«Хватит веру православную оскорблять»

В Петербурге мужчина дал пощечину богохульнику Александру Невзорову

1 Александр С. Трифонов 
3542
Время на чтение 3 минуты
Фото: Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=QoD5H5DvDx8

Росгвардия прибыла на место конфликта с участием журналиста Александра Невзорова в Петербурге, однако задержаний участников не производилось, так как они не выразили претензий друг к другу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного округа Росгвардии.

Как следует из видеоролика, размещенного в Telegram-канале Невзорова, к журналисту подошел мужчина и дал ему пощечину, потребовав прекратить «веру православную оскорблять». После этого мужчину оттащил в сторону охранник.

«Росгвардия прибыла на место конфликта с участием Александра Невзорова. Участников конфликта не задерживали», - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в отеле на улице Марата, 11 поступил в 22.14. «Прибывшие в 22.17 росгвардейцы установили, что на указанном объекте произошёл конфликт между участниками проходившего мероприятия, однако претензий они друг к другу не имеют, о чем был составлен соответствующий акт. Задержаний участников конфликта не производилось», - сказано в сообщении.

«Не имею к нему никаких претензий, никакие заявления на него писать не стал. Его просто отпустили. Оружия у него не заметил», – высказался Невзоров. Конфликт журналист назвал «житейским делом», передает «Петербургский дневник».

В разговоре с самим Невзоровым и сотрудниками правоохранительных органов активист указал на недопустимое поведение журналиста, сообщает телеканал «360».

«Так нельзя. Взрослый логичный дядька. Зачем святое трогать?» — спросил он.

Напомним, что Невзоров «прославился» агрессивным богохульством и фальсификаторством истории.

В начале года Российское военно-историческое общество направило заявление в Генеральную прокуратуру России с просьбой провести проверку высказываний радиоведущего Александра Невзорова о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской и его последующем привлечении к уголовной ответственности по п. 2 ст. 354.1 УК РФ (Реабилитация нацизма).

Покойный священник Александр Шумский в 2010 году писал: «Мне Невзоров удивительно напоминает одного из персонажей романа Достоевского "Бесы" - Лямшина, который запускает мышь за оклад иконы».

В другом материале «Лошадиный троцкист Невзоров» отец Александр отмечал: «Ну чем не лошадиный троцкист?».

«Я не буду пересказывать весь этот бесовский троцкистский бред этого кобыльего пророка. Несколько раз он умышленно называл имя нечистого духа, подтверждая тем самым, кому он действительно служит», - подчеркнул пастырь.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

51. Ответ 50, учитель:

"Олежек, сынок, я при жизни Нетварный Свет видел. Тебе ГОСПОДЬ такого никогда не покажет. Великая Божественная БЛАГОДАТЬ в том Свете. А тебе с твоим приятелем сталинистом все красные флажки мещерятся и портреты вождя народов. Только не прийдут теперь красные, не откуда им приходить."

А чего, не внучок? Учитель, я понимаю, что ты бес со столетним стажем - вон какую заунывную песнь затянул, только на меня она не действует. Слыхивал подобные песни не раз...Нетварный свет из потустороннегог мира лицезрел? И что, сделал он тебя лучше? Научил тебя прощать людей, а наипаче врагов своих, любить их? Научил благодарить Бога и Его Нетварный Свет за своё прошлое? Это, милок, тебе повсюду красные флажки МЕЩЕРЯТСЯ и портреты вождя народов спасть по ночам не дают. Вот и подумай, почему эдакая беды с тобой приключилась и покаяние тебе ни как не даётся.. Так что, не нужно тут светом из потустороннего мира кичится, не пошел он тебе не пользу - не в коня корм..
Олег В. / 18.08.2021, 01:08

50. Ответ на 52 туляк

учитель / 17.08.2021, 10:23

49. Олежек, сынок, я при жизни Нетварный Свет видел

«И неудивительно: потому что если сам сатана принимает вид Ангела света, то что великого, если и служители его принимают вид служителей правды»
2 Кор. 11:14
С. Югов / 17.08.2021, 10:16

48. Все поняли?... Кажется, ясно.

Олежек, сынок, я при жизни Нетварный Свет видел. Тебе ГОСПОДЬ такого никогда не покажет
С. Югов / 17.08.2021, 10:07

47. Без комментариев

И ссылка на Иоанна Златоуста в суде большого веса иметь не будет.
С. Югов / 17.08.2021, 10:05

46. на 46 и 50

Невзорову 63 и он мог себя плохо чувствовать и не ответил " православному" бугаю.


Невзорову 63 и он, по собственному его признанию, до сих пор (цитата): "не вижу разницы между гей-парадом и Крестным Ходом".


