Умалчиваемая правда о русоненавистничестве (русофобии)

Александр Сергеевич Пушкин 
0
1364
Время на чтение 7 минут

По поводу видео, на котором была беседа двух противников отношения к России, писать, вероятно, нет смысла. Тогда зачем же пишу я? На 6 июня 2016 года это видео посмотрело чуть больше трёхсот человек - для них. И ещё пишу для тех, кто посмотрел заголовок видео, но смотреть его всё-таки не стал, коих значительно больше на таком мощном информационном сайте как «Русская народная линия».

Почему же нет смысла писать? Потому что никто правды полной не скажет. Как и я.

Личность Анатолия Дмитриевича Степанова сильная, что безпорно. Он человек прекрасно образованный и владеющий словом. Но Степанов, как и все мы, ограничен в возможности высказаться полностью, несмотря на то, что он сам редактор независимого сайта. Как так? Мы все зависим от цензуры, которой якобы нет ныне. По знаменитой «русской» 282-й статье, о которой солидные люди говорят, что она всё-таки нужна, любое ущемляющее кого-либо высказывание можно назвать экстремистским. И сделать обыск, как на днях его сделали в редакции издательства «Институт Русской Цивилизации». Удивительно, что не делали так долго: ведь деятельность уважаемого доктора наук и писателя Платонова прорусская, а сама 282 статья - для русских, т.к сажают по ней именно их, в основном. А по этой «никакой» по чёткости определений статье если даже и сумеешь доказать, что ты не верблюд, то времени и здоровья уйдёт много.

В статье «Есть ли русофобия? (Размышления о беседе Анатолия Степанова с Бояном Крстуловичем в «Хрониках Царьграда»)» Пожидаев И. пересказал видео своими словами, как в школьном сочинении, да и только. Всё у всех по-нынешнему «политкорректно». Вот только это безсмысленно, т.к. вещи надо называть своими именами, чтобы не переливать из пустого в порожнее. Причём, все доводы «за» и «против» уже привычны и их можно пронумеровать, чтобы было меньше слов, как в анекдоте о тюремном развлечении.

В современном русском языке латинизмы имеют смысл не тот изначальный, что у природных носителей языка. А потому можно хоть сколько грамотно переводить слово «фобия», но в данном случае в нашем понимании оно будет означать ненависть.

Русоненавистничество пришло к нам издалека - из тех самых пор, как зародилась Русь как государство. Не будем сейчас точно обозначать век, чтобы не спорить. Но даже если считать от принятия Православия, даже в тот самый последний - пятый, раз, уже Великим князем Владимиром, то будет тысяча лет Руси. Что изменилось с зарождения русской государственности? Только то, что в середине 17-го века был бедовый для руссов Раскол, последствия которого унаследовали и мы. С царской семьи Романовых постепенно западнизация прошла во все поры русской жизни. Сверху. Это Цари славян - Романовы, приглашали инославных и инородных, которые замещали в ключевых областях жизнедеятельности природных жителей. Тяжелейшее крепостное право спасло народов руссов от перерождения на три века. Промыслительно. Таким образом при Романовых на Русской земле жили два народа - истинный, с присущим ему русским духом, и условная «другая Россия» - образованная, правящая. В этой обстановке именно крестьянская Русь - подавляющая часть населения - была хранительницей Православия и Земли Русской. Безусловно, что и в условной «другой России» были достойные представители, но в ней они были в подавляющем меньшинстве, а для обширной Руси - единицы в веках. Рычагом в управлении сильным и умным народом руссов стало образование. Именно крестьяне - подавляющая часть русского народа - не допускались до образования по законам Российской империи. В отличие от других народностей и сословий. Тем самым, крестьяне - настоящий государствообразующий народ - в государстве своих предков был вторичен, причём только по закону, а не по делам. А кто был первичен? Со всего света инородцы и инославные, которые имели все права и льготы, в отличие от русских крестьян, в том числе и гонимых государством старообрядцев. Тем самым, люди с истинно русским духом были в загоне в государстве руссов. Это ли не русоненавистничество (русофобия), при этом трёхвековое? Романовское государство было тюрьмой не народов, а русского народа. Вот здесь и есть корни современного русоненавистничества (русофобии).

