О концерте Шнурова в Новосибирске и травле Юрия Задои

0
1650
Время на чтение 6 минут

Адекватность власти сегодня - это не просто соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность власти - это прежде всего умение предвидеть и предотвращать проблемы, а не просто делать свои действия понятными и удобными для народа. Неадекватным можно назвать поведение представителей власти, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих.

Новосибирск в плане проверки на прочность власти стал реальным полигоном. Богохульная трактовка оперы «Тангейзер», «монстрации», то есть шествия педерастов, сатанистов и оппозиционеров, а вот теперь ещё и концерт шоу-группы «Ленинград» во главе с гопником Шнуром. Всё это вызовы нам, и вызовы власти. Своего рода тест на адекватность.

Почему Новосибирск? Что, подобного в других городах нет? Увы, есть! Но в Новосибирске есть и те люди, которым не просто противно смотреть на эти провокации - они понимают опасность проведения подобных акций и опасность безмолвия властей.

Нарушение нравственных законов всегда опасно. Но хуже всего, когда нравственные законы позволяют попирать властные структуры. Это может привести к реальной катастрофе, и именно поэтому нравственные и духовные аспекты прописаны в таких важных документах как «Стратегия национальной безопасности РФ» и «Военная доктрина РФ». Так как эти документы подписал наш президент В.В.Путин, то очевидно, что он и его ближайшее окружение понимают, что уничтожение культуры, русского языка, традиционной семьи и традиционной религии может привести к беде.

Но система власти сегодня выстроена так, что невыполнение приказов и распоряжений Президента на местах, не влечёт серьёзных последствий для функционеров, за исключением вопиющих случаев, связанных с уголовными делами или «недоверием президента» как было с Лужковым. Ну, а если вопрос нравственный или идеологический, то тут у нас полная свобода. Если мэр какого-либо города по убеждениям неолиберал, состоит в секте «Саентологов», в свободное от работы время посещает клуб «Голубая устрица», но в городе ровные дороги и нет громких коррупционных скандалов, то формально такой мэр вполне «пушистый» и упрекнуть его не в чем. Ведь его взгляды - это, как бы, его личное дело. А на самом деле, такой мэр в России - это беда. Если ему дать волю, то он в соответствии со своими взглядами будет формировать общество. Достаточно посмотреть к чему привели Украину фашисты, сектанты и педерасты во власти.

Возвращаясь к Новосибирску, хотелось бы отметить, что Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон сумел поддержать и организовать людей, у которых не стёрся нравственный код и сохранилась совесть. В результате соработничества Церкви и общественных организаций и были обнажены те вопиющие нарушения Нравственного закона, которые сегодня не дублируются уголовным или гражданским кодексами. И Новосибирск доказал, что общество в целом не принимает вседозволенность в оболочке «современной культуры», а по сути «антикультуры».

Но вспоминая скандал с «Тангейзером», кроме ссылок на «оскорбление чувств верующих» - отрытое богохульство на сцене театра пресечь было весьма трудно, хотя смогли. Теперь произошёл скандал совсем другого порядка, по моему убеждению. Я имею в виду скандал с приездом Шнура и его банды на самую большую площадку Новосибирска ЛДС «Сибирь» 3 июня.

30 мая в мэрию Новосибирска поступило открытое обращение, подписанное руководителями санкт-петербургского и новосибирского отделений движения «Народный Собор» Анатолием Артюхом и Юрием Задоя с просьбой не допустить исполнения песни «В Питере - пить» группой «Ленинград» на концерте в Новосибирске, а также запретить использование нецензурной лексики на концерте. Реакция властных структур на наши заявления показала, что поклонниками гопника Шнура могут быть не только алкаши, но и вполне приличные с виду чинуши в костюмчиках с отливом. Например, на официальном сайте Новосибирска «Новосибирские новости» появилась заметка, в конце которой выставлено видео известного клипа «про лабутены» группы Ленинград без купюр, с использованием отборного мата. Администрация за это несёт прямую ответственность, так как является учредителем портала «Новосибирские новости».

К слову сказать, в Петербурге фанат Шнура, работавший в Комитете по культуре, после заявления, что песенка «В Питере - пить!» привлекает туристов, был уволен и в скором времени лакал водку из бутылки в ролике уже вместе со Шнуром.

