент России валдайским выступлением разоблачил Хантингтона
14.10.2025
Балканский центр в Иваново
Моё путешествие в Россию, часть 2
14.10.2025
Мы – малороссы
Малороссийские места Третьего Рима
14.10.2025
Как ООН защищает УПЦ
О вопиющих фактах беззакония в отношении канонического Православия на Украине
14.10.2025
География для Трампа
Российские специалисты должны помочь НАТО защититься от наркомана и сиониста
14.10.2025
Все статьи темы
Русская цивилизация и Запад
А нужна ли России «трампистская революция»?
О консерватизме реальном и мнимом
14.10.2025
«Трампистская революция» в России?
Размышления о возможности Консервативной революции
13.10.2025
«Есть опасность горячей войны, ядерной»
Это самый крупный кризис за всё время существования человечества
13.10.2025
«Европейцы получают разброд, шатания, страх»
Европа попала в «гибридную ловушку Путина»
10.10.2025
Как Финляндии выбраться из ловушки противостояния с Россией?
Сохранение текущего вектора финской политики означает разорение Финляндии
09.10.2025
Все статьи темы
Украинский кризис
Тишина перед громом
Объединённый Запад готовит ядерный Апокалипсис…
08.10.2025
«Поспешная автокефалия» уничтожает Пастырей добрых
Ответ «движению автокефалистов»
06.10.2025
Доктрина судного дня
Возвращаясь к теме
06.10.2025
Не устану повторять…
Извне и изнутри Россию подталкивают к ядерной войне с Европой
03.10.2025
О послевоенной судьбе Украины
Запад не удержит Украину Зеленского в своей орбите
03.10.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Осторожно: безродный патриотизм!
Новый комментарий от В.Р.
14.10.2025 19:51
А нужна ли России «трампистская революция»?
Новый комментарий от Алексей Ощепков
14.10.2025 18:37
«То, что я вернулся живой, это чудо Божие»
Новый комментарий от Советский недобиток
14.10.2025 17:32
Под Покровом Божией Матери
Новый комментарий от Владимир Николаев
14.10.2025 16:55
«Роковая зацепка за жизнь»
Новый комментарий от Людмила Московская
14.10.2025 16:13
Симулякр вместо стратегии
Новый комментарий от Джин
14.10.2025 15:42
«Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко»
Новый комментарий от Владимир Николаев
14.10.2025 14:51