Невзорову 63 и он, по собственному его признанию, до сих пор считает, что (цитата): "Христианство, это террористическая религиея".


Можно привести ещё не менее сотни подобного рода цитат от Невзорова, про христианство как таковое и про Православие в частности. Ты взялся выступать тут в роли защитника этого ненавистника Христианства и Православия и после этого, ты пытаешься нас убедить в том, что Господь сподобил тебя увидеть "Нетварный Свет" (твоя цитата):


я при жизни Нетварный Свет видел. Тебе ГОСПОДЬ такого никогда не покажет.


Этот "свет", не Господь тебе "показал", а - "БЕЛОЧКА"! Завязывай с мухоморной настойкой, а то ты скоро приступы астмы, начнёшь путать с оргазмом.
Туляк / 17.08.2021, 07:15

45. Ответ на 49.

Олежек, сынок, я при жизни Нетварный Свет видел. Тебе ГОСПОДЬ такого никогда не покажет. Великая Божественная БЛАГОДАТЬ в том Свете. А тебе с твоим приятелем сталинистом все красные флажки мещерятся и портреты вождя народов. Только не прийдут теперь красные, не откуда им приходить.
учитель / 16.08.2021, 21:12

44. Ответ 46, учитель:

"Невзорову 63 и он мог себя плохо чувствовать и не ответил " православному" бугаю. У всех народов считается большим кощунством, когда молодой нападает на пожилого человека. С Христианством эта дикость не имеет ничего общего."

У всех народов кощунством считается не справедливая пощёчина, нанесеннная кому-либо за оскорбление, а библейский хамов грех, выставляющий отцовскую наготу на всеобщее посмещище. Учитель, тебе ли не знать? - Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец? Такие вот захожане Невзоровы, некогда, побывавшие в ограде Церкви, выставляя Её ныне на посмещище, оскорбляют, тем самым, и Бога Отца. Вот эта и есть настоящая, богохульная дикость, которая в действительности к христианству не имеет ни кого отношения. К тому же: «Бог поругаем не бывает, что посеет человек….», от своего посева и получит.. А всем слушающим таких вот учителей праведности, извращающих библейский смысл Писания, древний совет – «Бойся данайцев дары приносящих».

Олег В. / 16.08.2021, 17:19

43. Ответ 34, Русский Сталинист:т:

"Не реагируйте на опусы пребывающего в прелести самозванного русофобствующего забугорного лжеучителя. Человек глубоко духовно и душевно нездоров."

В прелести он, конечно, в прелести, но переквалифицировавщиь из "строителя" в разрушителя советского прошлого под кощунственным ником «учителя праведности», сей персонаж заражает неокрепшие души среднего и молодого поколения российских людей своей антисоветско-мухоморной идеологией. Тут дело в другом, или мы жалеем таких вот учителей праведности за их «несчастное» погубленое детство и неудавшуюся жизнь, или мы твердой рукой при трезвой памяти ставим их на отведенное им в истории место. Дима, других вариантов в спасении нашей страны у нас нет.
Олег В. / 16.08.2021, 16:30

42. Ответ 29, учитель:

"А чего сынок вы там строили в коммунистах та? Хоть бы одним глазком взглянуть. Вот в Египте пирамиды построили так 5000 лет стоит, люди со всего мира едут дивиться. Китайцы Великую стену построили , тоже народ глазеть едет. Американцы людей на Луну запустили тоже великой чудо. А что вы там строили 70 лет, что за год все развалилось. Без ума значит работали? Как развалилось , так народ побежал по всем странам, чтоб дальше значит с вами эту махинищу не строить. Говорят уже 2 млн. человек из России уехало. Так а чего строили то загадка великая. Ребята теперь в тайге металл собирают , где вы сталинские концлагеря строили, клетки огромные , где узников держали, котлы для баланды, да " Мертвая дорога" через Северный полюс. Такие вот вы " строители"

Свои "записки покойника" оставь своим детям и внукам в духовное наследие. Они пирамидой и египитской казнью и для тебя и для них обернутся.. Это похлеще "сталинских" лагерей будет. Их можно ныне физически руками юных "патриотов" разрушить и железо на металлом, себе на очередную дозу, сдать, а вот от духовного наследия хамова не отмыться никому - ни Хаму, ни его потомству во веки. Учитель праведности, а таких простых житейских истин не прозрел.. Пустопорожний болтун - находка для врага, кем по сути, такие, как ты и являетесь. Про них в народе говорят: "Мели Емеля, твоя неделя!". Только помни, народ не ошибается – всего одна НЕДЕЛЯ!
Олег В. / 16.08.2021, 16:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:20
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04