А вот действия власти Новосибирска ограничились лишь вялым заявлением мера города Анатолия Локтя, что так делать «ай-яй-яй»...

- Сегодня на часе прессы, - говорит Локоть, - журналисты задали несколько вопросов о предстоящем концерте группы «Ленинград» - было обращение общественников на эту тему. Ответил, что Мэрия города Новосибирска направила предупреждение руководству ЛДС «Сибирь» о том, что если репертуар концерта группы «Ленинград» будет содержать песни с ненормативной лексикой и пропагандирующие вредные привычки, то проведение данного мероприятия может быть расценено правоохранительными органами как нарушение законодательства Российской Федерации. Закон есть закон, - сурово заключил мэр Новосибирска.

На это заявление Шнур и его банда публично плюнули прямо со сцены и концерт состоялся в обычном «матерном» варианте.

Что обязаны были сделать в этом случае хозяева концертной площадки в присутствии полиции? Нет, не просто выписать штраф в тысячу рублей после концерта, а после употребления табуированной лексики хулиганами, просто взять и прекратить быдло-шоу. Они имели на это полное право. Другое дело, что это было всем не выгодно. «Онли бизнес», - как говорят торговцы совестью. Теперь, по моему заявлению генпрокуратура выясняет, насколько глубоко погрузились организаторы и представители власти в этот совместный «бизнес». И даже не это главное! Концерт группы «Ленинград» в Новосибирске показал, что народ защищать некому.

То есть, власть Новосибирска ещё раз показала, что она, по сути, не власть. Что ни у губернатора, ни у мэра, ни у полиции, ни у комитета по культуре нет сил противостоять пьянице, вылезшему на сцену в трусах и поливающему матом, несмотря на существующий закон, прямо запрещающий это делать.

Но хуже всего то, что у них нет желания - это делать. По одной простой причине, которую озвучила госпожа Терешкова. Глава департамента мэрии по культуре, спорту и молодежной политике Анна Терешкова назвала «очередной проверкой» для столицы Сибири скандал с группой «Ленинград». «С одной стороны - прекрасная группа (я их очень уважаю), с другой - нарушение закона (мат в общественном месте)! Бедный Новосибирск!!! Выбор между творчеством и законом», - написала она на своей странице в Facebook.

Вот тут я абсолютно согласен с Анной Терешковой, в той части, что Новосибирск бедный. Ведь если Департамент по культуре возглавляет поклонница Шнура, называющая профессиональных асоциальных подонков «прекрасной группой», то Новосибирск действительно бедный и находится на грани катастрофы.

Никакого выбора между творчеством и законом нет и быть не может! Это бред человека, поражённого смертельным вирусом толерантности! Во-первых, то, что производит Шнур - это не культура, а бескультурье! А во-вторых, даже если культура нарушает закон, то чиновники обязаны принимать сторону закона, а не пускать радужные пузыри вместо требований исполнения Закона!

Как-то в Рязани одиозный протодиакон Андрей Кураев сказал очень точные слова: «Конец света наступит тогда, когда «Дом-2» начнут показывать по телеканалу «Культура».

Судя по этому признаку - конец света в Новосибирске уже наступил, по крайней мере в кабинетах и коридорах власти.

P.S. Помимо многочисленных вопросов к таким деятелям как Терешкова и её покровителям, есть ряд вопросов к   руководителю епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Новосибирской епархии РПЦ Александру Красову. А именно:  «На каком основании, Александр Витальевич, являясь секретарём ВРНС,  Вы, тем не менее,  ведёте деятельность прямо противоположную задачам "Всемирного Русского Народного Собора", в частности, пытаетесь отстранить от работы в ВРНС православного активиста Юрия Задою, имеющего награды за усердные труды Новосибирской Епархии и Митрополии, который уже много лет активно занимается противодействием богохульникам, половым извращенцам и гопникам типа Сергея Шнурова?»