А по поводу т.н. интеллигенции, мол, виновницы всего плохого в русском государстве, пора бы уже и прекратить спорить. Не было и нет такого сословия в старину. Ломоносов и Менделеев не были интеллигенцией, а были представителями учёного сословия, настоящего - действенного. Как и, например, Пушкин не был «первым интеллигентом», как о нём горделиво говорят в интеллигенции. Сын крестьянина Ломоносов, правда, он назвался дворянином, чтобы попасть в обучение; сын священника Менделеев и сын дворянина Пушкин были устойчиво на своих местах в тогдашнем обществе. Но в начале 19 века был издан Указ, по которому на государственную службу принимались только те, кто сдал экзамены по грамотности. А вернее, имел право его сдавать. И смех был, и грех. Вот тогда-то и зародились разночинцы - народец, который начал подтачивать православное государство уже целеустремлённо и действенно. Они были, зачастую, якобы без рода и племени - пришлые, инославные, но всё «лучше знающие», как и ныне. Им нужна была общность (община) своя, по обычаю с древности. Вот они и назвали себя невиданным в мiре сословием - интеллигенцией. Невозможно убивать то, что любишь. Вот эти самые «умники» ненавидели всё чужое, кроме своего. А т.к. они жили в стране, в которой строители-предки были руссами, то всё русское они ненавидели. Постепенно русоненавистничество (русофобия) стало во всех порах государственной жизни и русский народ жил не «благодаря», а «вопреки». Из Царей первым захотел исправить деяния своих предков Александр III, за что и был убит, в чём были уверены его современники. Последний Царь руссов стал жертвой деяний своего царского рода и русоненавистничества (русофобии). Называть Перевороты «русской революцией» - переводить стрелку с убийц на их жертвы.

После третьего Переворота русоненавистничество разгулялось, как Смерть, кося лучших представителей народа руссов. Полегло, по разным подсчётам, около 27 миллионов руссов в этой войне якобы Гражданской против огромного государствообразующего народа. Это война была уже откровенной - новоявленных пришлых правителей против древнего местного народа (геноцид). Ныне громко говорят об уничтожении (геноциде) евреев и армян, но молчат о невиданном в мiре уничтожении славян, «ответивших» за всех. Это ли не русоненавистничество (русофобия) врагов внутренних и внешних? Причём, славяне (немцы) убивали славян (руссов, белорусов, малороссов) только за то, что якобы они «прогнулись» под правление инородцев, семитов. Так они правили в России с 17-го века, а Вторая Великая Отечественная была в середине 20-го... Это ли не русоненавистничество (русофобия)? Всё настолько очевидно, что не нужно изучать русскую историю перед тем, как пойти на спор со Степановым.

А то, что ныне в больших СМИ нет русских песен, плясок, народного искусства - передатчиков исконного русского мiровоззрения, как объяснить, если не русоненавистничеством?

Уже сто лет народ руссов лишают его родного, а потом удивляются на Западе и во внутренних СМИ, мол, что это народ всё плохеет и плохеет. А они, СМИ, как всегда, всё «лучше знают». Это ли не русоненавистничество (русофобия)? И не надо переводить стрелку на высокопоставленных чиновников Запада, чтобы объяснять плохое отношение к народу руссов, а не к русскоговорящим, что, впрочем, для них одно и тоже. Мне приходилось работать с высокопоставленными иностранцами. За много лет среди них ни разу я не видела недоумков или необразованных. А вот плохо знающих русское мiровоззрение, проводником которого является искусство истинно русское, я видела. Как и их огромное внимание к нему. Но это касалось всех иностранцев в целом!

А чему удивляться, если уже столетие искусство русское «закрыли», причём для всех, в т.ч. и для самих руссов, а «открыли» ему прямо противоположное по мышлению, называя его русским, почему-то. А ведь языком художественным передаётся мысль народа. Это ли не русоненавистничество (русофобия)?

Смею сказать, что если сравнивать как личностей и по образованию высокопоставленных чиновников наших и их, то разница будет огромная, причём, не в пользу «наших», что нам понятно.

Тогда возникает вопрос: что же руссы-то? Они-то куда делись, если такие умные и сильные? Так где ж их сыскать-то, в управлении? Днём с огнём не увидишь - нет их. Это ли не русоненавистничество (русофобия)?

Ныне руссы живут по законам чужим, а не по своим исконным, причём везде, даже в быту, например, на автодорогах.

