Корона Российской империи по праву и по совести достойна только одного человека - Путина

Бывший СССР 
0
1979
Время на чтение 5 минут
«Если император во время голода открывал закрома с зерном и кормил народ, то коммунисты, которые, вроде бы, должны заботиться о народе, наоборот: загоняли людей в деревни, где те умирали с голоду». Нет, речь не о коллективизации в СССР, а об итогах политики «Большого скачка» в КНР глазами китайского историка. Но как всё узнаваемо! В изложенном важна суть: отрезвление от дурмана революционных учений даже в головах жителей «Поднебесной».

У нас те же процессы оздоровления в осознании величия Российской империи. Измышления о ней «лились рекой» десятилетиями не только от «Страны Советов», но и с «цивилизованного» Запада. В этом коммунистическая и буржуазная пропаганды демонстрировали «трогательное» единство. «Тюрьма народов, гнет царизма, бесправие наций» и прочий исторический мусор.

Парадокса никакого. Февральскую революцию и Октябрьский переворот в 1917-м навязали нашей стране Соединенные Штаты с Европой. Один революционный стратег, Лев Троцкий, плыл на корабле в Россию из Нью-Йорка. Другой, Владимир Ульянов, с 35-тью «товарищами» прибыл в Петроград на поезде из Цюриха. «Генеральным спонсором» захвата власти большевиками выступила Германия в соответствии с теорией классовой борьбы, созданной уроженцем Трира Карлом Марксом. В общем, ничего русского - всё кровавое дерьмо оттуда.

Между тем, Российская империя была державой уникальной, подлинным общим домом народов. Включала многочисленные, мирно уживающиеся религиозные конфессии. Сложно подобрать нечто похожее в истории человечества. Империя - это губернии и Царство Польское с Великим княжеством Финляндским, верные вассалы: Хивинское ханство и Бухарский эмират. Назначались генерал-губернаторы. Сравнить их можно с представителями Президента в федеральных округах. Зато местное самоуправление (земские учреждения) обладало такими широкими правами, о которых мечтать не смеет ни один муниципалитет современного швейцарского кантона.

Территории империи колониями не являлись. В этом схожесть её с империей Римской, в том числе по долголетию существования. (Характерная деталь: царская Россия обеспечивала хлебом всю Европу, как и древний Рим, три тысячи лет назад, всё Средиземноморье).

Отвратительная ложь, господствующая поныне - о полномочиях монарха. Статья 1 Основных законов Российской империи гласила: «Император Всероссийский есть Монарх самодержавный и неограниченный. Повиноваться его верховной власти не только за страх, но и за совесть сам Бог повелевает». Два термина: самодержавный и неограниченный вызывают истерию демократического отребья. Вкладывают они в них нечто «запредельно-беспредельное», что действительности не соответствует.

Неограниченную власть царя народ правильно воспринимал как монаршую волю, не обремененную неодушевленной формальностью и процедурностью законов. То была сила, стоящая выше не всегда справедливого права. Не на небесах искали суда праведного подданные империи, а на земле в лице Государя-Помазанника Божия. Вот откуда обращения граждан к Президенту с вопросами, которые не входят в сферу его прямых решений. Россияне, по традиции, видят в Главе государства власть, способную противостоять любым бюрократическим преградам и должностному произволу.

Показательна, в этой связи, история с императрицей Анной Иоанновной. Члены Верховного тайного совета предложили ей престол с Кондициями: перечнем ограничений самодержавия. По приезду в Санкт-Петербург Анна Иоанновна, по требованию дворянства, Кондиции порвала. Служивый люд прекрасно понимал: ограничение власти монарха приведет к безграничному и разрушительному господству кучки олигархов из бывших бояр, как в «Смутное время». А простой народ перестанет видеть «свет в конце туннеля» узаконенного беззакония, с последующими бунтами «бессмысленными и беспощадными», что произошло в 1917-м.

Итог революционных экспериментов по уничтожению монархии в России - сокращение государства на одну треть: с 24, 5 миллионов квадратных километров до 17-ти. Реанимировать империю пытался Иосиф Сталин. Но усилия его обречены были на провал. За введением царских погон и воззванием к славному прошлому в годы Великой Отечественной скрывалась всё та же безбожная западная модель организации власти. Правящая партия, демократический централизм, коллективное руководство страной - чуждые России принципы и понятия.

«Миной замедленного действия» под зданием российской государственности стал Договор об образовании Советского Союза в 1922 году. Он провозгласил СССР как союз РСФСР, Украинской, Белорусской и Закавказской социалистических республик. Далее были конституции 1936 и 1977 года с союзными республиками, автономиями и правом (!) выхода из СССР.

Так создавались формы предстоящего распада страны. Через несколько десятилетий заполнились они антигосударственным содержанием и в 1991-м Советский Союз рухнул. «Геростратова слава» Михаила Горбачева лишь в том, что он поднёс фитиль к бочке с порохом, каковой являлась система организации советской власти.

Политически близорукие коммунистические вожди не осознавали, что возводят «дом на песке», продержавшийся чуть более 70-ти лет. Взяв за основу западные принципы государственного строительства, приобрели они «троянского» коня. Советский Союз обрёк себя на развал с первой минуты провозглашения «социалистического государства рабочих и крестьян». Поэтому памятник «Тысячелетие России» мог появиться только на Руси самодержавной, а не коммунистической.

