Агрессия лжи

Александр Сергеевич Пушкин 
0
1204
Время на чтение 6 минут

«В обществе, лишенном надежды, всегда возникает потребность в иллюзии»
Карл Ясперс

Хождение Украины в Европу замыслилось в Вашингтоне как превращение ее в антироссийскую «пятую» колону, в «троянского коня», а точнее в «свору мазепенцев», лижущих постолы американской империи. Для достижения «мессианской» роли США, в «технологии» манипулирования массовым сознанием, избрана проституциированная до пролежней украинская журналистика. Где главные скрипки в агрессии лжи играют «зомбоящики» принадлежащие Дмитрию Фирташу, Виктору Пинчуку, Ренату Ахметову, Игорю Коломойскому, Петру Порошенко, контролирующих 80% украинского телеэфира.

Фактически сегодня Украина стала объектом информационной и финансовой войны, которая ведется под присмотром МВФ в интересах США. В этой войне уничтожаемое население не просто нищает, но и финансирует войну против себя, через выплату долгов, а власть имущие обильно потчуют народ ложью с зомбоящиков. При этом компрадорская олигархия спокойно взирает на превращение «неньки» в сырьевой придаток и поставщика дешевой рабочей силы для стран «золотого миллиарда». В этом же духе действуют и «патриоты» во власти, никогда не имевшие ничего общего с демократией, превратившихся в представителей какократии. В переводе это означает «власть недостойных». В итоге реформы по западным лекалам превратили «державу» в руину, вытеснив ее на обочину мирового развития. Отчего по индексу человеческого развития Украина послемайданная занимает сотые места среди 187 стран мира.

США и их клевреты в рядах какократии и проституциированых СМИ на Украине стремятся добиться от украинцев на уровне рефлексов негативной реакции на интеграционные процессы на постсоветском пространстве. Но главное Западная пропаганда добивается превращения гордых малороссийских казаков Тараса Бульбы в мазепенцев. Истерия в СМИ и зомбоящиках: обезумевших убийц представляют «борцами за демократию», а законно избранного президента усилиями PR-технологов превращают в диктатора, который «воюет со своим народом». Фашиствующих националистов Галиции выдают за «хероев Украины», а шахтеров и трактористов Донбасса, защищающих свои дома от карателей, за «ватников» и «колорадов». Роберт Кеннеди? касаясь психологии права, как-то откровенничал: «Правда, как и демократия - весьма относительное понятие. Нередко мы называем чужую демократию демагогией, а свою демагогию - демократией». Как утверждали еще нацисты в 1942 году, психология - самое уязвимое место у человека. И если народ не могут подавить, завоевать с оружием в руках, то идут с оружием лжи и клеветы. Один из древнейших теоретиков манипуляции поведением масс Никколо Макиавелли в своем трактате писал, прежде всего надо «не быть, но казаться», то есть создавать видимость вопреки сущности, чем и пользуются сегодня украинские СМИ во главе с «минправдой».

О последствиях агрессии лжи написано немало. Так в 1924 году вышел роман «Мы» Евгения Замятина. В нем изображено общество, в котором личность, как таковая, исчезла - все люди равны, но как! Они все «подстрижены под одну гребенку», нивелированы. Их работа и быт ориентированы только на выполнение строго разграниченных функций. Эти люди - мелкие детали, бездушной машины, именуемой государством, как в сегодняшней «Украине понад усе». У них нет даже имени - вместо них индефекацийные номера налоговой службе Украины или как номера заключенных в гитлеровских концлагерях.

О всевластии тоталитаризма и роман Джорджа Оруэлла «1984». В нем также описывается страшное тоталитарное общество, где не только поведение людей, но даже их мысли находятся (люстрируются) под строжайшим контролем государства. Вся жизнь в этом государстве построена на лжи и обмане. Оруэлл как бы заглянул со своего 1948 года в сегодняшнюю «державу» подпавшую под тоталитарную власть США. Но этого сегодня на Украине не замечают. Власть какократии Киева принуждает своих подданных к тому, чтобы обман трансформировался в самообман. Сегодняшние зомбоящики и проституциированные СМИ, как и Оруэлл, с искусством фокусника нагромождают один кошмар на другой, выдавая это за «перемогы и покращення». Но жизнь в описываемом Оруэллом обществе, как и в «державе», устремившейся в ЕС, начисто лишена человечности и здравого смысла.

В имперском высокомерии Соединенные Штаты присвоили себе право определять какие страны «демократические», а какие «тоталитарные», какие страны «свободные», а какие «порабощенные». Используя агрессию лжи, трущобы в «державе» выдаются за роскошь, а кровавый переворот в Киеве, за «революцию гидности».

Делая ставку в агрессии лжи на психологическую обработку, подконтрольные США украинские СМИ ориентированы не на рациональный, а на эмоциональный уровень. Особенно большие дивиденды приносит игра на таких чувствах, как национализм, расовая нетерпимость; присущие хуторянству зависть, отщепенство. «Игра на эмоциях людей - это один из способов нейтрализации разумно мыслить», утверждает пропагандист М. Чукас.

Проводя агрессию лжи на Украине, Запад на корню «купил» верхушку правящей клики «державы». Это соответствует новой стратегии сегодняшних мировых войн, когда правители привлекаются на сторону агрессора. «Зверхники державы», а точнее проамериканское и пронатовское лобби колониальной администрации днюют и ночуют на папертях Брюсселя и Вашингтона, плазуя перед надсмотрщиками Евроконцлагеря, выдавая себя в зомбоящиках за мазепенствующих «патриотов»...