Тему Русского вопроса нужно копать глубоко и видеть далеко, если хочется действительно понять, а не поболтать, особенно тем, кто как всегда всё «лучше знает» - наследникам интеллигенции. Но не надо путать с интеллигенцией, в нашем понимании, советской. Сталин благодаря огромному числу ВУЗов, формам обучения и курсам и своему государственному направлению дал возможность учиться, наконец-то, государствообразующему народу руссов. Вот так выросла советская интеллигенция - из рабочих и крестьян, и была настоящей действующей силой в невиданных мiру подъёмах народного хозяйства после страшных разрух. Ныне порушено это образование. Это ли не русоненавистничество (русофобия)?

Главное: ныне руссы в стране своих предков должны защищать своё родное Православие от вранья и разложения изнутри. Почему православные должны доказывать очевидное: тысячу лет Православие есть вероисповедание государствообразующее и ныне исповедуется 84% населения! И поныне именно оно в стране главное и не должно быть никакого равенства вероисповеданий. В 1905 году его установили, а в 1917 году рухнула Российская империя. Это ли не русоненавистничество (русофобия)?

Так сколько можно переливать из пустого в порожнее, если все мы - обе противоборствующие стороны - знаем правду?
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Умалчиваемая правда о русоненавистничестве (русофобии)

Почитал статью- как бы побывал в гитлеровском концлагере. Где пленным постоянно внушают о том, что ими ВЕКАМИ, ВСЕГДА правили инородцы. СИЕ- ГЛАВНЫЙ ТЕЗИС АВТОРА. Долбит, долбит и вдалбливает. Только Геббельс делал отсюда логичный вывод о неполноценности русских (а как ещё назвать народ в 100 миллионов, якобы подчинённый кучкой инородцев и не способный сопротивляться ?), а вот автор статьи смущённо умолкает на этом "самом интересном месте". Золотому тельцу поклонялись до потери национального и вообще человеческого облика не только русские- (сие ГЛАВНЕЙШИЙ ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ ГРЕХ !), посему им-но в наше время много развелось на Руси охотников УМАЛЧИВАТЬ ЭТУ ПРАВДУ, проливая слёзки по крепостному праву, прялках, домотканных рубахах, сарафанах и сапогах в дёгте. ЭТО ЛИ НЕ РУСОФОБИЯ ?
ortodox / 07.07.2016, 15:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Светлана Фёдоровна Нелюбина
Это издевательское кощунство надо остановить, и как можно скорее
О храме на Верейской улице и традициях русского зодчества
24.07.2019
О картине И.Е.Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» (1885)
Глава «Неправда в главных музеях России» из книги «Поиск истины в русском искусстве», (Издательство «Лана», 2014)
12.06.2018
Все статьи Светлана Фёдоровна Нелюбина
Александр Сергеевич Пушкин
День памяти поэта К.Н. Батюшкова
Также сегодня мы вспоминаем командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева, дипломата Я.И.Булгакова, архитектора В.Г.Сретенского, математика А.А.Маркова, ректора МГУ А.А.Мануйлова, историка Н.Д.Шаховскую-Шик, поэта М.В.Исаковского и генерала армии Д.Д.Лелюшенко
20.07.2025
Мы горды, что являемся Вашими современниками
Приношение народному артисту Василию Ливанову в честь его 90-летия
18.07.2025
День обретения мощей преподобного Сергия Радонежского
Сегодня мы также празднуем день памяти прпмцц. вл. кн. Елисаветы и инокини Варвары, вспоминаем Императора Иоанна VI и живописца В.Д.Поленова
18.07.2025
«Любовь к родине начинается с языковой среды»
Постсоветская эпоха характеризуется внутренней несуверенностью, которая создала благоприятную почву для деградации языка
16.07.2025
«Русский Версаль»
Президентская библиотека к 315-летию основания Царского Села
05.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Проект «Мумия» потерпел фиаско
Новый комментарий от Апографъ
21.07.2025 10:32
Коммунизм и революция – вовсе не слова-синонимы
Новый комментарий от Vladislav
21.07.2025 10:29
Брак под ударом из засады
Новый комментарий от Алекс
21.07.2025 10:27
Вот куда плывет шайка карибского моря
Новый комментарий от Алёша
21.07.2025 10:24
Историю переписать можно, но изменить нельзя
Новый комментарий от Апографъ
21.07.2025 09:58