Конституция 1993 года Российской Федерации почти продублировала Конституцию СССР: «Россия есть демократическое (от греческого "демос") федеративное (от латинского "foedus") правовое государство с республиканской формой правления». «Ахиллесовы пяты»: республики, автономные образования и иной прозападный конституционный «фасад» в ней сохранился. Это создаёт опасность центробежных процессов, которым противостоит президентская власть. Базируется она на сильной личности, воле и мудрости Главы государства с правлением, ограниченным временными рамками. Исключить подобное состояние может только восстановление Российской империи с постоянным, не меняющимся институтом власти: монархией. Процесс её возрождения идёт и начат «снизу».

«Россия с самого начала создавалась как суперцентрализованное государство. Это заложено в ее генетическом коде, в традициях, в менталитете людей», - говорит Президент. Генетический код россиян традиционно монархический. Воссоединение Крыма с Российской Федерацией - не «коварная» акция Кремля, а воля народов жить в единой империи. Возрождение империи - в сражающейся Новороссии, её символах: двуглавом венценосном орле на флаге Донецкой Республики и Знамени с образом Нерукотворного Спаса Армии Новороссии. Дыхание империи - открытие и освящение в Николо-Берлюковском монастыре на Романовской Аллее Славы памятника Императору Николаю II.

«Россия расцветала, рождалась и может развиваться только в формате империи. Любая республика: советская, федеративная, народная - это губительно», - заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Жириновский выразил очевидное. За таким выступлением логично внесение на рассмотрение законопроекта о восстановлении Российской империи. Корона её по праву и по совести достойна только одного человека - Владимира Владимировича Путина.

Оценка деятельности Лидера нации на посту Президента - слова с постамента памятника Государю Императору Николаю Александровичу: «Слава на века гражданам, прославившим Россию».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

28. Ответ на 24., Lucia:

В конце концов, нам нужен царь.

Монарх нам нужен - но не "в конце концов".
Лебядкин / 31.08.2014, 07:26

27. Ответ на 26., М.Яблоков:

Как я люблю эти отсылки к классике.... воспитанные советской школой у демократов...Самое надежное - это ссылаться на работы Ильича ))

А что ж? Соглашусь с Вами. Забывать его никак нельзя.
Lucia / 30.08.2014, 10:10

26. Ответ на 24., Lucia:

Как я люблю эти отсылки к классике.... воспитанные советской школой у демократов...

Самое надежное - это ссылаться на работы Ильича ))
М.Яблоков / 30.08.2014, 03:38

25. Ответ на 24., Lucia:

Как я люблю эти отсылки к классике.... воспитанные советской школой у демократов...А почему бы и не Путин? В конце концов, нам нужен царь.

Нам нужен хозяин земли Русской.
Иванович Михаил / 29.08.2014, 20:20

24. Re: Корона Российской империи по праву и по совести достойна только одного человека - Путина

Как я люблю эти отсылки к классике.... воспитанные советской школой у демократов... А почему бы и не Путин? В конце концов, нам нужен царь.
Lucia / 29.08.2014, 19:27

23. Re: Корона Российской империи по праву и по совести достойна только одного человека - Путина

Лебядкин, что верно, то верно... Фамусовщина процветает.
рудовский / 29.08.2014, 10:00

22. Re: Корона Российской империи по праву и по совести достойна только одного человека - Путина

Часть заголовка "....и по совести достойна только одного человека - Путина" - по сути оплеуха или плевок в сторону лучшей части российского общества.
Лебядкин / 29.08.2014, 07:30

21. Ответ на 20., Silvio63:

К счастью, Президент Российской Федерации является опытным и мудрым политиком, и никогда не пойдет на такие дикие эксперименты.Он понимает, что пока наша страна не готова к восстановлению монархии, и в определенной степени дистанцируется от монархической идеи и династии.

Очень интересно рассуждаете, господа-товарищи. А про готовность-созрелость собственной личности путин "экспериментально" ничего не думает, как вы считаете? И вообще, российские народы - разве кролики для экспериментов?
Лебядкин / 29.08.2014, 04:49

20. Ответ на 5., Закатов:

К счастью, Президент Российской Федерации является опытным и мудрым политиком, и никогда не пойдет на такие дикие эксперименты.Он понимает, что пока наша страна не готова к восстановлению монархии, и в определенной степени дистанцируется от монархической идеи и династии.

Закатов ,скажите В.Путин Вам лично за чашкой чая ,в приватной беседе поведал о том ,на какие эксперименты он пойдет ,а на какие нет ? Рассказал так же о том ,что он понимает то ,о чем Вы здесь поведали .А если нет то не нужно нести отсебятину про мысли и поступки Президента ,а так же пытаться решать за него ,как ему поступать. И кстати ,если Президент пойдет на той или иной поступок ,о котором Вы написали ,он в глазах так называемого <<императорского>> дома ,который Вы Закатов представляете ,будет уже не мудрым и не опытным политиком ? Это так нужно понимать Закатов? Понятно ,что как говорится каждый кулик свое болото хвалит ,но зачем же при этом решать за других и приписывать этим другим свои личные и субъективные домыслы Закатов?
Silvio63 / 28.08.2014, 18:21

19. Re: Корона Российской империи по праву и по совести достойна только одного человека - Путина

как и древний Рим, три тысячи лет назад, всё Средиземноморье (с) Во-первых, 3 тысячи лет назад Рима не было. Во-вторых, даже 2 тысячи лет назад Рим не обеспечивал зерном все Средиземноморье: Средиземноморье и было Римом (Римской империей) и провинции вместе с десятками городов зависели от поставок зерна из нескольких районов (в том числе Крыма).
рудовский / 28.08.2014, 18:18
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Бывший СССР
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04