Потому сегодня так актуальны бессмертные слова А.С.Пушкина, сказанные о мазепенцах:

Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы,

Вы извратили отчий опыт и предков предали гробы.

По прихоти дурной - холопы, прислужники чужих затей,

Вы быдлом сделались Европы, вы полюбили свист плетей.

Вы предавали Русь стократно, чужому вверившись уму,

Вас Русь прощала, но обратно тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей чужбина и суждено вам потому

Знать волю только господина и вечно кланяться ему.

...В итоге проведенных исследований в центре Украины, имеем печальный факт: среди поколений, выросших при телевизоре в «годы независимости», только около пяти процентов имеют абстрактное мышление, обладают навыками анализа и синтеза и выработкой самостоятельных суждений. Остальная масса в повседневной жизни сосредоточена на решении пищеварительных и сексуальных потребностей. При обсуждении любой проблемы, выходящей за пределы кухонной тематики, используются услышанные в средствах массовой информации фразы, определения. У большинства мозг стал хранителем штампов и стереотипов, которые воспроизводятся в том виде, в каком были получены с зомбоящика. Процесс переработки информации отсутствует. Телевизор стал придатком головного мозга «самостоятельных украинцев», взяв на себя функцию мышления и выработки мировоззрения. Умственная деградация «незалежныкив» проявляется в общем понижении уровня культуры, нравственности, возвращении людей, особенно в «колыбели нации» - селе, к примитивным формам поведения, связная речь заменяется междометиями, перемежающимися матом, а воровство и проституция становятся почетными. Сегодня от агрессии лжи больше всего пострадала психология человека. Психология - самое уязвимое место людей проживающих на ограбленной Украине, ведущей гражданскою войну. Ее граждане не понимают, что если Запад не идет против них с оружием в руках, то оружие лжи и клеветы, насаждение нацизма и идей провинциального ракла с «ящиков» и «тазиков» куда страшнее кольтов и маузеров. Оттого и результатом проамериканской психологической обработки является полная деградация народа, превращение «державы» - в колонию, а гордых малороссов Тараса Бульбы - в мазепенствующих рабов, с жизненной целью предать Русь и продаться Гейропе...
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 1., Валерий Хатюшин:

У Пушкина нет такого стихотворения. Эти строки принадлежат современной поэтессе Елене Лаврентьевой, живущей в Донецке. Написаны они были в 2003 году.

Да кого это волнует! Видите, все довольны.
Lucia / 23.03.2015, 13:49

4. Ответ на 1., Валерий Хатюшин:

У Пушкина нет такого стихотворения. Эти строки принадлежат современной поэтессе Елене Лаврентьевой, живущей в Донецке. Написаны они были в 2003 году.

Совершенно верно - и именно этот "казус" неоднократно возникал в Рунете уже не раз.
Лебядкин / 23.03.2015, 11:47

3. Ответ на 1., Валерий Хатюшин:

Люблю .... не, не так - привык - пользоваться чужими словами. То ли собственный стиль не нравиться, то ли "чужое" снимает часть ответственности..... Короче, вот прислушайтесь - нет, не к источнику - к мысли - "...Украина не имеет никакого отношения к суверенитету, демократии или российской агрессии. Это чистой воды беспощадная геополитика, где выигрывает тот, кто устоял. США не могут позволить России пользоваться плодами её обширных ресурсов. О, нет! Её надо карать, задирать, вводить санкции, изолировать, пугать и устрашать. Так работает система. Вся чушь о свободном рынке – просто чушь собачья для быдла...." - http://goo.gl/o4Txnm
Лебядкин / 23.03.2015, 11:45

2. Re: Агрессия лжи

Валерий, здравствуй! Не спорю. Нашел их в Интернете за подписью А. Пушкин. Сам удивился. Уж больно злободневны и точны. Академического издания под рукой нет. Но помня его "Клеветникам России", думаю А.С. Пушкин простит...
Тарас Бульба / 23.03.2015, 08:57

1. Re: Агрессия лжи

У Пушкина нет такого стихотворения. Эти строки принадлежат современной поэтессе Елене Лаврентьевой, живущей в Донецке. Написаны они были в 2003 году.
Валерий Хатюшин / 22.03.2015, 12:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Яременко
Читая Владимира Бурцева
Об уроках Октябрьской революции 1917 года
31.10.2017
Анатомия американских провокаций
Писатель из Украины Николай Яременко считает, что провокации и двойные стандарты будут одной из причин падения американской империи
30.10.2017
Превращение Малороссии в Украину
Сочинение на конкурс «Революция в России: есть ли предпосылки, реальны ли угрозы?»
13.08.2017
«Читать ее надо с карандашом в руках»
Рецензия Николая Яременко на монографию Виктора Медведчука «Гражданское общество: Украинский выбор»
14.10.2016
Все статьи Николай Яременко
Александр Сергеевич Пушкин
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
Легализация мата и чистота языка
Размышления по итогам одной дискуссии
18.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
День «апофеоза русской славы среди иноплеменников»
Сегодня также мы вспоминаем Н.О.Пушкину, С.М.Волнухина, Н.Ф.Романова, А.В.Алешина и Н.И.Кострова
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45