Анатолий Артюх, руководитель Движения «Народный Собор» Петербурга, президент Благотворительного Фонда «Русское духовное наследие»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Re: О концерте Шнурова в Новосибирске и травле Юрия Задои

Новосибирск давно является городом неблагополучным. Какой там был разгул католиков ще при советской власти! А баптистов! А спиритов с магами! Не говоря о потрясающей, ни с чем не сравнимой атмосферой ненависти к России и западопоклонничества, которые культивировались в Академгородке. И сепаратизм им не чужд. Мы, говорят, не Россия. Может, для начала, вернуть этому городу его имя?
Lucia / 08.06.2016, 07:30

4. Re: О концерте Шнурова в Новосибирске и травле Юрия Задои

Как-то в Рязани одиозный протодиакон Андрей Кураев сказал очень точные слова: «Конец света наступит тогда, когда «Дом-2» начнут показывать по телеканалу «Культура».

Ошибся о.Протодиакон. Конца "света" наступит тогда, когда по всем каналам будут крутить одну литургию.
Сергей Швецов / 08.06.2016, 06:26

3. Re: О концерте Шнурова в Новосибирске и травле Юрия Задои

Если мэр какого-либо города по убеждениям неолиберал, состоит в секте «Саентологов», в свободное от работы время посещает клуб «Голубая устрица», но в городе ровные дороги и нет громких коррупционных скандалов, то формально такой мэр вполне «пушистый» и упрекнуть его не в чем. Ведь его взгляды - это, как бы, его личное дело. А на самом деле, такой мэр в России - это беда.

Понятно. Если мэр какого-либо города по убеждениям монархист, состоит в черной сотне, в свободное от работы время откладывает земные поклоны в храме, но в городе бездорожье, ухаб на ухабе, царит коррупция и произвол, то такой мэр лишь формально профнепригоден. А на самом деле такой мэр в России - благословение.
Сергей Швецов / 08.06.2016, 06:18

2. Ответ на 1., Николаев.:

Этот печальный вывод Автора ещё и ещё раз де-монстрирует и фактически показывает лишний раз культурный уровень нашей власти и "на местах", и в обеих столицах (!?). Мой же вывод однозначен: администрация любого ранга несёт персональную ответственность за "куль-турно-идеологический" уровень всех меропри-ятий на подвластной ей территории, и если она не способна такой контроль осуществлять, то подлежит немедленному увольнению с "волчьим билетом". Этого могут, должны и обязаны доби-ваться активисты патриотических организаций и Церковь: ведь больше некому, а народ защищатьот бесовского нашествия надобно...

Администрация в олигархическом государстве есть плоть от плоти. Культура и идеология тоже соответсвующие. И уровень поддерживается тот, какой надо. О каких волчьих билетах Вы говорите?
Алёша / 08.06.2016, 01:47

1. Re: О концерте Шнурова в Новосибирске и травле Юрия Задои

"...Концерт группы «Ленинград» в Новосибирске показал, что народ защищать некому..." - Этот печальный вывод Автора ещё и ещё раз де- монстрирует и фактически показывает лишний раз культурный уровень нашей власти и "на местах", и в обеих столицах (!?). Мой же вывод однозначен: администрация любого ранга несёт персональную ответственность за "куль-турно-идеологический" уровень всех меропри-ятий на подвластной ей территории, и если она не способна такой контроль осуществлять, то подлежит немедленному увольнению с "волчьим билетом". Этого могут, должны и обязаны доби-ваться активисты патриотических организаций и Церковь: ведь больше некому, а народ защищать от бесовского нашествия надобно...
Николаев. / 07.06.2016, 09:48
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Артюх
Поступок Алексея Бородина должен стать примером
Руководитель движения «Стратегия» Анатолий Артюх вручил грамоту директору сети кинотеатров «Центр-фильм», отказавшемуся от демонстрации «Матильды»
17.08.2017
Дискредитация
На конкурс «Встанем всем миром против «Матильды»
08.08.2017
Зреет конфликт между частью творческого бомонда и обществом
Анатолий Артюх просит Президента России поддержать создание экспертной комиссии для оценки законов на предмет их соответствия нашим историческим, национальным и духовно-нравственным нормам
07.12.2016
Все статьи Анатолий Артюх
Последние комментарии
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Новый комментарий от Бармалей
18.04.2024 15:00
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Сергей
18.04.2024 14:40
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Сергей В.
18.04.2024 14:35
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Мирянин
18.04.2024 14:35
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Сергей
18.04.2024 14:35
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 13:48